Тяжело на душе

Модератор: mike

Аватара пользователя
Сафронов Александр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 01:07
Откуда: Москва, Подольск, Казань.
Контактная информация:

Тяжело на душе

Сообщение Сафронов Александр »

Veneta писал(а):Сафронов Александр
У вас очень своеобразная манера общения, как-то не очень "психологичная" :D
Я - психотерапевт! Разницу почувствуйте. Конфронтация - это часть моей работы. Вас настолько уже "зажалели", что это позволяет сидеть в "болоте" , ну очень долго. Я работаю с "решением", а не с "проблемой"!
С уважением, Сафронов Александр (психотерапевт, 8-926-153-52-53 ).
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Тяжело на душе

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

Сафронов Александр
какой процент решения проблемы гарантируете?
Аватара пользователя
fuggy
Super expert
Super expert
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 01 ноя 2006 12:49

Тяжело на душе

Сообщение fuggy »

Сафронов Александр
Психотэрапэвт? Кашпировский чтоль?
p.s. будильник починишь?
Не могу... Нога болит Пальцы кривые...
Businka
Expert
Expert
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 20 янв 2010 20:02
Откуда: Подольск

Тяжело на душе

Сообщение Businka »

эх ...сказать, что тяжело на душе у меня сейчас..это просто ничего не сказать....разум борится с душою...кто победит незнаю..порой я их уже путаю, то ли душа говорит, то ли разум вторит... :cry:
Аватара пользователя
Сафронов Александр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 01:07
Откуда: Москва, Подольск, Казань.
Контактная информация:

Тяжело на душе

Сообщение Сафронов Александр »

Angel_Dust писал(а):Сафронов Александр
какой процент решения проблемы гарантируете?
Равный готовности получить результат. Поскольку это уже "тяжело", то вероятно процент высокий. Но, если учесть вторичные выгоды (внимание близких, возможность ничего не делать, оставаться "маленькой", не отвечать...), то "тяжело" помогает ей! И поиск "причин" уводит от решения. "Страдать проще, чем изменяться" Б.Х. Тут всегда очень интересно наблюдать за поведением, как человек уходит от решения. Форум, кстати, помогает этому. Тех, кто приходит доказать, что неизлечим (чаще - это "уникален") я быстро определяю, да и клиент понимает куда пришел. Те, кому действительно надо, кто уже устал так жить - найдут себе специалиста. Они звонят, выясняют вопросы, приходят и я гарантирую результат в этом случае.
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
-Если ждать, то долго!
С уважением, Сафронов Александр (психотерапевт, 8-926-153-52-53 ).
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Тяжело на душе

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

Сафронов Александр
а если клиенту похрен, но умом понимает что нужна помощь и готов заплатить, а в душе так глубоко до.. , ну вы понимаете??
Аватара пользователя
deyka2
New member
New member
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 авг 2011 18:27

Тяжело на душе

Сообщение deyka2 »

Сафронов Александр, я же сказала Вы не моё. Пинками мне не поможешь, равно как и жаалостью. И из того что вы мне в двух моих темах писали ни одного слова рядом, не то что в точку. И я не буду спорить и приводить доказательства. Хотя нет. В первой теме, в своем первом сообщении - помогли, за это мерси.
Мой малыш растет не по годам
Аватара пользователя
Сафронов Александр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 01:07
Откуда: Москва, Подольск, Казань.
Контактная информация:

Тяжело на душе

Сообщение Сафронов Александр »

Angel_Dust писал(а):Сафронов Александр
а если клиенту похрен, но умом понимает что нужна помощь и готов заплатить, а в душе так глубоко до.. , ну вы понимаете??
У человека есть "право выбора и свободы воли" (для меня - Святое!) и он в праве распорядиться своей жизнью любым, на мой взляд, может и не совсем "правильным" способом и образом. Это его жизнь! Любой, кто без воли другого, пытается навязать "свое"- грешен. И часто берет на себя "проблемы" другого. Примеров масса. ("пьющий нарколог"). Родители, учителя, правительство - не важно!
С уважением, Сафронов Александр (психотерапевт, 8-926-153-52-53 ).
Аватара пользователя
Сафронов Александр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 01:07
Откуда: Москва, Подольск, Казань.
Контактная информация:

Тяжело на душе

Сообщение Сафронов Александр »

deyka2 писал(а):Сафронов Александр, я же сказала Вы не моё. Пинками мне не поможешь, равно как и жаалостью. И из того что вы мне в двух моих темах писали ни одного слова рядом, не то что в точку. И я не буду спорить и приводить доказательства. Хотя нет. В первой теме, в своем первом сообщении - помогли, за это мерси.

Кто хочет - ищет способы ( я предлагал, как вариант!), кто не хочет - причины! (это не поможет, это не мое(хочется спросить, а что "Ваше?"), спорить, доказывать,...) Услышали?
Жалость, я называю это -"жалкость", способ оставить Вас в "вашем болоте"( "вонючем", но родном). Сидите, если это "Ваше"! Предложение(мое) действует одну неделю!
Пример Ваш- не исключение! И на мой взгляд показателен! Удачи!
С уважением, Сафронов Александр (психотерапевт, 8-926-153-52-53 ).
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Тяжело на душе

Сообщение Андрей221 »

Сафронов Александр писал(а):Предложение(мое) действует одну неделю!
roullet:
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Тяжело на душе

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

Сафронов Александр писал(а):
Angel_Dust писал(а):Сафронов Александр
а если клиенту похрен, но умом понимает что нужна помощь и готов заплатить, а в душе так глубоко до.. , ну вы понимаете??
У человека есть "право выбора и свободы воли" (для меня - Святое!) и он в праве распорядиться своей жизнью любым, на мой взляд, может и не совсем "правильным" способом и образом. Это его жизнь! Любой, кто без воли другого, пытается навязать "свое"- грешен. И часто берет на себя "проблемы" другого. Примеров масса. ("пьющий нарколог"). Родители, учителя, правительство - не важно!
если ваш клиент думает о суициде, вы не будете его отговаривать? тогда для чего нужны психологи?
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Тяжело на душе

Сообщение Дафна »

М-дя... к такому "психотерапевту" сходишь, потом вообще жить не захочется - у вас суицидом не заканчивались, случайно, сеансы?... я почему-то думала, что задачи психологов и психотерапевтов (разница, между ними, я так понимаю в том, что психолог не может назначать медицинские препараты, а психотерапевт имеет на это юридическое право) заключаются в том, чтобы вывести человека на нужную волну, с тем, чтобы докопаться до причин стрессов и депрессий, а уже дальше, в зависимости от глубины причин и проблем - назначать соответствующую терапию - либо с помощью химической промышленности, либо путём длительной, иногда многолетней терапии без лекарств.
но ваши методы выше всяких похвал: "лечу по форуму".... использовать агрессивные методы воздействия на человека, не узнав причин и возможных последствий - это за гранью добра и зла.... Кашпировский, ёшкин кот... palach:
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
Сафронов Александр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 01:07
Откуда: Москва, Подольск, Казань.
Контактная информация:

Тяжело на душе

Сообщение Сафронов Александр »

Angel_Dust писал(а): если ваш клиент думает о суициде, вы не будете его отговаривать? тогда для чего нужны психологи?
Если человек психически болен - это не мой клиент, этим занимается психиатрия. Я занимаюсь психотерапией здоровых, между нормой и патологией расстройствами. А это, простите, 99% населения. И если Вы скажете, что у Вас нет проблем со здоровьем (душевным, психическим, физическим), взаимоотношениями, любовью, сексом, работой, деньгам, ... - тогда Вам точно нужен психотерапевт!
Если у клиента "душевная" (Психоло́гия (др.-греч. ψυχή — душа; λόγος — знание) проблема, которую, к моему удивлению, пытаются решить "таблетками" - это мой клиент! Не уговорами и отговорами, а психотерапией(от греч. ψυχή — «душа», «дух» + греч. θεραπεία — «лечение», «оздоровление», «лекарство») — система лечебного воздействия на психику и через психику на организм человека. Часто определяется как деятельность, направленная на избавление человека от различных проблем (эмоциональных, личностных, социальных, и т. п.). Проводится как правило специалистом-психотерапевтом...... "). Когда клиент "включен в работу" по изменению себя, поверьте, мысли другие у него!
А для чего по Вашему нужны психологи? и чем занимается психотерапевт, не врач?
С уважением, Сафронов Александр (психотерапевт, 8-926-153-52-53 ).
Аватара пользователя
Сафронов Александр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 01:07
Откуда: Москва, Подольск, Казань.
Контактная информация:

Тяжело на душе

Сообщение Сафронов Александр »

Дафна писал(а):М-дя... к такому "психотерапевту" сходишь, потом вообще жить не захочется - у вас суицидом не заканчивались, случайно, сеансы?...
Вы вероятно не обращались ни разу, даже случайно!
Дафна писал(а): я почему-то думала, что задачи психологов и психотерапевтов (разница, между ними, я так понимаю в том, что психолог не может назначать медицинские препараты, а психотерапевт имеет на это юридическое право) заключаются в том, чтобы вывести человека на нужную волну, с тем, чтобы докопаться до причин стрессов и депрессий, а уже дальше, в зависимости от глубины причин и проблем - назначать соответствующую терапию - либо с помощью химической промышленности, либо путём длительной, иногда многолетней терапии без лекарств.
Вы почему-то думали.... По чему? Лень "погуглить"? "
"Не пойму, что это все: Карузо, Карузо – голос низкий, хрипит, картавит. А где слышал? Сам не слышал, но мне вчера "А.221" напел"!
Дафна писал(а):но ваши методы выше всяких похвал: "лечу по форуму".... использовать агрессивные методы воздействия на человека, не узнав причин и возможных последствий - это за гранью добра и зла.... Кашпировский, ёшкин кот...
Вы знакомы с методами моей работы? Можете оценить их? Приглашаю к диалогу!
С уважением, Сафронов Александр (психотерапевт, 8-926-153-52-53 ).
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Тяжело на душе

Сообщение Андрей221 »

Сафронов Александр писал(а):А.221" напел"
я петь не умею. Реклама в других разделах, а тут бесплатная помощь для форумчан.
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Тяжело на душе

Сообщение Дафна »

Сафронов Александр писал(а):Вы знакомы с методами моей работы? Можете оценить их? Приглашаю к диалогу!
Ваша попытка помочь автору топика мне уже о многом говорит. Спасибо, пока в диалогах с психологами и психотерапевтами не нуждаюсь, но даже если и потребуется помощь, то вы здесь себе создали серьёзную антирекламу, я бы не хотела к такому душевному лекарю попасть.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
Сафронов Александр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 01:07
Откуда: Москва, Подольск, Казань.
Контактная информация:

Тяжело на душе

Сообщение Сафронов Александр »

Андрей221 писал(а):
Сафронов Александр писал(а):А.221" напел"
я петь не умею. Реклама в других разделах, а тут бесплатная помощь для форумчан.
Не вижу вопросов для специалистов?! Кто о помощи просил?
С уважением, Сафронов Александр (психотерапевт, 8-926-153-52-53 ).
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Тяжело на душе

Сообщение Андрей221 »

deyka2 писал(а):дравствуйте.
У меня сложная психологическая ситуация, но на психолога нет ни времени, ни денег (в основном времени), т.к. сижу в декрете с малышом. Может сможет кто-нибудь пообщаться со мной. Вот результаты Психодиагностического теста 16-РF.
вопрос?
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Сафронов Александр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 01:07
Откуда: Москва, Подольск, Казань.
Контактная информация:

Тяжело на душе

Сообщение Сафронов Александр »

Дафна писал(а):
Сафронов Александр писал(а):Вы знакомы с методами моей работы? Можете оценить их? Приглашаю к диалогу!
Ваша попытка помочь автору топика мне уже о многом говорит. Спасибо, пока в диалогах с психологами и психотерапевтами не нуждаюсь, но даже если и потребуется помощь, то вы здесь себе создали серьёзную антирекламу, я бы не хотела к такому душевному лекарю попасть.
Сафронов Александр писал(а):У человека есть "право выбора и свободы воли" (для меня - Святое!) и он в праве распорядиться своей жизнью любым, на мой взляд, может и не совсем "правильным" способом и образом.
Про рекламу уже было! Вопросы есть?
С уважением, Сафронов Александр (психотерапевт, 8-926-153-52-53 ).
Аватара пользователя
Сафронов Александр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 01:07
Откуда: Москва, Подольск, Казань.
Контактная информация:

Тяжело на душе

Сообщение Сафронов Александр »

Андрей221 писал(а):
deyka2 писал(а):дравствуйте.
У меня сложная психологическая ситуация, но на психолога нет ни времени, ни денег (в основном времени), т.к. сижу в декрете с малышом. Может сможет кто-нибудь пообщаться со мной. Вот результаты Психодиагностического теста 16-РF.
вопрос?
Где?
С уважением, Сафронов Александр (психотерапевт, 8-926-153-52-53 ).
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Тяжело на душе

Сообщение Андрей221 »

Может сможет кто-нибудь пообщаться со мной. Вот результаты Психодиагностического теста 16-РF.
вот
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Сафронов Александр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 01:07
Откуда: Москва, Подольск, Казань.
Контактная информация:

Тяжело на душе

Сообщение Сафронов Александр »

Андрей221 писал(а):
Может сможет кто-нибудь пообщаться со мной. Вот результаты Психодиагностического теста 16-РF.
вот
Где вопрос?
С уважением, Сафронов Александр (психотерапевт, 8-926-153-52-53 ).
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Тяжело на душе

Сообщение Dr.Schultz »

доктор явно нервничает
Сафронов Александр
док, примите валерьяны :)
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Тяжело на душе

Сообщение Андрей221 »

Сафронов Александр
Может сможет кто-нибудь пообщаться со мной. Вот результаты Психодиагностического теста 16-РF.
надо было наверное ей добавить "Кто сможет мне помочь?"

Просить и умолять? Помогите мне бесплатно! :?
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Тяжело на душе

Сообщение Dr.Schultz »

Андрей221
а что за 16-PF?
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Тяжело на душе

Сообщение Veneta »

Сафронов Александр писал(а):
Veneta писал(а):Сафронов Александр
У вас очень своеобразная манера общения, как-то не очень "психологичная" :D
Я - психотерапевт! Разницу почувствуйте. Конфронтация - это часть моей работы. Вас настолько уже "зажалели", что это позволяет сидеть в "болоте" , ну очень долго. Я работаю с "решением", а не с "проблемой"!
Я пыталась в мягкой форме выразить то, что потом сказала Дафна :D
"Разницу" между вами и психологами все почувствовали, но почему-то она вызвала только негатив практически у всех, участвующих в теме. Интересно, почему? Прежде чем работать с решением, надо наладить контакт с человеком и добиться его доверия, нет? Конфронтация может быть не в такой резкой форме, имхо это тут исключительно ваши личные черты характера проявляются yes:
Злой писал(а):Андрей221
а что за 16-PF?
http://psystat.at.ua/publ/test_16_pf_ke ... s/2-1-0-40
Фигня все эти тесты. :D
Последний раз редактировалось Veneta 17 окт 2012 12:05, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
deyka2
New member
New member
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 авг 2011 18:27

Тяжело на душе

Сообщение deyka2 »

Сафронов Александр писал(а):Кто хочет - ищет способы ( я предлагал, как вариант!), кто не хочет - причины!
Во-первых, я искала причину, именно для того чтобы применять эти способы. А у меня их поверьте не мало. Даже Сафронов Александр. Ну нету у меня времени к вам на склады мататься. Я сомневаюсь, что вы до 10 вечера принимаете. Тем более я кажется выкарабкалась из своей ямы (правда посмотрим что будет дальше)
Мой малыш растет не по годам
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Тяжело на душе

Сообщение Дафна »

Veneta писал(а):Я пыталась в мягкой форме выразить то, что потом сказала Дафна :D
Зачастую, чтобы человек что-то понимал, с ним нужно общаться "на его языке" - так же прямолинейно и жестко, как Уважаемый Психотерапевт общается здесь с остальными участниками.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Тяжело на душе

Сообщение Андрей221 »

Злой
http://pub.goha.ru/16pf/

часто применяется для определения профпригодности. В органах также является основой, но там некие расширенные версии российских творцов, я отвечал по 800 вопросов, результат там, естественно, более развернутый. Но, если хотите немного узнать о себе, то можно пройти этот тест.
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Тяжело на душе

Сообщение Dr.Schultz »

Андрей221
может док был не совсем в курсе, как и я? :)
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Тяжело на душе

Сообщение Андрей221 »

deyka2 писал(а):Тем более я кажется выкарабкалась из своей ямы
форум лечит :) отвлеклась просто!
Veneta писал(а):Фигня все эти тесты.
ну это поверхностный тест, простой. :)
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Тяжело на душе

Сообщение Андрей221 »

Злой писал(а):может док был не совсем в курсе, как и я?
ну про Макаренко, Бехтерева он наверно в курсе раз назвался психотерапевтом. :)
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Сафронов Александр
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 01:07
Откуда: Москва, Подольск, Казань.
Контактная информация:

Тяжело на душе

Сообщение Сафронов Александр »

deyka2 писал(а):
Сафронов Александр писал(а):Кто хочет - ищет способы ( я предлагал, как вариант!), кто не хочет - причины!
Во-первых, я искала причину, именно для того чтобы применять эти способы. А у меня их поверьте не мало. Даже Сафронов Александр. Ну нету у меня времени к вам на склады мататься. Я сомневаюсь, что вы до 10 вечера принимаете. Тем более я кажется выкарабкалась из своей ямы (правда посмотрим что будет дальше)
Во-первых, кто Вам подсказал этот путь? У Вас их действительно не мало!!! Вы идете по пути сомнения! И до часу ночи работаю, верите? (с Москвы приезжают, кому надо! На "склады"!!!) Посмотрите, что дальше? Я Вам это и так скажу! Это стандартный случай, Вы не признали проблему! Вы ходите по кругу! Если я Вам объясню, что и почему Вам легче станет на Душе? Поверьте, в теории я "подкован". И объяснять Вам, классические теории на форуме? Поболтать о Ваших проблемах? Зачем мне это? Я Вас спрошу, можно? Вам нужно изменить что-то? Если - да, то: Зачем Вам это? Что хотите в результате? Что мешает? Чего не хватает? Верите, я знаю, как Вы будете отвечать! Посмотрим, что будет дальше!
С уважением, Сафронов Александр (психотерапевт, 8-926-153-52-53 ).
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Тяжело на душе

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

Сафронов Александр
кто сказал что духовностью занимается психолог? духовность это вера, церковь/лучше я буду верить в Бога чем психологу, это надежнее и работает/, далее душой занимается психотерапевт, патологией-психиатр. Я не понимаю зачем психологи нужны .. :-s Поясню на примере из жизни. Я работала с психологом, на тот момент, пока мы общались , его "мантра" действовала, после того, как мы расстались, все встало на свои прежние места. Вопрос -зачем психолог? у меня плохая память /слава Богу/ и я все равно все забуду.. :P
Последний раз редактировалось 0гнемēт_Шме/\ь 17 окт 2012 18:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Тяжело на душе

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

Дафна писал(а):
Veneta писал(а):Я пыталась в мягкой форме выразить то, что потом сказала Дафна :D
Зачастую, чтобы человек что-то понимал, с ним нужно общаться "на его языке" - так же прямолинейно и жестко, как Уважаемый Психотерапевт общается здесь с остальными участниками.
есть разные психологи, например такие толерантные как Zary, девиз такого психолога-"не навреди", есть такие , как Сафронов /кто он-неизвестно, но допустим , что психолог/ и его "допустим" терапия-это удар серпом пойяйцам. Эти методики могут быть для кого-то полезны а для кого-то вредные.
что касается лично меня, я к ним отношусь с пофигизмом и конечно денег отваливать б не стала :D
если б стало невмоготу , пообщалась б с друзьями, родными, или почитала это "психологию" в интернете.
Ответить

Вернуться в «Консультации психологов»