Sky Link

Сотовые телефоны. Операторы связи

Модератор: Administrator

Пользуетесь ли Вы связью Скай Линк?

Да. Доволен.
14
42%
Неа... не пользуюсь, лоховство это.
13
39%
А шо такое этот Скулинк?
6
18%
 
Всего голосов: 33
Аватара пользователя
Insight
Super expert
Super expert
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 26 авг 2005 10:11

Sky Link

Сообщение Insight »

Вобщем и весь вопрос. А так же интересны отзывы о качестве связи и телефонах и прочее.

ЗЫ Это не маркетинг, просто интересно. Сам использую уже больше года, интересно мнение подольчан.
Аватара пользователя
helsky
Member
Member
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 ноя 2002 23:35
Откуда: Подольский р-н

Сообщение helsky »

Свое мнение озвучте. Я тут думал на него переходить, но не знаю стоит ли. Тем более часто в командировках бываю.
Аватара пользователя
Insight
Super expert
Super expert
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 26 авг 2005 10:11

Сообщение Insight »

helsky

Мое мнение таково. После запуска второй несущей частоты связь выправилась и стала довольно устойчивой. До этого были серьезные проблемы, особенно в начале года.
Пользоваться этой связью можно если у вас много входящих и исходящих звонков и в месяц выходит более 50 уё на гпрс. Если говорите много, то на скае можно меньше платить.
Один несомненный плюс - это полноценный интернет, причем для мобилы достаточно скоростной. Если запустят EV-DO, то обещают вообще до 2 мегабит/с. Обещают в след. году, но под это нужен другой девайс.

Если бываете часто в разъездах, то я бы брать не советовал, т.к. с роумингом у них не все хорошо: Питер, Тверь и еще, что-то. Лучше на сайте посмотреть.

Любители понтов и дорогих телефонов идут мимо, тут такого нет, хотя аппараты вполне современные.

ЗЫ Качество голоса на неск. порядков выше чем в гпрс и это не может не радовать.
Даже бредить надо реально.
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

меня интересует в части интернета
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
helsky
Member
Member
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 ноя 2002 23:35
Откуда: Подольский р-н

Сообщение helsky »

Пасиб за инфо. Буду думать. У меня на разговорах до 100 уе в месяц на пчелайне уходит. 70% служебных, а их у нас не оплачивают, гады. :mad:
Аватара пользователя
Insight
Super expert
Super expert
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 26 авг 2005 10:11

Сообщение Insight »

Акуз

Что именно?
Даже бредить надо реально.
Аватара пользователя
Insight
Super expert
Super expert
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 26 авг 2005 10:11

Сообщение Insight »

helsky

У меня тариф. Гор. номер +700 мин любых звонков (входящие со всех мобил бесплатно) или 196 Мб траффика + АОН ($2)= $60,18 c НДС. Кривой номер еще дешевле
Даже бредить надо реально.
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

Inside писал(а):Акуз

Что именно?
ну просто как модем использовать
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Insight
Super expert
Super expert
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 26 авг 2005 10:11

Сообщение Insight »

Акуз

Запросто. Смотрите на сайте, есть тарифы 100 баксов за 1 Гиг, скорость реальная (вчера качал) 7-8 Кб/с
Даже бредить надо реально.
Аватара пользователя
Vidarr
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 дек 2004 01:09
Откуда: Парковый

Сообщение Vidarr »

В Подольске нормально ловит. Хотя трубка у меня не ахти - жить можно. Интернетом пользовался пару раз, особых впечатлений не было. Потому что у меня такой тариф, там Мегабайт 35 центов стоит. Но скорость соединения была очень хорошей. Конечно не такой как заявленно у оператора. Для передачи данных, а особенно в больших объемах пока дороговато. А вот для голоса нормально. Минута дешевле обходиться. Так что пользуюсь только для голоса, да и на GSM не хочется пока возвращаться. С телефонами конечно у SkyLink бедновато. Трубки как из каменного века, производители режут слух незнакомыми названиями. Самая дешевая трубка стоит сейчас 2800 -2900 рублей в Евросети в Подольске, что на рынке находится. Те кто кричат во всех ветках форума SkyLink что связь полное г**** как ни странно продолжают пользоваться. Если не страшно, можно попробовать. Получается так: Трубка Хуавэй 388 (2900)+ контракт самый недорогой (35$* грубо на 29=1015 рублей) + кабель для ПК (400 рублей)=4315 рублей.
Вот... после этого надо посетить форум оператора и поискать тамссылку на программу которая во время установленного соединения интернет периодически посылает тестовые пакеты (типа пинг) для того чтоб не рвалась связь. А то там говорят 20-30 секунд простоя и связь рвется. У меня такое наблюдалось. Неудобно получается.
Жизнь удивительна и прекрасна...
Itan
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 11 янв 2004 18:38

Сообщение Itan »

а как вам это

Тарифный план ?Мега99?


Самый бюджетный безлимитный тарифный план из всех существующих!

Абсолютно бесплатное подключение с федеральным номером (DEF=501) и уникально низкая стоимость ежемесячного обслуживания, без тарификации местных звонков, делает его идеальным для активно говорящих абонентов. Включает в себя SIM-карту сети ?МегаФон-Москва?, предоставляя абоненту возможность пользоваться качественной сотовой связью одновременно с уникальными функциями услуги ?Инкогнито Номер?.
1 сентября 2005г. сеть ?Алло Инкогнито? запускает беспрецедентный проект ?Две столицы?.
Теперь исходящие вызовы с мобильных номеров сети ?Алло Инкогнито? на стационарные номера Санкт-Петербурга (в коде 812) и Зоны 1 Россия (Московская область) приравнены к стоимости местных вызовов. Т.е. на безлимитных тарифных планах НЕ ТАРИФИЦИРУЮТСЯ!

Преимущества:
Брось проповедовать овощам !!!
Аватара пользователя
Vidarr
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 дек 2004 01:09
Откуда: Парковый

Сообщение Vidarr »

Itan писал(а):а как вам это
МегаФон прожарит вам голову на 1800 Мгц. :)

С января 2006 года, все входящие у всех операторов будут бесплатными.

У SkyLink есть недорогие unlimited тарифы, входной билет конечно дороговат. Ну а вообще, "виртуальные операторы" делают конечно ОЧЕНЬ привлекательные условия для потенциальных абонентов. К тому же еще и стандарт GSM. А вот со SkyLink конечно несколько проблематично, в плане смены телефонного аппарата, несмотря на то, что в сети вовсю используются UIM карты, аналог SIM карты, смена трубки упирается в отсутствие этих самых трубок.
Жизнь удивительна и прекрасна...
Аватара пользователя
Insight
Super expert
Super expert
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 26 авг 2005 10:11

Сообщение Insight »

Itan

Дешевле безлимитных тарифов чем у Ская нет ни у кого. Тут за 50 уе можно поиметь кривой безитмитник. Тубы, да - проблема, но как мне кажется это все понты. У меня труба с фотокамерой, вспышкой, инет браузером, с орнганайзером, короче со всеми новоротами присущими гсм трубам, чего еще надо?
Даже бредить надо реально.
Аватара пользователя
olhovka
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 янв 2005 14:37
Откуда: Как и все....
Контактная информация:

Сообщение olhovka »

надо смартофон с функцией CDMA.
А таких нет (во всяком случае для CDMA 450)
У меня вообще DAMPS. Я сижу и плачу! телефонов новых нет вообще. А тариф жалко и номер телефона.
Будем ждать, когда на GSM действительно нормальные тарифы пойдут, либо трубки новые появятся типа I-mate Jam.
Кстати, тому кто говорит о всех бесплатных входящих:
Уважаемый! Будете тьакие глупости говорить где-нибудь на рынках!))) Либо не распространяйте слухи, коли сами информацией не владеете, либо давайте ссылки на официальные документы, где такие глупости пишут!!!
Жизнь - бесперспективняк бесперспективняковый!!!
Reflex
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 07 июл 2003 19:30

Сообщение Reflex »

Трафик оплачивается только входящий? или исходящий тоже?
Аватара пользователя
Insight
Super expert
Super expert
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 26 авг 2005 10:11

Сообщение Insight »

Vidarr писал(а): С января 2006 года, все входящие у всех операторов будут бесплатными.
Этот вопрос еще не решен, а так же вопрос о переводе номера от одного оператора к другому.

Reflex

Да к сожалению и входящий и исходящий оплачиваются.
Даже бредить надо реально.
Itan
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 11 янв 2004 18:38

Сообщение Itan »

Vidarr писал(а):
Itan писал(а):а как вам это
МегаФон прожарит вам голову на 1800 Мгц. :)
с гарнитурой ???

думаю при "тяжелом" трафике без нее и делать нечего..
Брось проповедовать овощам !!!
Аватара пользователя
Vidarr
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 дек 2004 01:09
Откуда: Парковый

Сообщение Vidarr »

Inside писал(а):
Vidarr писал(а): С января 2006 года, все входящие у всех операторов будут бесплатными.
Этот вопрос еще не решен, а так же вопрос о переводе номера от одного оператора к другому.

Вот о переводе номера хорошая идея. Но при этом говорят что переводить будут только федеральные номера. :cry:
А вот бесплатные входящие действительно вопрос не решенный до конца. Кто будет платить? Наверное к этому сводится все?
Мобильным абонентам было бы очень выгодно:))
Жизнь удивительна и прекрасна...
Аватара пользователя
Vidarr
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 дек 2004 01:09
Откуда: Парковый

Сообщение Vidarr »

olhovka писал(а): Кстати, тому кто говорит о всех бесплатных входящих:
Уважаемый! Будете тьакие глупости говорить где-нибудь на рынках!)))
Либо не распространяйте слухи, коли сами информацией не владеете, либо давайте ссылки на официальные документы, где такие глупости пишут!!!
Какие глупости? На каких рынках?
Слухи - это информация. Я буду распространять любую информацию,если посчитаю это нужным для себя.
Жизнь удивительна и прекрасна...
Аватара пользователя
Insight
Super expert
Super expert
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 26 авг 2005 10:11

Сообщение Insight »

Vidarr писал(а): А вот бесплатные входящие действительно вопрос не решенный до конца. Кто будет платить?
Платит кто звонит. Я так понимаю не решены еще все технические проблемы с учетом и продажей траффика стационарных и мобильных операторов.
Даже бредить надо реально.
Itan
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 11 янв 2004 18:38

Сообщение Itan »

всем настоятельно посоветую воздержаться от смены тарифов
в ближайшее время у всех операторов выйдет по новой линейке тарифов
из которых вы сможете выбрать себе подходящий
Брось проповедовать овощам !!!
Аватара пользователя
Insight
Super expert
Super expert
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 26 авг 2005 10:11

Сообщение Insight »

Itan

Откуда такая информация?
Даже бредить надо реально.
Itan
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 11 янв 2004 18:38

Сообщение Itan »

из пяти профессиональных форумов по связи
а также от инсайдеров в сотовых компаниях
основные нововведения изза бесплатности входящих

последняя инфа

джинс опен на этот тариф можно перейти через ИССА с тарифа супер джинс
(официально не представлялся)

10 октября новый тариф "Вызов" от мегафон москва

скоро еще "Интуиция" от билайн
Брось проповедовать овощам !!!
Аватара пользователя
olhovka
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 янв 2005 14:37
Откуда: Как и все....
Контактная информация:

Сообщение olhovka »

Vidarr писал(а): Какие глупости? На каких рынках?
Слухи - это информация. Я буду распространять любую информацию,если посчитаю это нужным для себя.

Ну а я оставляю за собой право давать оценку Вашей "информации"!))

Поймите Вы, наконец, что халявы не будет в любом случае. Вы знаете, за счет чего на Украине бесплатные входящие? За счет того, что с городского телефона позвонить на мобильный стоит 10-15 центов ЗА МИНУТУ!!!
Ну и кто будет звонить?
Жизнь - бесперспективняк бесперспективняковый!!!
Аватара пользователя
Vidarr
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 дек 2004 01:09
Откуда: Парковый

Сообщение Vidarr »

olhovka писал(а):
Vidarr писал(а): Какие глупости? На каких рынках?
Слухи - это информация. Я буду распространять любую информацию,если посчитаю это нужным для себя.

Ну а я оставляю за собой право давать оценку Вашей "информации"!))

Поймите Вы, наконец, что халявы не будет в любом случае. Вы знаете, за счет чего на Украине бесплатные входящие? За счет того, что с городского телефона позвонить на мобильный стоит 10-15 центов ЗА МИНУТУ!!!
Ну и кто будет звонить?
Ну конечно, об чем и речь:)
Платить будут городские абоненты.
Два варианта: платить увеличенную абонплату без учета исходящих минут, либо платить поминутно.

http://www.news-24.ru/hronic/a-1368.html

http://government.ru/data/news_text.htm ... s_id=17952
Жизнь удивительна и прекрасна...
Botafogo
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 окт 2005 23:14
Откуда: Подольск

Скайлинк

Сообщение Botafogo »

Принимает ли Скай линк в Подольске?..... Пользуется ли кто этим оператором?..... Посоветуйте - стоит ли брать безлимитный тариф?....
С уважением....
Аватара пользователя
Number_1
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 17 сен 2004 11:57
Откуда: г. Подольск
Контактная информация:

Сообщение Number_1 »

Друг пользуется. Дозваниваюсь ему без проблем. Он мне тоже, но так как контракт (тот который безлимитный за 60 баксов) куплен совсем недавно, не было возможности потестить на даче/загородом.
Уно!
Botafogo
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 окт 2005 23:14
Откуда: Подольск

Сообщение Botafogo »

сенкс....
Аватара пользователя
_KS_
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 сен 2005 18:09

Сообщение _KS_ »

У отца коллега на работе, говрит, берёт ДО ВОРОНОВО
Аватара пользователя
Ju
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 авг 2005 02:30
Откуда: 14584

Сообщение Ju »

Botafogo
ловит отлично
но с метро проблемы...да и с ТЦ тоже...:evil:
Hold your friends close, а and than enemies is even closer.
:twisted:
And the mail rule: never fall in love.

:twisted:
Аватара пользователя
Insight
Super expert
Super expert
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 26 авг 2005 10:11

Сообщение Insight »

Нормальный прием стал. Вторую несущую летом запустили и все встало на свои места. Безлим можно брать если тырнет не нужен.
Даже бредить надо реально.
Аватара пользователя
The Ghost
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 02 окт 2004 22:22
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение The Ghost »

Нормально в Подольске ловит... Тока телефоны их зарядку держат плохо, на день хватает и всё...
Be Positive!!
jdanov13
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 янв 2006 16:23

Re: Скай линк....

Сообщение jdanov13 »

Botafogo писал(а):Принимает ли Скай линк в Подольске?..... Пользуется ли кто этим оператором?..... Посоветуйте - стоит ли брать безлимитный тариф?....
С уважением....[450 cdma. Мобильные телефоны Skylink Скайлинк. Интернет магазин.Skylink ( Скай линк ) Телефоны Sky link. Тарифы Skylink.Мобильные телефоны Skylink Скайлинк : AnyDATA 100 | Pantech-Curitel HX-550C | Curitel HX-525B | Ubiquam U-100 | Giga FT850 | Gtran 5000 | Synertek S-500e | Huawei ETS 2000 | Huawei ETS 1001 | Huawei ETS 1000 | Huawei ETS 688 | Huawei ETS 678 | Huawei ETS 668 | Huawei ETS 388 | Gtran GPC-6410 | Hantel HTP-450 | Huawei ETS 2077 | Ubiquam U105 | Ubiquam U200 AnyDATA 100 Pantech-Curitel HX-550C Curitel HX-525B Ubiquam U-100 Giga FT850 Gtran 5000 Synertek S-500e Huawei ETS 2000 Huawei ETS 1001 Huawei ETS 1000 Huawei ETS 688 Huawei ETS 678 Huawei ETS 668 Huawei ETS 388 Gtran GPC-6410 Hantel HTP-450 Huawei ETS 2077 Ubiquam U105 Ubiquam U200Зона покрытия Skylink Скайлинк.Карта покрытия сети Skylink Скайлинк.Роуминг сети Skylink Скайлинк.Руководства пользователя Sky link Скай линкДрайвера Sky link Скай линкАвтоматическая настройка Sky link Скай линкУслуги сети Скайлинк SkylinkТарифные планы Skylink СкайлинкБезлимитный 60 (городской номер) Безлимитный 50 (городской номер) Безлимитный 40 (городской номер) Безлимитный 40 Безлимитный 30 Безлимитный 20 Эгоист Лидер Корпоративные Бизнес mobile (федеральный) Бизнес mobile (городской) On-Line On-Line (федеральный) On-Line PRO Безлимитный городской Безлимитный федеральный Безлимитный корпоративный (городской) Безлимитный корпоративный (федеральный)
Да, принимает.
Аватара пользователя
The Ghost
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 02 окт 2004 22:22
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Re: Скай линк....

Сообщение The Ghost »

jdanov13 писал(а):
Botafogo писал(а):Принимает ли Скай линк в Подольске?..... Пользуется ли кто этим оператором?..... Посоветуйте - стоит ли брать безлимитный тариф?....
С уважением....[450 cdma. Мобильные телефоны Skylink Скайлинк. Интернет магазин.Skylink ( Скай линк ) Телефоны Sky link. Тарифы Skylink.Мобильные телефоны Skylink Скайлинк : AnyDATA 100 | Pantech-Curitel HX-550C | Curitel HX-525B | Ubiquam U-100 | Giga FT850 | Gtran 5000 | Synertek S-500e | Huawei ETS 2000 | Huawei ETS 1001 | Huawei ETS 1000 | Huawei ETS 688 | Huawei ETS 678 | Huawei ETS 668 | Huawei ETS 388 | Gtran GPC-6410 | Hantel HTP-450 | Huawei ETS 2077 | Ubiquam U105 | Ubiquam U200 AnyDATA 100 Pantech-Curitel HX-550C Curitel HX-525B Ubiquam U-100 Giga FT850 Gtran 5000 Synertek S-500e Huawei ETS 2000 Huawei ETS 1001 Huawei ETS 1000 Huawei ETS 688 Huawei ETS 678 Huawei ETS 668 Huawei ETS 388 Gtran GPC-6410 Hantel HTP-450 Huawei ETS 2077 Ubiquam U105 Ubiquam U200Зона покрытия Skylink Скайлинк.Карта покрытия сети Skylink Скайлинк.Роуминг сети Skylink Скайлинк.Руководства пользователя Sky link Скай линкДрайвера Sky link Скай линкАвтоматическая настройка Sky link Скай линкУслуги сети Скайлинк SkylinkТарифные планы Skylink СкайлинкБезлимитный 60 (городской номер) Безлимитный 50 (городской номер) Безлимитный 40 (городской номер) Безлимитный 40 Безлимитный 30 Безлимитный 20 Эгоист Лидер Корпоративные Бизнес mobile (федеральный) Бизнес mobile (городской) On-Line On-Line (федеральный) On-Line PRO Безлимитный городской Безлимитный федеральный Безлимитный корпоративный (городской) Безлимитный корпоративный (федеральный)
Да, принимает.
На этот вопрос уже все ответили... Какой смысл было делать это ещё раз???
Аватара пользователя
White Shark
Expert
Expert
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 июн 2005 15:38

Интернет от Скайлинк

Сообщение White Shark »

Привет всем, есть тут кто, кто пользует сие чудо? Интересует реальная скорость при серфинге. Чую, что заявленная 153 кбит/сек в Подольске вряд-ли достижима. Особенно интересует скорость в районе Витязя и Острова Сокровищ.
Ответить

Вернуться в «Сотовая связь»