TELE2

Сотовые телефоны. Операторы связи

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

TELE2

Сообщение Acmeolog »

Еврон писал(а): 11 апр 2018 11:51 Разница только в том, что у TELE2
Нет, разница ещё в том, что 15 гигов за 400 рупий у Теле2, а не 12, как у Ростелекома https://msk.shop.tele2.ru/tariff/details/my-online
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

TELE2

Сообщение Еврон »

Acmeolog писал(а): 11 апр 2018 23:19
Еврон писал(а): 11 апр 2018 11:51 Разница только в том, что у TELE2
Нет, разница ещё в том, что 15 гигов за 400 рупий у Теле2, а не 12, как у Ростелекома https://msk.shop.tele2.ru/tariff/details/my-online
С 18 апреля у Ростелекома будут тождественные TELE2 по размерам пакеты, соответственно аналогично тариф 399 12 Гб уходит в архив, появляется 400 с 15 Гб.
Поэтому разница только внутрисетью!
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

TELE2

Сообщение Acmeolog »

Еврон писал(а): 12 апр 2018 00:24 Поэтому разница только внутрисетью!
Это хорошо)
Но таки опять не все отличия ;) Ещё большая разница в том, что у Ростелекома есть тариф "На всех" (у меня как раз он и 2 симки неглавных) https://mosoblast.rt.ru/mobile/mobile_tariff
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

TELE2

Сообщение Еврон »

https://msk.tele2.ru/about/news-list/20 ... -abonentov
С 28 мая 2018 года на тарифных планах для физических лиц и корпоративных клиентов базовая стоимость звонков на междугородные направления (кроме звонков на номера Tele2 России) составит 9,00 руб./мин., за исключением тарифов с льготной стоимостью междугородных вызовов.

Прочие параметры тарифных планов останутся без изменений.
Благодарим за пользование услугами Tele2.
Скорее всего тарифов без АП вроде Оранжевых, Классических это не коснется.
Базовая тарификация присуща тарифам с абонентской платой: звонки сверх пакета, а также при невозможности списания АП по тарифу при недостаточной сумме по балансу.

Стоит еще раз проверить защиту от контента - контентный лицевой счет USSD *160#, на котором должно быть 0 руб., дабы опсос не киданул с подписками перед списанием АП, отслеживать списание АП (СМС) и пакет минут по тарифу.
Серый
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 29 сен 2004 15:38

TELE2

Сообщение Серый »

Подскажите, у Теле 2 нормально работает интернет в центре Подольска? По сравнению с мегафоном. Мне для роутера.
Аватара пользователя
Kusachij
Member
Member
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 25 июл 2007 21:39

TELE2

Сообщение Kusachij »

Серый писал(а): 19 май 2018 13:24 Подскажите, у Теле 2 нормально работает интернет в центре Подольска? По сравнению с мегафоном. Мне для роутера.
Мегавони по моему мнению уступает. Но работает нормально. Обычно около 10 Мб. На данный момент при слабом приёме вот так:
Вложения
Screenshot_2018-05-19-13-46-53.png
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

TELE2

Сообщение Еврон »

Серый писал(а): 19 май 2018 13:24 Подскажите, у Теле 2 нормально работает интернет в центре Подольска? По сравнению с мегафоном. Мне для роутера.
Вы берите региональный TELE2, в Московии он умеет использовать Мегафон 3G (регистрация и использование в Мегафоне бесплатно), во-вторых по цене выгоднее 30Гб+ночной анлим 500 руб./мес. в Брянской, Нижегородской, Орловской, Тамбовской областях.
Торренты по ночам сможет - не запретит, главное сессию разорвать (выкл-вкл) и начать новую после полуночи.
Вложения
WhatsApp Image 2018-05-06 at 17.48.27.jpeg
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

TELE2

Сообщение Aviator »

Еврон писал(а): 19 май 2018 15:31 Вы берите региональный TELE2
Где брать?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

TELE2

Сообщение Еврон »

Aviator писал(а): 19 май 2018 17:09
Еврон писал(а): 19 май 2018 15:31 Вы берите региональный TELE2
Где брать?
Тебе действительно надо и сколько по трафику?
Серый
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 29 сен 2004 15:38

TELE2

Сообщение Серый »

Еврон писал(а): 19 май 2018 15:31
Серый писал(а): 19 май 2018 13:24 Подскажите, у Теле 2 нормально работает интернет в центре Подольска? По сравнению с мегафоном. Мне для роутера.
Вы берите региональный TELE2, в Московии он умеет использовать Мегафон 3G (регистрация и использование в Мегафоне бесплатно), во-вторых по цене выгоднее 30Гб+ночной анлим 500 руб./мес. в Брянской, Нижегородской, Орловской, Тамбовской областях.
Торренты по ночам сможет - не запретит, главное сессию разорвать (выкл-вкл) и начать новую после полуночи.
Что то не понял, как Теле 2 может использовать Мегафон? Я про прием спрашивал, у сына Теле 2 на телефоне, говорит, что интернет плохо в Подольске работает по сравнению с Мегафоном.И про то торренты тоже не понял, что это и для чего? В нете почитал но не въехал что это и зачем.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

TELE2

Сообщение Еврон »

Серый,
TELE2 в Москве не имеет 2G/GSM- частот, в качестве компенсации Мегафон в наст.время является партнером оператора - бесплатный национальный роуминг, в Ставрополье партнер Билайн 3G/2G, т.к. там вообще нет самой сети TELE2. Любой симкарте Tele2 (всех регионов страны, кроме московского филиала), в столичном регионе доступны TELE2 LTE/3G и Мегафон 3G/2G.
Именно поэтому TELE2 очень популярен у дачников, где повсюду Мегафон 3G, да еще в несколько раз дешевле тарифов Мегафона (техническое предложение практичесеи то же, но цена выгоднее). Региональный TELE2 для интернета по всей РФ, кроме Крыма, технически и по цене выгоднее столичного TELE2 и интереснее всех предложений столичного рынка моб.связи.
Серый
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 29 сен 2004 15:38

TELE2

Сообщение Серый »

Сложно это все как то. Проще спрошу: у меня сейчас Мегафон за 300 руб, 300 мин и 2 гБ всего, а Теле 2 предлагает за 400 500 мин и 15гБ. Это выгоднее гораздо, вот я и спрашиваю, как интернет в Теле 2 работает в роутере ну и в телефоне в Подольске и МО?
Аватара пользователя
Liris
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 май 2018 22:35
Откуда: Подольск

TELE2

Сообщение Liris »

Не могу сравнить с мегафоном, у меня две сим в телефоне - МТС и Теле2. Пользовался долгое время МТС для интернета, сейчас перешёл на Теле2 (дешевле).
МТС по Подольску брал стабильно везде, где я бывал. Теле2 берет очень выборочно. Есть зоны где отличный 4G, а есть зоны где даже баланс проверить не могу.
По Москве Теле2 ловит хорошо, разве что в метро МТС ловит чуть увереннее.
Серый
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 29 сен 2004 15:38

TELE2

Сообщение Серый »

А на Свердлова в районе тц. Галерея не подскажешь?
Аватара пользователя
Liris
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 май 2018 22:35
Откуда: Подольск

TELE2

Сообщение Liris »

Серый писал(а): 19 май 2018 23:53 А на Свердлова в районе тц. Галерея не подскажешь?
Увы, не бываю там. Я в Парковом живу. По Парковому району теле2 ловит плохо, мтс отлично.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

TELE2

Сообщение Еврон »

Серый писал(а): 19 май 2018 23:53 А на Свердлова в районе тц. Галерея не подскажешь?
Изначально вы спрашивали для роутера, а теперь речь завели о звонках. Если для звонков, то московскую симку.
Проверяйте поиском в мобильных сетях в интересующих помещениях, если в эфире есть где вам надо, можно брать. На улице проблем нет.
Даже в лесу Ерина теперь TELE2 ловит.

По дачам смотрите карту покрытия: за и рядом с бетонкой и БМО.
Аватара пользователя
Kusachij
Member
Member
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 25 июл 2007 21:39

TELE2

Сообщение Kusachij »

Серый писал(а): 19 май 2018 18:54 Я про прием спрашивал, у сына Теле 2 на телефоне, говорит, что интернет плохо в Подольске работает по сравнению с Мегафоном.И про то торренты тоже не понял, что это и для чего? В нете почитал но не въехал что это и зачем.
Я же выше написал, что хуже, чем Мегафон, но если на торрентах не сидите, то вполне достаточно, фильмы будете смотреть без проблем. А вот по поводу силы сигнала, это уже на месте смотрите, как вариант, сына в гости пригласите и посмотрите, какой приём у него на телефоне.
Сегодня скорость вот такая:
Вложения
Screenshot_2018-05-20-14-44-53.png
Серый
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 29 сен 2004 15:38

TELE2

Сообщение Серый »

Еврон писал(а): 20 май 2018 13:43
Серый писал(а): 19 май 2018 23:53 А на Свердлова в районе тц. Галерея не подскажешь?
Изначально вы спрашивали для роутера.
Так мне и нужно для него в районе Свердлова в основном. А про звонки на всякий случай спросил, т.к. перейти нужно будет с Мегафона на Теле 2. Стоит вообще переходить или нет? По деньгам выгоднее, а вот прием? Номер то переносить нужно.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

TELE2

Сообщение Aviator »

Серый,
Можно купить симку за 100 р. с любым номером, посмотреть как работает и устраивает. Если устраивает, перевести уже свой номер.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

TELE2

Сообщение Еврон »

Уже больше недели как связь 3G в этом районе Подольска в домах стала практически на нуле, локация во вложении. LTE всегда имело плохое проникновение в домах этого района, в отличие от МЕГАФОНА И МТС.
По причине использования TELE2 аккумулятор смартфонов у всех стал садиться значительно быстрее, состояние "потеря сигнала" очень часто.
Непонятно что происходит с базовыми станциями, почему мощность сигнала настолько упала -110-120% от того что было обычно и до сих пор работы не завершены?

Ответ дают, но пока все тщетно:
Действительно, может наблюдаться ситуация, о которой Вы говорите. В этом районе сейчас проходит модернизация оборудования, и до 25.05.2018 08:00 МСК могут быть некоторые ограничения связи.
Вложения
TELE2 проседание-1.jpg
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

TELE2

Сообщение Sherl »

Еврон писал(а): 26 май 2018 19:17 Уже больше недели как связь 3G в этом районе Подольска в домах стала практически на нуле, локация во вложении. LTE всегда имело плохое проникновение в домах этого района, в отличие от МЕГАФОНА И МТС.
По причине использования TELE2 аккумулятор смартфонов у всех стал садиться значительно быстрее, состояние "потеря сигнала" очень часто.
Третий год пользуюсь Теле2, вышка практически под окнами, но по-прежнему в квартире либо "нет сети" , либо очень слабый сигнал, и смартфон заряжаю по-полной стабильно раз в сутки. Этот же смартфон раньше несколько лет "носил" билайн и не было таких безобразий с зарядкой.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

TELE2

Сообщение Еврон »

Sherl писал(а): 28 май 2018 13:32
Еврон писал(а): 26 май 2018 19:17 Уже больше недели как связь 3G в этом районе Подольска в домах стала практически на нуле, локация во вложении. LTE всегда имело плохое проникновение в домах этого района, в отличие от МЕГАФОНА И МТС.
По причине использования TELE2 аккумулятор смартфонов у всех стал садиться значительно быстрее, состояние "потеря сигнала" очень часто.
Третий год пользуюсь Теле2, вышка практически под окнами, но по-прежнему в квартире либо "нет сети" , либо очень слабый сигнал, и смартфон заряжаю по-полной стабильно раз в сутки. Этот же смартфон раньше несколько лет "носил" билайн и не было таких безобразий с зарядкой.
А с чего вы взяли, что вышка именно TELE2. Адрес ее можете назвать, можно и в лс.
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

TELE2

Сообщение Sherl »

Еврон, ну вон же - картинка с вышками в посте от 26.05.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

TELE2

Сообщение Еврон »

Sherl писал(а): 29 май 2018 11:01 Еврон, ну вон же - картинка с вышками в посте от 26.05.
Жалобу в ЛК оставьте. Больше жалоб, быстрее ремонт
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

TELE2

Сообщение Sherl »

Еврон, время от времени приходят смс-опросы от теле2 по качеству связи, я там всё конкретно описывала. а воз и ныне там.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

TELE2

Сообщение Еврон »

Привет. Снова появилась возможность получить TELE2 со скидкой 50% до ликвидации тарифа в будущем.
Второй тариф Мой онлайн+ можно значительно увеличивать, максимальная комплектация 1000 руб./мес. за 1000 мин+40Гб, за счет скидки соотвественно выходит 500 руб. в месяц. Единственный минус, на новых тарифах введена платная переадресация. Стоимость минуты переадресованного вызова на любые номера России – 1,95 руб./мин.

При нежелании регистрироваться на этом форуме, я могу поспособствовать, пишите если что мне в ЛС, я перекину.

Re: Тарифы Tele2 в Москве
Сообщение ilya1003 » 27 май 2018, 11:59

Для Москвы, Т2 можно получить выгоднее, чем общие условия, у них есть акция, "Теле2 friends", которая предоставляет пожизненную скидку 50% на Т.П.: "Мой онлайн" и "Мой онлайн+". Соответственно получится 200 р/мес за "Онлайн" или 350 р/мес за "Онлайн+" соответственно. Вместе с договором дают доп. соглашение, где прописаны условия, так что все официально. Скидку можно подключить на новые и переносимые номера Московского региона. Кому интересно, пишите в личку. http://tele2life.ru/forumweb/viewtopic. ... start=1474

Добрый день, оставляйте контактный телефон, фамилию, имя и желаемый т.п.. С Вами свяжется менеджер Т2, для уточнения информации и согласования времени для передачи сим карты.

По поводу изменений в базовом тарифе, Теле2 не гарантирует скидку 50%, при изменении базовых условий. На практике, мы пробовали, скидка сохраняется. Потеря скидки не происходит, даже при смене владельца номера. Скидка не предоставляется при переходе на тарифы отличные от " Мой онлайн" и "Мой онлайн+". При смене тарифа, например, две недели сидели на т.п. "Мой онлай" и решили перейти на т.п. "Онлайн+" - скидка 50% будет представлена, при обратном переходе, скидка также останется.
Последний раз редактировалось Еврон 01 июн 2018 03:20, всего редактировалось 1 раз.
Серый
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 29 сен 2004 15:38

TELE2

Сообщение Серый »

Еврон. А можно на Онлайн за 200 руб перевести номер с Мегафона?
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

TELE2

Сообщение Еврон »

Серый писал(а): 30 май 2018 16:53 Еврон. А можно на Онлайн за 200 руб перевести номер с Мегафона?
Нет, минимальный это за 400 руб. Мой онлайн, будет 200 руб./мес. Акция на Мой разговор не распространяется. Можно брать новый номер TELE2 или использовать MNP с Мегафон, МТС, Йота, Билайн и т.д.
Серый
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 29 сен 2004 15:38

TELE2

Сообщение Серый »

Что то я не понял, причем тут Мой разговор? Я же про Мой Онлайн спрашивал, который ты за 200 руб написал можно взять. Тут они за 400 предлагают: https://msk.tele2.ru/tariffs Я так понял, что у тебя его можно за 200 взять. Но мне старый номер нужен, вот и спросил.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

TELE2

Сообщение Еврон »

Серый писал(а): 30 май 2018 19:27 Что то я не понял, причем тут Мой разговор? Я же про Мой Онлайн спрашивал, который ты за 200 руб написал можно взять. Тут они за 400 предлагают: https://msk.tele2.ru/tariffs Я так понял, что у тебя его можно за 200 взять. Но мне старый номер нужен, вот и спросил.
Значит не понял. Да, с мегафона можно. Мой онлайн станет за 200!!! После получения от курьера можно активировать симку через 8-9 дней и на не будет номер. Заранее рекомендую проверить регистрационные данные у старого опсоса, получив распечатку в салоне, исправить ошибки при необходимости и снова получить распечатку с подписью. При наличии ошибок у мегафона MNP не произведут.
Последний раз редактировалось Еврон 30 май 2018 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Серый
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 29 сен 2004 15:38

TELE2

Сообщение Серый »

Т.е. я за 200 руб смогу получить свой старый номер от Мегафона, 500 мин и 15 гБ?
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

TELE2

Сообщение Еврон »

Серый писал(а): 30 май 2018 19:39 Т.е. я за 200 руб смогу получить свой старый номер от Мегафона, 500 мин и 15 гБ?
Конечно.
Серый
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 29 сен 2004 15:38

TELE2

Сообщение Серый »

Отлично! Что для этого нужно?
Серый
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 29 сен 2004 15:38

TELE2

Сообщение Серый »

Еврон писал(а): 30 май 2018 19:37
Серый писал(а): 30 май 2018 19:27 Что то я не понял, причем тут Мой разговор? Я же про Мой Онлайн спрашивал, который ты за 200 руб написал можно взять. Тут они за 400 предлагают: https://msk.tele2.ru/tariffs Я так понял, что у тебя его можно за 200 взять. Но мне старый номер нужен, вот и спросил.
Значит не понял. Да, с мегафона можно. Мой онлайн станет за 200!!! После получения от курьера можно активировать симку через 8-9 дней и на не будет номер. Заранее рекомендую проверить регистрационные данные у старого опсоса, получив распечатку в салоне, исправить ошибки при необходимости и снова получить распечатку с подписью. При наличии ошибок у мегафона MNP не произведут.
Вот тут вообще ничего не понял. Тел в Мегафоне на меня, долгов нет. Этого достаточно? Или что то надо в Мегафоне брать?
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

TELE2

Сообщение Еврон »

Серый
Когда я с Билайна уходил в МТС, в базе Билайна на моем номере были ошибки в дате рождения. Если бы я это не исправил, то перенос не состоялся. В итоге мне бы остался уже как постоянный - временный выданный номер МТС, а +7903 остался в Билайне.
Такие ошибки-ухищрения опсосы создают искусственно, чтобы удерживать абонентов.

Если вас Мегафон не отпустит, то ваш временный номер +7977 останется вам как постоянный.
Последний раз редактировалось Еврон 20 июн 2018 05:42, всего редактировалось 2 раза.
Ответить

Вернуться в «Сотовая связь»