TELE2

Сотовые телефоны. Операторы связи

Модератор: Administrator

banned member
Expert
Expert
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 апр 2001 23:29

TELE2

Сообщение banned member »

Aviator писал(а):
Еврон писал(а):обычно продажники уговаривают не ставить эти галки, они возможно теряют бонусы при регистрации абонентов
Когда летом оформлял себе номер Мегафон, на остановке на рынке, и поставил эти галкки внизу в договоре, что не хочу получать всякую байду от оператора, девушка на кассе пришла в полнейший ужас, увидев возвращённые ей странички с подобными отметками. Сказала, что оператор не сможет заключить договор, ничего у меня не будет работать, что я не смогу нормально пользоваться и пронесла всякую другую хрень, на этот счёт. Было видно, что её, наверное, с работы уволят или зарплаты лишат, если она посмеет принять такую бумагу, с такими отметками от клиента. :)
Оффтоп:
Если у "Подружки" и "ДНС", то там самая лояльная палатка Мегафона в городе. И операторские девайсы без обязательного подключения опций продавали и байду от оператора без проблем отключали. Через дорогу, например, довольно упертые или упоротые сотрудники встречались. Единственное, что приходит единоразово, так это смс с просьбой оценить работу сотрудника салона.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

TELE2

Сообщение Aviator »

Stealth писал(а):Если у "Подружки" и "ДНС"
Павильон Мегафона, который на остановке Рынок в сторону вокзала.
Там в соседнем павильоне ещё МТС, по-моему.
Stealth писал(а): операторские девайсы без обязательного подключения опций продавали
А операторские недорогие девайсы у них залоченые на Мегафон идут?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
banned member
Expert
Expert
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 апр 2001 23:29

TELE2

Сообщение banned member »

Aviator
Понял, то неправильный павильон с неправильными сотрудниками. Операторские устройства идут с блокировкой, но она там редко на уровне прошивки, обычно код в инженерном меню. Login+ с симкой Tele2 вообще без ввода кода заработал. С модемами чуть сложнее, но решения есть. Сейчас ничего интересного из девайсов у них нет.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

TELE2

Сообщение Aviator »

Stealth писал(а):то неправильный павильон с неправильными сотрудниками
А где правильный-то? Пальцем ткни. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
banned member
Expert
Expert
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 апр 2001 23:29

TELE2

Сообщение banned member »

Aviator
Через дорогу :) Где ювелирный магазин и косметика "Подружка". Там сумму конечно не скостят за акцию, но кинут ее на счет Мегафона без подключения месяцев интернета. Главное продавца предупредить сразу, а то мало ли как у них сейчас. Так как у нас пока что Мегафон с Qiwi родственная платежная система, проблем с переводом со счета быть не должно.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

TELE2

Сообщение Еврон »

А я помню как меня м егафон у Подружки послал через дорогу - не смогли что-то сделать :D
Один номер Теле2 для мамы я покупал в Евросети - номер понравился, так галки не дали поставить, говорят база не дает этой Евросети, пришлось в офис идти через пару недель на переоформление договора, просто написал заяление по новой - прошу отметить НЕ СОГЛАСЕН в пунктах...
По ходу дурят нас везде, опсосам очень нужно абонентов на спам-базы кидать
Еще можно защититься от мошенничества - невозможность обращения по доверенности третьим лицам
St.Hank
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 13:25

TELE2

Сообщение St.Hank »

Еврон писал(а):А я помню как меня м егафон у Подружки послал через дорогу - не смогли что-то сделать :D
Один номер Теле2 для мамы я покупал в Евросети - номер понравился, так галки не дали поставить, говорят база не дает этой Евросети, пришлось в офис идти через пару недель на переоформление договора, просто написал заяление по новой - прошу отметить НЕ СОГЛАСЕН в пунктах...
По ходу дурят нас везде, опсосам очень нужно абонентов на спам-базы кидать
Еще можно защититься от мошенничества - невозможность обращения по доверенности третьим лицам
Ставьте галки..Это право абонента.Продавцам от этого ни жарко.ни холодно.
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

TELE2

Сообщение MaximusHELL »

был на окраине Дубровиц, вот тут "нет сигнала сети" ТЕЛЕ2 на улице, при этом место находится можно сказать в поле :shock:
https://maps.yandex.ru/-/CVDcrS-r
кто нить проверял, у церкви ловит ?
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

TELE2

Сообщение Еврон »

Теле2 ввела "Сверхчерный" тариф - 2000 минут на всю страну, 2000 смс, 15Гб интернет за 1200 рублей. Билайн в ответ выкинет новые "ВСЕ" с 11 февраля

C момента запуска операционной деятельности в октябре 2015 года сеть мобильной связи Tele2 была построена более чем в 250 населенных пунктах, в том числе в 59 ключевых городах области. Всего за три месяца в Подмосковье было выведено в эфир 55% от общего количества новых базовых станций оператора в регионе. В настоящий момент компания обеспечивает качественное покрытие территории, на которой проживает более 90% населения Москвы и Московской области.
=13=
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 мар 2013 12:21

TELE2

Сообщение =13= »

Купил себе липецкий Теле2 (по случаю), постоянно выскакивают сообщения о нахождении в роуминге. Можно их как то отключить?
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

TELE2

Сообщение Еврон »

=13= писал(а):Купил себе липецкий Теле2 (по случаю), постоянно выскакивают сообщения о нахождении в роуминге. Можно их как то отключить?
Попробуйте регистрироваться в родной сети 3G TELE2, а не в Билайн и МТС. Если все же нужда работать именно в МТС и Билайн, тогда можно активировать запрет входящих СМС или удалить SMS-центр. Напишите более подробно для чего используете липецию, чтоб корректнее понимать о чем речь
=13=
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 мар 2013 12:21

TELE2

Сообщение =13= »

Еврон писал(а):
=13= писал(а):Купил себе липецкий Теле2 (по случаю), постоянно выскакивают сообщения о нахождении в роуминге. Можно их как то отключить?
Попробуйте регистрироваться в родной сети 3G TELE2, а не в Билайн и МТС. Если все же нужда работать именно в МТС и Билайн, тогда можно активировать запрет входящих СМС или удалить SMS-центр. Напишите более подробно для чего используете липецию, чтоб корректнее понимать о чем речь
Да как и все, для более бюджетного интернета, для звонков корп. сим карта)
Аватара пользователя
Engy
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 05 мар 2014 22:50

TELE2

Сообщение Engy »

а есть офис Теле 2 в Подольске? где можно подать заявление на переход со своим номером
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

TELE2

Сообщение Еврон »

=13=
У вас невыгодный тариф для юрлиц. Вы в роуминге и на вашу контуру придет бешенный счет. Для более дешевого варианта должна быть подключена опция "По всей стране" http://lipetsk.tele2.ru/business/roumin ... obsheniya/
Ваш вариант совершенно невыгоднее обычных тарифов для физлиц Москвы, если вы хотели дешевле московской, то надо брать на Урале для физлиц, но LTE в роуминге у Теле2 недоступно!
=13=
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 мар 2013 12:21

TELE2

Сообщение =13= »

Еврон писал(а):=13=
У вас невыгодный тариф для юрлиц. Вы в роуминге и на вашу контуру придет бешенный счет. Для более дешевого варианта должна быть подключена опция "По всей стране" http://lipetsk.tele2.ru/business/roumin ... obsheniya/
Ваш вариант совершенно невыгоднее обычных тарифов для физлиц Москвы, если вы хотели дешевле московской, то надо брать на Урале для физлиц, но LTE в роуминге у Теле2 недоступно!
Да нет, я не так выразился или не так понял, Теле 2 на физ лицо, регистрация Липецкая область, оранжевый + пакет интернета (Московский тоже подошел бы но лень заводить). Как буду проезжать мимо Тулы куплю местный тариф + дешевый пакет - будет зер гуд. Корпоративный местный (Московский) мегафон с него только звонки.


В общем я запутался слегка, видимо конец рабочего дня дает свой результат) в общем сейчас для интернета стоит липецкий теле (оранжевый + пакет), появился случайно решил пользовать, Московский сейчас +/- такой же, но его надо идти и покупать, я ленюсь) летом скорее всего или на майские куплю тульский оранжевый с пакетным интернетом вот он будет дешевле (если я смотрел правильно). Что для меня очень удивительно теле ловится на северном лучше других операторов
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

TELE2

Сообщение Еврон »

=13=
Тогда лучше покупать/делать тариф "Зеленый", звонки из Тулии по всей РФ 1,5 руб./мин
А зачем вам интернет мобильный, с проводными провайдерами беда?

Кстати, карту покрытия Теле2 обновила - в Дубровицах 3G/ а на Северном даже 4G, с региональными будет только 3G напоминаю, заранее оценивайте возможности, если 3G достаточно или оно лучше, то тулия рулит.
http://msk.tele2.ru/help/coverage/

Итак, начинается 2 волна перехода абонентов на Теле2; Ступино, Кашира, Луховицы, Дубна появились, теперь московские пафосники обвиняющие Теле2 из-за отсутствия связи в Луховицах могут смело переходить на Теле2. https://69.img.avito.st/1280x960/1862226769.jpg
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

TELE2

Сообщение Еврон »

ГУП РК «Крымтелеком» http://ktkru.ru/ новый оператор фиксированной и мобильной связи это по сути те же Ростелеком и Теле2? Уж больно похожи тарифы на межгород 5 руб/мин, а также международные вызовы. http://www.ntv.ru/novosti/1601630/ http://ria.ru/society/20160201/1368321004.html
Дмитрий Полонский – министр внутренней политики, информации и связи Крыма - о новой связи, Министерстве правды и Геббельсе http://www.c-inform.info/interviews/id/142
Аватара пользователя
fuggy
Super expert
Super expert
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 01 ноя 2006 12:49

TELE2

Сообщение fuggy »

Еврон писал(а):Теле2 ввела "Сверхчерный" тариф - 2000 минут на всю страну, 2000 смс, 15Гб интернет за 1200 рублей
У мну не теле2, но...
5000 минут
3000 смс
15 Гб
И всего за 650 р.
Не могу... Нога болит Пальцы кривые...
=13=
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 мар 2013 12:21

TELE2

Сообщение =13= »

Еврон писал(а):=13=
Тогда лучше покупать/делать тариф "Зеленый", звонки из Тулии по всей РФ 1,5 руб./мин
А зачем вам интернет мобильный, с проводными провайдерами беда?

Кстати, карту покрытия Теле2 обновила - в Дубровицах 3G/ а на Северном даже 4G, с региональными будет только 3G напоминаю, заранее оценивайте возможности, если 3G достаточно или оно лучше, то тулия рулит.
http://msk.tele2.ru/help/coverage/

Итак, начинается 2 волна перехода абонентов на Теле2; Ступино, Кашира, Луховицы, Дубна появились, теперь московские пафосники обвиняющие Теле2 из-за отсутствия связи в Луховицах могут смело переходить на Теле2. https://69.img.avito.st/1280x960/1862226769.jpg
в дороге и при отсутствии вай вая посмотреть пробки, почитать новости, почта, когда беда с домашним (правда за последний год такого небыло). Звонки с теле не интересуют совсем, только интернет. Пытался посидеть на мегафоне и мтс, скорость передачи во всяком случае у меня гораздо ниже (меньше 1 Мб/с вместо стабильных 3-4 на теле)
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

TELE2

Сообщение Еврон »

fuggy писал(а):
Еврон писал(а):Теле2 ввела "Сверхчерный" тариф - 2000 минут на всю страну, 2000 смс, 15Гб интернет за 1200 рублей
У мну не теле2, но...
5000 минут
3000 смс
15 Гб
И всего за 650 р.
хороший вариант, а что за опсос тариф, корпоративный?
Аватара пользователя
fuggy
Super expert
Super expert
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 01 ноя 2006 12:49

TELE2

Сообщение fuggy »

Еврон

Корпоративный, мтс
Не могу... Нога болит Пальцы кривые...
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

TELE2

Сообщение летучка »

Вчера увидела огромный бигборд ТЕЛЕ2 в пику Билайну со Светлаковым "Реклама без звезд удешевляет связь", с рекламой 4 Гб за 299р.

У меня "Хайвей" от Билайна 4 Гб за 400р. Но метаться из-за сотни...
Аватара пользователя
Kusachij
Member
Member
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 25 июл 2007 21:39

TELE2

Сообщение Kusachij »

летучка писал(а): У меня "Хайвей" от Билайна 4 Гб за 400р. Но метаться из-за сотни...
Не только из-за сотни. Ещё из-за качества. Лично у меня на работе нет скорости ни у одного оператора, лишь Мегафон более-менее был. А вот Теле2 летает без проблем.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

TELE2

Сообщение Yury »

летучка писал(а):Вчера увидела огромный бигборд ТЕЛЕ2 в пику Билайну со Светлаковым "Реклама без звезд удешевляет связь", с рекламой 4 Гб за 299р.

У меня "Хайвей" от Билайна 4 Гб за 400р. Но метаться из-за сотни...
если ты не пользуешься метро, то есть смысл метнуться - 1200 в год
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

TELE2

Сообщение Aviator »

летучка писал(а):бигборд
БиЛборд :oldman:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
rk
Администратор
Администратор
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 25 янв 2001 14:59
Откуда: Подольск
Контактная информация:

TELE2

Сообщение rk »

Aviator писал(а):
летучка писал(а):бигборд
БиЛборд :oldman:
Бигборд вроде тоже допустимо и считается однотипным. Википедия тупо перенаправляет на "билборд" :)
Roman Korolyov
http://demiurg.net
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

TELE2

Сообщение летучка »

Aviator
Я сначала написала бил, потом исправила на биг, потому что он действительно огромный, над "Елисаветинским".

Вот это вышка ТЕЛЕ2, да?
Вложения
w0a5C65WIGI.jpg
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

TELE2

Сообщение partagas15 »

летучка писал(а):
Вот это вышка ТЕЛЕ2, да?
Вроде она. Месяца 2-3 назад появилась
St.Hank
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 13:25

TELE2

Сообщение St.Hank »

Engy писал(а):а есть офис Теле 2 в Подольске? где можно подать заявление на переход со своим номером
Есть.4 модуля в пятерочках.В Кутузово, на Готвальда, Ленинградская и Юбилейная.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

TELE2

Сообщение Aviator »

Судя по статистике перехода абонентов к другому оператору, Теле2 в целом по России в глубоком минусе. Это единственный оператор, от которого за весь период перехода ушли десятки тысяч абонентов. Только в столице и вокруг неё у них прибавление (что понятно, в столицу только пришли), вся остальная Россия - один сплошной минус и отток абонентов.
У всей большой тройки в целом плюс по России. Даже так у нелюбимых некоторыми МТС и Билайна.
Можно сделать вывод: как бы не говорили о дешевизне и удобстве Теле2, какие-то проблемы там у них всё же есть, раз абоненты тысячами уходят к другим.
Что касается Москвы и области, то в глубоком минусе тут МТС, от него бегут к трём другим операторам, которые в плюсе.
У МТС вообще дела не особо. Даже у Билайна лучше ситуация с приходом абонентов от других операторов.
:-k
Скрытый текст:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

TELE2

Сообщение Еврон »

Aviator
Tele2 практически государственная составляющая, ей по сути и убытки не убытки, она будет существовать, т.к. для нее идет господдержка. Убрать Tele2 все равно что отменить стационарные телефоны. В своем стремлении оператор стремится быть самым качественным и дорогим оператором на самом деле. Для Московии пока счастье быть самым лояльным, т.к. идет завоевание рынка.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

TELE2

Сообщение Aviator »

Еврон писал(а):Tele2 практически государственная составляющая, ей по сути и убытки не убытки, она будет существовать, т.к. для нее идет господдержка.
Абонентам всё равно, какая это компания, частная или государственная. Как и всё равно, есть у неё убытки или нет.
Абонентам важно, чтобы было подешевле, поудобнее и без проблем со связью. Если эти факторы в плюсе, абоненты приходят. Если что-то в минусе, абоненты уходят. Всё просто. :)
Еврон писал(а):В своем стремлении оператор стремится быть самым качественным и дорогим оператором на самом деле.
Тогда почему люди, по всей России, купившие себе кусок симки Теле2, повально уходят к другим? Если это самый качественный оператор?
Видать, попробовали заманиловку и поняли, что другие им чем-то выгоднее и удобнее. Или что?
И что значит самый дорогой? Для абонента дорогой или для инвесторов дорогой?
Еврон писал(а):Для Московии пока счастье быть самым лояльным, т.к. идет завоевание рынка.
Пока идёт не завоевание рынка, а интерес абонентов к новому оператору. То же самое было с Мегафоном в 2002-2003 годах. Потом, когда они понабирали себе кучу абонентов и со связью стало много хуже, от него многие стали уходить.
Если Теле2 будет развивать сеть, люди останутся. Если же нет, скоро минусы у них будут не только по всей России, но и в столице. :-k
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

TELE2

Сообщение Еврон »

Aviator
У Tele2 самый качественный 3G чего ей бояться то. Вот именно что люди не особо гонятся за качеством, их больше привлекает дешевизна, соответственно Мегафон кажется халявнее, это типа не минута за рубль, а вообще 0. А остальным как-нибудь вотсапом обойтись можно.
Не знаю, у меня в Ростовии родственники и друзья, многие как сидели на Теле2 так и сидят. Уж не знаю чем она так хороша, но московская Теле2 по предложением конечно в стране самая лучшая, уральская в плане цен еще лучше, но вот какая она там в качестве. Видимо тоже для них нова вот и прогибается пока.
Мегафон сейчас набирает активно базу своей халявой, долго ли это продлится, тоже не известно. Вспомни был когда-то "Ноль по области", маркетологи меги его прибили через 1,5 года.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

TELE2

Сообщение Aviator »

Еврон писал(а): московская Теле2 по предложением конечно в стране самая лучшая
Это чем же? Цены выше, чем в регионах и сопоставимые с другими, покрытие хуже, чем у других.
Вот вышли бы они со 100%-ным покрытием сети, сделанным на государственные бапки, сказали бы "пятихатка и звони сколько хочешь на все телефоны безлимитно" - тогда да.
А так, пока что Теле2 в столичном регионе - это компромисс. По ценам не намного лучше, по покрытию намного хуже.
Ждём, когда будет 100% и по 500 рублей. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

TELE2

Сообщение Еврон »

Aviator писал(а):
Еврон писал(а): московская Теле2 по предложениям конечно в стране самая лучшая
Это чем же? Цены выше, чем в регионах и сопоставимые с другими, покрытие хуже, чем у других.
тем что звонки одинаковы по всей стране, в других регионах кроме Московии и Урала звонки дешевы только внутри своих "штатов". Теле2 это составляющая огромной корпорации, которая черпает много средств с общих линий связи, ну если ее маркетинг слаб, то никто не мешает оставаться тебе на билайне к примеру. Покрытие сделает, не все сразу, уже на карте говорит что весь Подольск в 4G. Еще раз, я не утверждал что она самая дешевая. Но пока как факт 1 рубль и ниже за 1 минуту по стране это лучшее предложение в Московии, против 2,5 рубля и ниже за минуту по региону и 11 руб. и ниже за минуту по стране от тройки.
ЦППК к примеру тоже дочка РЖД, до сих пор не пустила нам "ласточки", ничего же принимаем как есть, нам говорит что убыточна и "сиську просит"
Ответить

Вернуться в «Сотовая связь»