Не могу выбрать мобилу. Посоветуйте.

Сотовые телефоны. Операторы связи

Модератор: Administrator

tanin
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 мар 2014 10:06

Не могу выбрать мобилу. Посоветуйте.

Сообщение tanin »

Если не знаешь где и почем имеются мобилы рекомендую этот сайт , и выбор не плохой и цены довольно приемлемые убито
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Не могу выбрать мобилу. Посоветуйте.

Сообщение 1@NIC>RU »

спамеры совсем совесть потеряли.
Кротость сестра галанта (мое)
=13=
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 мар 2013 12:21

Не могу выбрать мобилу. Посоветуйте.

Сообщение =13= »

Что бы темы не плодить, пишу тут.
Нужен телефон. Основное требование очень хороший прием (не принимает в квартире на северном, сталинка, только у окон и то теряет)
Из доп. требований 2 сим карты.
Цена по большому счету не принципиальна, смартфон/кнопки тоже. Размер хотелось бы поменьше, но тоже не суть.
Связь - Билайн/МТС - теряют сеть одинаково хорошо, телефоны кнопочная нокия Х1 и 2 смартфона самсунг.
Усилитель сигнала не вариант.
Аватара пользователя
Afina
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 янв 2012 03:25

Не могу выбрать мобилу. Посоветуйте.

Сообщение Afina »

Заряд у телефона быстро садится, когда в инете гуляешь с трубки. Мой муж ежедневно заряжает, хотя телефон хороший у него. В инете долго сидит с телефона.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Не могу выбрать мобилу. Посоветуйте.

Сообщение Андрей221 »

Запустил щас в плавание вместе с дочкой Z1, уж больно хотелось испытать) подводная съемка впечетляет.
Зы- батарейка по-прежнему радует!
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
=13=
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 мар 2013 12:21

Не могу выбрать мобилу. Посоветуйте.

Сообщение =13= »

Afina писал(а):Заряд у телефона быстро садится, когда в инете гуляешь с трубки. Мой муж ежедневно заряжает, хотя телефон хороший у него. В инете долго сидит с телефона.
Да мне исключительно для звонков, интернет как таковой с телефона практически не интересен. По сути достаточно обычной кнопочной трубки, главное прием.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Не могу выбрать мобилу. Посоветуйте.

Сообщение Еврон »

=13=
На северном самый лучший прием по мобильным операторам, по крайней мере для звонков. А вы где живете, может дом в пятиэтажках, там могут быть заслонение перед вышками?

Коллега купил смарт на две симки LENOVO, шустренький такой, железо сильное, по цене дешевле аналогов самсы, звук обалденный в вибере, абоненты на том конце прямо хвалят, говорят что звук прям HD 3D. В общем, я прям расстроился, неужели самсунги из-за этого прозвали гнусмасами, их некое подтупление + "гундосая" тональность микрофона-динамика разговорного. А так конечно самса по андроид-версии операционки лучше для меня, в Lenovo я не нашел WIFI директ, по блютузу связать свою самсу с ним не смог, они друг друга не видят.

Ребят давайте искать идеальный смарт, пишите о своих наблюдениях и замечаниях :beer:
Аватара пользователя
Sapphire
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 23 окт 2013 00:19
Откуда: Литейная

Не могу выбрать мобилу. Посоветуйте.

Сообщение Sapphire »

Моя лопата для меня идеальна, samsung galaxy note 3. Никто на гнусавость не жаловался, да и я такого не замечала, у многих с кем болтаю - самсунги. Только вот батарея... Она хоть и побольше, чем в том же айфоне, но айфон держался у меня в разы дольше.
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Не могу выбрать мобилу. Посоветуйте.

Сообщение Еврон »

Sapphire писал(а):Моя лопата для меня идеальна, samsung galaxy note 3. Никто на гнусавость не жаловался, да и я такого не замечала, у многих с кем болтаю - самсунги. Только вот батарея... Она хоть и побольше, чем в том же айфоне, но айфон держался у меня в разы дольше.

Попробуйте поставить Android Assistent, в нем поставьте автооптимизацию фоновых приложений каждые 10 минут (можно внести программы исключения) - Google заставляет устройства "жить своей жизнью", они постоянно что-то синхронизируют и даже E-mail само запускается в ожидании писем, и тп сюрпризы. Сами дополнительно следите что завершать, ваша батарея нетолько сэкономиться, но вы улучшите запас оперативки, что даст дополнительный потенциал в работе устройства.

Есть еще программа Clean Master, но от неее мой смарт стал немного притормаживать, хотя конечно он неплохо чистит кэш, но лучше чем мы сами кэш и мусор никто по папкам вручную не почистит. Ручной труд он всегда ценился ))))
Аватара пользователя
Sapphire
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 23 окт 2013 00:19
Откуда: Литейная

Не могу выбрать мобилу. Посоветуйте.

Сообщение Sapphire »

)))) спасибо, попробую)
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Не могу выбрать мобилу. Посоветуйте.

Сообщение Еврон »

Еще скажу, если хотите экономии батареи. Отключите звуки клавиатуры, подсветку трех нижних кнопок под экраном, заставку на экране нежелательно использовать. Еще, в настройках симкарт - для каждой, если она не одна - определить свою сеть в ручную, когда стоит автоматически перебираются все частоты лишних операторов, а с ними энергозатраты на излишние прощупывания. И итог ваша батарея получит еще 20-25% экономии :)
Аватара пользователя
Китайский шпион
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 14 сен 2011 11:10
Откуда: Каренной Москвись. Теперь.

Не могу выбрать мобилу. Посоветуйте.

Сообщение Китайский шпион »

Еврон писал(а):Еще скажу, если хотите экономии батареи. Отключите звуки клавиатуры, подсветку трех нижних кнопок под экраном, заставку на экране нежелательно использовать. Еще, в настройках симкарт - для каждой, если она не одна - определить свою сеть в ручную, когда стоит автоматически перебираются все частоты лишних операторов, а с ними энергозатраты на излишние прощупывания. И итог ваша батарея получит еще 20-25% экономии :)
И сколько времени это сэкономит? Минут 10? )) Основное потребление приходится на процессор - обработку данных ну и сам экран, всё остальное мизерно, в том числе и подсветка кнопок)) Даже вайфай сам по себе не много берёт, но вот то, что по нему льётся и обрабатывается - то нагружает процессор не хило.

LG G2 в режиме звонков, без игрущек и видео, держит заряд двое суток.

Ещё есть вопрос по батареям литиевым: нужно ли перед началом эксплуатации разряжать аккумулятор полностью, а потом заряжать до 100%? Как правильно эксплуатировать аккумулятор чтобы дольше жил и работал?
Аватара пользователя
Китайский шпион
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 14 сен 2011 11:10
Откуда: Каренной Москвись. Теперь.

Не могу выбрать мобилу. Посоветуйте.

Сообщение Китайский шпион »

Еврон писал(а): Ребят давайте искать идеальный смарт, пишите о своих наблюдениях и замечаниях :beer:
Это не возможно. Я недавно был в поисках нового смарта и мне советовали нокию на винде, я уже был осогласился, но посомтрев на этот виндавс понял, что не получится у нас с ним любовь, а тот кто советовал стоял на своём, мол - зе бест, самый лучший цена\качество. Мне не нравится, а кому-то идеал.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Не могу выбрать мобилу. Посоветуйте.

Сообщение Андрей221 »

Китайский шпион
Разряд, заряд до 3х раз желательно. Периодическая калибровка.
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Не могу выбрать мобилу. Посоветуйте.

Сообщение Еврон »

Китайский шпион писал(а):
Еврон писал(а): Ребят давайте искать идеальный смарт, пишите о своих наблюдениях и замечаниях :beer:
Это не возможно. Я недавно был в поисках нового смарта и мне советовали нокию на винде, я уже был осогласился, но посомтрев на этот виндавс понял, что не получится у нас с ним любовь, а тот кто советовал стоял на своём, мол - зе бест, самый лучший цена\качество. Мне не нравится, а кому-то идеал.
Nokia пока фигня, все бегут на андроид, больше приложений и айтишники чаще всего его предпочитают, не буду материть айфон - железяка неплохая, но много ограничений, видеозвоки мобильных операторов в частности не доступны, только какие то imessage и facetime типа между айфонами через интернет, блондинкам пойдет

Друг купил новый рос. смартфон EXPLAY ATOM 3-СИМНЫЙ (собрано в Китае на тех же заводах по заказу)
Поначалу полагали что тел. будет дополнительным, но он стал основным, а для связи единственным и неповторимым 8-)

Плюсы
1) Когда по одной из симок он в сети, по другой я легко прозванивал эту новинку - неоднократно проверил, на эксплее им слушалось интернет-радио - на самсунге если мой мегафон даже в вотсап, то мтс часто не доступен :-(
2) Видеовызовы мобильного мегафона - проходят (проверяли мегафон-мегафон)
3) Тел.книга - Каждому контакту можно привязать конкретную SIM, а при звонке меню из 3х сим, одна из которых станет с отмеченной "медалью", т.е. по "пьяни" очень трудно не поверить себе прошлому )))
4)Цена в техносиле 3049 руб, при предварительной подготовке заказа по тел, оформился за час в Подольске, а на витрине около 3770 руб
5)Для моб. интернета источник очень удобно можно выбирать любую симку из "шторки"
6)Процессор двухъядерный МТК, Viber, Whatsapp, Youtube, игрушки идут
7) Ну и конечно трехсимность, самсунг свой трехсимник реализует только в Китае, чтож будем надеяться и остальные производители подстегнутся

Минусы
1)Не работает 3G и видеовызовы в Подольске, т.е. 3G - WCDMA/UMTS900 отсутствует, только UMTS2100 - работает в Москве, Калуге и т.д., где нет ограничений военными
2)Память скромнее
3)Нет автофокуса у главной камеры
4)Ощущение недорогого пластика в руке, визуально выглядит "недешево", очень смешно думать о чехле за 1000 р, тогда как тел 3000 :)
5)Нет предустановленного playmarket - Это мы устранили найдя его установочный apk-файл на сайте:
http://7ba.ru/ex/showfile/795408/google ... -1-10.html

Чтобы сделать голосовой ввод (преобразование речи в текст) набираем в установленном playmarket Голосовой ввод и ставим два приложения от google, одно - движок, а второе приложение голосового поиска информации в сети - СМ. ВЛОЖЕНИЕ!

Клавиатуру A.i.type.keyboard рекомендую Всем андроидам! Также в playmarket.

Как сделать скриншот?
Ответ:
Одновременно зажмите клавиши «-» (уменьшение громкости) и «включение», удерживаете в течение нескольких секунд.

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=558293&st=20
http://support.explay.ru/faqgroup/5

На youtube.ru есть хорошая презентация
Вложения
Для голосового ввода необходимо установить два приложения с надписью на фото "УСТАНОВЛЕНО"
Для голосового ввода необходимо установить два приложения с надписью на фото "УСТАНОВЛЕНО"
Последний раз редактировалось Еврон 25 июн 2014 14:54, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Китайский шпион
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 14 сен 2011 11:10
Откуда: Каренной Москвись. Теперь.

Не могу выбрать мобилу. Посоветуйте.

Сообщение Китайский шпион »

Андрей221 писал(а):Китайский шпион
Разряд, заряд до 3х раз желательно. Периодическая калибровка.
Не особенно содержательно. Как влияют токи на такие аккумы? Малыми токами заряжать лучше/хуже, какие допускаются вольтаж, амперы? На сколько плохо заряжать "чужой" зарядко?
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Не могу выбрать мобилу. Посоветуйте.

Сообщение Андрей221 »

Китайский шпион
лучше заряжать родной зарядкой из коробки-это факт!
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
fuggy
Super expert
Super expert
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 01 ноя 2006 12:49

Не могу выбрать мобилу. Посоветуйте.

Сообщение fuggy »

Я беспроводной заряжаю в основном...
Не могу... Нога болит Пальцы кривые...
Аватара пользователя
Китайский шпион
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 14 сен 2011 11:10
Откуда: Каренной Москвись. Теперь.

Не могу выбрать мобилу. Посоветуйте.

Сообщение Китайский шпион »

Андрей221 писал(а):Китайский шпион
лучше заряжать родной зарядкой из коробки-это факт!
У меня в комплекте только евро зарядка.
Аватара пользователя
Sapphire
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 23 окт 2013 00:19
Откуда: Литейная

Не могу выбрать мобилу. Посоветуйте.

Сообщение Sapphire »

Китайский шпион писал(а):
Андрей221 писал(а):Китайский шпион
лучше заряжать родной зарядкой из коробки-это факт!
У меня в комплекте только евро зарядка.
Переходник купить, как вариант. Стоит то две копейки. Муж купил евротест тел, дали вообще бесплатно.
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Не могу выбрать мобилу. Посоветуйте.

Сообщение Андрей221 »

Китайский шпион
мне тоже принесли бесплатно переходник, да и купить не проблема. зарядка идет раза в 1,5 быстрее кстати, даже если параметры отображенные на разных зарядках одинаковые.
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Китайский шпион
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 14 сен 2011 11:10
Откуда: Каренной Москвись. Теперь.

Не могу выбрать мобилу. Посоветуйте.

Сообщение Китайский шпион »

За переходник спасибо, будем искать.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Не могу выбрать мобилу. Посоветуйте.

Сообщение Еврон »

Внимание! Обнаружил, что в Explay Atom не работает 3G и видеовызовы в Подольске, т.е. WCDMA/UMTS900 отсутствует. Это указано в его инструкции на странице 6, в Техносиле об этом не знают. :) Похоже все Explay не поддерживают UMTS900 и даже самые дорогие устройства.


http://explay.ru/download/firmware/mobi ... %20RUS.pdf
Сетевые услуги.
Данный мобильный телефон предназначен для использования в сетях сотовой связи GSM 900 и GSM 1800, GSM 850, GSM 1900 и UMTS 2100.


Внимательно просматривайте рабочие частоты 3G и 4G перед покупкой смартфона, планшета и т.п.

http://www.tdaily.ru/news/top-novosti/22906 "Будущее зависит от... UMTS-900" Действительно, сейчас зоны WCDMA-900 действуют в России лишь на юге Московской области, где из-за занятости диапазона 2100 МГц военными долгое время невозможно было построить сети UMTS.
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Не могу выбрать мобилу. Посоветуйте.

Сообщение Acmeolog »

Еврон
почитай мою тему http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showt ... p=31250588 ;)
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Не могу выбрать мобилу. Посоветуйте.

Сообщение Еврон »

Acmeolog писал(а):Еврон
почитай мою тему http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showt ... p=31250588 ;)
Что я здесь нового для себя узнаю, что только айфон и самсунг для Подольска-Домодедова-Апрелевки-Видного-Московского- Щербинки-Внукова-Чехова-Ступино-Одинцова-Нарофоминска-Серпухова-Солнцева-Переделкина-Троицка-Бутова подходят? ))) Разработчиком писать бесполезно, они на Вас "наплюют" аккуратно. Перепрошить это вряд ли возможно, если это отсутствие WCDMA900 аппаратно сделано
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Не могу выбрать мобилу. Посоветуйте.

Сообщение Acmeolog »

Еврон писал(а):Что я здесь нового для себя узнаю, что только айфон и самсунг для Подольска-Домодедова-Апрелевки-Видного-Московского- Щербинки-Внукова-Чехова-Ступино-Одинцова-Нарофоминска-Серпухова-Солнцева-Переделкина-Троицка-Бутова подходят? ))) Разработчиком писать бесполезно, они на Вас "наплюют" аккуратно. Перепрошить это вряд ли возможно, если это отсутствие WCDMA900 аппаратно сделано
Отец, я хотел сказать, что чиста проста перед тем, как подольчанину, в частности, покупать смарт для полноценного его юзанья, нужно проверить наличие в его описании на официальном сайте тока UMTS900 ;) http://yandex.ru/yandsearch?text=umts90 ... 455&lr=213
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Не могу выбрать мобилу. Посоветуйте.

Сообщение Acmeolog »

Нужен смартфон
-2 сим карты
-операционная система, дружащая с большим количеством бесплатных приложений
-хорошая камера (обязательно)
-желательно до 8000
Ответ
https://market.yandex.ru/catalog/54726/ ... in-stock=1 :)
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Не могу выбрать мобилу. Посоветуйте.

Сообщение Ленивый »

Скорее в нереальные вопросы - почему в Россию не поставляют ряд свежих моделей с носителем более 32Гб? Например, S7 edge? Это маркетинг такой или типа санкции для страны?
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Не могу выбрать мобилу. Посоветуйте.

Сообщение Acmeolog »

Ленивый писал(а):поставляют ряд свежих моделей с носителем более 32Гб?
вот ;) 60 штук https://market.yandex.ru/catalog/54726/ ... how=aprice
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Не могу выбрать мобилу. Посоветуйте.

Сообщение Ленивый »

Acmeolog
Да, про Маркет я слышал пару раз :)
В твоей выборке "свежие", типа Huawei P9, это не Ростест, это кто-то сам привёз несколько штук. Я же спрашиваю про официальные поставки. Опыта использования таких, назовём их серыми, аппаратов не имею, не могу спрогнозировать плюсы/минусы :-k
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Не могу выбрать мобилу. Посоветуйте.

Сообщение Андрей221 »

Ленивый
Обычные телефоны :frown:
Уже лет 5 не переплачиваю за ростест
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Не могу выбрать мобилу. Посоветуйте.

Сообщение Андрей221 »

Ленивый
С июля вроде ксиаоми начинает официально поставлять
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Не могу выбрать мобилу. Посоветуйте.

Сообщение Acmeolog »

Ленивый писал(а):официальные поставки.
А с какого фига, например,
Lenovo P90 Pro
Смартфон, Android 4.4
Экран 5.5", разрешение 1920x1080
Камера 13 МП, автофокус
Память 64 Гб, без слота для карт памяти
https://market.yandex.ru/product/13468467/ или
Meizu PRO 5 64Gb https://market.yandex.ru/product/12926164/ и многие другие - серые??? :shock:
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Не могу выбрать мобилу. Посоветуйте.

Сообщение Acmeolog »

Андрей221 писал(а):С июля вроде ксиаоми
А я думал, что они уже, как мейзу http://www.regard.ru/catalog/tovar210958.htm :)
Ленивый
А вот гнусмас ;) https://market.yandex.ru/product/12260185
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Не могу выбрать мобилу. Посоветуйте.

Сообщение Ленивый »

Acmeolog
Я не говорю все, я говорю ряд моделей, то есть некоторые ;)
Например вот так - https://m.market.yandex.ru/model?modelid=13485737
Андрей221 писал(а): Обычные телефоны :frown:
Уже лет 5 не переплачиваю за ростест
То есть реально все одинаковое? Или надо вникать в частоты какие и т.п?
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Ответить

Вернуться в «Сотовая связь»