Педофилы. Как уберечь детей?

Модератор: mike

Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Педофилы. Как уберечь детей?

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

Вопрос к психологу, как уберечь ребенка от подобных людей, которые хорошие психологи, которые "внушают" так, что думаешь якобы ситуация под контролем, что в любой момент убежишь от кого угодно, до того момента когда оказываешься в безвыходной ситуации. Какое должно быть воспитание, чтоб ребенок не начал "шарахаться" вообще от всех взрослых людей.
Ирина, что скажите?
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Педофилы, как уберечь детей.

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

кое-что нашла..

Что должен знать каждый ребенок:

Если за тобой увязался незнакомый человек, зайди в первую попавшуюся аптеку, магазин или учреждение и попроси взрослых позвонить твоим родителям.

Если следом за тобой в подъезд собирается войти незнакомый человек — остановись, пропусти его вперед, дождись знакомого взрослого и заходи в подъезд вместе с ним.

Никогда не входи в лифт с незнакомым мужчиной.

В случае любой опасности в подъезде, немедленно кричи и звони во все двери.

Никогда не вступай в разговоры с посторонними людьми на улице, что бы они тебе не предлагали. Помни: мама никогда не попросит незнакомого человека забрать тебя со скамейки и отвести домой.

Не бойся на просьбы взрослых отвечать «нет». Запомни три важные фразы в разговоре с незнакомцами: «Извините, но я никуда не пойду», «Спасибо, но мне родители запрещают ходить в гости к незнакомым людям» и «Отстаньте от меня, а то я буду кричать».

Что должен знать каждый родитель:

Никогда, ни по какому поводу, ни на сколько-нибудь времени не оставляйте маленького ребенка одного без присмотра на улице, в магазине, в учреждении.

Запретите детям гулять с ребятами, склонными к бродяжничеству.

Установите на мобильном телефоне программу поиска ребенка.

Сообщайте в милицию о мужчинах-одиночках, слоняющихся во дворе, парке, у ограды школ и детских садов.

Подберите компанию ребенку для похода на и возвращения с кружков и дополнительных занятий.

Познакомьтесь со всеми учителями, тренерами, старшими товарищами своего ребенка.

Почаще разговаривайте с ребенком, не жалейте ни сил, ни времени для установления доверительных отношений между вами и вашими детьми.

А еще — верьте в лучшее. Вы вооружены — а значит, ничего страшного с вами и вашими детьми никогда не случится.
http://www.velvet.by/articles/deti/vse- ... t-pedofila
Аватара пользователя
Zary
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 04 окт 2007 07:52
Откуда: Подольск

Педофилы, как уберечь детей.

Сообщение Zary »

Была в отпуске..)
Запугать конечно проще простого...и правда, тогда ребёнок может начать шарахаться от любого встреченного взрослого.... и расти с ощущением, что мир опасен, что опасности подстерегают на каждом шагу... и раз уж мама или папа так боятся за меня, то я точно не справлюсь....
Самое важное, что может уберечь детей, на мой взгляд, это не конкретные советы и обучение конкретным действиям, хотя и это конечно не помешает... Основа более глубока... Важно, будучи родителем, дать ребёнку возможность возражать взрослому...возможность иметь своё мнение, отстаивать себя...право на свои "хочу".. Потому что очень часто растя ребёнка, родители "кормят" его постулатом "взрослый всегда прав"..в различных вариациях.. "Учительница права", "папа не может ошибаться", "замолчи и слушай, что тебе говорят взрослые", "ты ещё малявка, возражать", "уважай старших" (вот-вот......казалось бы такое верное выражение, а если подумать к чему может привести? Всякого ли взрослого нужно уважать....?? Уважать только потому что ему больше лет?) и т.д...Продолжите сами...И "кушая" подобные послания ребёнок растёт с ощущением, что взрослый важнее, чем он, важнее мнения и желания взрослого.... И тогда педофилу, насильнику и прочим мерзким типам гораздо проще завлечь ребёнка... потому как даже испытывая беспокойства, понимая, что происходит что-то не то ребёнку будет невероятно трудно возразить, сказать "нет"..да даже просто закричать...
Кирсанова Ирина, психолог, экзистенциальный терапевт.
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Педофилы, как уберечь детей.

Сообщение Veneta »

Angel_Dust писал(а): Что должен знать каждый ребенок:
Никогда не входи в лифт с незнакомым мужчиной.
Не получится, к сожалению. Новые лифты останавливаются и подсаживают людей на любом этаже. Очень удобная настройка лифтов...для педофилов, маньяков и т.п., им ничего не стоит подсесть к приглянувшемуся ребенку (или женщине) на втором этаже.
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Педофилы, как уберечь детей.

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

Veneta
не сто100% вариант, вместе с ребенком еще кто-то может войти , пока он там на этажах ждет, и кабина может остановить где угодно орпять ж
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Педофилы, как уберечь детей.

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

Veneta писал(а):
Angel_Dust писал(а): Что должен знать каждый ребенок:
Никогда не входи в лифт с незнакомым мужчиной.
Не получится, к сожалению. Новые лифты останавливаются и подсаживают людей на любом этаже. Очень удобная настройка лифтов...для педофилов, маньяков и т.п., им ничего не стоит подсесть к приглянувшемуся ребенку (или женщине) на втором этаже.
но все ж лучше ребенка предупредить что не стОит, чем не предупредить.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Педофилы, как уберечь детей.

Сообщение летучка »

Некоторым стыдно детям рассказывать, что мясо не растет на деревьях, а получается из убитых курочек и коровок, а вы хотите, чтобы про педофилов без утайки...
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Педофилы, как уберечь детей.

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

Zary писал(а): потому как даже испытывая беспокойства, понимая, что происходит что-то не то ребёнку будет невероятно трудно возразить, сказать "нет"..да даже просто закричать...
а так все и происходит. взрослый/какой бы он ни был -всегда прав!!
Получается при воспитании, родителю надо ослабить хватку и предложить ребенку выбор? Но с другой стороны ведь надо его накормить/через нехочу/, надо спать уложить, надо загнать домой вовремя. Без проявления насилия никак .. получается .. Как "родительское благо" не перепутать с "благом" преступника? Честно говоря и взрослые ведутся на многочисленные обманы.. ммм, чудодейственные пилюли и тд., что говорить о ребенке. Но у ребенка имхо есть одна черта-он чист, и видит преступный умысел, главное эту способность в нем не заглушить.
ребёнку будет невероятно трудно возразить, сказать "нет"..да даже просто закричать...
. Мне кажется неплохо, когда дети гуляют группами. Преступники ведь приглядываются к жертве. и выбирают более незащищенную. И потом щас не 80года, когда можно было прельстить необычной игрушкой или жевачками, так как в стране не было ничего .. дети игрушки на помойках искали, у кого не было..
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Педофилы, как уберечь детей.

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

летучка писал(а):Некоторым стыдно детям рассказывать, что мясо не растет на деревьях, а получается из убитых курочек и коровок, а вы хотите, чтобы про педофилов без утайки...
до он и не поймет ..

нам было лет5-6, жили на Кирова, в хрущах, частенько бегали играть с подругой к 12 школе, там дядя какой-то странный сидел играл в игрушку "ну погоди" , и говорит нам -хотите поменяемся я вам игрушку а вы мне свою любовь, ну я спрашиваю а как это "любовь"?? :shock: а он ну я сниму вам трусики, поцелую писю. На последней фразе мы как дернули оттуда, через школьный сад, до дома долетели за секунды наверно, сработал защитный механизм.. Маме рассказала, в общем поймали какого-то маньяка, который в том районе промышлял .. Попался вежливый маньяк, не утащил силой, не заманил, а всё прямо рассказал как дело будет, дав ребенку сообразить надо это ему или нет :mrgreen:
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Педофилы, как уберечь детей.

Сообщение Veneta »

Мне кажется почти все дети что-то такое или видели сами, или слышали от друзей. И даже если родители стесняются рассказать, откуда дети берутся и что такое секс, то старшие друзья или братья-сестры ребенка с удовольствием его просветят на этот счет. И еще мне кажется, что современные дети ( ну по крайней мере большинство из них) совершенно не считают взрослых всегда правыми, не только НЕТ могут сказать, а еще и матом обложат запросто.
Несколько лет назад был случай (плохо помню правда), как какая-то женщина заманивала около школы девочек и сажала в машину к педофилу. Заманивала обещаниями, что девочки получат деньги вроде за уборку квартиры. И девочки соглашались, а потом многие молчали
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Педофилы, как уберечь детей.

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

Интересно во-сколько лет сейчас подростки начинают жить половой жизнью? :-k в этом мире полного разврата и вседозволенности ..
agatakela
Member
Member
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 27 май 2008 11:45

Педофилы, как уберечь детей.

Сообщение agatakela »

Angel_Dust
У меня во дворе начинался школьный сад 16 школы. Там гулял "трясун". Мы от него убегали, но моя мама узнала об этом только недавно. Подружка маме тоже не рассказывала.

Тут 2 года назад я у себя во дворе перепугалась. Гуляла с детьми и соседка-инвалид своего внука мне на хвоста посадила. Но сами понимаете. Одному 3, второму год, а глаз и рук по 2. В общем, соседка начала его звать. Я смотрю он уже идет к какому-то мужику в машину. Мужик сидит и ему что-то говорит из машины. Ребенок пошел к бабушке, мужик посидел минут 5 и пошел в подъезд. Я даже номер машины записала. Мутно как-то. Или я мнительная.
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Педофилы, как уберечь детей.

Сообщение Veneta »

Лучше быть мнительной, чем проглядеть педофила! Что-то у них активность повысилась последнее время
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
Yall
Super expert
Super expert
Сообщения: 6422
Зарегистрирован: 10 июл 2012 17:11
Откуда: Самый лучший город Земли

Педофилы, как уберечь детей.

Сообщение Yall »

Как объяснить ребенку 10-лет кто такие педофилы ? Пока все сводилось к тому,что с чужими дядями и тетями нельзя ходить и разговаривать , потому что они могут сделать плохо, например унести в лес и съесть...глупо наверное.. а как вы рассказываете своим детям?
Боишься- не делай...делаешь- не бойся!
Аватара пользователя
Зайчиха
Super expert
Super expert
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 16 дек 2010 15:51

Педофилы, как уберечь детей.

Сообщение Зайчиха »

...своему двухлетнему сыну читали сказку, как лиса петуха утащила. Принесла к себе в нору посадила в клетку, а сама сидит, ЧАЙ ПЬЕТ. Такая картинка в книжке была. После этого сын перестал к чужим людям подходить, а до этого с любой тетей мог пойти за руку. Видимо, картинка запомнилась.
.

.....,.,,,.................
Аватара пользователя
Yall
Super expert
Super expert
Сообщения: 6422
Зарегистрирован: 10 июл 2012 17:11
Откуда: Самый лучший город Земли

Педофилы, как уберечь детей.

Сообщение Yall »

ЗайчОнок писал(а):...своему двухлетнему сыну читали сказку, как лиса петуха утащила. Принесла к себе в нору посадила в клетку, а сама сидит, ЧАЙ ПЬЕТ. Такая картинка в книжке была. После этого сын перестал к чужим людям подходить, а до этого с любой тетей мог пойти за руку. Видимо, картинка запомнилась.
Дети они вообще впечатлительные :) но в 10 лет уже сказок недостаточно...Переехали в новый район, идем в новую школу. В планах провести основательную беседу на тему педофилов.Читаю вот в инете статьи, но хотелось бы и реальные советы послушать
Боишься- не делай...делаешь- не бойся!
Аватара пользователя
Зайчиха
Super expert
Super expert
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 16 дек 2010 15:51

Педофилы, как уберечь детей.

Сообщение Зайчиха »

да, надо тоже подумать. теперь ему уже 4 года))
.

.....,.,,,.................
Аватара пользователя
Yall
Super expert
Super expert
Сообщения: 6422
Зарегистрирован: 10 июл 2012 17:11
Откуда: Самый лучший город Земли

Педофилы, как уберечь детей.

Сообщение Yall »

ЗайчОнок писал(а):да, надо тоже подумать. теперь ему уже 4 года))
Вот в статье одного профессора есть такой вариант ответа , цитирую :Человек, который вырос только внешне, а внутри, в голове, остался маленьким и хочет влюбляться не во взрослого человека, а в ребенка. Эти люди больные, но по ним это незаметно: у них обыкновенные лица, они не покрыты сыпью и т. д. Они говорят детям: «Пойдем со мной, я отведу тебя в кино, я дам тебе конфет», но на самом деле они хотят влюбляться в детей и трогать их половые органы. Они очень опасны.
Как вы думаете не рано в 10 лет такое говорить? Просто мне никто ничего не рассказывал в детстве и я даже не знаю когда начинать разговоры. Некоторые считают, что пока ребенок не спрашивает- не надо заводить такие разговоры.Но ведь есть дети, которые редко ,что спрашивают.
Боишься- не делай...делаешь- не бойся!
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Педофилы, как уберечь детей.

Сообщение zulu123 »

во-во.. а потом будете лечить паранойю.. и нервные расстройства...

недавно дело было. остановился спросить дорогу у пацана. вокруг никого. окно опустил и спросил.. дык он мало того что затих. дык еще и поломился от меня как от пугала.
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Аватара пользователя
Yall
Super expert
Super expert
Сообщения: 6422
Зарегистрирован: 10 июл 2012 17:11
Откуда: Самый лучший город Земли

Педофилы, как уберечь детей.

Сообщение Yall »

zulu123 писал(а):во-во.. а потом будете лечить паранойю.. и нервные расстройства...

недавно дело было. остановился спросить дорогу у пацана. вокруг никого. окно опустил и спросил.. дык он мало того что затих. дык еще и поломился от меня как от пугала.
ну дык откудова ему знать ,что вы с благими намерениями к нему )) осторожный пацанчег оказался, вспомнил мамины страшилки 8-)
Боишься- не делай...делаешь- не бойся!
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Педофилы, как уберечь детей.

Сообщение Veneta »

И правильно сделал! Молодец мальчик! Ситуация самая та - вокруг никого, подъехал дядька на машине, что-то хочет от ребенка. Лучше убежать зря, чем попасться маньяку
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Педофилы, как уберечь детей.

Сообщение летучка »

Yall писал(а):Как вы думаете не рано в 10 лет такое говорить?
Я не только говорю, но и новостями делюсь с дочерью (ей 11). Да, это страшно, когда показывают девочку-ровесницу сначала с подружками в магазине, а потом ее же, мертвую и изнасилованную на свалке... зато она потом 100 раз подумает, уходить ли ей с мужиком "на щеночков смотреть" или бежать от такого со всех ног.
Аватара пользователя
Чипа
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 14 май 2008 16:11

Педофилы, как уберечь детей.

Сообщение Чипа »

Вот что я вам расскажу... Мы тут отдыхали в славном городе Суздале, и в один из дней я и муж поехали за продуктами... Вышли из магаза, стоим возле машины - я мороженое доедаю и краем глаза наблюдаю за парочкой - папа и сынишка где-то трех с половиной лет - папа пиво пьет, мальчик сок. Мужику курить захотелось - сначала у нас спички спросил - нет, потом у прохожих - нет, отошел к киоску, сыну крикнул - стой на месте!, а потом в магаз зашел... Мальчик стоит, конечно, не убегает, солнышко светит, Суздаль вокруг такой весь дружелюбный! Только я - дуреха, стою и трясусь! Гляжу на этого пацанчика и отойти боюсь... Папашка быстро вернулся, забрал своего мальчика и они пошли, наверно домой... А я до сих пор думаю, если бы это не мальчик был, а чемодан с деньгами, или сундук с златом-серебром, или, банально, ящик водки, отошел бы дядька от своего имущества?, выпустил бы из поля зрения? В тот момент еще хотела догнать отца семейства, поговорить с ним, умолять не поступать так беспечно, но... Смалодушничала наверно...
Храни Господи, наших детей!
Мы нашим русским сердцем
Не можем отогреться,
Ни водкою, ни мехом,
А только танцем, только смехом!
Смейся и кружись...
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Педофилы, как уберечь детей.

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

Чипа
возраст ребенка не указали
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Педофилы, как уберечь детей.

Сообщение zulu123 »

Yall писал(а):вспомнил мамины страшилки
я и грю.. мама параноика воспитала. потом будет бороться всю жисть с этими детскими комплексами.
Veneta писал(а):чем попасться маньяку
афигеть. я ж не конфеты ему предлагал и покатать. а дорогу спросил только. это что? признак маньяка?

отличать надо учить плохое от остального. чтобы осознавали дети и ДУМАЛИ. иначе, простым путем - запретами и страшилками психику повредить элементарно можно.
Чипа писал(а):Храни Господи, наших детей!
СССРовская молодость вспоминается. никто ни за кого не боялся. гуляли сами по себе допоздна и домой токо на пожрать и мультики посмотреть заскакивали.
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Аватара пользователя
Чипа
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 14 май 2008 16:11

Педофилы, как уберечь детей.

Сообщение Чипа »

А вот
Чипа писал(а):папа и сынишка где-то трех с половиной лет
Маленький мальчик! Очень...
Мы нашим русским сердцем
Не можем отогреться,
Ни водкою, ни мехом,
А только танцем, только смехом!
Смейся и кружись...
Аватара пользователя
Yall
Super expert
Super expert
Сообщения: 6422
Зарегистрирован: 10 июл 2012 17:11
Откуда: Самый лучший город Земли

Педофилы, как уберечь детей.

Сообщение Yall »

летучка писал(а):
Yall писал(а):Как вы думаете не рано в 10 лет такое говорить?
Я не только говорю, но и новостями делюсь с дочерью (ей 11). Да, это страшно, когда показывают девочку-ровесницу сначала с подружками в магазине, а потом ее же, мертвую и изнасилованную на свалке... зато она потом 100 раз подумает, уходить ли ей с мужиком "на щеночков смотреть" или бежать от такого со всех ног.
Ужасно ,конечно.. Мой тв смотрит, в новостях всякое показывают, соответственно бывают у него вопросы, но как таковую беседу не проводила.Всегда с нами был или во дворе с друзьями, а тут на новом месте и друзей пока нет и дома сидит один весь день, вот и призадумалась я...
Боишься- не делай...делаешь- не бойся!
Аватара пользователя
Yall
Super expert
Super expert
Сообщения: 6422
Зарегистрирован: 10 июл 2012 17:11
Откуда: Самый лучший город Земли

Педофилы, как уберечь детей.

Сообщение Yall »

Ну понятно, что объяснять разумно надо, чтоб не боялся всех и вся. Так и говорю, что есть уроды среди людей, но все равно нас- хороших :angel: - больше .
В данном случае мальчик поступил правильно, сперва могут спросить дорогу, а потом и затащить в машину..время сейчас такое..люди реально боятся.А у маньяков есть признаки типичные? если бы они были признаки-то - всех бы уродов выловили давно и была бы тишь да гладь.
Последний раз редактировалось Yall 22 авг 2012 09:38, всего редактировалось 1 раз.
Боишься- не делай...делаешь- не бойся!
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Педофилы, как уберечь детей.

Сообщение Veneta »

zulu123 писал(а): афигеть. я ж не конфеты ему предлагал и покатать. а дорогу спросил только. это что? признак маньяка?
отличать надо учить плохое от остального. чтобы осознавали дети и ДУМАЛИ. иначе, простым путем - запретами и страшилками психику повредить элементарно можно.
От чего остального-то? Именно так и начнет действовать маньяк. Какая разница, что предлагать. Главное начать разговор, а там хороший психолог (а маньяки очень стараются) в три счета запудрит мозги не только ребенку, но и многим взрослым. Я уж не говорю об Эриксоновском гипнозе и НЛП (которыми сейчас владеет не так уж и мало людей). Детей нужно научить, чтобы не подходили близко к чужим машинам и к чужим людям в безлюдных местах. А думать тут бесполезно, т.к. взрослые всегда хитрее детей. Вон у пятой школы вообще женщина действовала, уговаривала и подсаживала в машину к педофилу. Не надо пугать детей до потери пульса, просто ребенок на автомате должен знать, что с чужими не ходить никуда и в безлюдных местах не разговаривать.
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
Yall
Super expert
Super expert
Сообщения: 6422
Зарегистрирован: 10 июл 2012 17:11
Откуда: Самый лучший город Земли

Педофилы, как уберечь детей.

Сообщение Yall »

Veneta писал(а):
zulu123 писал(а): афигеть. я ж не конфеты ему предлагал и покатать. а дорогу спросил только. это что? признак маньяка?
отличать надо учить плохое от остального. чтобы осознавали дети и ДУМАЛИ. иначе, простым путем - запретами и страшилками психику повредить элементарно можно.
От чего остального-то? Именно так и начнет действовать маньяк. Какая разница, что предлагать. Главное начать разговор, а там хороший психолог (а маньяки очень стараются) в три счета запудрит мозги не только ребенку, но и многим взрослым. Я уж не говорю об Эриксоновском гипнозе и НЛП (которыми сейчас владеет не так уж и мало людей). Детей нужно научить, чтобы не подходили близко к чужим машинам и к чужим людям в безлюдных местах. А думать тут бесполезно, т.к. взрослые всегда хитрее детей. Вон у пятой школы вообще женщина действовала, уговаривала и подсаживала в машину к педофилу. Не надо пугать детей до потери пульса, просто ребенок на автомате должен знать, что с чужими не ходить никуда и в безлюдных местах не разговаривать.
Veneta вы правы, поддерживаю вас.
Боишься- не делай...делаешь- не бойся!
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Педофилы, как уберечь детей.

Сообщение Дафна »

летучка писал(а):Я не только говорю, но и новостями делюсь с дочерью (ей 11).
а я со своей 6-летней.., она хоть и впечатлительная, но реальность воспринимает трезво и адекватно.. Но на её уровне, конечно же, объясняю, но ребенок четко знает, как себя вести, если она вдруг осталась одна и нужна помощь - у кого можно подойти её просить, а у кого нет, что ни в коем случае нельзя ни с кем никуда уходить ни в кино, ни за щеночками, ни за конфетками
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Педофилы, как уберечь детей.

Сообщение zulu123 »

ну понятно.. член есть - значит насильник.
продолжайте в духе черное /белое. серыъ тонов ведь нет, так ведь?
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Аватара пользователя
Yall
Super expert
Super expert
Сообщения: 6422
Зарегистрирован: 10 июл 2012 17:11
Откуда: Самый лучший город Земли

Педофилы, как уберечь детей.

Сообщение Yall »

zulu123 писал(а):ну понятно.. член есть - значит насильник.
продолжайте в духе черное /белое. серыъ тонов ведь нет, так ведь?
Поделитесь мнением как по вашему нужно объяснять ребенку про плохих дядь и теть? Как разделить белое и черное? По каким признакам?
Боишься- не делай...делаешь- не бойся!
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Педофилы, как уберечь детей.

Сообщение Veneta »

zulu123 писал(а):ну понятно.. член есть - значит насильник.
продолжайте в духе черное /белое. серыъ тонов ведь нет, так ведь?
А тут нечего обижаться. На насильниках штамп не стоит, и любой может им оказаться. Какие серые тона могут быть, когда отличить доброго от злого невозможно в принципе? Просто лезть с вопросами и другими разговорами к чужим детям не надо, поищите взрослых для этого, вот и все.
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
Зайчиха
Super expert
Super expert
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 16 дек 2010 15:51

Педофилы, как уберечь детей.

Сообщение Зайчиха »

Veneta писал(а):лезть с вопросами и другими разговорами к чужим детям не надо, поищите взрослых для этого, вот и все.
вот правильно, полностью поддерживаю. С чужими детками тоже надо взять себе за правило - общаться только в присутствии родителя!
если вы не педагог, конечно
.

.....,.,,,.................
Ответить

Вернуться в «Консультации психологов»