Nokia

Сотовые телефоны. Операторы связи

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Nokia.

Сообщение blink »

Acmeolog, понимаешь, дело не в том, что я не видел. все я видел. по запросу "все для nokia" яндекс выдают тысячу и одну ссылку. и чтобы среди этого разнообразия найти действительно стоящий сайт понадобится не один час мониторить.
вот у меня когда была моторола, то я знал про сайт мотофан. и если бы кто-то сказал "подскажите сайтик для моторолы", я бы тут же поделился ссылкой тк знаю что там полно всего для моторол тк сам пользовался. и теперь у меня похожий вопрос но к обладателям нокий. а не так, мол найдите мне ссылку на сайт.

по твоим ссылка, вот вторая так для кпк и смартов, а у меня телефон. мне не подходит. а вот олнокиа поизучаю.

вообще проблема. не могу джимм найти.. :blink: где мол "отправьте смс и получите код", а где вообще не идет что-то. на квип.ру все архивы с мобильными версиями сайта битые. замануха какая-то... :-k
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Аватара пользователя
Dimka81
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 ноя 2006 13:42
Откуда: Чехов

Nokia.

Сообщение Dimka81 »

blink писал(а):вообще проблема. не могу джимм найти.
в конструкторе собрать попробуй
http://simak.ru/tt/index.php? ... джимм и опера есть
этот норм , пару дней назад в нём собирал, всё работает
Последний раз редактировалось Dimka81, Завтра в 24:59.
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Nokia.

Сообщение blink »

Dimka81, проблема еще в том, что я не одупляю что за ПО у меня на телефоне и, следовательно, не могу понять какую версию мне выбрать. вот здесь что выбирать?
http://simak.ru/tt/?p=1
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Nokia.

Сообщение Acmeolog »

Dimka81
Поставил я тут Касперского бесплатного от МТС и потом специально скачал "Танчики на мобиле" и стал устанавливать, отключив GSM-модуль (автономный режим в 79, ты в курсе) ;) Началось старое телефонное разводилово! :lol: Появилось сообщение "Вы согласились отправить 7 СМС за эту игру и и вашего счета будет списано там ...", скока-то. Потом я его удалил, перезагрузил для верности. Потом запустил каспера, тот ессно завизжал, як свинья, поместил СМСтроянДаунлодер.jar в карантин, потом я его удалил еще. Вот такая история с неофициальными, сделанными хакерами java-программами ;) Так что очень не рекомендую качать всякие конструкторы с липовых сайтов. Кто знает, сколько денег незаметно утечет после их установки.
blink
Рекомендую или конструктор http://www.jimm.org/index.php?lang=en&page=download точнее нам нокла http://www.jimm.org/webdownload/sel_mod ... =nk&lng=ru или пользоваца асей в официальном тоже агенте из http://agent.mail.ru/ru/download/mobile ... nload.html :5+:
Ps - а мини оперу только с конструктора офсайта http://www.opera.com/mini/download/ :5+:
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Nokia.

Сообщение blink »

Acmeolog, во я потупил.. надо было сразу на оф.сайт лезть. ну это выходные все.. :lol:
кстати, очень понравилась надпись:

Код: Выделить всё

Если вы заплатили за Jimm, отправив SMS на короткий номер, значит - вас обманули! 
В последнее время на многих сайтах (в том числе и на этом) появилась реклама, предлагающая отправить SMS на короткий номер, чтобы загрузить Jimm на телефон. Помните, что Jimm ? полностью бесплатная программа и вы не должны ничего платить, чтобы его загрузить и использовать. Будьте бдительны! 
Если вы пострадали от недобросовестной рекламы, почитайте статью по этой ссылке.
вот стервятники. буквально еще в январе сколько находил конструкторов и просто джиммов - все бесплатно было. а теперь просекли фишку и "торгуют" изначально бесплатной прогой.
и продажные салоны тоже те еще. при покупке мобилы предлагают "хотите мы вам настроим интернет и аську?" стоимость услуги в связном - 100 рублей. я им говорю "болт вам по всей морде. сам все сделаю." :) ыы
только я вот здесь весьма невсандалил:
http://www.jimm.org/webdownload/sel_mod ... =nk&lng=ru
что за модули такие? о чем это меня уточняют?

а миниопера есть. она изначально была на телефоне загружена. я уже полазил вчера на пару баксов по инету через сотик :-W
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Nokia.

Сообщение Acmeolog »

blink писал(а):что за модули такие? о чем это меня уточняют?
Отец, ну ты даешь! Надо бы уже самому бароцца и искать, найти и перепрятать, немалОй ведь! ;) http://forum.jimm.org/forum/viewtopic.php?t=2346
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Юраныч
Super expert
Super expert
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 02 дек 2007 12:06
Откуда: С другой планеты

Nokia.

Сообщение Юраныч »

blink
А чем этот ресурс не устраивает. Тут вроде джим всегда был бесплатный.
Скрытый текст:
:-W
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Nokia.

Сообщение blink »

Psychead писал(а):А чем этот ресурс не устраивает. Тут вроде джим всегда был бесплатный.
какой именно? джимм.орг?
Acmeolog писал(а):Отец, ну ты даешь!
да ничего я не даю. понятно, что посидев часок-другой с саперской лопаткой в инете можно много чего накопать (кстати, по ссылке еще не совсем все понятно), да смысл не в этом. мне просто нужно узнать, что это за модули. в двух словах. знаешь - подскажи. не знаешь - не подсказывай :)
я же не просил дайте ссылку где про это почитать. а спросил что за модули и какой выбирать. вот!
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Nokia.

Сообщение Acmeolog »

blink
Ну извини. Я думал, что ты прикалываешься, т.к. про асю через билан в теле ты писал давным-давно и все знаешь про нее почти :-k
Модули дают дополнительный функционал голой асе. Лучше брать "все модули" типа как "все включено" будет тогда.
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Nokia.

Сообщение blink »

я и сам не помню как тогда произошло. я просто где-то скачал джимбо и все. а сейчас вот какие-то заморочки начались, конструкторы и тд. тогда я про них ничего не слышал.
ну про модули типа понял. это функции. только как-то нельзя навыбирать. либо что-то одно, либо все, либо ни одного... обычно набираешь функций, которые нужны, а не выбраешь одну нужную :roll:
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Nokia.

Сообщение blink »

Psychead писал(а):Неплохой конструктор:
во. в порядке ссылка. именно то, что и искал. только до этого все попадалось якобы за деньги. ога, кер им :)

что вот не нравится - в нокии как-то по-дурацки происходит подключение и вылет аси... какие отптимальные настройки подключения проставить. ну там много разных галочек, а смысл не ясен.. чорт!
еще при подключении миллион триллионов раз спрашивает "разрешить доступ к сети?". что где надо нажать, чтоб не спрашивало? ну мол не морочьте меня, все всем разрешаю :D
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
lenka1804
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2010 18:03

Nokia.

Сообщение lenka1804 »

Да кстати тож ниче конструктор. Я до этого всё время пробовала в конструкторе на http://jimmclub.ru/ разобраться. Там тоже бесплатный и очень функциональный. Посмотри может тоже поравиться
Аватара пользователя
Dimka81
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 ноя 2006 13:42
Откуда: Чехов

Nokia и Skype

Сообщение Dimka81 »

http://www.vesti.ru/doc.html?id=345461&cid=1
Nokia и Skype перекраивают рынок сотовой связи. Крупнейший производитель сотовых телефонов выложил для бесплатного скачивания в своем онлайновом магазине клиент для популярной программы интернет-телефонии Skype, которая позволяет совершать звонки между пользователями, не платя при этом ни копейки.

На данный момент поддерживается только 23 модели телефонов. Однако в Nokia обещают, что список будет расширен, и в том числе, за счет устройств других производителей, также использующих мобильную операционную систему Symbian. Потенциальный парк телефонов, готовых к инсталляции Skype, ? 200 миллионов аппаратов.

Стоит отметить, что Symbian-версия Skype была доступна для скачивания и ранее. Однако официальное включение этой программы в ассортимент Ovi Store - это, по сути, политический жест, знаменующий вступление Nokia в открытую конфронтацию с поставщиками, как традиционной, так и мобильной связи. Тем более что эта версия Skype работает не только с сетями Wi-Fi, но и с 3G.
..............................................
PS Уже поставил ... работает ))
Последний раз редактировалось Dimka81, Завтра в 24:59.
Аватара пользователя
Юраныч
Super expert
Super expert
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 02 дек 2007 12:06
Откуда: С другой планеты

Nokia.

Сообщение Юраныч »

Dimka81 писал(а):Крупнейший производитель сотовых телефонов выложил для бесплатного скачивания в своем онлайновом магазине клиент для популярной программы интернет-телефонии Skype, которая позволяет совершать звонки между пользователями, не платя при этом ни копейки.
реально бесплатно?
Dimka81 писал(а):PS Уже поставил ... работает ))
А как же трафик?
Аватара пользователя
Dimka81
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 ноя 2006 13:42
Откуда: Чехов

Nokia.

Сообщение Dimka81 »

Psychead писал(а):реально бесплатно?
Да, зарегал учётку Ovi и с сайта это приложение выкачал на телефон, оно там сейчас бесплатное, хоть и "магазин" .... просто скачать (ссылку на моб. номер прислали быстро), через wi-fi качнул и всё
Psychead писал(а):А как же трафик?
дома через Wi-Fi красота :5+:
-а через наш GPRS или 3G(которого я чтот так и не вижу Oo) смысла наверное и нет, мож не потянет нормально да и денег срубят. ... даж не пробовал
Последний раз редактировалось Dimka81, Завтра в 24:59.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Nokia.

Сообщение mike »

Dimka81 писал(а):Да, зарегал учётку Ovi и с сайта это приложение выкачал на телефон
А с самого skype.com какой-то неправильный чтоль скайп для нокии раздают?
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Юраныч
Super expert
Super expert
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 02 дек 2007 12:06
Откуда: С другой планеты

Nokia.

Сообщение Юраныч »

Dimka81 писал(а):Да, зарегал учётку Ovi и с сайта это приложение выкачал на телефон
Ну а звонки на мобильные?
Там счет пополнять надо...
Аватара пользователя
Dimka81
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 ноя 2006 13:42
Откуда: Чехов

Лучше поздно, чем никогда :)

Сообщение Dimka81 »

Nokia C1 и C2 простенькие-недорогие-двухсимовые. :ciggy:
http://news.ferra.ru/hard/2010/06/03/99 ... =69&slot=4
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Dimka81, Завтра в 24:59.
Аватара пользователя
sergsj
Member
Member
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 янв 2005 19:15
Откуда: Троицк

Лучше поздно, чем никогда :)

Сообщение sergsj »

Dimka81 писал(а):Nokia C1 и C2 простенькие-недорогие-двухсимовые. :ciggy:
Надо попробовать как появятся :D .

Надоело таскать больше двух телефонов.
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

новинки от нокиа

Сообщение Штуша-Кутуша »

ап
Мобильный компьютер Nokia N8
nokia_n8_right_perspective_silver_604x604.jpg
http://www.nokia.ru/products/phones/nok ... ifications
сейчас продают примерн за 20т. руб.
http://www.svyaznoy.ru/catalog/review/775590

что привлекло лично меня,так это
поддержка флеш на вебе,ну,собстна Flash Lite 4 заявлен,но как справедливо отметили в описании,тут флеш-плеер 10.1 подоспел как нельзя кстати.Т.е. с этой штуки запросто напр,можно смотреть веб-камеры на подольск.ру,т.к. девайс поддерживает и потоковое видео.
Добавлю,что поддержки флеш веб-приложений в айфонах нет.И в планах,насколько мне известно,тоже нет.

недостатков много
напр. мало оперативы,не поддерживает 3-4G,...итд
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

новинки от нокиа

Сообщение Acmeolog »

А пока нокиа снижает цены до 10.000 http://www.mobileinter.ru/item991.html за суперфункциональный смарт http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=91491
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
fruto
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 24 авг 2005 01:33

новинки от нокиа

Сообщение fruto »

Symbian OS 9.4 одна из самых устаревших мобильных ос сейчас. По большому счету она недалеко ушла от того симбиана, который ставился на смартфоны от нокии еще лет 5-7 назад.
Снижение цен не от хорошей жизни.
Немного ненависти в тему.
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

новинки от нокиа

Сообщение Acmeolog »

fruto
Согласен, эпоха резистивных экранов уходит. А в ролике мужик неправильно тапает :) На резистивных экранах любого телефона нужно ногтем все делать, а не подушкой пальца, хотя это и неудобно, тем более, что часто два раза в симбе.
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Nokia.

Сообщение Goshka »

Кто 5800 пользует, АКБ за сутки разряжается - это нормально?
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Аватара пользователя
Dimka81
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 ноя 2006 13:42
Откуда: Чехов

Nokia.

Сообщение Dimka81 »

это не нормально ... у жены так же ( и дело не в аккуме) ... надо в сервис тащить :wall:
Последний раз редактировалось Dimka81, Завтра в 24:59.
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Nokia.

Сообщение Goshka »

Ну я на нем аську врубаю, и иногда навигацию. Разговариваю в основном по рабочему мобильнику. А так думаешь перепрошивать надо?
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Аватара пользователя
Dimka81
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 ноя 2006 13:42
Откуда: Чехов

Nokia.

Сообщение Dimka81 »

прошивка вряд ли поможет (мне точно не поможет) ... я уже его ушил вдоль и поперёк, несколько аккумов и зарядок сменил на всякий, не помогло(( и потребляет всё как положено ...
-грешу на калибровки аккумулятора, но они в той части софта лежат, куда мои прошивалки добраться не смогут. :wall: ... он из-за калибровок неправильно аккум определяет, от этого и фигня такая.
PS ну, эт в моём частном случае ...
Последний раз редактировалось Dimka81, Завтра в 24:59.
Аватара пользователя
fruto
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 24 авг 2005 01:33

Nokia.

Сообщение fruto »

Обзор новинок от нокии, которые выдут ближе к концу года.
Довольно печальное зрелище. Сенсорники от нокии безнадежно отстают от конкурентов.
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Nokia.

Сообщение Acmeolog »

http://www.facebook.com/note.php?note_i ... 2133663633
3. Призовой фонд Конкурса:
3.1. Еженедельные призы ? сертификаты на билеты в кинотеатр на две персоны, в соответствии с адресной программой (далее ? Адресная программа Кинотеатров), указанной в п. 3.1.1. настоящих Правил, в количестве 30 (тридцать) штук или альтернативные - купоны на скачивание музыки номиналом 500 рублей для Участников, проживающих в городах, не указанных в Адресной программе Кинотеатров (далее ? ?Альтернативные призы?);
3.2. Организатор оставляет за собой право приостановить выдачу еженедельных и альтернативных призов в случае их окончания. В связи с этим, Организатор прекращает досрочно проведение Конкурса в части розыгрыша еженедельных и альтернативных призов, о чем информирует Участников Конкурса в соответствии с п. 16 настоящих Правил Конкурса.
3.3. Адресная программа Кинотеатров, задействованных в Конкурсе:...

3.2. Главный приз:
3.2.1. за лучшее Видео, снятое на телефон Nokia N8 ? показ Видео Победителя в кинотеатрах и поездку в Голливуд
3.2.2. за лучшее Видео, снятое на Устройство Nokia ? телефон Nokia N8 и поездку в Голливуд.
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Nokia.

Сообщение Goshka »

Возможно ли заставить Х6 читать mkv файлы? Если да то как?
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Аватара пользователя
DobroeZlo
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 сен 2007 12:28
Откуда: Климовск

Nokia.

Сообщение DobroeZlo »

Никто не знает как сделать хард ресет на Nokia n81-3 не комбинацией из трех клавиш?
А то на телефоне не работает зеленая трубка, сделать этим способом невозможно. Может какая-нибудь софтина есть?
Аватара пользователя
Dimka81
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 ноя 2006 13:42
Откуда: Чехов

Nokia.

Сообщение Dimka81 »

как сделать хард ресет на Nokia n81-3 не комбинацией из трех клавиш?
по идее - *#7370# - "Сбросить смартфон в заводские настройки (удаляется весь софт, контакты, календарь и т.д. - телефон становится чистым)"
DobroeZlo писал(а):А то на телефоне не работает зеленая трубка
шлейф меняй ....
Последний раз редактировалось Dimka81, Завтра в 24:59.
Аватара пользователя
DobroeZlo
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 сен 2007 12:28
Откуда: Климовск

Nokia.

Сообщение DobroeZlo »

Dimka81, таким способом только настройки обнуляются (сбрасывается тема, мелодия звонка и пр), что-то а-ля софт ресета).
Сам лезть в телефон не буду, никогда этим не занимался. Не подскажешь, сколько такая операция будет стоить в СЦ/прочих конторах?
Аватара пользователя
Dimka81
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 ноя 2006 13:42
Откуда: Чехов

Nokia.

Сообщение Dimka81 »

DobroeZlo писал(а): Не подскажешь, сколько такая операция будет стоить в СЦ/прочих конторах?
Прогугли стоимость шлейфа в магазах и прибавь 600-1000 за установку .... вот как-то так :)
Последний раз редактировалось Dimka81, Завтра в 24:59.
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Nokia.

Сообщение Том Сойер »

На днях наконец то стал один из первых обладателей nokia c6-01)) сменив свой старенький 6120
Ответить

Вернуться в «Сотовая связь»