Мегафон

Сотовые телефоны. Операторы связи

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

в мегавони абанентка. ну в смысле сроки действия заканчиваются. а это есть suXX :x
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Аватара пользователя
Neophyte
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 11 янв 2004 15:07
Откуда: Подольск

Сообщение Neophyte »

Для особо одаренных повторяется, зачастую юзеры О'Лайта даже не успевают с таким столкнуться. Если же вести себя как пользователь мотососа, отказывать себе в общении и звонить только когда ооочень надо, то конечно через 20 дней у тебя еще будет в мегафоне немеряно денег, а тебе скажут плати еще.
"Знаете в чем проблема Голливуда? Они снимают дерьмо." (С)Дж. Траволта. к/ф "Пароль рыба-меч"
Аватара пользователя
Mr. Hankey
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 26 июл 2003 21:50
Откуда: Podolsk

Сообщение Mr. Hankey »

А мне на х... этот мегафон не сдался - разговариваю я мало, и Neophyte, отнюдь не потому что бабок жалко - просто чё тепаться-то просто так как бабы базарные (лускающие семачки). Договориться по делам, или о встрече можно и за 30 сек., если ты не тормоз, конечно, и не с эстонского курорта... Пользуюсь МТС, ни разу не пожалел, ловит везде (в Москве и области), трачу в месяц не более 10 y.e...
Хоуди-хоу !!!

(king of lamers --> Mister Van Driston --> McVicker --> Splendid --> Mr. Hankey...)
Аватара пользователя
Аффтар
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 окт 2005 09:13

Сообщение Аффтар »

Вероятно, мало разговариваешь потому что друзей у тебя нет, а если и есть то ты им нафиг не нужен =)
Каждый русский патриот - наркоман и идиот
Каждый русский, спору нет, отморозок и скинхед.


http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Neophyte
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 11 янв 2004 15:07
Откуда: Подольск

Сообщение Neophyte »

:D

шутки шутками, а мне и по работе зачастую долго надо разговаривать. Причем находясь в любой точке нашего района. Попробуй с заказчиком обговорить все за 30 секунд... И вывод, на МТС уже забыл когда переключался (как раньше, когда надо звонить а не ловит). И причем тут деньги? Просто не вижу смысла платить больше за сомнительное превосходство в качестве... Это глупо? Ну извините..
"Знаете в чем проблема Голливуда? Они снимают дерьмо." (С)Дж. Траволта. к/ф "Пароль рыба-меч"
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

Mr. Hankey писал(а): разговариваю я мало, и Neophyte, отнюдь не потому что бабок жалко - просто чё тепаться-то просто так
та же тема. в неделю за будни даже минут 5 не наговариваю, и то мне в основном звонят. вот на выходных, тут иногда бывает что пять минут наговорю, но о5 же не всегда так. считай 10 минут разговоров в неделю даже не всегда выходит.
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Аватара пользователя
=<Scre@mer>=
Expert
Expert
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 31 окт 2004 14:25
Откуда: оттуда, откуда нада!

Сообщение =<Scre@mer>= »

мля... миня заипал мегафон...... я в центре Подольска прозваниваюсь по полчаса..... нарыл сибе МТС, пока нареканий не вызывает.........не знаю, юзал мегасрань 4 года, счас из собственной квартиры пазванить не могу..... ффсе пакупаю Мтс-ий анлим, а мегафон будет вторым номером..... :)

Читал в желтой прессе как низко я пал,
Забей, передавай по кругу батл...

Мне пророчили с детства службу точным наукам
Теперь я ощущаю тягу только к плану и су*ам...
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Такое впечатление, что здесь детки малые собрались. У всех нормальных людей нормальные операторы сотовой связи. К сожалению Мегафон до этим пока похвастать при всем желании не может. И пост =<Scre@mer>= это доказал в полной мере.
Аватара пользователя
Souvenirrr
Member
Member
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 15 июн 2004 01:40

Сообщение Souvenirrr »

ну ёп
спор вечный в силу менталитета
до какой бы степени не развился мегафон - он будет в аутсайдерах у пользователей мтс и билайн, т.к. стереотипы.

на территории РФ три главных опсоса, не оч здоровая, но конкуренция (ибо олигополия) - о качестве можно спорить вечно, но ценовая политика однозначно выигрышней у мегафона.

и всё!!!

тут уже вопрос здравого смысла - а сколько я готов платить за сотовую связь и какие мне услуги нужны. Мне посрать что написано на экране телефона, мне нужно не задумываясь набирать номер и говорить столько сколько нужно, а не торопить собеседника или ограничиваться минутой в день.

Получай я тыщу-две-три-и т.д. долларов - с олайта б не слез (ы, забыл, что безлимитка есть)
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Souvenirrr писал(а): Мне посрать что написано на экране телефона, мне нужно не задумываясь набирать номер и говорить столько сколько нужно, а не торопить собеседника или ограничиваться минутой в день.
Ага и слышать в ответ сигнал "buzy" или на экране "Out of range".
до какой бы степени не развился мегафон - он будет в аутсайдерах у пользователей мтс и билайн, т.к. стереотипы.
Об этом, если бы писали пользователи МТС или Билайн я бы согласился. Но я сам пробовал Мегавонь и Скример тоже на нем сидел. Да и O'lite уже архивный тариф. Зачем обсуждать то чего уже нет? Скорее всего всех пользователей вынудят перейти на новые тарифы, которые ничем от МТС или Билайн не отличаются. И это при более худшем качестве голосовой связи.
Аватара пользователя
Souvenirrr
Member
Member
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 15 июн 2004 01:40

Сообщение Souvenirrr »

Heracle писал(а): при более худшем качестве голосовой связи.
а давно (с полгода как) известно, и в газетах писали, что по кач-ву связи (кач-во - это возможность дозвониться и громкость связи) в Москве и МО МегаФон лидер. И статистика была, сколько раз не смогли дозвониться на МегаФон, на БиЛайн и на МТС. По громкости тож с Мегафоном проблем щас нет. Уровень успешных соединений у Мегафона самый большой - 98% (в Москве).

За две недели: по вопросам работы сетей сотовой связи поступило 1585 жалоб граждан. Из них от: абонентов МТС ? 754 (47%); абонентов сети ?Би Лайн? ? 490 (30%); абонентов ?МегаФон? ? 271 (17%);

А то что Мегафон не ловит в тьмутаракани - пофик, я там не бываю
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Фигня полная! Это просто подтасовка фактов. У МТС в 10 раз больше клиентов, поэтому и больше обращений тупорылых юзверей, которые не знают как с телефоном обращаться. Я сужу по своему опыту обращения с мегафоном, билайном и мтс. У МТС самая лучшая связь - однозначно. Симки всех трех опсосов у меня есть. Использую только МТС и Билайн. А статейка сто пудово - заказная от мегафона. Souvenirrr не вешай людям лапшу на уши, а то некоторые и вправду поверят, что у мегафона связь лучше. :lol:
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Souvenirrr
Я тебе так скажу. У меня все три мобилы - МТС. Супруга иногда ездит к маме в Воронежскую обл. Ехать туда 18 часов на поезде. И все 18 часов пока она едет, и непосредственно на месте где тёща живёт, я без проблем дозваниваюсь и разговариваю. Где бы она не находилась. Как-будто и не уезжала никуда.
Знакомый мой в том году поехал на рыбалку в Астрахань. Сидел посреди Волги в лодке с удочкой и разговаривал со мной по телефону. При этом я не знаю никаких роумингов, может автоматом домашняя сеть находилась. А теперь вопрос: Мегафон это может? Если да, то вопросов нет. А если Мегафон не способен обеспечить мне доступность абонента разъезжающего по всей России, то о чём вообще тогда спорить?
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
=<Scre@mer>=
Expert
Expert
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 31 окт 2004 14:25
Откуда: оттуда, откуда нада!

Сообщение =<Scre@mer>= »

[b:6600d2e90c]Souvenirrr[/b:6600d2e90c]
[quote:6600d2e90c]он будет в аутсайдерах у пользователей мтс и билайн, т.к. стереотипы.[/quote:6600d2e90c]
это не стереотипы... это реальность, грю это как пользаватель Олайта.....
[quote:6600d2e90c]А то что Мегафон не ловит в тьмутаракани - пофик, я там не бываю[/quote:6600d2e90c]
район площади 50-ти летия Октября и вокзал, это тьмутаракань?????? :shock:

Читал в желтой прессе как низко я пал,
Забей, передавай по кругу батл...

Мне пророчили с детства службу точным наукам
Теперь я ощущаю тягу только к плану и су*ам...
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

Волков писал(а): У меня все три мобилы - МТС. Супруга иногда ездит к маме в Воронежскую обл. Ехать туда 18 часов на поезде. И все 18 часов пока она едет, и непосредственно на месте где тёща живёт, я без проблем дозваниваюсь и разговариваю. Где бы она не находилась. Как-будто и не уезжала никуда.
согласен, имхо в плане роуминга мтс рулит (у самого пчела).
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Аватара пользователя
Shred
Expert
Expert
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 18 фев 2004 13:35

Сообщение Shred »

Itan писал(а):Shred

алгоритм шифрования мегафона не позволяет просканировать симкарту мега москва выпуска после 2002 года
ниразу
Интересно...
И что это даёт?
Аватара пользователя
helsky
Member
Member
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 ноя 2002 23:35
Откуда: Подольский р-н

Сообщение helsky »

Не знаю почему мега считается дешевым оператором. Мне звонят отовсюду и со всех опреаторов (у меня пчелайн) и это мне гемороя не приносит. Тут повелся на рекламу и взял себе мегу, тариф не помню, но свежий, не о.лайт. Так 35-секундный звонок с Тулы с билайна мне обошелся в 25 рублей - и вы хотите сказать что это дешевая связь?:? полный бред. Сразу определюсь, для меня мобильная связь не означает звонить только из дома и только в домашней сети, это в любом месте нашей страны (европейской части) дозвониться до абонента на любой телефон, и всегда иметь возможность управлять услугами своей сети. Раньше в том же МТСе в другой области хрен узнаешь свой остаток счета и пополнишь его, да и гребанный внутрисетевой роуминг зае.....л, хотя сейчас вроде они его тоже отменили.
А вообще есть хорошая пословица - Каждый дрочит так как хочет - я дрочу как я хочу. Поэтому каждый себе выбирается то, что ему подходит и нравится.
Я сейчас вообще на скай безлимитный глаз положил, но у них с роумингом не фонтан. :cry:
Аватара пользователя
Shred
Expert
Expert
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 18 фев 2004 13:35

Сообщение Shred »

На мегафоне можно оставлять включенную аську через GPRS, в день копейки тратятся - это удобно и экономия на смс.

На мтс и билайне траффик вроде бы столько же стоит - но есть одна подстава, траффик периодически округляется до 100 кб, поэтому в день тратится несколько баксов.
И таких подстав на мтс много, поэтому кстати и информацию о баллансе на мтс так редко обновляют. Об этом нигде не пишут. Сиди и считай на калькуляторе. С таким отношением к клиентам ну их на фиг.
Аватара пользователя
Mr. Hankey
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 26 июл 2003 21:50
Откуда: Podolsk

Сообщение Mr. Hankey »

Аффтар писал(а):Вероятно, мало разговариваешь потому что друзей у тебя нет, а если и есть то ты им нафиг не нужен =)
С друзьями хорошо разговаривать за бутылкой пива (и даже не одной), а по мобиле трепаться - это не по мне, считаю это несерьёзным.

Неоднократно было: звоню на мегафон или мне с мегафона звонят важно, по делам, работе, учёбе - и в самый ответственный момент связь либо прерывается, либо пропадает нах... Это не есть хорошо, особенно если времени в обрез, или это был последний доступный звонок (баланс в минус ушёл).

У 90% моих знакомых не Мегафон. Это радует.
Хоуди-хоу !!!

(king of lamers --> Mister Van Driston --> McVicker --> Splendid --> Mr. Hankey...)
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Сообщение Goshka »

Так 35-секундный звонок с Тулы с билайна мне обошелся в 25 рублей
Странно....чего за тариф такой сказочный? у меня мегафон прием, все входящие бесплатные, а межгород по цене городского звонка. Роуминг - сейчас лучше чем у МТС (езжу часто по командировкам со своей трубой и с рабочей МТСовской), так в роуминге в родной сети даже сохраняются входящие бесплатные....я 2 года уже пользуюсь и доволен, тем более что сейчас у меги почти не осталось "мертвых зон". У одного знакомого был какойто карточный тариф, так он тоже че то много наговорил, по деньгам.Наверно проблема просто в том, что тариф не контрактный.
Аватара пользователя
Аффтар
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 окт 2005 09:13

Сообщение Аффтар »

Волков писал(а):Souvenirrr
Я тебе так скажу. У меня все три мобилы - МТС. Супруга иногда ездит к маме в Воронежскую обл. Ехать туда 18 часов на поезде. И все 18 часов пока она едет, и непосредственно на месте где тёща живёт, я без проблем дозваниваюсь и разговариваю. Где бы она не находилась. Как-будто и не уезжала никуда.
Знакомый мой в том году поехал на рыбалку в Астрахань. Сидел посреди Волги в лодке с удочкой и разговаривал со мной по телефону. При этом я не знаю никаких роумингов, может автоматом домашняя сеть находилась. А теперь вопрос: Мегафон это может? Если да, то вопросов нет. А если Мегафон не способен обеспечить мне доступность абонента разъезжающего по всей России, то о чём вообще тогда спорить?
А в своё время я ездил в Саратов, Питер и Архангельск. В Саратове, когда там был, МТС небыло вообще, а Би Лайн и МегаФон были. В Питере сталкивался с проблемами связи регулярно. В Архангельске, на сколько помню, МТС тоже небыло.

Вот уж не знаю, какие мобильники у людей, если на станции и на полтинике МегаФон не ловит. Хм...
Каждый русский патриот - наркоман и идиот
Каждый русский, спору нет, отморозок и скинхед.


http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
=<Scre@mer>=
Expert
Expert
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 31 окт 2004 14:25
Откуда: оттуда, откуда нада!

Сообщение =<Scre@mer>= »

[b:6c5bd49df2]Аффтар[/b:6c5bd49df2]
Нокия 6630...... устраивает????

Читал в желтой прессе как низко я пал,
Забей, передавай по кругу батл...

Мне пророчили с детства службу точным наукам
Теперь я ощущаю тягу только к плану и су*ам...
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Сообщение Goshka »

=<Scre@mer>=
У меня 6610i - мега практически везде берет.
Аватара пользователя
=<Scre@mer>=
Expert
Expert
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 31 окт 2004 14:25
Откуда: оттуда, откуда нада!

Сообщение =<Scre@mer>= »

[b:18e5bb0aa1]Goshka[/b:18e5bb0aa1]
ну блин, я болт его знает, раньше моя нока тоже везде брала.... косяки пошли где то с месяц назад.... ща юзаю МТС..... без нареканий... :)

Читал в желтой прессе как низко я пал,
Забей, передавай по кругу батл...

Мне пророчили с детства службу точным наукам
Теперь я ощущаю тягу только к плану и су*ам...
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Сообщение Goshka »

=<Scre@mer>=
Когда в свою трубу заряжаю рабочую МТСвскую симку, она мне гораздо чаще пишет "Сеть занята" или "сбой сети"
Аватара пользователя
Paladin
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 22 дек 2004 12:40
Откуда: Подольск

Сообщение Paladin »

=<Scre@mer>=
Мегафон отлично ловит как на станции, так и на площади октября.
p.s. специально сегодня обратил внимание, когда до электрички добирался (трубка motorola V500)
Аватара пользователя
=<Scre@mer>=
Expert
Expert
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 31 окт 2004 14:25
Откуда: оттуда, откуда нада!

Сообщение =<Scre@mer>= »

[b:d035d3a89e]Paladin[/b:d035d3a89e]
[b:d035d3a89e]Goshka[/b:d035d3a89e]
рад за вас обоих, что у вас господа с мегафоном все ок....
[b:d035d3a89e]Paladin[/b:d035d3a89e]
достал он меня..... может счас и ловит, а вот на тот данный конкретный момент - неловил.... :([b:d035d3a89e]Goshka[/b:d035d3a89e]
не знаю... мне не пишет...

Читал в желтой прессе как низко я пал,
Забей, передавай по кругу батл...

Мне пророчили с детства службу точным наукам
Теперь я ощущаю тягу только к плану и су*ам...
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Сообщение Goshka »

=<Scre@mer>=
Тогда и правда - болт его знает.
Аватара пользователя
Paladin
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 22 дек 2004 12:40
Откуда: Подольск

Сообщение Paladin »

=<Scre@mer>=
может ты мне свою О'Лайтовскую симку продашь за ненадобностью? а то брат давно просит, а за 2000р брать не хочет
Аватара пользователя
Shred
Expert
Expert
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 18 фев 2004 13:35

Сообщение Shred »

Paladin писал(а):=<Scre@mer>=
может ты мне свою О'Лайтовскую симку продашь за ненадобностью? а то брат давно просит, а за 2000р брать не хочет
Я бы тоже купил за 2000, только это подстава может быть. Чел продает тебе сим, потом приходит в сервис центр с ПУК-кодом, говорит что потерял её. Ведь зарегистрирована-то она на его имя.
В результате твою блокируют, а ему дают новую за 150 р.
Прибыльный бизнес.
Аватара пользователя
Paladin
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 22 дек 2004 12:40
Откуда: Подольск

Сообщение Paladin »

Shred
ну это понятна, если покупать то либо новую, либо переоформлять документы
Аватара пользователя
=<Scre@mer>=
Expert
Expert
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 31 окт 2004 14:25
Откуда: оттуда, откуда нада!

Сообщение =<Scre@mer>= »

господа нинада паники..... я симку оставляю себе, продавать не собираюсь.... :)

Читал в желтой прессе как низко я пал,
Забей, передавай по кругу батл...

Мне пророчили с детства службу точным наукам
Теперь я ощущаю тягу только к плану и су*ам...
Аватара пользователя
Shred
Expert
Expert
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 18 фев 2004 13:35

Сообщение Shred »

=<Scre@mer>=
Олайтовская симка за неделю сгорает если срок действия кончился, имей в виду.
Аватара пользователя
=<Scre@mer>=
Expert
Expert
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 31 окт 2004 14:25
Откуда: оттуда, откуда нада!

Сообщение =<Scre@mer>= »

[b:241de304f7]Shred[/b:241de304f7]
пасиб, я в курсе....

Читал в желтой прессе как низко я пал,
Забей, передавай по кругу батл...

Мне пророчили с детства службу точным наукам
Теперь я ощущаю тягу только к плану и су*ам...
Аватара пользователя
helsky
Member
Member
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 ноя 2002 23:35
Откуда: Подольский р-н

Сообщение helsky »

Goshka писал(а):
Так 35-секундный звонок с Тулы с билайна мне обошелся в 25 рублей
Странно....чего за тариф такой сказочный? у меня мегафон прием, все входящие бесплатные, а межгород по цене городского звонка. Роуминг - сейчас лучше чем у МТС (езжу часто по командировкам со своей трубой и с рабочей МТСовской), так в роуминге в родной сети даже сохраняются входящие бесплатные....я 2 года уже пользуюсь и доволен, тем более что сейчас у меги почти не осталось "мертвых зон". У одного знакомого был какойто карточный тариф, так он тоже че то много наговорил, по деньгам.Наверно проблема просто в том, что тариф не контрактный.
Сегодня нашел коробку - тариф "Просто"
Ответить

Вернуться в «Сотовая связь»