Мне изготовили ПВХ окна по моим размерам, но не учли крепеж.

Ответить
Ольга715
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 дек 2009 16:57

Мне изготовили ПВХ окна по моим размерам, но не учли крепеж.

Сообщение Ольга715 »

Я обратилась в организацию для изготовления ПВХ окон по размеру моего балкона. Мне выдана была распечатка в которой справа была раскладка деталей в точности с размерами, которые я назвала, а слева перечень деталей для крепежа, они тоже имеют длину и ширину, но их не учли при изготовлении.Если собрать конструкцию воедино то парапет моего балкона должен быть больше на 15-20 см. Подскажите на ком лежит ответственность за данную ошибку?
Галкин Виктор
Member
Member
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 23 сен 2009 13:24
Откуда: Podolsk
Контактная информация:

Мне изготовили ПВХ окна по моим размерам, но не учли крепеж.

Сообщение Галкин Виктор »

Ольга715 писал(а):Я обратилась в организацию для изготовления ПВХ окон по размеру моего балкона. Мне выдана была распечатка в которой справа была раскладка деталей в точности с размерами, которые я назвала, а слева перечень деталей для крепежа, они тоже имеют длину и ширину, но их не учли при изготовлении.Если собрать конструкцию воедино то парапет моего балкона должен быть больше на 15-20 см. Подскажите на ком лежит ответственность за данную ошибку?
А вы сами как думаете?
Ольга715
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 дек 2009 16:57

Мне изготовили ПВХ окна по моим размерам, но не учли крепеж.

Сообщение Ольга715 »

Я думаю что если я заказчик (частное лицо) и обращаюсь в организацию, которая специализируется на изготовлении таких конструкции, то соответственно..... Даны размеры! Оплачено всё и конструкция и крепеж. Размеры крепежа мне как заказчику неизвестны. У всех разные профили и крепежи!
Ольга715
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 дек 2009 16:57

Мне изготовили ПВХ окна по моим размерам, но не учли крепеж.

Сообщение Ольга715 »

Приходя в ателье вы думаете о припусках на швы, которые будет делать портниха?
Галкин Виктор
Member
Member
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 23 сен 2009 13:24
Откуда: Podolsk
Контактная информация:

Мне изготовили ПВХ окна по моим размерам, но не учли крепеж.

Сообщение Галкин Виктор »

Ольга715 писал(а):Я думаю что если я заказчик (частное лицо) и обращаюсь в организацию, которая специализируется на изготовлении таких конструкции, то соответственно..... Даны размеры! Оплачено всё и конструкция и крепеж. Размеры крепежа мне как заказчику неизвестны. У всех разные профили и крепежи!
В том то и дело вы предоставили фирме производителю уже конечные размеры для изготовления окон.
Не знаю почему Вами не был вызван представитель для замера и уточнения конфигурации окон. Вроде как эта услуга у всех фирм бесплатна.
Галкин Виктор
Member
Member
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 23 сен 2009 13:24
Откуда: Podolsk
Контактная информация:

Мне изготовили ПВХ окна по моим размерам, но не учли крепеж.

Сообщение Галкин Виктор »

Ольга715 писал(а):Приходя в ателье вы думаете о припусках на швы, которые будет делать портниха?
В том то и дело я предоставляю все портнихе, а не сам сначала обрезаю как мне хочется и не несу потом портнихе чтобы она кроила все это.
Ольга715
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 дек 2009 16:57

Мне изготовили ПВХ окна по моим размерам, но не учли крепеж.

Сообщение Ольга715 »

Я дала размеры моего балкона и ничего не кроила! Кроить пришлось получив конструкцию.....
Ответить

Вернуться в «Юридические вопросы»