Sky Link

Сотовые телефоны. Операторы связи

Модератор: Administrator

Пользуетесь ли Вы связью Скай Линк?

Да. Доволен.
14
42%
Неа... не пользуюсь, лоховство это.
13
39%
А шо такое этот Скулинк?
6
18%
 
Всего голосов: 33
Аватара пользователя
BlackDeath
Member
Member
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 12 мар 2006 12:25
Откуда: World of Line][Age
Контактная информация:

Сообщение BlackDeath »

В Шипах - скорость около 128 КБит/с без SkyTurbo (или как-то так) А со SkyTurbo скорость до 500 КБит/с. Токо тарифы у Скай Линка не очень - безлимитных нет, на тарифе за сто баксов только ГИГ трафика! Так что лучше МегаВонь или ПчеЛайн.
Ангелы в небе больше не летят,
В небе провода висят,
По ним ползёт и пухнет интернет,
А ты хочешь свет?
vovik72
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 дек 2006 11:53

модем от скай линга

Сообщение vovik72 »

хочу купить модем скай турбо неуверен как он будет работать в подольске хотелось бы чтоб не хуже билайна хотябы если кто сталкивался подскажите
Аватара пользователя
Igor1
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 дек 2006 18:09

Сообщение Igor1 »

Хреначит тока в путь... на володарке и в 1-м микр 1 мбит тянет. Бери лучше ANYDATA - он стабильнее работает и антенку желательно выносную. Чем лучше уровень сигнала тем выше скорость... макс 2.3 мбит выжимал. БС у них на ж\д станции.
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Сообщение pocomaxa »

бс у них вдоль железной дороги
в толбино без проблем ловит
правде тот кто позльзовался ушёл на gprs а дома сидит в локалке
перешёл изза огромного колличества денег которые надо платить скайлинку
--=XAOC=--
Аватара пользователя
Igor1
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 дек 2006 18:09

Сообщение Igor1 »

хотел бы я увидеть на ЖоПоРеЗе 1 мбит да еще за 0.12 долл... сам-бы перешел...
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Сообщение pocomaxa »

Igor1

щупал я скайлинк на нескольких железках - мегабит ну никак не получается при скачке
--=XAOC=--
vovik72
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 дек 2006 11:53

Сообщение vovik72 »

короче поправте если туплю !мне пояснили в магазине что купив подключение скай турбо +модем за 8т руб я смогу воткнув его в усб нот бука в подоль ске и окраине иметь устойчивый сигнал не хуже жпрс а главное в половину дешевле
Harry BlackMan
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 янв 2004 19:39

Сообщение Harry BlackMan »

vovik72

Насчет устойчивого врут, у меня с выносной антенной 13 Дб работает отлично на цемянке.
По скорости GRPS и рядом не валялся, как и EDGE. По деньгам тоже сильно дешевле.
vovius
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 фев 2007 15:03

Сообщение vovius »

У мну в Быковке на АНИ ДАТу не особо устойчиво принимает в режиме EVDO постоянно сигнал прыгает.. то максимум то по нулям.. в комби режиме EVDO + 1-onli намана принимает

Максимальная скорость скачивания была около 800 кбит./сек, но это без направленной антены.. нужно будет с антеной попробывать.. да вот только никак не найду преходник на анидату.. :mad:
vovik72
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 дек 2006 11:53

Сообщение vovik72 »

фсем огромное спасибо попробую с зарплаты куплю устрою тест драйв .и ещё ни кто не в курсе можно эту байду подключить к кпк hp-2790
Аватара пользователя
Igor1
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 дек 2006 18:09

Сообщение Igor1 »

по поводу подключения к кпк свяжись вначале со скайлинком,с отделом дистанционной техподдержки. Могут быть проблемы со стыковкойна некоторых моделях Hp.
vovik72
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 дек 2006 11:53

Сообщение vovik72 »

Igor1 спасибо.у меня опять сомнения .ясегодня нашол форум ская читаю .складдывается не лучщее впечатление .народ жалуется -тарифы не универсальные с комплектуюшими там типа шнур или антена устанеш искать связь сбоит абанентская служба не фонтан .приэтом мне собственно счас бопьшие объёмы не нужны ипока хватает билайна с мегафоном тем более мегафон счас вводит без лемитку якобы600 руб вмесяц и типа с 00-00 до 00-6 качай не хочу и трубу купить продать жсм без проблем опять же выходи в паутину хош с нот бука хош с кпк хош с шнуром хош бтузом тем более что трубы и шнурки у меня уже есть..... опять сомнения короче пойду анегдоты почитаю



:moder: Предупреждение от модератора: ПИШИ ПО-РУССКИ! :moder:
Аватара пользователя
Igor1
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 дек 2006 18:09

Сообщение Igor1 »

Дело вобщем-то хозяйское... Я лично очень доволен и тарифами и скоростью.да и в скае есть связи. знакомый заканчивает разработку блока с двумя модулями EVDO - вот будет ракета...
DKA
Member
Member
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 20 дек 2006 15:36
Откуда: Подольск

Сообщение DKA »

Igor1 писал(а):хотел бы я увидеть на ЖоПоРеЗе 1 мбит да еще за 0.12 долл... сам-бы перешел...
МТС-рэд интернет+ где-то 0,145 центов выходит. Но конечно не 1мбит
M1
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 мар 2007 20:25

Сообщение M1 »

купил я себе тариф скай турбо-500 модем CNU-550 в салоне(Евросеть на отановке возле Рамстора) сказали что все работает и все класно... два дня промучался и нифига не попал в нет. потом позвонил в службу поддержки скайлинк(тел.746-29-29) и мне сказали что в центре Подольска (ул. Индустриальная) сеть плохо работает (сигнала сети на модеме вообще НЕТ). :evil: Теперь не знаю что со всем этим "счастьем" делать.
Аватара пользователя
Igor1
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 дек 2006 18:09

Сообщение Igor1 »

Тащи обратно и сдавай ссылаясь на то что тебя одурачили... продали оборудование заведомо зная что там оно работать не будет... говори - дескать меня заверили что все будеь ОК! и сошлись на разговор со скайлинком... тока не затягивай... стой насмерть. если прокатит - напиши жалобу в жалобную книгу.
vovius
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 фев 2007 15:03

Сообщение vovius »

тарифы серии "Скай турбо" не работают в зоне где нет сигнала EV DO , этот тариф только на EV DO рассчитан и если нет этого сигнала то работать точно не будет..

если не сможешь вернуть - попробуй подключить тариф из серии ON -Line 100 или 400 - инет будет в зоне покрытия всего скай линга но скорость на вход конечно не та что в ТУРБО - будет где-то в районе до 115кбит/c

модем только не забудь настроить на х1 или х1+EV DO
vovik72
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 дек 2006 11:53

Сообщение vovik72 »

всем привет ,это я ,вот блин приходиш берёш распечатку ,абанентка маленькая,трафик суммируется, иякобы вообще все класно .А виш фиг.щас сижу на клике когда в пути и нет розетки вроде всё здорово вот ещё думаю попробовать МТС.а так когда скачеш как лошадь и нет розетки рядом то тоскливо.Всем всего наилучшего а скаю когда-нибудь стать таким как обещает его оператор.
Аватара пользователя
bubble_breaker
Member
Member
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 04 фев 2007 15:15
Откуда: остафьево

Сообщение bubble_breaker »

специально фор Igor1 не надо быть быдлом и люди потянутся, надо позитивней как-нить, продавцы те же люди, и гораздо охотней идут на встречу, если человек вменяемо может объяснить, что он хочет и почему
специально для M1: Скай говорит, что в Подольске нормальный прием Турбо, проблемы только на окраинах, а проблемы у тебя лично могут быть еще и потому,что у какого-нибудь Васи Пупкина из соседней квартиры тоже скай, но с бустером и тут уже впринципе либо бустер ищи, либо убей Васю:)
И Серьезно: Контракт можно расторгнуть в СкайЛинке и забрать деньги со счета, модуль можно поменять на ЛЮБОЕ другое оборудование (фотоаппарат,например) такой же стоимости(или доплатить), при условии что он в идеальном состоянии, в полной комплектации и продан не в кредит, а за наличку и еще не прошло 14 дней, это не по закону о защ.прав потребителя(он такое не разрешает, если оборудование исправно), а по распоряжению Евгения Чичваркина.
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Сообщение Пaлыч »

bubble_breaker писал(а): Скай говорит, что в Подольске нормальный прием Турбо, проблемы только на окраинах
На Кирова тож проблемы, валяецца мертвым грузом модем почти за 9 штук и контракт за полторашник. Подключаюсь по старому, который турбо не тянет. ЕВ ДО есть конечно на индикаторе, тока 2-3 полоски, не более, а с таким уровнем сигнала подключение держится меньше 30 секунд.
Жду пока Скай расширится, модем не выкидываю.
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

У меня Скайлинк Ubiquam U300 и другого телефона нет и не надо. Скорость в среднем 800 килобит в сек. Цена звонка и мегабайта одна - 0,7 центов. Ловит в подольске EV-DO без выносной антены не везде. Переходник к телефону на антену обошелся вместе с антеной в 500 рублей. Но дома работаю без антены. К связи нет никаких претензий. Не знаю, что за бред на форуме Скайлинка пишут, но я не заметил, что бы голосовая связь была хуже того же МТС. Единственный недостаток - в метро не ловит, а так - супер. Разборчивость речи на порядок лучше, чем GSM. Да и еще прошивка в телефоне должна быть 30.01.02.20
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Длинный Шмель писал(а): На Кирова тож проблемы, валяецца мертвым грузом модем почти за 9 штук и контракт за полторашник
Я на Кирова отлично пользовался EV-DO см. мой пост выше. Купи антену и будет тебе счастье.
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Сообщение Пaлыч »

Heracle писал(а): Я на Кирова отлично пользовался EV-DO
у меня 4 этаж, мож поэтому
Heracle писал(а): Купи антену и будет тебе счастье
где купить то? и бывают ли на модем CNU-550?
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Длинный Шмель
У меня была та же трабла, что и у тебя. 3-4 палки на индикаторе и нестабильная связь (практически ваще никакая) по SkyTurbo. Я поехал в Митино и купил там на радиорынке антену (обычную GSM для автомобиля на магните) и переходник к ней. Там можно найти переходник для любого аппарата. Если взять специальную антену, то наверно связь еще лучше будет, но я и этой доволен вполне.
Аватара пользователя
bubble_breaker
Member
Member
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 04 фев 2007 15:15
Откуда: остафьево

Сообщение bubble_breaker »

насколько помню, разъема в CNU-550 для антены нет, но существуют антенные адаптеры, которые одеваются на антену, бывают разного размера, существуют такие, которые на сам аппарат одеваются, правда от них толку меньше. Для домашнего использования лучше кроме антены еще и бустер, антена будет сигнал выводить за пределы дома, а бустер будет его усиливать. Стоит бустер около 3,5 тыс., но штука реально рульная. Пример на GSM: когда в Подольске накрылась мегафоновская вышка, подключили Нокию1100 через бустер к направленной антене 15Дб и наслаждались связью мегафон! Со Скаем думаю будет не хуже.
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

bubble_breaker писал(а): но существуют антенные адаптеры, которые одеваются на антену
Вот это как раз полное "г" и развод на бапки. Нефига они реально не дают. Даже сами продавцы этой фигней так о этих китайских поделках отзываются. Длинный Шмель бери только переходник и антену под свой разъем.
Изображение
Он должен быть скорее всего под белым кружком или желтым. Подцепи кружок иголкой и его увидишь. Удачи!
Аватара пользователя
bubble_breaker
Member
Member
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 04 фев 2007 15:15
Откуда: остафьево

Сообщение bubble_breaker »

Белым и желтым кружком обозначены по-моему заводские пломбы, подцепи и распрощайся с гарантией!Удачи!:)
Мы нокию включали через универсальный антенный адаптер, всё работало.
А может там его собственная антенка откручивается и туда антенный адаптер какой-нить?
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Сообщение Пaлыч »

Антенну пробовал открутить уже, чуть без нее не остался. А кружков че то не помню, дома посмотрю еще.
Гарантия мне пофиг, CNU-510 год без траблов отработал, чему там ломацца то? А гарантию там кетайсы или Скай обеспечивают? :D
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Аватара пользователя
bubble_breaker
Member
Member
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 04 фев 2007 15:15
Откуда: остафьево

Сообщение bubble_breaker »

Продавец или если у тебя гарантийник ская, то скай. Где покупал-то?
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Сообщение Пaлыч »

В евросети покупал вместе с контрактом. Контракт уже кончился наверное, в начале февраля брал и не платил по нему, связи то нет.
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

bubble_breaker писал(а):Белым и желтым кружком обозначены по-моему заводские пломбы, подцепи и распрощайся с гарантией!Удачи!:)
Мы нокию включали через универсальный антенный адаптер, всё работало.
А может там его собственная антенка откручивается и туда антенный адаптер какой-нить?
У меня именно под кружком разъем для антены. А на счет гарантии, то если не уверен, то можно задать вопрос в СЦ, а не гадать. Для этого даже не обязательно туда ехать, а позвонить и спросить. Удачи! :)
Аватара пользователя
bubble_breaker
Member
Member
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 04 фев 2007 15:15
Откуда: остафьево

Сообщение bubble_breaker »

Длинный Шмель
ну еще скажи в евросети напротив Рамстора:) Еще раз про гарантию:если чо, можешь обращаться в любой салон Евросеть, если самому впадлу будет в СЦ ехать, они его сами отправят. Времени потеряешь лишнюю неделю, но зато не будешь по москве этот СЦ искать и по кабинетам ходить.
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Сообщение Пaлыч »

bubble_breaker писал(а): ну еще скажи в евросети напротив Рамстора
не, в ашанской, МКАД-Теплый стан :)
посмотрел модем - там на полкорпуса приклеена наклейка с буковками. Точно там антенный разъем? :think:
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Ivanka
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 мар 2007 23:06
Откуда: Оттуда

Сообщение Ivanka »

Да не там.Антену сними,Маленькая,черненькая,крутится.На это место новую,мощную поставить можно.Под наклейкой-заводские пломбы.Сорвешь-гарантии-пока можешь говорить.А про антену-замучаешся искать.и толку не будет.Только Бустер поможет.Попробуй просто снять.Только аккуратно.У меня получилось
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Сообщение Пaлыч »

Ivanka
открутить или дернуть посильнее?
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Ответить

Вернуться в «Сотовая связь»