Мегафон

Сотовые телефоны. Операторы связи

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Pehotik
Expert
Expert
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 13 апр 2008 18:50
Откуда: Подольск, Литейная, 42а-156, 13 этаж

Мегафон

Сообщение Pehotik »

Вчера вечером в районе Кутузовской словил на IPhone 5 !!! LTE :? crazy: :?
3G там всегда забита, а LTE результат прекрасный
Вложения
LTE на 5 IPhone
LTE на 5 IPhone
Неба кубик внутривенно, солнца шарик под язык;)
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

Мегафон

Сообщение Sherl »

Помогите советом!
Ситуация такая: пошла поменять обычную сим-карту на мини-сим, чтоб вставить в новую трубу. А мне в салоне говорят: на кого номер, тот пусть и приходит менять, или доверенность с нотариальным заверением.
Номер не мой, покупал бывший родственник ещё на заре сотовой связи в России, я пользуюсь этим номером почти 10 лет, обросла контактами, смена номера не с руки.
С бывшим родственником провернуть эту операцию физически невозможно.
Ответы на мои обращения в Мегафон разного уровня единодушны - только личная явка владельца номера или доверенность.
Неужели мне так и ходить с допотопной трубой? :cry:
Аватара пользователя
fuggy
Super expert
Super expert
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 01 ноя 2006 12:49

Мегафон

Сообщение fuggy »

Обрежь ее...
На нано обрезают, а микро вообще без проблем
Не могу... Нога болит Пальцы кривые...
Аватара пользователя
Фогель
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 14 май 2009 17:18

Мегафон

Сообщение Фогель »

fuggy писал(а):Обрежь ее...
На нано обрезают, а микро вообще без проблем
Если симка старая, то может и не получиться. Форма чипа (или как там эта золотистая фигнюшка называется) может несколько отличаться от тех, которые в современных симках.
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

Мегафон

Сообщение Sherl »

В том-то и дело, что очень старая симка.
Аватара пользователя
Smiles
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 дек 2013 12:57

Мегафон

Сообщение Smiles »

Sherl
Полтора года назад решал эту проблему перепиской с мегафоном. Поначалу тоже отписки были что невозможно ничего сделать.
История переписки под спойлером. Последовательность сообщений снизу вверх.
Скрытый текст:
Здравствуйте!
Переоформление номера одобрено. Подробная информация направлена Вам ранее в отдельном письме.
С уважением,
Роман
Абонентская служба «МегаФон»




Все верно, речь идет о номере ...............
..........................

02.04.2014, 15:14, "ServiceMoscow" <ServiceMoscow@megafon.ru>:
> Добрый день!
>
> Для детальной проверки информации по данному вопросу уточните, пожалуйста, речь идет о номере 9263921....? Также укажите полностью Ваши ФИО.
>
> Благодарим за обращение!
> С уважением,
> Дина
> Абонентская служба «МегаФон»

>
> --- Исходное сообщение ---
> 1 Апрель 2014 г. в 18:49,........................................ написал:
>
>> Возможно ли рассмотреть мою проблему в частном порядке. Я готов предоставить список номеров телефонов по которым часто звонил последние годы, могу описать когда и в каких странах использовал роуминг, предоставить номер банковской карты с которой осуществляются платежи за телефон. И другие всевозможные доказательства.
>> Я не знаю человека на которого зарегистрирована моя карта(видимо была зарегистрирована уже до покупки мной), и у меня нет пластика т.к. прошло уже более 10 лет с момента приобретения. Я готов подъехать в любой московский офис лишь бы попытаться решить данную проблему. Надеюсь на понимание.
>> ..................Павел.
>>> Здравствуйте. Павел!
>>>
>>> К сожалению, без пластиковой основы от СИМ-карты или присутствия человека, на которого зарегистрирован номер, переоформление невозможно. Если СИМ оформлена на кого-то из Ваших знакомых, рекомендуем вместе с ним обратиться в один из офисов Мегафон для переоформления после 5 апреля, т.к. с 1 по 5 число эта процедура непроизводится.
>>>
>>> Благодарим Вас за обращение.
>>> С уважением,
>>> Татьяна
>>> Абонентская служба «МегаФон»
>>>
>>> Столичный филиал ОАО "МегаФон"
>>>
>>> SMS-поддержка – возможность получить консультацию еще быстрее! Отправьте SMS-сообщение с вопросом на бесплатный номер 0500. Ответ поступит на Ваш телефон в виде SMS-сообщения.
>>>
>>> Если Вы желаете оставить отзыв о работе специалиста
>>> МегаФон-Москва, перейдите по ссылке.
>>>
>>> 32
>>>
>>> --- Исходное сообщение ---
>>> 1 Апрель 2014 г. в 14:45, ....................@yandex.ru написал:
>>>> Здравствуйте!
>>>> Столкнулся с проблемой! Через сервис гид узнал что моя сим карта зарегистрирована на другое лицо(которого я не знаю). Использую номер более десяти лет. Покупал сим карту лично. Пластик от сим карты за давностью события не сохранился. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность перерегистрировать данную сим карту на мое имя. Не хотелось бы терять свой номер т.к. на него много чего завязано, и банковские карты и контакты и т.д. и т.п.
>>>> Заранее благодарю за ответ!
>>>> ........................... Павел.
>>>>
>>>> Абонент .............................
>>>> Лицевой счет .......................
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

Мегафон

Сообщение Sherl »

Smiles
Спасибо!
Я уже высылала им копии паспортов - свой и владельца номера, часто используемые мной номера - без толку. Мне не надо переоформление СИМ на новое лицо, пусть дадут мини-сим. Прямо парадокс какой-то!
А если я попробую найти пластик от СИМ, это сможет помочь?
Аватара пользователя
Ой
Member
Member
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 фев 2006 22:34
Откуда: Подольск родимый...

Мегафон

Сообщение Ой »

Sherl
Была такая же проблема. Без особых проблем поменяли симку в салоне мегафона у АШАНа.
P.S За шоколадку ;)
БуТон
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 мар 2015 12:50

Мегафон

Сообщение БуТон »

+1. Тоже была проблема с обрезанием СИМ-ки, правда в Билайне, типа нужен собственник... Обрезал в соседнем офисе "Мегафон" без каких-либо вопросов :mrgreen:
Нарушителями Правил дорожного движения не рождаются - ими умирают
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Мегафон

Сообщение Еврон »

Sherl

Важно - Обрезка симки не даст опцию 4G, если симка старая и 4G не поддерживала, если обрезка пройдет криво, то вообще может быть досвидос. Тогда проще договориться, т.е. найти более лояльный офис нужного оператора, просто для смены симки. На перерегистрацию без присутствия владельца или нотариальной доверенности никто не пойдет. Только через судебную процедуру совместно с оператором (подстрекайте оператора - "уйду на теле2" к примеру).
Можно взять новый номер и поставить бесплатную объявлялку "Новый номер": Абонент использует другой номер... или применять платную переадресацию - при входящем звонке вы будете видеть такие звонки с особым значком.
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

Мегафон

Сообщение Sherl »

Ребят, большое спасибо за подсказки! Резать карту однозначно не буду - ещё рассыпется)). Попробую найти лояльный офис.
Аватара пользователя
Мама в квадрате
Expert
Expert
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 06 авг 2010 16:23

Мегафон

Сообщение Мама в квадрате »

Сегодня обнаружила,что с мая месяца услуга "Кто звонил+" платная.Оператор сказал,все новости они в газетке какой-то побликуют и на сайте,и то,что я этого не знала,глубоко мои проблемы.А то,что эту услугу изначально я не подключала,их мало волнует :?
Если вам не нравится то место, где вы находитесь - смените его, вы же не дерево. (с)Джим Рон.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Мегафон

Сообщение летучка »

Мама в квадрате
а мне они присылали смс-ку о введении платы и номер для отключения, я сразу отключила
Аватара пользователя
Мама в квадрате
Expert
Expert
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 06 авг 2010 16:23

Мегафон

Сообщение Мама в квадрате »

летучка
Мне ничего не присылали(
Если вам не нравится то место, где вы находитесь - смените его, вы же не дерево. (с)Джим Рон.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Мегафон

Сообщение Еврон »

Мама в квадрате писал(а):Сегодня обнаружила,что с мая месяца услуга "Кто звонил+" платная.Оператор сказал,все новости они в газетке какой-то побликуют и на сайте,и то,что я этого не знала,глубоко мои проблемы.А то,что эту услугу изначально я не подключала,их мало волнует :?
незнание не освобождает от ответственности - у операторов это так, поэтому следите за новостями на сайте оператора, здесь как это убрать и сделать бесплатно, я уже писал на 34 странице http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f ... &start=825
Аватара пользователя
Мама в квадрате
Expert
Expert
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 06 авг 2010 16:23

Мегафон

Сообщение Мама в квадрате »

Еврон
Сами услугу навязали,а потом втихаря стали деньги снимать.Это,по-вашему,
незнание не освобождает от ответственности
?
Мило
Если вам не нравится то место, где вы находитесь - смените его, вы же не дерево. (с)Джим Рон.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Мегафон

Сообщение Еврон »

Мама в квадрате
именнно поэтому у меня и вошло в хобби следить за ними. Если что увижу серьезное, напишу здесь, поглядывайте. В настоящий момент могу констатировать, что операторы в ожидании оттока абонентов в сторону Теле2, больше всех потеряют МТС и Билайн
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

Мегафон

Сообщение Sherl »

Мама в квадрате
вот таким же макаром у моей мамы втихаря смски стали по 10 руб., правда, оператор другой (я писала в другой теме). И платную "Кто звонил" на Мегафоне тоже случайно обнаружила. И автоплатёж тоже платный, посуточно.
Вывод: раз в полгода надо навещать личный кабинет и всё проверять, в т.ч. расценки на тарифе.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Мегафон

Сообщение Еврон »

Sherl писал(а):Мама в квадрате
вот таким же макаром у моей мамы втихаря смски стали по 10 руб., правда, оператор другой (я писала в другой теме). И платную "Кто звонил" на Мегафоне тоже случайно обнаружила. И автоплатёж тоже платный, посуточно.
Вывод: раз в полгода надо навещать личный кабинет и всё проверять, в т.ч. расценки на тарифе.
на билайне есть опция "смс за 1 рубль". Поизучайте возможности оператора, за связь можно вообще не платить и разговаривать бесплатно, если использовать несколько сим-карт
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

Мегафон

Сообщение Sherl »

Еврон писал(а): за связь можно вообще не платить и разговаривать бесплатно, если использовать несколько сим-карт
Золотые слова! руководство к действию!
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Мегафон

Сообщение Еврон »

Я уже давно так делаю, мои друзья, родные. Так подачки мегафону за интернет по 7 рублей, когда я мобильный инет врублю USSD-запросом перодически (т.е. пакет мегафона стоит, но деньги не снимают когда моб. инет выключен, главное до полуночи не забывать вырубить. Это только для интернет XS или других посуточных опций интернет). Не люблю батарею сажать в дороге.

Итак, у вас есть опция Интернет XS - 75Мб/сутки за 7 руб. в день, если вдруг вам потребовался интернет, то *105*306# включит вам его, а *105*306*0# выключит. Соответственно только за сутки использования снимают 7 рублей, а не за месяц, т.е. в этом случае не надо тратить по 200-300 рублей за уличный интернет. Для межгорода и роуминга - мультифон от Мегафона вполне ок. Для входящих в роуминге - мтс, при этом на мегу ставлю объявлялку какой номер использую на сей момент.
"Вам звонили" - бесплатно прописыванием сервисного номера в переадресацию по условию "Не доступен".

Пока на связь трачу рублей 30-50 в месяц, и общаюсь сколько хочу. Преимущественно звонки делаю на мегафон. Спонсоры: Переходи на 0 (мега), Супер МТС, Ноль сомнений (Билайн), Синий (Теле2). Кроме того мегафон доплачивает за жалобы на связь. Уже не помню когда платил )))
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Мегафон

Сообщение Еврон »

Жалоба на колебание мощности базовой станции Мегафона на ул. Орджоникидзе дала свои плоды, маман подкинули 250 руб., сказали несколько дней терпеть. Не хватает мощностей Мегафону, так много говорят видимо одновременно. Когда уже придет помощница - Теле2, остальные две сестры не хотят внутрисетевых звонков абсолютно бесплатно давать
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

Мегафон

Сообщение Sherl »

Еврон писал(а):Жалоба на колебание мощности базовой станции Мегафона на ул. Орджоникидзе
Именно по этой причине (с конкретной привязкой к месту)с удовольствием плюну в Мегафон. И изменю с Теле 2.
Последний раз редактировалось Sherl 12 окт 2015 16:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Мегафон

Сообщение Еврон »

Информация для абонентов ПАО «МегаФон» http://moscow.corp.megafon.ru/press/inf ... -1646.html
8 октября 2015
Уважаемые клиенты! С 17 октября меняется условие участия в программы «МегаФон-Бонус».
Абонентам, у которых нет активаций вознаграждений в рамках программы «МегаФон-Бонус» в течение 12 месяцев, не начисляются новые бонусные баллы и участие в программе автоматически приостанавливается.
Возобновить участие можно:
В разделе «МегаФон-Бонус» Личного кабинета;
Набрав короткую команду *115#;
Активировать вознаграждение из каталога при помощи прямой команды.
Аватара пользователя
Мама в квадрате
Expert
Expert
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 06 авг 2010 16:23

Мегафон

Сообщение Мама в квадрате »

Ответ на вышеупомянутую претензию равен 100 рублям.
Если вам не нравится то место, где вы находитесь - смените его, вы же не дерево. (с)Джим Рон.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Мегафон

Сообщение Еврон »

Мегафон ввел 2 новых БС в нашем городе:
улица Кирова в г. Подольск, Индустриальная улица в м-не Весенний (бывший г. Климовск)
http://mnmag.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=11610

Базовая станция - это приемо-передающая антенна с передатчиком, мощность передатчика действительно варьируется в зависимости удаленности абонентского терминала от антенны. Следует отметить, что всем известные диапазоны GSM (остановимся на этом стандарте за его распространненность) 900 и 1800 МГц, фактически отличаются различной ориентированность...

900 Мгц - мечта всех операторов, дальность действия (до 36 км - предел для стандарта GSM). БС диапазона 900, ориетированы на перекрытие больших участков местности (чаще всего открытой, и малонаселенной. часто сельской (как упомянуто выше)) поскольку оператору не выгодно устанавливать здесь большое количество БС.
Антенны БС ставят на самых высоких точках, для получения от них max эффекта, ибо диапазон 900 востребован всеми (из-за его крайней выгодности), а заполучть там диапазон частот не так-то просто и дешево.

1800 Мгц - БС данного диапазона отличаются малым радиусом действия (max 150-200 м),
и соответственн малой мощностью передатчика (именно эти антенны мы видим чаще всего, кучно насажеными в больших городах). Кучность как раз и объясняется малой дальность и мощностью.

Диаграмма направленности (ДН), базовой станции строго определена и имеет вполне четкие границы, ибо оператор стремится перекрыть нужный ему участок (где он не обеспечивает уверенного приема).

Что касается чьего-то высказывания что антенны разных операторов, стоящие рядом мешают друг другу - тоже бред, тк каждый оператор имеет свои собственные частоты внутри каждого диапазона частот 900 или 1800 МГц, плюс защитные полосы.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Мегафон

Сообщение Еврон »

ЭКОНОМИКА 08:35, 20 октября 2015
"Мегафон" обнулит стоимость звонков внутри сети в преддверии выхода Tele2 в Москву"
Москва. 20 октября. INTERFAX.RU - ПАО "Мегафон" со 2 ноября скорректирует всю линейку пакетных тарифов в связи со скорым появленинием в Москве нового конкурента - сотового дискаунтера Tele2. В большинстве тарифных планов внутрисетевые вызовы станут бесплатными по всей России, а не только в домашнем регионе, как сейчас.

Пакеты с ограниченным количеством минут с нулевой стоимостью останутся только для звонков на номера других операторов в домашнем регионе, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе оператора. http://www.interfax.ru/business/474404

http://www.vedomosti.ru/technology/arti ... eche-tele2

Владельцы смартфонов смогут говорить внутри сети «МегаФон» сколько угодно
20 октября 2015
Оператор обнуляет стоимость внутрисетевых звонков на самой популярной тарифной линейке.[/b]
http://moscow.corp.megafon.ru/press/inf ... -1235.html
Последний раз редактировалось Еврон 21 окт 2015 04:10, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

Мегафон

Сообщение Sherl »

:-k
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Мегафон

Сообщение bvz rfr bvz »

Еврон писал(а):ЭКОНОМИКА 08:35, 20 октября 2015
"Мегафон" обнулит стоимость звонков внутри сети в преддверии выхода Tele2 в Москву
Москва. 20 октября. INTERFAX.RU - ПАО "Мегафон" со 2 ноября скорректирует всю линейку пакетных тарифов в связи со скорым появленинием в Москве нового конкурента - сотового дискаунтера Tele2. В большинстве тарифных планов внутрисетевые вызовы станут бесплатными по всей России, а не только в домашнем регионе, как сейчас.

Пакеты с ограниченным количеством минут с нулевой стоимостью останутся только для звонков на номера других операторов в домашнем регионе, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе оператора. http://www.interfax.ru/business/474404
мне кажется замануха какая-то..... мля.... :-k
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Мегафон

Сообщение Aviator »

Тут убавят, там добавят. Закон сохранения денежной массы. :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Мегафон

Сообщение bvz rfr bvz »

Aviator писал(а):Тут убавят, там добавят. Закон сохранения денежной массы. :D
Всё равно хорошо уже, что эти товарищи заёрзали..... :acute:
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Мегафон

Сообщение Еврон »

bvz rfr bvz писал(а):
Aviator писал(а):Тут убавят, там добавят. Закон сохранения денежной массы. :D
Всё равно хорошо уже, что эти товарищи заёрзали..... :acute:
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Мегафон

Сообщение Еврон »

Безопасность - Про действия по доверенности
В конце сентября писал «разбор полётов» по нашумевшему случаю неоднократной замены SIM-карты мошенником по «липовой» доверенности с последующим воровством денег с банковских счетов, почитать можно здесь. На самом деле, случаи нередкие, для того и придумывают всякие «предохранители». В том числе специальную услугу «Запрет действий с SIM-картой по доверенности».

http://www.mobile-review.com/articles/2 ... news.shtml
запрет на обслуживание вашего номера по доверенности
Мегафон *105*508#
Теле2 *156*2#
МТС только по заявлению в офисе
Билайн - звонок в АС Билайн с предоставлением паспортных данных
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Мегафон

Сообщение Еврон »

Вы счастливы что Мегафон предложил минут на 40% меньше, но зато безлимит на мегафон-московия? Новая линейка в действии pardon:
http://www.mobile-review.com/articles/2 ... 2015.shtml
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Мегафон

Сообщение Еврон »

Мегафону по ходу по фигу на появление Теле2, очередные изменения на тарифах http://moscow.corp.megafon.ru/press/inf ... -1026.html
С 07.12.2015 на архивном тарифном плане «За три» и «Всё просто»произойдут изменения:
В архивном тарифном плане «За Три» при исходящих и переадресованных вызовах на номера Московского региона тариф составит 2,5 руб. за минуту вызова.
В тарифном плане «Всё просто 2015» при исходящих и переадресованных вызовах на номера Московского региона тариф составит 1,8 руб. за минуту вызова.
C 14.12.2015 тарифный план «Всё Просто 2013» переименовывается в ТП «Всё Просто 2015», параметры тарификации не изменяются.
Ответить

Вернуться в «Сотовая связь»