Педофилы. Как уберечь детей?

Модератор: mike

Аватара пользователя
Yall
Super expert
Super expert
Сообщения: 6422
Зарегистрирован: 10 июл 2012 17:11
Откуда: Самый лучший город Земли

Педофилы, как уберечь детей.

Сообщение Yall »

ЗайчОнок писал(а):
Veneta писал(а):лезть с вопросами и другими разговорами к чужим детям не надо, поищите взрослых для этого, вот и все.
вот правильно, полностью поддерживаю. С чужими детками тоже надо взять себе за правило - общаться только в присутствии родителя!
если вы не педагог, конечно
+1
Однозначно не стоит подходить-подъезжать к ребенку на улице с расспросами, вряд ли ребенок сможет ответить на ваш вопрос о том, как пройти-проехать.Только испугаете ребенка.
Боишься- не делай...делаешь- не бойся!
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Педофилы, как уберечь детей.

Сообщение zulu123 »

Yall писал(а):Однозначно не стоит подходить-подъезжать к ребенку на улице с расспросами, вряд ли ребенок сможет ответить на ваш вопрос о том, как пройти-проехать.Только испугаете ребенка.
взрослых в пределах видимости по степи вокруг не было.. вопрос - а что ребенок делает на проселке без взрослых? лет 5-6 ему, кстати.
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Педофилы, как уберечь детей.

Сообщение Veneta »

Видимо, ребенок забрел куда ему не положено. К сожалению, детям это свойственно, а родители не всегда успевают усмотреть за ними. Тем более молодец мальчик, что убежал, в такой ситуации я бы и сама убежала :D
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
Yall
Super expert
Super expert
Сообщения: 6422
Зарегистрирован: 10 июл 2012 17:11
Откуда: Самый лучший город Земли

Педофилы, как уберечь детей.

Сообщение Yall »

zulu123 писал(а):взрослых в пределах видимости по степи вокруг не было.. вопрос - а что ребенок делает на проселке без взрослых? лет 5-6 ему, кстати.
Эээээ..ну неважно, что там делал этот ребенок, может ромашки собирать задумал. А вот вы реально надеялись, что ребенок в возрасте 5-6 лет может показать вам дорогу и знает все улицы и деревни окрест? :-s
Боишься- не делай...делаешь- не бойся!
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Педофилы, как уберечь детей.

Сообщение zulu123 »

Yall писал(а):А вот вы реально надеялись, что ребенок в возрасте 5-6 лет может показать вам дорогу и знает все улицы и деревни окрест?
достаточно показать направление. это я думаю он смог бы.
в 5 лет спокойно ездил на автобусе через весь город к бабушке. соображал и где войти и где выйти и что сказать контролерше и окружающим, чтобы вопросами не донимали.
вы хотите сказать, что современные дети более тупые и бестолковые чем мы были лет 30 назад? да не поверю! вопрос воспитания.
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Педофилы, как уберечь детей.

Сообщение zulu123 »

Veneta писал(а):я бы и сама убежала
вас может и покатал бы :) вроде не такой уж и страшный :)
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Педофилы, как уберечь детей.

Сообщение partagas15 »

zulu123 писал(а):
недавно дело было. остановился спросить дорогу у пацана. вокруг никого. окно опустил и спросил..
Хорошо что вот так не получилось...
http://www.youtube.com/watch?v=kbp8HVrf ... e=youtu.be
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Педофилы, как уберечь детей.

Сообщение zulu123 »

partagas15 писал(а):Хорошо что вот так не получилось...
:lol:
эт 5!
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Аватара пользователя
Yall
Super expert
Super expert
Сообщения: 6422
Зарегистрирован: 10 июл 2012 17:11
Откуда: Самый лучший город Земли

Педофилы, как уберечь детей.

Сообщение Yall »

zulu123 писал(а):достаточно показать направление. это я думаю он смог бы.
в 5 лет спокойно ездил на автобусе через весь город к бабушке. соображал и где войти и где выйти и что сказать контролерше и окружающим, чтобы вопросами не донимали.
вы хотите сказать, что современные дети более тупые и бестолковые чем мы были лет 30 назад? да не поверю! вопрос воспитания.
Да не тупые наши дети :) все они знают, только вот пугать не надо их.От страха вряд ли ребенок сможет что-то адекватно объяснить.Он испугался, поэтому и убежал. Вы не сравнивайте наше время и 2012 год. Я в 10 лет в соседнюю деревню пешком ходила через трассу и ничего.
Боишься- не делай...делаешь- не бойся!
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Педофилы, как уберечь детей.

Сообщение zulu123 »

Yall писал(а):только вот пугать не надо их
да кто его пугал-то? блин.
он изначально родителями запуган. потому и реакция такая. и жить ему дальше с ней всю жизнь.
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Педофилы, как уберечь детей.

Сообщение Veneta »

Да никем он не запуган, просто умный мальчик. Вот если реально оценить ситуацию - пустое место, людей никого нет, пацан наверняка забрел ему куда не разрешено.. и тут останавливается машина и чужой дядька явно от него что-то хочет. Варианты на выбор:
- ругать будут за то что забрел куда не положено
- это маньяк
- человек хочет что-то спросить
Во всех трех случаях лучше смыться, т.к. мальчику от этого человека точно ничего не нужно, так зачем рисковать :D
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
Yall
Super expert
Super expert
Сообщения: 6422
Зарегистрирован: 10 июл 2012 17:11
Откуда: Самый лучший город Земли

Педофилы, как уберечь детей.

Сообщение Yall »

Veneta писал(а):Да никем он не запуган, просто умный мальчик. Вот если реально оценить ситуацию - пустое место, людей никого нет, пацан наверняка забрел ему куда не разрешено.. и тут останавливается машина и чужой дядька явно от него что-то хочет. Варианты на выбор:
- ругать будут за то что забрел куда не положено
- это маньяк
- человек хочет что-то спросить
Во всех трех случаях лучше смыться, т.к. мальчику от этого человека точно ничего не нужно, так зачем рисковать :D
:-k правильно говоришь.
Боишься- не делай...делаешь- не бойся!
Аватара пользователя
Yall
Super expert
Super expert
Сообщения: 6422
Зарегистрирован: 10 июл 2012 17:11
Откуда: Самый лучший город Земли

Педофилы, как уберечь детей.

Сообщение Yall »

Кстати, я со своим сыном пообщалась на тему педофилов и прочих уродов :) воспринял спокойно- он все это оказывается уже давно знает . На мой вопрос , что он будет делать , если к нему подойдет незнакомый человек и что-то спрашивать начнет, ответил , что убежит от него 8-) потому что непонятно ,что на самом деле нужно этому человеку.
Боишься- не делай...делаешь- не бойся!
Егорка2009
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 авг 2012 00:27

Педофилы, как уберечь детей.

Сообщение Егорка2009 »

zulu123
Вы обижаетесь, что ребенок от Вас убежал. А может у Вас лицо к разговору не распологает.
Правельно малыш сделал. Разумное решение. А Вы в следующий раз подумайте прежде чем машину останавливать и спрашивать.
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Педофилы, как уберечь детей.

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

Чипа писал(а):Вот что я вам расскажу... Мы тут отдыхали в славном городе Суздале, и в один из дней я и муж поехали за продуктами... Вышли из магаза, стоим возле машины - я мороженое доедаю и краем глаза наблюдаю за парочкой - папа и сынишка где-то трех с половиной лет - папа пиво пьет, мальчик сок. Мужику курить захотелось - сначала у нас спички спросил - нет, потом у прохожих - нет, отошел к киоску, сыну крикнул - стой на месте!, а потом в магаз зашел... Мальчик стоит, конечно, не убегает, солнышко светит, Суздаль вокруг такой весь дружелюбный! Только я - дуреха, стою и трясусь! Гляжу на этого пацанчика и отойти боюсь... Папашка быстро вернулся, забрал своего мальчика и они пошли, наверно домой... А я до сих пор думаю, если бы это не мальчик был, а чемодан с деньгами, или сундук с златом-серебром, или, банально, ящик водки, отошел бы дядька от своего имущества?, выпустил бы из поля зрения? В тот момент еще хотела догнать отца семейства, поговорить с ним, умолять не поступать так беспечно, но... Смалодушничала наверно...
Храни Господи, наших детей!
привязать надо было за веревочку к чему-нидь , чтоб не украли или не сбежал..
Аватара пользователя
Татьяна Алекс-на
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 25 дек 2006 15:37
Откуда: Британская Международная школа
Контактная информация:

Педофилы, как уберечь детей.

Сообщение Татьяна Алекс-на »

Ну раз тема все ещё актуальна...выскажусь)

Если ребенок младше 6 лет гуляет один в наше время - это уже риск.Всё же в таком возрасте не помешало бы делать это под наблюдением родителей.Это даже не обсуждается.

Очень редко в руки педофилов попадают дети из благополучных семей, где ребенку уделяют внимание: удовлетворяют не только витальные(тоже очень важные),но и социальные потребности: общаются, играют,любят и понимают его.
Педофилу легко вычислить социально неблагополучного ребенка и заманить такого к себе любыми способами, о которых тут уже говорили. Ну как правило обещая что-то, чего ребенок лишен. По этому важно научить своего ребенка открыто заявлять о своих потребностях, сказать, что если тебе чего-то хочется, обратись к маме или папе(бабушке-дедушке) ,мы подумаем вместе что можно сделать, что в наших силах.
Обязательно научите ребенка 6-9 лет золотому правилу, если ему вдруг кто-то (знакомый в том числе) что-то предлагает на улице, то лучше сказать так: "Я должен спросить у мамы с папой, если они мне разрешат, то......."
Это испугает и отрезвит педофила.Потому что это означает, что ребенок под родительским контролем.

Берегите своих детей!
Детский психолог
Аватара пользователя
Зайчиха
Super expert
Super expert
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 16 дек 2010 15:51

Педофилы, как уберечь детей.

Сообщение Зайчиха »

+100!
.

.....,.,,,.................
Егорка2009
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 авг 2012 00:27

Педофилы, как уберечь детей.

Сообщение Егорка2009 »

Море
Я полностью с Вами согласна!
spywares
Member
Member
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 июл 2011 22:57

Педофилы, как уберечь детей.

Сообщение spywares »

И почему то никто не вспомнил про наш очень очень гуманный УК по отношению к педофилам. Статьи 131 - 135 УК РФ. Вы посмотрите на наказания. Возникает нелепый, наверно, вопрос. На каком основании определены такие мелкие сроки и наказания? Или те кто их писал сами не прочь "развеяться"?
При совке педофилы и насильники помимо срока. Наказывались еще и в самом "месте лишения свободы" теми кто там находился. А сейчас торжество блин законов. И получается что изнасилованный ребенок равен неуплаченным вовремя налогам.
Егорка2009
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 авг 2012 00:27

Педофилы, как уберечь детей.

Сообщение Егорка2009 »

Я бы давала пожизненный срок. Или отдала бы просто родителям, они бы сами с ним разобрались.
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Педофилы, как уберечь детей.

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

Егорка2009 писал(а):Я бы давала пожизненный срок. Или отдала бы просто родителям, они бы сами с ним разобрались.
на марс их отправлять всех .. пусть там развлекаются ..
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Педофилы, как уберечь детей.

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

Море писал(а):Ну раз тема все ещё актуальна...выскажусь)
ну а если встреча с педофилом состоялась .. что вы можете сказать людям которые оказались пострадавшими?/я так понимаю вы психолог и говорите толковые вещи/
Аватара пользователя
tyta
Member
Member
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 окт 2012 20:46
Откуда: Северное Бутово, Родники

Педофилы, как уберечь детей.

Сообщение tyta »

Я считаю что педофилов надо просто убивать.
Это мое мнение, родителям очень сочувствую всегда в данных ситуациях....
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев...
agatakela
Member
Member
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 27 май 2008 11:45

Педофилы, как уберечь детей.

Сообщение agatakela »

Егорка2009
и пусть пожизненный сидят на налоги родителей пострадавших детей? В угольные шахты или на урановые рудники. Пусть батрачат.
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Педофилы, как уберечь детей.

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

agatakela
не знаю будет-ли от этих недомужиков понт на каменоломне а вот на луну их заселить .. можно :)
Аватара пользователя
tyta
Member
Member
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 окт 2012 20:46
Откуда: Северное Бутово, Родники

Педофилы, как уберечь детей.

Сообщение tyta »

Alēnцko
Дорого их туда отправить будет, да и опять же все за наш с вами счет!
Мне как то за них платить совсем не радует!
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев...
Аватара пользователя
Татьяна Алекс-на
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 25 дек 2006 15:37
Откуда: Британская Международная школа
Контактная информация:

Педофилы, как уберечь детей.

Сообщение Татьяна Алекс-на »

Alēnцko писал(а):
Море писал(а):Ну раз тема все ещё актуальна...выскажусь)
ну а если встреча с педофилом состоялась .. что вы можете сказать людям которые оказались пострадавшими?/я так понимаю вы психолог и говорите толковые вещи/
Чаще всего в таких ситуациях психолог встречается с пострадавшим ребенком и его родителями не сразу, а спустя какое -то время. После такого события ребенок чувствует и скорбь и отчаяние,и беспомощность.Он травматизирован не только физически, но и душевно...Начну общение со слов "Ты действительно претерпел суровые испытания, но все-таки выжил!"Ну а дальше кропотливая работа с травмой,где все зависит от возраста ребенка и его душевного состояния....
Детский психолог
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Педофилы, как уберечь детей.

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

Море
не все жертвы бывают отмщены по закону, многим приходится скрывать , что с ними произошло, всю жизнь, чтоб вы таким людям могли б сказать ..
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Педофилы, как уберечь детей.

Сообщение Veneta »

Если изнасилуют, то скрыть это ребенку вряд ли возможно.
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Педофилы, как уберечь детей.

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

Veneta писал(а):Если изнасилуют, то скрыть это ребенку вряд ли возможно.
дети разные есть и разного возраста. да и ситуации, могут и запугать .

и если вам нечего сказать по делу-прошу не лезть.
Аватара пользователя
Татьяна Алекс-на
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 25 дек 2006 15:37
Откуда: Британская Международная школа
Контактная информация:

Педофилы, как уберечь детей.

Сообщение Татьяна Алекс-на »

Alēnцko писал(а):Море
не все жертвы бывают отмщены по закону, многим приходится скрывать ,что с ними произошло, всю жизнь, чтоб вы таким людям могли б сказать ..
И в одном и в другом случае,независимо от того найден виновник или нет, наказан он или нет.... "жертва" перенесла травмирующее событие.
Здесь множество разных аспектов - совершалось ли такое единожды,или это происходило систематически ,а может ребенка удалось уговорить так, что он сам осознал то, что с ним произошло спустя время....здесь даже важно оказывал ли ребенок сопротивление, или нет. Не все так однозначно.
Вам будет комфортнее со мной общаться, а мне легче писать развернутые ответы, если Вы попробуете как-то переформулировать свой вопрос,уточнив что именно Вас волнует.Моя работа отличается от работы проповедника, который распространяет духовные истины, общие идеи и учения для всех людей...
Психологическая помощь адресная в каждом конкретном случае,а профилактическая информация в случаях с травмой - пустая трата времени.
Детский психолог
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Педофилы, как уберечь детей.

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

Море
я знала компанию, которая приводила своих 12-13 летних подруг к одному педофилу домой\в течение например месяца/, и тот видать был неплохим психологом как и любые пожилые извращенцы, он каким-то образом убеждал жертву не сопротивляться/после того, как жертва через месяц к нему привыкала и опасность притуплялась/.. Спросите вы пойдет-ли подобная жертва в полицию?-не думаю, ведь она думает, что пошла на это сама. Скажет-ли об этом кому-нибудь?-нет, потому что боится потерять окружение.. Зато данное событие в подростковом состоянии, дает свои метастазы на взрослую жизнь и взаимоотношения в обществе.. Такие вещи, как правило люди стараются забыть и это им удается, но деструкция поведения явно может прослеживаться, что приводит в итоге и к самоубийствам и прочим заболеваниям.. Мне только не понятно, что двигало подростками, которые знали что уродуют чью-то жизнь? им деньги интересно он давал?? может просто отморозы были, я знаю что у одной родители были юристами.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Педофилы, как уберечь детей.

Сообщение хотабыч »

Alēnцko писал(а):я знала компанию, которая приводила своих 12-13 летних подруг к одному педофилу домой
знала и бездействовала? :shock: т.е. способствовала преступлению?
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Татьяна Алекс-на
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 25 дек 2006 15:37
Откуда: Британская Международная школа
Контактная информация:

Педофилы, как уберечь детей.

Сообщение Татьяна Алекс-на »

Любой такой случай вызывает бурю негативных эмоций и у меня в том числе.И этот не исключение. Да, проблемы жертв тянутся шлейфом на всю оставшуюся жизнь и вытесненное в бессознательное иногда кажется забытым.Но бессознательное обмануть невозможно,и человек плохо интегрируется в общество, не может укрепиться в своих ценностях и достичь целостности собственного "Я".
Скорее всего и сама сводница-подросток была одной из его жертв.И таким образом она справлялась с последствиями перенесенного. Может быть и такое.Какой именно механизм запускался у подростков в голове нам неизвестно.
Последний раз редактировалось Татьяна Алекс-на 21 ноя 2012 10:50, всего редактировалось 1 раз.
Детский психолог
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Педофилы, как уберечь детей.

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

хотабыч писал(а):
Alēnцko писал(а):я знала компанию, которая приводила своих 12-13 летних подруг к одному педофилу домой
знала и бездействовала? :shock: т.е. способствовала преступлению?
ну так на них не написано, чем они там занимались.. по виду не скажешь.из 23лецея кстати :D
зы:Вчера посмотрела избиение школьницы в новостях, вспомнился этот сюжет ..
Ответить

Вернуться в «Консультации психологов»