iphone

Сотовые телефоны. Операторы связи

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Забава Путятишна
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 янв 2015 17:47

iphone

Сообщение Забава Путятишна »

Puhnastik писал(а):Забава Путятишна
стоимость работ на материнке обычно по договоренности с сервисом, в отличиие от стандартных ремонтных манипуляций, судя по довольно таки сравнимой цене, в первом сервисе просто не парились с разъяснениями
А реально телефон падал?
Телефон не падал. Обращалась с аппаратом крайне бережно. Вопрос не в цене, вопрос в формулировке отказа в гарантийном ремонте. На мой вопрос, как могла образоваться трещина в плате, если даже внешне на аппарате ни царапины нет, ответа не последовало. То есть в ответе эксперта фигурирует фраза: "трещина в центральной плате в следствие механического воздействия". Но, Холмс, как? (с)
Последний раз редактировалось Забава Путятишна 10 апр 2016 19:08, всего редактировалось 1 раз.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
Аватара пользователя
Puhnastik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 16 дек 2008 14:00
Откуда: Из аборигенов

iphone

Сообщение Puhnastik »

отсутствие внешних царапин не отменяет воздействие кинетической волны на внутренние компоненты, вследствие которой возможны повреждения соединений чипов, какими бы словами это не назвали
У меня телефон летает регулярно, но он в бампере и пленке и на нем нет никаких царапин, хотя ему уже 4 года
Вот другое дело, что твердо-твердо уверены что телефон никогда не падал, не ударялся ни о какие -либо твердые поверхности, тогда не понятно отчего чип отвалился, но в таком случае и ко второй мастерской вопросы возникают pardon:там де тоже в гарантийном ремонте отказали, как я понимаю
А можно полюбопытсвовать где ремонтировался телефон в мск или в Подольске?
"Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь".
Я - за здоровую критику, но против критиканства.
Aleks
Expert
Expert
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 26 фев 2005 19:30
Откуда: Подольск

iphone

Сообщение Aleks »

Puhnastik писал(а):отсутствие внешних царапин не отменяет воздействие кинетической волны на внутренние компоненты, вследствие которой возможны повреждения соединений чипов
Я восхищен! ))))
Аватара пользователя
Забава Путятишна
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 янв 2015 17:47

iphone

Сообщение Забава Путятишна »

Puhnastik писал(а): Вот другое дело, что твердо-твердо уверены что телефон никогда не падал, не ударялся ни о какие -либо твердые поверхности, тогда не понятно отчего чип отвалился, но в таком случае и ко второй мастерской вопросы возникают pardon:там де тоже в гарантийном ремонте отказали, как я понимаю
А можно полюбопытсвовать где ремонтировался телефон в мск или в Подольске?
Талон на гарантийное обслуживание приписывал нас только к одной сервисной мастерской. "Дикси-сервис" называется.
Вторая мастерская не участвует в бесплатных ремонтах и за денежки не стала рассказывать ужасов про треснутую схему, а просто отремонтировала.

Почему отвалился чип для меня тоже не вопрос. Телефон из "восстановленных". И я сильно подозреваю, что не из официальных восстановленных, поскольку интернет-магазин уже закрылся. Ну, или сменил вывеску, скорее всего. Как говорится, без лоха и жизнь плоха.

Да, это все в Москве.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
Аватара пользователя
Puhnastik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 16 дек 2008 14:00
Откуда: Из аборигенов

iphone

Сообщение Puhnastik »

Забава Путятишна писал(а): Телефон из "восстановленных".
С этого надо было начинать. Все вопросы отпали.
"Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь".
Я - за здоровую критику, но против критиканства.
Аватара пользователя
Seroe Inkognito
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 07 сен 2010 10:15

iphone

Сообщение Seroe Inkognito »

Забава Путятишна писал(а):Талон на гарантийное обслуживание приписывал нас только к одной сервисной мастерской.
Телефон из "восстановленных". И я сильно подозреваю, что не из официальных восстановленных
Тут даже подозревать нечего. Официально восстановленный имел бы официальную гарантию и ремонтироваться могли бы в любом официальном сервисе и никакой приписки бы не было.
Аватара пользователя
Забава Путятишна
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 янв 2015 17:47

iphone

Сообщение Забава Путятишна »

Seroe Inkognito писал(а):
Забава Путятишна писал(а):Талон на гарантийное обслуживание приписывал нас только к одной сервисной мастерской.
Телефон из "восстановленных". И я сильно подозреваю, что не из официальных восстановленных
Тут даже подозревать нечего. Официально восстановленный имел бы официальную гарантию и ремонтироваться могли бы в любом официальном сервисе и никакой приписки бы не было.
Вот. Порт приписки у официальных восстановленных - любой официальный сервис. Я в курсе как бы. Дьявол кроется в деталях. Телефон мне был подарен, посему обстоятельства типа: "в каком магазине куплен, за какую стоимость" выяснились позже. Я опять повторюсь, что без лоха жизнь плоха. И скупой платит дважды. Даже спорить не буду.
Вопрос к сервису, который заключает с магазином гарантийные обязательства, при этом самом обязательства не выполняя.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
Аватара пользователя
Юраныч
Super expert
Super expert
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 02 дек 2007 12:06
Откуда: С другой планеты

iphone

Сообщение Юраныч »

Где продаются запчасти на 4s в Подольске? :oops:
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

iphone

Сообщение Ленивый »

Власти Пекина постановили прекратить продажи в столице Китая iPhone 6 и iPhone 6 Plus из-за того, что Apple якобы украла дизайн этих моделей у китайской компании Burley - http://www.gazeta.ru/tech/news/2016/06/ ... 0151.shtml
Вон оно как :)
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

iphone

Сообщение Андрей221 »

Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

iphone

Сообщение Dr.Schultz »

Компания Apple создаст в России сервисный центр полного цикла, который, в числе прочего, будет заменять поврежденные дисплеи смартфонов. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на письма, направленные представителями Apple в Басманный суд Москвы в связи с иском, поданным владельцем iPhone Дмитрием Петровым.

Планы Apple по созданию такого сервисного центра подтвердил и источник издания, близкий к компании — партнеру нескольких розничных сетей, торгующих электроникой.

В России, когда техника Apple ломается, ее в 90 процентов случаев меняют на новую в авторизованных сервис-центрах, следует из писем, направленных американской компанией в Басманный суд. Если из строя выходит дисплей, то аппарат меняют на новый в 100 процентов случаев, так как эта деталь в Россию официально не поставляется.

В других странах дисплеи можно заменить либо в розничной сети Apple Retail Store, не представленной в РФ, либо в централизованном ремонтном центре Apple, который и предстоит создать в России.
Аватара пользователя
Seroe Inkognito
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 07 сен 2010 10:15

iphone

Сообщение Seroe Inkognito »

Это с одной стороны хорошо, а с другой - так удобно было менять из-за какой-то ерунды типа сместившегося уплотнения фронтальной камеры каждый год телефон на новый :) А теперь будут ремонтировать это.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

iphone

Сообщение Aviator »

Dr.Schultz писал(а):в связи с иском, поданным владельцем iPhone Дмитрием Петровым
Что там за идиот в суд подал? :down:
Сейчас телефоны меняют на новые, а будут ремонтировать. Есть мозг у человека? :mad:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Seroe Inkognito
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 07 сен 2010 10:15

iphone

Сообщение Seroe Inkognito »

Aviator
Там дело было в том, что если сам разбил экран, то экран у нас не меняли так как не было вот этого самого "сервиса полного цикла" . И либо меняй экран у неофициалов или официалы предлагали заменить на новый целиком, но по цене совсем не гуманной.
Тоесть при гарантийных поломках отсутствие такого сервиса - это хорошо, а вот при негарантийных - это уже неочень.
Аватара пользователя
kondrat
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 мар 2006 09:33
Откуда: Подольск

iphone

Сообщение kondrat »

Сегодня позвонил в МТС и сказал,что ухожу к другому оператору так как у МТС берут много денег за абонентскую плату :oldman: (раньше платил 400 рупи за 400 минут)перевели на 300 рупи за тот же тариф.Это радует :5+:
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

iphone

Сообщение Ленивый »

kondrat
Это опция для владельцев iPhone?
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

iphone

Сообщение Aviator »

Представили новые iPhone 7. Как в сравнении с Гнусмасом 7, нам скоро расскажут.
Ждём семёрку на Али. С двумя симками. За 100 баксов. Фри шиппинг, само собой. :ciggy:


[video]https://youtu.be/8TpKlRjDc5E[/video]

[video]https://youtu.be/YyUpmzZ9vzw[/video]
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

iphone

Сообщение Андрей221 »

:lol:
Вложения
FB_IMG_1473334528633.jpg
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

iphone

Сообщение Dr.Schultz »

Андрей221
тут полная картина :)
http://onedio.ru/haber/16-samyh-smeshny ... upersharer
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

iphone

Сообщение Aviator »

Со знакомым щас общался. Говорит, будет думать, что брать новое, седьмой айфон или седьмой гнусмас. Мол, всё ждал, что эти яблочные идиоты сделают две симки, а то задолбался уже два телефона таскать. Но, нет, не судьба... :D

Говорит ещё, в гнусмасе экран постоянно подсвечивается, все уведомления видны сразу, не надо тыкать пальцем из-за погасшего экрана. Батарея помощнее у гнусмаса. И, что немаловажно, у гнусмаса нет таких огромных незадуйствованных областей экрана сверху и снизу, как у айфона 6+ и такого же 7+. Получается, гнусмас тут поменьше размерами, с тем же экраном. Камеры у обоих одинаковые.
В общем, надо думать. Осталось только понять, насколько неудобен ведроид, по сравнению с иос.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

iphone

Сообщение Dr.Schultz »

Aviator писал(а):Мол, всё ждал, что эти яблочные идиоты сделают две симки
crazy: правда ждал? :-s
Aviator писал(а):Осталось только понять, насколько неудобен ведроид, по сравнению с иос.
я не могу привыкнуть
Aviator писал(а):а то задолбался уже два телефона таскать
я уже вообще не понимаю как можно объединять телефон и компьютер
у меня по отдельности )
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

iphone

Сообщение Aviator »

Dr.Schultz писал(а): правда ждал? :-s
Ну, как ждал. Не ждал, конечно. Но, надеялся, а вдруг? :D
Dr.Schultz писал(а):я не могу привыкнуть
Чо, так всё плохо? :( Чем отличается и чё не так?
Иос удобная штука, это да.
Dr.Schultz писал(а):я уже вообще не понимаю как можно объединять телефон и компьютер
В нашей с ним работе компутер должен быть всегда под рукой. Потому что нириальные просьбы поступают в самый неудобный момент. Он с собой даже спутниковый телефон всегда таскает, если куда-то далеко едет, где возможно отсутствие сотовой цивилизации. Заявлено, что есть, а там хрен знает. Мало ли что... Пропустить звонок от обладателя миллиарда долларов никак нельзя. Никого не интересует, на пляже ты лежишь или на бабе. :D В этом смысле, компутер в виде телефона удобная штука, чтоб не таскать с собой что-то ещё. И две симки разных операторов обязательны. Одна основная, другая на всякий случай, если первая недоступна и звонок на вторую уходит. pardon: А этот новый Стив Джобс совершенно не понимает чаяний трудящихся и не делает двухсимовый аппарат. :mad:
Последний раз редактировалось Aviator 08 сен 2016 18:25, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

iphone

Сообщение Dr.Schultz »

Aviator писал(а):Чо, так всё плохо? :( Чем отличается и чё не так?
Иос удобная штука, это да.
ну это как раньше, лет 15 назад, пользователю нокио сименс вручить
человек, конечно, ко всему привыкает.. но вот как то так :)
Aviator писал(а):В нашей с ним работе компутер должен быть всегда под рукой. Потому что нириальные просьбы поступают в самый неудобный момент. Он с собой даже спутниковый телефон всегда таскает, если куда-то далеко едет, где возможно отсутствие сотовой цивилизации.
наверное, не совсем точно меня понял
я про то что айфон и телефон разные устройства для меня, айфон для интернетов и всяки мессенджеров, телефон маленький и с хорошей батарейкой для звонков
просто сплошь и рядом случаи, когда у людей батарейка на нуле, а звонить надо meeting:
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

iphone

Сообщение Aviator »

Dr.Schultz писал(а):просто сплошь и рядом случаи, когда у людей батарейка на нуле, а звонить надо meeting:
Ты чо... Второй аккумулятор в поездках тоже обязателен. crazy: И как только в машину - сразу за шнурок хватаешься. Рефлекс уже, аж до смешного: первым делом в машине, после открытия двери и приземления зада на сиденье, надо взять шнурок и воткнуть его в телефон. Потом всё остальное. :D
Последний раз редактировалось Aviator 08 сен 2016 18:28, всего редактировалось 2 раза.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

iphone

Сообщение Андрей221 »

Aviator
Не знаю че там неудобно в ведроиде, это ж ангельская простота, все под рукой и на видном месте, ни то что огрызок с одной кнопкой и кучей ненужных движений :brrrr:
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

iphone

Сообщение Андрей221 »

Aviator писал(а):
Dr.Schultz писал(а):просто сплошь и рядом случаи, когда у людей батарейка на нуле, а звонить надо meeting:
Ты чо... Второй аккумулятор в поездках тоже обязателен. crazy: И как только в машину - сразу за шнурок хватаешься. Рефлекс уже, аж до смешного: первым делом в машине, после открытия двери и приземления зада на сиденье, надо взять шнурок и воткнуть его в телефон. Потом всё остальное. :D
Как купил xiaomi, забыл про зарядку. Даже не беру её с собой. Батарея 4100


42% снял с зарядки в 7 утра, весь день лазил в телефоне, флудил, говорил и т.д. До завтра часов до 3-х ещё хватит, если особо не насиловать
Вложения
Screenshot_2016-09-08-18-34-19-560_com.android.chrome.png
Последний раз редактировалось Андрей221 08 сен 2016 18:36, всего редактировалось 1 раз.
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

iphone

Сообщение Aviator »

Dr.Schultz писал(а):айфон для интернетов и всяки мессенджеров, телефон маленький и с хорошей батарейкой для звонков
Но, всё равно ж приходится два телефона таскать. :(
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

iphone

Сообщение Dr.Schultz »

Aviator писал(а):Но, всё равно ж приходится два телефона таскать. :(
я и говорю :)
для меня айфон - не телефон meeting:
я не звоню по нему, его батарейки уже и на день не хватает толком pardon:
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

iphone

Сообщение Aviator »

Dr.Schultz писал(а):его батарейки уже и на день не хватает толком pardon:
Не хватает. Особенно если без машины куда-то на день. Машина ж нужна не для того, чтоб на ней ездить. В машине есть шнурок для айфона - в этом её предназначение. :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

iphone

Сообщение Ленивый »

Андрей221 писал(а):42% снял с зарядки в 7 утра
Это он за ночь так зарядился? :)
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

iphone

Сообщение Андрей221 »

Ленивый
Ну время то смотри)
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
fuggy
Super expert
Super expert
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 01 ноя 2006 12:49

iphone

Сообщение fuggy »

Андрей221 писал(а):забыл про зарядку. Даже не беру её с собой. Батарея 4100
:D :D :D
Не могу... Нога болит Пальцы кривые...
Aleks
Expert
Expert
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 26 фев 2005 19:30
Откуда: Подольск

iphone

Сообщение Aleks »

Ленивый писал(а):
Андрей221 писал(а):42% снял с зарядки в 7 утра
Это он за ночь так зарядился? :)
Скорее всего имелось в виду, что он снял с зарядки в 7 утра (было 100%). А к вечеру осталось 42%
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

iphone

Сообщение Андрей221 »

fuggy
Че ты ржешь, батарея не запасная))
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
fuggy
Super expert
Super expert
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 01 ноя 2006 12:49

iphone

Сообщение fuggy »

Андрей221
я в курсе, у меня 3400, почти три года хожу не парюсь...
Ну и на крайняк есть Philips X130, от которого можно подзарядить,чего я не делал...
Не могу... Нога болит Пальцы кривые...
Ответить

Вернуться в «Сотовая связь»