Возможно ли найти телефон по IMEI?

Сотовые телефоны. Операторы связи

Модератор: Administrator

Ответить
Alta
Member
Member
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 окт 2005 18:00
Откуда: Подольск

Возможно ли найти телефон по IMEI?

Сообщение Alta »

Сегодня днем в институте вытащили телефон.
Вариантов два: написать заявление в милицию или просто забить.
Если кто писал заявление - раскажите, к чему это в результате привело (или не привело). Были случаи, что телефон находили или нет?
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Если IMEI поменяют, то по нему искать бесполезно будет. К сожалению это реально. Я даже программным методом марку телефона менял. Например, из Siemens A55 делал C55.
Alta
Member
Member
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 окт 2005 18:00
Откуда: Подольск

Сообщение Alta »

Heracle
Вытащили сегодня днем студенты-инострацы. Может они еще не успели его продать туда, где IMEI и будут менять.
И вообще, хочется иметь хоть какую-то надежду... Телефон почти новый был :(
Аватара пользователя
Number_1
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 17 сен 2004 11:57
Откуда: г. Подольск
Контактная информация:

Сообщение Number_1 »

От заявления толку не было. Просто потерял время пока ездил на дачу показаний (проходил как свидетель, по делу кражи телефона у родственника) не один раз. Итог: Толку ноль.
Уно!
Аватара пользователя
Maks007
Expert
Expert
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 10 фев 2006 13:58

Сообщение Maks007 »

Manga
Писать заявление обязательно, шанс всегда есть, пусть и мизерный, весь вопрос в том, на кого в милиции попадешь. Они (менты) не очень напрягаются по этому поводу, ибо у них таких заявлений пропасть, но когда их прижимает руководство по поводу таких *висяков*, они мчатся разгребать дела. А дальше уже все будет зависеть от того, к какому оператору пойдут эти запросы. Если мобила ушла из Москвы и МО, найти ее будет уже нереально, т.к. обычно не все операторы добросовестно выполняют поиск, поверь, я раньше работал у одного из этих операторов, был знаком с системой поиска. Во-вторых, по грячим следам, если они звонили с твоего номера, ты можешь, приехав в салон оператора у которого была подключена и взяв распечатку, приложить ее к заяве. При подаче последней обязательно дождись регистрации ее, номер запиши. В-третьих, если твой мобильник успели уже перепрошить с изменением IMEI, то шансов уже нет. Но! Я лично знаком с человеком, который узнал свой украденный мобильник у девочки и под предлогом посмотреть *очень хороший у вас телефончик, можно посмотреть*, признал его окончательно и предложил пройти в милицию, там все и выяснилось, кто украл (эти дауны подарили его своей девченке, а та их нафоткала) и естественно вернули хозяину. Но это настолько редкий случай, что прям не знаю, как ему повезло. Дерзай! :) Если есть хорошие знакомые, работающие в тех.службе операторов, обратись к ним, реальнее помощь и быстрее. :D
Аватара пользователя
-=KolobOK=-
Member
Member
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 мар 2006 20:15
Откуда: Земля, Евразия, Россия, Подольск, центр

Сообщение -=KolobOK=- »

Против лома нет приемаЁЁЁ. Воры навострятся на что хочешть. Даже если чтонибудь новое придумают, обойдут "это" кому надо!
Жизнь - игра
Графика отличная, а вот задумано Хренова!
Аватара пользователя
Epsilon
Member
Member
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 дек 2005 20:38
Откуда: HELL

Сообщение Epsilon »

IMEI поменять бует не дешего если хошь найти мобилу просто высматривай у потенциальных воров как увидишь просто доложи в мусарку ( хотя по етому поводу они обычно не теляцца) я похерил мобилу в школе , так я даже не заморачивался её искать, обычно их сбагривают барыгам...
тьма грядет....
Alta
Member
Member
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 окт 2005 18:00
Откуда: Подольск

Сообщение Alta »

Высматривать бесполезно. Она наверняка уже далеко, да и институт слишком большой.
А потом говорят что мы плохо относимся к иностранным студентам :?
Кстати, недавно пытались вытащить уже новый телефон в трамвае. Я просто в шоке была :shock:
Кто поспел, того и съели
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

почему то я никогда не терял и у меня не воровали телефоны, наверное просто ты как маша растеряша :D
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
славич
Member
Member
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 дек 2005 00:48
Откуда: Подольск, Центр, 1027

Сообщение славич »

Реально вернуть можно только SIM-карту, т.е. свой номер со всем баблом что там лежало; идёшь в контору своей компании (билайн - в помещении почты рядом с новым детским миром напротив рынка) с паспортом - помогут за 10 мин.
бесплатно
Alta
Member
Member
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 окт 2005 18:00
Откуда: Подольск

Сообщение Alta »

papa_jons
Не, я не Маша и не растеряша. :) А телефон вытащить могут и из сумки, и из кармана. У метро Авиамоторная несколько бригад работает - воруют телефоны и кошельки у заходящих в трамвай. :?
Да и в самом трамвае недавно наблюдали, как пытались к женщине в сумку залезть.
Кто поспел, того и съели
Аватара пользователя
vorvic
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 янв 2006 13:34

Сообщение vorvic »

кстати, если на электричке ездите, будте аккуратней и внимательней в царицыно
уже несколько раз видел группу хачиков у последних вагонов
используют классич метод: один заходит перед жертвой, второй после
первый в дверном проеме начинает пятиться - начинается давка, под шумок и сумка и мобильный исчезают
мешал им каждый раз, как мог - вставал между жертвой и последним - сразу сваливают
Аватара пользователя
-=KolobOK=-
Member
Member
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 мар 2006 20:15
Откуда: Земля, Евразия, Россия, Подольск, центр

Сообщение -=KolobOK=- »

vorvic писал(а):кстати, если на электричке ездите, будте аккуратней и внимательней в царицыно
уже несколько раз видел группу хачиков у последних вагонов
используют классич метод: один заходит перед жертвой, второй после
первый в дверном проеме начинает пятиться - начинается давка, под шумок и сумка и мобильный исчезают
мешал им каждый раз, как мог - вставал между жертвой и последним - сразу сваливают
Ты хороший человек. :)
Жизнь - игра
Графика отличная, а вот задумано Хренова!
Аватара пользователя
Marinka
Member
Member
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 31 янв 2001 20:34
Откуда: из прошлого....

Сообщение Marinka »

По-больше бы таких! Молодец.
Andruha_
Super expert
Super expert
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 27 мар 2006 14:10
Откуда: .......
Контактная информация:

Сообщение Andruha_ »

vorvic писал(а): мешал им каждый раз, как мог - вставал между жертвой и последним - сразу сваливают
т.е. жертвой становился ты? :lol:
Аватара пользователя
СКЕРЦО
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 28 ноя 2005 19:44
Откуда: Подольск

Сообщение СКЕРЦО »

В милицию заявление писать нет никакого толку.Если они и возьмут его у вас,то положат в долгий ящик.никто эти заниматься не будет...к сожалению...
"Два ангела сидят у меня на плечах: ангел смеха и ангел слез. И их вечное пререкание - моя жизнь." В. Розанов
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Сообщение pocomaxa »

на форуме кто то писал примерно с год назад а может и больше что телефон вернули - тока там повезло просто - накрыли случайно ребят которые украли - по моему так

а мобильний по IMEI будут искать тока в случае крупного шухера - убийство кража из хаты и т.п.
так тока время потеряете на походы в ментовку - хотя заявление должны принять и для милиции это будет очередной висяк

не думаю что в краденном телефоне будут IMEI менять - скорей его просто побыстрому впарят
--=XAOC=--
Аватара пользователя
СКЕРЦО
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 28 ноя 2005 19:44
Откуда: Подольск

Сообщение СКЕРЦО »

pocomaxa писал(а):не думаю что в краденном телефоне будут IMEI менять - скорей его просто побыстрому впарят
Да.Был у знакомого случай,да он не один,когда украли тел-а вечером уже в царях продали.Только толку-то? Человек и узнал в этот же день,только уже все продано было.. :( кого искать будешь? :(
"Два ангела сидят у меня на плечах: ангел смеха и ангел слез. И их вечное пререкание - моя жизнь." В. Розанов
Аватара пользователя
Peredozo
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 12 апр 2004 19:33
Откуда: Подольск, Солнцево, Измайлово, Гольяново, Балашиха, Щелково, Королев, Мытищи, Новокосино
Контактная информация:

Сообщение Peredozo »

IMEI - это че? Номер самого телефона? Если вот без ментов - нереально что-ли найти? Ну за бабки там... Вот например телефон потеряли... Benq Siemens S88... на телефон пох... очень хотелось бы вернуть содержимое памяти телефона и флешки что в нем стояла... Симку скорее всего выкинули... Документы на телефон валяются... Ни кто не в курсах как его найти можно? За бабки, без мылиции...
Copyrighted © Peredozo
Аватара пользователя
Peredozo
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 12 апр 2004 19:33
Откуда: Подольск, Солнцево, Измайлово, Гольяново, Балашиха, Щелково, Королев, Мытищи, Новокосино
Контактная информация:

Сообщение Peredozo »

... хотяб узнать надо че за симка в этой мобиле ща стоит, с каким номером, и на кого зарегена, дальше уже сами найдем...
Copyrighted © Peredozo
Скользящий
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 июл 2006 12:10
Откуда: деревня гадюкино и еще 3 км через поле

Сообщение Скользящий »

Peredozo
по идее МЕ этот наряду с номером телефона (симки) у операторов фиксируется при звонке и теоретически можно узнать номер симки которая щас используется в телефоне. на практике наверно это только если есть знакомые в "операторе связи" (кстати симка может использоватся совсем другого оператора...)
флешку наверняка форматнули.....
Милиция очень редко ищет тел ...... им наверно тока "ограбление века" подавай...
— Игра имеет свои Законы и Правила, и самое главное — выигрышную комбинацию!
(с) Сказка о Прыгуне и Скользящем. Пилот.
Аватара пользователя
Engy
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 05 мар 2014 22:50

Возможно ли найти телефон по IMEI?

Сообщение Engy »

Ничего найти не удасться... Потеряла телефон прошлой зимой. Причём видела кто его поднял позже на видео с камер... Но толку?( полиция-бессильна
Аватара пользователя
Mr.Tranqui77ity
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 23 авг 2011 15:40

Возможно ли найти телефон по IMEI?

Сообщение Mr.Tranqui77ity »

..А мне вот вернули.. :roll: Так что не стоит сдаваться! Или заранее следует продумать вариант потери и блокировок всяческих в связи с этим.. Так сказать от дурака - хорошее средство.
Ответить

Вернуться в «Сотовая связь»