Тяжело на душе

Модератор: mike

Аватара пользователя
deyka2
New member
New member
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 авг 2011 18:27

Тяжело на душе

Сообщение deyka2 »

http://www.nlp-system.com/chto_takoe_nlp.php
Полезно в жизни. Но, доктор, мне этого не надо. У меня все есть.
Мой малыш растет не по годам
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Тяжело на душе

Сообщение without name »

deyka2
я тоже считаю, что Вам это не нужно, как и никому другому, так как это не работает. вымогательство бабла, да и только.
и... deyka2, почему Вы называете его доктор? зайдите к нему на сайт. там какие-то невразумительные дипломы и курсы НЛП. там нет ни слова о наличии высшего медицинского образования или учёной степени доктора наук - так с какого перепуга он вдруг доктором стал???
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Тяжело на душе

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

психологам мед. образование не нужно. а психотерапевтам-да, и не просто мед. а высшее мед.
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Тяжело на душе

Сообщение without name »

Angel_Dust
так он себя называет "психотерапевтом" pleasantry: , не имея высшего медицинского
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Чипа
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 14 май 2008 16:11

Тяжело на душе

Сообщение Чипа »

deyka2
Так как у Вас дела-то? Я вдруг подумала, что тема-то совсем не про то, что делать, когда "тяжело на душе"... Что из предложенного Вам помогло, что хотя бы пробовали применить? Как Ваше самочувствие?
Мы нашим русским сердцем
Не можем отогреться,
Ни водкою, ни мехом,
А только танцем, только смехом!
Смейся и кружись...
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Тяжело на душе

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

Изображение
Аватара пользователя
deyka2
New member
New member
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 авг 2011 18:27

Тяжело на душе

Сообщение deyka2 »

Я нормально. Работаю с Море. Как ни странно Александр помог. Особенно когда подхожу к холодильнику-заесть грусть печаль
Мой малыш растет не по годам
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Тяжело на душе

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

deyka2 писал(а):Я нормально. Работаю с Море. Как ни странно Александр помог.
люди всякие нужны, люди всякие важны .. ) а еще в Церковь зайдите .. :5+:
Аватара пользователя
deyka2
New member
New member
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 авг 2011 18:27

Тяжело на душе

Сообщение deyka2 »

Обязательно
Мой малыш растет не по годам
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Тяжело на душе

Сообщение Veneta »

Сафронов Александр писал(а):Как Вы оценили мой профессионализм? Поймите, кроме Вас, форум читают и другие пользователи! А для кого-то я - ВЫБОР! Не более ...
Форум действительно читают разные пользователи, но все почему-то оценили ваш "профессионализм" одинаково. Интересно почему :-k :D :lol: :D
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
Serenkay
Member
Member
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 ноя 2007 13:33
Откуда: Подольск

Тяжело на душе

Сообщение Serenkay »

deyka2, мне еще очень в свое время книжка понравилась Хорхе Букай "Море эгоиста".
Аннотация к книге:
"Родители и учителя нередко внушают нам, что жить для себя - аморально, интересы окружающих - вот, о чем нужно помнить в первую очередь. Получив эту установку, мы стараемся ей соответствовать и часто превращаем свою жизнь в ад.
Мы начинаем презирать себя, испытываем тысячи страхов и мучаемся чувством вины. Как же выбраться из тупика? Может, стоит подумать о себе? Так ли уж плохо быть эгоистом, как мы привыкли считать? Известный аргентинский психотерапевт и писатель Хорхе Букай предлагает нам отыскать выход из замкнутого круга."
Написана языком понятным для любого обывателя. Почитайте - не пожалеете.
В финале все будет хорошо. Если сейчас плохо, значит это еще не финал.
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Тяжело на душе

Сообщение Veneta »

Эээ....признайтесь, есть тут такие, кому родители внушали такие вещи, что в первую очередь нужно помнить не о себе, а об интересах окружающих? :shock:
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Тяжело на душе

Сообщение Goshka »

Мда....сафронов жжот....моя первая жена выучилась на психолога потому что тогда это было модно, щас она как и многие ее сокурсники давно сменили специальность за ее невостребованностью. В прошлом году общался с одним из форумовских психологов, реально помогла ибо клин уже был, слава богу что это не сафронов....каменты бывшей наркоши конечно кто то может сочти содержательными, но топикстартеру могу предложить в качестве терапии к Droopyв гараж зайти, реально польза будет, без оплаты разговоров которые ты ведешь с друзьями, или собрать себя в кучу и жить дальше!
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Аватара пользователя
Serenkay
Member
Member
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 ноя 2007 13:33
Откуда: Подольск

Тяжело на душе

Сообщение Serenkay »

Veneta писал(а):Эээ....признайтесь, есть тут такие, кому родители внушали такие вещи, что в первую очередь нужно помнить не о себе, а об интересах окружающих? :shock:
Я не хочу спорить, но думаю, что есть... . наверняка у многих были ситуации когла приходилось считаться с мнением родных и т.п., а не поступать так как "я хочу".
Давайте не будем "засорять" тему.
В финале все будет хорошо. Если сейчас плохо, значит это еще не финал.
Аватара пользователя
deyka2
New member
New member
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 авг 2011 18:27

Тяжело на душе

Сообщение deyka2 »

Знаете, Serenkay
Если бы я слушалась в свое время родителей, а не начитавшись модных книжек, свое я отстаивала, мне не надо было бы тут тему создавать.
Был совет сходить в Храм, так вот недаром заповедь про родителей существует
Мой малыш растет не по годам
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Тяжело на душе

Сообщение Goshka »

deyka2
Соберись, тряпка!(С)
все будет офигенно :)
зы: мы сами делаем свою жизнь...
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Аватара пользователя
deyka2
New member
New member
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 авг 2011 18:27

Тяжело на душе

Сообщение deyka2 »

:cry: :D :5+:
Мой малыш растет не по годам
Аватара пользователя
Serenkay
Member
Member
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 ноя 2007 13:33
Откуда: Подольск

Тяжело на душе

Сообщение Serenkay »

deyka2, это не пособие "как противостоять родителям" :) Ну вот такую анотацию написали.
Собственно, не хотите не надо. Хотя, не поленитесь полистать эту книжку, если окажитесь в книжном, вдруг она Вам приглянется.
В финале все будет хорошо. Если сейчас плохо, значит это еще не финал.
Аватара пользователя
deyka2
New member
New member
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 авг 2011 18:27

Тяжело на душе

Сообщение deyka2 »

Хорошо
Мой малыш растет не по годам
vladislava
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 19:56

Тяжело на душе

Сообщение vladislava »

Здравствуйте, вы знаете,что священник и психолог это люди идущие рядом и смотрящие в одном направлении, т.к. они занимаются одним и тем же- душой человека. Это люди идущие в эту профессию по призванию души, поэтому их взгляды во многом перекликаются. В заповеди сказано : " Возлюби ближнего своего как самого себя." О чем здесь сказано на психологическом языке:Пока ты не любишь себя, ты не сможешь полюбить других... А что такое любовь? Это полное принятие- со всеми недостатками, " закавыками". Если человек не любит себя (совершенно не относится к эгоизму, господа, вы путаете эти понятия!) у него возникает внутриличностный конфликт, который перерастает в депрессию; роды,изменения в жизни просто оголили ее. Когда человек не любит себя, он не может дать это другим. Не любить себя- это грех, т.к. Господь создал нас по своему подобию, и получается мы сомневаемся в его совершенстве. Уныние (та же депрессия) это тоже грех,мы пришли сюда радоваться жизни, преодолевать трудности и расти духовно. Большое искусство видеть в малом прекрасное, радоваться каждому дню. Ходить в церковь-это очень хорошо,возьмите ребенка и ходите, там душа успокаивается,просите помощи и будите услышаны; на вашем пути попадутся люди, которые помогут, подскажут (психологи или просто мудрые люди, книжки), главное не останавливаться, искать выходы из сложившейся ситуации, открыть свое сердце для любви к себе, людям и всему миру. Дорогу осилит идущий...
vladislava
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 19:56

Тяжело на душе

Сообщение vladislava »

Про заповедь о родителях хочу сказать. "Почитай отца с матерью"-здесь речь идет об уважении к родителям. И в психологии считается это очень важным,мы- на половину состоим из мамы, на половину из отца; отвергая,обижаясь, не принимая что-то в наших родителях,мы таким образом отвергаем себя. Это вовсе не значит во всем безоговорочно слушаться родителей, а прислушиваться или скажем уважать их мнение, но поступать самостоятельно, и как бы не хотели родители "подстелить соломку" мы должны пройти свои ошибки, пусть упасть,встать и идти дальше. В лице наших родителей стоит весь род, который мы должны уважать, наши предки.
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Тяжело на душе

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

vladislava писал(а):Ходить в церковь-это очень хорошо,возьмите ребенка и ходите
и замечу, бесплатно .. :)
Аватара пользователя
deyka2
New member
New member
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 авг 2011 18:27

Тяжело на душе

Сообщение deyka2 »

vladislava, спасибо большое
Мой малыш растет не по годам
Аватара пользователя
deyka2
New member
New member
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 авг 2011 18:27

Тяжело на душе

Сообщение deyka2 »

Вспомнился случай после выписки из роддома. Я тогда поссорилась с мамой Олей (мамой мужа) - ушла к родителям. И был день памяти мужа мамы Оли. Я привезла сына к ней, т.к. мне надо было к врачу. Я шла с братом. Подхожу к дому. И все бросились к сыну, а на меня даже внимания никто не обратил. Так пусто и обидно на душе было. Я понимаю что это ревность и глупая ревность, но все равно до сих пор слезы в душе, когда вспоминаю
Мой малыш растет не по годам
vladislava
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 19:56

Тяжело на душе

Сообщение vladislava »

Я думаю это чувство возникло от недолюбленности,вам в детстве что-то не додали, нужно простить всех, это парой не легко. Но зачем опять повторять эти ошибки, не ревнуйте, дарите свою любовь ребенку,близким и к вам она вернется. Не копите обиды они только портят жизнь, умение "не обижаться" не просто дается,но когда заработает уже вы будете управлять своими чувствами, а не они вами." Я подумаю об этом завтра..."- говорила очаровательная Скарлетт О"Хара, на следующий день все выглядит уже в другом свете; не углубляйтесь в обиды, выстраивайте жизнь в позитивном ключе, тогда люди к вам сами потянутся, иногда полезно все превратить в шутку,и самой заметите станет легче на душе.
spywares
Member
Member
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 июл 2011 22:57

Тяжело на душе

Сообщение spywares »

Типичное переоценивание собственной важности и поиск виноватых. Это Ваша проблема. Кроме Вас эту проблему не ощущает никто. И только Вы сами можете себе помочь. Потому что этой проблемы нет. Вы ее себе придумали. Перестаньте заниматься поиском виноватых, копанием прошлого и придавать внимание тому как с вами обошлись. Вам никто не должен абсолютно ничего и внимания вам тоже никто не должен. Когда вы это осознаете и примете как данность, Вам станет значительно легче.
К психологам не ходите, идите сразу к психиатру. Вам выпишут транквилизаторов и совет заняться спортом. Причем важным тут будет именно спорт, банальный бег решает множество придуманных проблем.

-- Тебе надо переключиться
-- Я снова смогу писать? И у меня появится вдохновение?
-- Как дважды два
-- И сколько надо бегать?
-- Пока не появится вкус к жизни (с)Смешарики
Ответить

Вернуться в «Консультации психологов»