Мегафон

Сотовые телефоны. Операторы связи

Модератор: Administrator

Night
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 апр 2006 00:42

Сообщение Night »

Neophyte писал(а):Хмм, сегодня несколько ммсок ушли на ура... жпрс отлично себя вел
На сколько мне известно, Мегафон обещался повысить стоимость исходящих звонков с "Мобильного" на мобильные)) с 30 апреля и стоимость минуты будет не более 2руб(скорее всего 1,9р)
Аватара пользователя
Neophyte
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 11 янв 2004 15:07
Откуда: Подольск

Сообщение Neophyte »

Night писал(а):
Neophyte писал(а):Хмм, сегодня несколько ммсок ушли на ура... жпрс отлично себя вел
На сколько мне известно, Мегафон обещался повысить стоимость исходящих звонков с "Мобильного" на мобильные)) с 30 апреля и стоимость минуты будет не более 2руб(скорее всего 1,9р)
И чего? Мне то что? У меня О'Лайт+Вызов L+СуперДжинс и все ОК.
"Знаете в чем проблема Голливуда? Они снимают дерьмо." (С)Дж. Траволта. к/ф "Пароль рыба-меч"
Аватара пользователя
знаменский
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 июн 2002 14:58
Откуда: Знамя Октября - Силикатная

Сообщение знаменский »

народ, подскажите код в олайте, чтобы приходили смс о пропущеных звонках.
заранее спасибо!
А жить так хочеться....
Joker

Сообщение Joker »

рядом с олайтом все равно никакой тариф не "валялся"
ОДНОЗНАЧНО!
о-лайт есть ол райт форева! :D
Аватара пользователя
Souvenirrr
Member
Member
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 15 июн 2004 01:40

Сообщение Souvenirrr »

знаменский писал(а):народ, подскажите код в олайте, чтобы приходили смс о пропущеных звонках.
заранее спасибо!
+7-926-2000-223
Аватара пользователя
olhovka
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 янв 2005 14:37
Откуда: Как и все....
Контактная информация:

Сообщение olhovka »

надо настроить условную (если абонент недоступен) переадресацию на этот номер
Жизнь - бесперспективняк бесперспективняковый!!!
Аватара пользователя
знаменский
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 июн 2002 14:58
Откуда: Знамя Октября - Силикатная

Сообщение знаменский »

чето я помоему просто набирал какойто код, которы начинался с 61хххх который потом требовал подтверждения.
А эта услуга платная? на сайте у них я ничего не нашел(а может плохо искал)
А жить так хочеться....
Mescal
Member
Member
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 13 апр 2004 17:56

Сообщение Mescal »

бесплатная
Feel free to comprehend the truth
Аватара пользователя
Gurevi4
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 июн 2006 10:28
Откуда: Чехов
Контактная информация:

Сообщение Gurevi4 »

Мегафон рулит, вот и всё!
Голубь птица мирная, но меткая (В. Галыгин)
Кэтти
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 май 2006 23:11

Сообщение Кэтти »

А разве повысили?как было вроде 3 цента (незнаю щас ведь в рублях)так и осталось..ан нет?
Ты беги беги найди меня где те края,радуга дуга укажет где искать меня..
Аватара пользователя
Gurevi4
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 июн 2006 10:28
Откуда: Чехов
Контактная информация:

Сообщение Gurevi4 »

Кэтти писал(а):А разве повысили?как было вроде 3 цента (незнаю щас ведь в рублях)так и осталось..ан нет?
Осталось, примерно 85 копеек!
Голубь птица мирная, но меткая (В. Галыгин)
Al_S
Member
Member
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 янв 2006 19:08
Откуда: Подольск

Сообщение Al_S »

да не примерно 85 копеек, а ровно.
Наверное с завтрашнего дня Мегафон(ну как и другие операторы) будет рассылать уведомления об изменениях в тарифных планах, связаннх с отменой платы за входяшие. Узнаем на сколько подорожают исходящие звонки.
Аватара пользователя
Lana Sator
Expert
Expert
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 03 янв 2004 21:08

Сообщение Lana Sator »

Наверное, тогда Олайт уже не будет столь крут, как сейчас... Жалко :-(
Промзонщик чувствует свободу...
Аватара пользователя
DEADMOROZZ
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 01 фев 2001 00:45
Откуда: Климовск

Сообщение DEADMOROZZ »

Круче Олайта небыло и нет.Надеюсь только что в связи с отменой платы за входящие ничего не изменится...
Слабоалкогольные напитки, для слабых алкоголиков...
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Сообщение pocomaxa »

читал где то что теперь только за траффик между сотовыми операторами будет 5центов в минуту так что предполагаю скорую гибель олайта в том виде что он есть сейчас
--=XAOC=--
Аватара пользователя
Бендер
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 сен 2005 01:52
Откуда: Подольск

Сообщение Бендер »

а по закону вроде не должны повысить плату , они могут ее только уменьшить .Ведь между нами составлен договор в котором черным по белому написаны условия и сумма платы за исход .вызовы на моб. тел., а изменения в законодательстве это их проблеммы и убытки.
Жизнь хороша!
Al_S
Member
Member
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 янв 2006 19:08
Откуда: Подольск

Сообщение Al_S »

Операторы(ВСЕ) скорее всего внесут изменения в практически все свои тарифные планы и явно не в сторону уменьшения цены, ибо, имеют право. Скорее всего более или менее равномерно подорожают все тарифы и у всех.
pocomaxa писал(а):читал где то что теперь только за траффик между сотовыми операторами будет 5центов в минуту так что предполагаю скорую гибель олайта в том виде что он есть сейчас
А это их личное операторское дело, абонента это касаться не должно. И пока они еще толком не договорились.
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Сообщение pocomaxa »

посмотрим
в любом случае всё сделают за наш счёт
--=XAOC=--
Al_S
Member
Member
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 янв 2006 19:08
Откуда: Подольск

Сообщение Al_S »

Коротенько об изменениях с первого июля.
цитатку сделать не могу - дома сайтик Мегафонский что то плохо грузится... пересказываю
Всё что было в О'Лайте по 0,85руб будет по 1,20руб. ММС дешевеют до 6руб. 1 мб по GPRS дорожает до 7руб. Плата за входящие отменяется. Бонусы за входящие больше не начисляются.
Al_S
Member
Member
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 янв 2006 19:08
Откуда: Подольск

Сообщение Al_S »

сайтик загрузился.... цитирую

20 июня 2006

C 01 июля 2006 года для всех тарифных планов сети «МегаФон-Москва» отменяется плата за входящие вызовы. Абоненты московского МегаФона смогут бесплатно принимать звонок, откуда бы он ни поступил – с мобильного, городского телефона, из другого города или страны.

С 01 июля 2006 года вводится ряд изменений в архивных (т.е. недоступных для подключения) тарифных планах. В тарифе «О’Лайт» стоимость минуты исходящего вызова на номера сети «МегаФон-Москва» и федеральные номера мобильных операторов московского региона, а также стоимость исходящего SMS-сообщения составит 1,20 рубля. Начисление бонусов за входящие вызовы длительностью более одной минуты с номеров сети «МегаФон-Москва» и федеральных номеров мобильных операторов московского региона отменяется. В тарифном плане «FIX» размер абонентской платы составит 295 рублей, в тарифном плане «УльтраЛАЙТ» — 180 рублей. Все цены указаны с учетом НДС.

Отмена платы за входящие звонки реализует принцип «платит звонящий», принятый в странах Европы и многих странах СНГ. В московском регионе мобильные тарифы с полностью бесплатной входящей связью появились впервые несколько лет назад в сети «МегаФон-Москва». Теперь бесплатно принимать звонки будут все, без исключения, абоненты.
Аватара пользователя
Paladin
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 22 дек 2004 12:40
Откуда: Подольск

Сообщение Paladin »

лучше бы оставили плату за входящие и не поднимали цену:( у меня на О'Лайте и так уже срок действия до 14.10
Al_S
Member
Member
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 янв 2006 19:08
Откуда: Подольск

Сообщение Al_S »

ну у меня срок действия заканчивается где-то в следующем году :-)
Раз Дума решила отменить плату за входящие, значит ее полюбому придется отменить.
Ну я теперь больше смогу звонить через Skype и SipNet на мобилные. Допустим из-за бугра довольно удобно и не обременительно для того кому звонишь.
Единственное настоящее неудобство в О'Лайте это достаточно дорогие местные звонки.
Собственно тариф по прежнему остается для очень многих одним из наиболее рациональных.
Аватара пользователя
Rainbow
Member
Member
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 янв 2001 23:18

Сообщение Rainbow »

Paladin писал(а):лучше бы оставили плату за входящие и не поднимали цену:( у меня на О'Лайте и так уже срок действия до 14.10
2006 года?
Аватара пользователя
Paladin
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 22 дек 2004 12:40
Откуда: Подольск

Сообщение Paladin »

Rainbow писал(а): 2006 года?
да, но судя по новым ценам, я довольно быстро доберусь до максимально возможного срока действия :(
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

"Мегафон" отменил низкие цены

Сообщение MaximusHELL »

"Мегафон" оказался единственным оператором сотовой связи из "большой тройки" (в которую также входят "Вымпелком" и МТС), который с 1 июля 2006 г. повысит цены в архивных (т.е. недоступных для подключения) тарифных планах.

В тарифе "О'Лайт" стоимость минуты исходящего вызова на номера сети "Мегафон-Москва" и федеральные номера мобильных операторов Московского региона, а также стоимость исходящего SMS-сообщения составит 1,20 руб. Начисление бонусов за входящие вызовы длительностью более одной минуты с номеров сети "Мегафон-Москва" и федеральных номеров мобильных операторов московского региона отменяется. В тарифном плане FIX размер абонентской платы составит 295 руб., в тарифном плане "УльтраЛАЙТ" - 180 руб. При этом в пресс-службе московского "Мегафона" отметили, что компания не исключает в дальнейшем внесения изменений и в другие действующие тарифные планы, но это произойдет после 1 июля 2006 г., сообщает РБК.

По словам сотрудника пресс-службы "МегаФон-Москва" Анастасии Воронцовой, при всех этих изменениях с 1 июля 2006 г. для всех тарифных планов сети "МегаФон-Москва" отменяется плата за входящие вызовы в связи с внедрением принципа "бесплатных входящих" (СРР) в России. Таким образом, абоненты "МегаФона" смогут бесплатно принимать звонок, откуда бы он ни поступил: с мобильного, городского телефона, из другого города или страны.

Пресс-секретарь компании МТС Кирилл Алявдин сообщил, что единственное изменение, которое коснется абонентов компании с 1 июля 2006 г., - это отмена платы за все входящие вызовы при нахождении в "домашнем" регионе. Для тарифных планов с включенными в абонентскую плату минутами указанные вызовы не будут включаться в абонентскую плату. При этом г-н Алявдин уточнил, что "именно с 1 июля таких изменений не будет, а дальше компания будет смотреть". "Мы сказали, что пересмотр тарифов будем проводить, но только постепенно, в разных регионах по-разному", - отметил он.

Пресс-секретарь сети "Билайн" в Москве Евгения Демина сообщила, что компания также с 1 июля не будет пересчитывать старые тарифные планы, а лишь отменит плату за входящие вызовы, хотя стратегия "Билайн" в принципе против подобного пересчета тарифов. Однако она не исключила, что в дальнейшем возможны изменения в тарифах, которые были запущены до первого рублевого тарифа "Билайна". Евгения Демина отметила, что компания намерена продолжать переговоры с регулятором относительно увеличения платы за завершение вызова при звонке с фиксированного телефона на мобильный с 0,95 руб. за минуту.

Напомним, что президент РФ Владимир Путин в марте 2006 г. подписал федеральный закон "О внесении изменений в ст.54 закона "О связи", запрещающий взимать плату за входящие звонки. Данный закон был принят Госдумой 8 февраля и одобрен Советом Федерации 22 февраля 2006 г. Изменения предполагают, что телефонное соединение, установленное в результате вызова другим абонентом, не подлежит оплате. Исключение составляют случаи, когда соединение произведено при помощи телефониста за счет вызываемого абонента или с использованием специальных кодов доступа к услугам электросвязи. Оплате также подлежат входящие звонки от абонента, находящегося в другом субъекте РФ.

оригинал статьи тут http://www.cnews.ru/news/top/index.shtm ... /21/204086

вот так, я чесно говоря не ожидал
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Al_S
Member
Member
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 янв 2006 19:08
Откуда: Подольск

Сообщение Al_S »

а, по моему, максимального срока действия сейчас не существует. У дружбана моего уже на 2 года в перед срок действия
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

межгород на мобилу в халяву - это хорошо.
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Al_S
Member
Member
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 янв 2006 19:08
Откуда: Подольск

Сообщение Al_S »

Ну... если сравнить "архивные" тарифные планы у Мегафона, МТС и Билайна, то можно увидеть что у Мегафона они и так были очень низкими и некоторое повышение всё равно оставит их низкими по сравнению с другими операторами"большой тройки". Если смотреть тарифы от МТС - то повышать их это уже как инимум не прилично, хотя таковую возможность пресс-секретарь компании МТС Кирилл Алявдин не исключил.
А пресс-секретарь сети "Билайн" в Москве Евгения Демина в своем заявлении не исключила возможности изменеия в уже действующих тарифах, которые были запущены еще до до первого рублевого тарифа "Билайна". а новые вводимые тарифы уже изначально рассчитывали с учётом изменение в законе "О связи".
Аватара пользователя
Souvenirrr
Member
Member
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 15 июн 2004 01:40

Сообщение Souvenirrr »

Al_S писал(а):а, по моему, максимального срока действия сейчас не существует. У дружбана моего уже на 2 года в перед срок действия
270 дней ещё не отменяли
Аватара пользователя
Мистер Енот
Member
Member
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 дек 2004 09:04
Откуда: Из норы

Сообщение Мистер Енот »

MaximusHELL, Мегафон был вынужден повысить цены в том же О'Лайте. В противном случае тариф стал бы просто убыточным для оператора. И, надо отметить, это повышение оказалось самым минимальным из возможных. Абоненты, владельцы О'Лайта, должны быть просто счастливы. Потому что они являются обладателями самого лучшего тарифного плана в России.
Что касается МТС и Beeline, то у этих операторов тарифы и так запредельные, чтобы их повышать под предлогом 1 июля.
- Хоботов, это упадничество!
- Это жизнь... (к/ф "Покровские ворота")
Al_S
Member
Member
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 янв 2006 19:08
Откуда: Подольск

Сообщение Al_S »

ну просто не объявляли гроко что отменили.
Знаю людей у которых срок действия сильно больше 270 дней
Аватара пользователя
Мистер Енот
Member
Member
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 дек 2004 09:04
Откуда: Из норы

Сообщение Мистер Енот »

Al_S писал(а):ну просто не объявляли гроко что отменили.
Знаю людей у которых срок действия сильно больше 270 дней
С одной стороны, ТУТ ничего про это не говорится (про то, что есть ограничение).
С другой стороны, вот ответ абонентской службы:

"И в настоящее время, пополнение баланса с помощью карты оплаты ЛАЙТ увеличивает срок действия предыдущего платежа, однако максимальный срок не может превышать 270 дней с момента последнего пополнения счета"
- Хоботов, это упадничество!
- Это жизнь... (к/ф "Покровские ворота")
Аватара пользователя
Rainbow
Member
Member
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 янв 2001 23:18

Сообщение Rainbow »

Al_S писал(а):а, по моему, максимального срока действия сейчас не существует. У дружбана моего уже на 2 года в перед срок действия

Souvenirrr: 270 дней ещё не отменяли
На данный момент, у меня срок действия до 03.06.2012 года
Так что ограничений нет, т.к. срок действия периодически растет :)
Al_S
Member
Member
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 янв 2006 19:08
Откуда: Подольск

Сообщение Al_S »

При использовании телефона по прямому назначению срок действия платежа волновать не должен. Если тратишь хотя бы $10 в месяц на мобильную связь - не ограничиваешь себя в общении и не напрягаешься по поводу срока действия.
Конечно срок действия атавизм, но тут ничего не поделаешь
Аватара пользователя
manyak
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 сен 2004 22:27
Откуда: г.Подольск

Есть ли GPRS у МегаФона ?

Сообщение manyak »

Неужели у МегаФона только WAP ?

Кто-нибудь юзает GPRS ?
Ответить

Вернуться в «Сотовая связь»