Регистрационная палата. Оформление собственности

NINAS
Member
Member
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 18 июл 2009 19:13

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой) 1 очередь

Сообщение NINAS »

Подскажите, как долго делаются документы в регпалате и стоимость?
Taking a step backward after taking a step forward is not a disaster, it's a cha-cha...
mdvsu
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 июн 2015 14:00

мкр-н Шепчинки, ул. Народная, 23 (Главградострой) 1 очередь

Сообщение mdvsu »

и вот...
Вложения
Фото-0015.jpg
Аватара пользователя
Кукурузинка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15 окт 2012 21:47

Регистрационная палата Подольска и района

Сообщение Кукурузинка »

mdvsu, поздравляю!

Белый бланк свидетельства все еще пугает людей.
Анна 132
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 авг 2015 12:37

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение Анна 132 »

Уважаемые соседи! искать ответ в недрах форума проблематично, поэтому я задам вопрос свеженький. Я только пытаюсь получить свидетельство о собственности, для этого сейчас подавала в кадастровую палату документы, чтобы встать на учет. Мне отказали. Не нравится им тех.план. Тех план мне выдало БТИ в феврале 2014 года. Кто-нибудь сталкивался? что делать? прям руки уже опускаются... :cry: :cry: :cry: может быть у кого-то есть возможность посодействовать (советом или нужными знакомыми) :help: :help: :help: буду очень благодарна...
mdvsu
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 июн 2015 14:00

Регистрационная палата Подольска и района

Сообщение mdvsu »

C 1 марта бланки такие везде. На обороте есть номер бланка. Хотя в некоторых отделах оформляют на цветных, которые остались от прежнего тиража.
C 2017 года их вообще отменяют.
Последний раз редактировалось mdvsu 06 сен 2015 14:32, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Кукурузинка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15 окт 2012 21:47

Регистрационная палата Подольска и района

Сообщение Кукурузинка »

mdvsu, нам уже пару месяцев только новые бланки достаются, что в Москве, что в области. Клиентов обязательно предупреждаю, показываю, как новое свидетельство выглядит. Не внушает оно доверия людям после гербовой бумаги.
mdvsu
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 июн 2015 14:00

Регистрационная палата Подольска и района

Сообщение mdvsu »

нас уже 29!
Stalevar
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2014 11:15

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение Stalevar »

Добрый день!
Хотелось бы оформить через суд в собственность квартиру (в 10 доме) до нового года.
Вопрос: реально ли? И кто сколько времени оформлял?
Быстрее самому и через посредников?
Например, ГГС предложил оформить с их помощью в срок от 4 до 6 месяцев... Получается долго.
Заранее спасибо.
Николай Б
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 июн 2013 11:30

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение Николай Б »

Анна 132
Я сам прошел все круги, так что по поводу Вашего вопроса попытаюсь разъяснить
1. Для суда нужен был ТЕХНИЧЕСКИЙ план НА БУМАГЕ. С ним ( и пачкой документоа от ГГС я написал заявление в суд). Потом были запросы в ГГС они сами в суде все делали. После получения решения суда у меня получилось "круговое движение", наверное можно было проще.
2. Пришел с решением суда в Рег палату на Парадный проезд (на самом деле она находится по Рабочей) мне говорят, что для получения регистрации нужно КАДАСТРОВЫЙ план. Иду в кадастрокую палату(я ездил на Высотную 6а)
3 Там (на Высотной) говорят - для получения КАДАСТРОВОГО плана нужен ТЕХНИЧЕСКИЙ план на ДИСКЕ из БТИ (на Февральской).
4. В БТИ говорять, что его дают, если в кадастровой палате нет асведений об объекте, так что снова надо идти в кадастровую палату и запрашивать информацию о наличии данных. Отрицательный ответ кадастровая дает через неделю.
4. С отрицательным ответом о сведениях об объекте собствнности я снова запросил ТЕХНЧЕСКИЙ план на диске, что то около месяца его делали (не помню точно)
5. С тех. планом на диске снова на Высотную, где наконец заказал КАДАСТРОВЫЙ план.
6 Собрался было на Февральскую, а мне говорят, что СВИДЕТЕЛЬСТВО о собственности можно там же на Высотной получить, причем не в очереди а по записи, так что с кадастровым планом тут же заказал свидетельство, которое получил через пару недель, поскольку был в отъезде.


Можно было все сделать короче
1 Кадастровая - запросить сведелия об объекте
2. БТИ - план на диске
3. Кадастровая - кадастровый план и Свидетельство.

За всю эту фигню "юристы" (строго в кавычках, поскольку это не юристы, а ...) берут 30-40 т.р.


Stalevar
В любом случае 4-6 месяцев -это минимум. У меня все за год провернулось,
Не уверен, но может быть все это можно сделать "в одном окне" ил по крайней мере в одном помещении на Высотной.
Аватара пользователя
Taifunpif
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 11 фев 2012 22:21
Откуда: Шепчинки

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение Taifunpif »

Николай Б
Николай, подскажите, а сколько было денег потрачено на всякие там пошлины и план на диске?
Уверен что все процедуры не бесплатные... тогда и посчитаем сколько они за работу реальных денег просят
Николай Б
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 июн 2013 11:30

ЖК "Московский", Красная горка (Главградстрой)

Сообщение Николай Б »

Taifunpif писал(а):Николай Б
Николай, подскажите, а сколько было денег потрачено на всякие там пошлины и план на диске?
Уверен что все процедуры не бесплатные... тогда и посчитаем сколько они за работу реальных денег просят
Точно не скажу, платежей было несколько. Все вместе наверное 10-12 т.р. Я немного соврал, "юристы" берут деньги только за свою услугу - подготовку искового заявления. Надо признать, были объявления от частников (не ГГС), что оформят заявление и за 20 т.р. Вся дальнейшая беготня и затраты - за владельцем. И при всем при этом, они начинают с того, что требуют заплатить госпошлину в суд. По закону, поскольку нарушено право приобретателя квартиры - госпошлину обязан оплатить тот, кто виноват в проблеме с регистрацией. Получается ГГС сэкономил на нормальном оформлении стройки, а "юристы" заставляют нас платить за их недоработку.
Елена_К
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2015 08:44

Регистрационная палата Подольска и района

Сообщение Елена_К »

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, при смене фамилии нужно ли менять свидетельство о гос. регистрации на квартиру?
Аватара пользователя
Зайчиха
Super expert
Super expert
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 16 дек 2010 15:51

Регистрационная палата Подольска и района

Сообщение Зайчиха »

Елена_К
не надо
.

.....,.,,,.................
Сирожа
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 18 апр 2015 19:11

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Сирожа »

Коллеги, а кто на практике оформлял новостройку в собственность? Какие документы необходимы и сколько по времени данная процедура длится?
ORLOFF
Member
Member
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 июн 2015 16:37

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение ORLOFF »

Сирожа писал(а):Коллеги, а кто на практике оформлял новостройку в собственность? Какие документы необходимы и сколько по времени данная процедура длится?
Что значит в собственность?...Она уже будет Ваша как только вы получите ордер...если только у Вас жильё не муниципальное...
Всё Что Задумано...Обязательно Сбудется!!!
Сирожа
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 18 апр 2015 19:11

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Сирожа »

ORLOFF писал(а):
Сирожа писал(а):Коллеги, а кто на практике оформлял новостройку в собственность? Какие документы необходимы и сколько по времени данная процедура длится?
Что значит в собственность?...Она уже будет Ваша как только вы получите ордер...если только у Вас жильё не муниципальное...
Я имею ввиду получения свидетельства о регистрации права собственности.
МестнаяЯ
Member
Member
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 14 май 2015 09:31

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение МестнаяЯ »

Сирожа писал(а):Коллеги, а кто на практике оформлял новостройку в собственность? Какие документы необходимы и сколько по времени данная процедура длится?
Инфа с форума
ната63 писал(а):
Если кому интересно, мы подали документы в МФЦ :
1. Заявление о гос. рег. права - 1 шт. (написали там)
2. Договор участия в дол. стр. - 1 шт. (копия), оригинал предоставили, нам потом сразу вернули.
3. Передаточный акт - 2 шт. (оригинал).
4. Акт сверки взаиморасчётов - 1 шт. (оригинал) + 1 шт. (копия)
5. Кредитный договор -1 шт. (копия), оригинал предоставили, нам потом сразу вернули.
6. Квитанция (гос. пошлина ) - заплатили 2 тыс руб. (оформляли на одного чел, если Вам на двух, то по 1 тыс. руб. с каждого)
Больше у нас ничего не попросили, сказали если застройщик предоставил весь пакет документов, в том числе кадастровый паспорт, то через две недели получим свидетельство. Так что наши затраты составили всего 2. 000 руб., и не пришлось платить агентам 15.000 руб. + 2.000 руб. (гос. пошлина). Всем удачи.
И возможно согласие супруга/супруги.
Аватара пользователя
Olga_F
Expert
Expert
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 06 фев 2013 12:26

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Olga_F »

ORLOFF писал(а):
Сирожа писал(а):Коллеги, а кто на практике оформлял новостройку в собственность? Какие документы необходимы и сколько по времени данная процедура длится?
Что значит в собственность?...Она уже будет Ваша как только вы получите ордер...если только у Вас жильё не муниципальное...
Вы получите акт приема-передачи квартиры, а в собственность должны оформлять сами. Причем только после того, как дом поставят на кадастровый учет. Обычно это бывает где-то через полгода после сдачи дома в эксплуатацию.
Аватара пользователя
Ольга-Олечка
Member
Member
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 апр 2013 18:42

Регистрационная палата. Оформление собственности

Сообщение Ольга-Олечка »

а как это происходит у переселенцев собственников ?
переселенцам -собственникам та же процедура ? мфц ,рег палата и тд........? или все делает застройщик ?а нам выдает готовые документы и нам больше никуда не нужно ходить . или как ? у кого был опыт , переселения собственников скажите как это все происходит .
и как быстро проходит оформление - заселение для переселенца- собственника , после сдачи дома в эксплуатацию.
Заранее Спасибо .
______________
Мечты сбываются ! В противном случае природа не наделила бы нас способностью мечтать.
______________
открытая группа в контакте
https://vk.com/club102868316
<< мкр. Южный, Электромонтажный проезд >>
Аватара пользователя
Lee
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 мар 2015 13:04

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Lee »

Подскажите кто знает: Если на данный момент ипотека выплачена банку досрочно. Банк написал "бумагу" о том, что "при оформлении права собственности не накладывать обременение на данное имущество..." - какие должны быть мои действия:
1. Я должен заранее обратиться в Регистрационную службу и предъявить данные банком документы для снятия обременения?
2. После вызова УКРиС - я с "каким-то"пакетом документов обращаюсь в Регистрационную службу для регистрации права собственности и при этом предъявляю документы банка? К этому времени в Регистрационной службе ещё никакие документы не готовятся (им не придётся что-то переделывать)? Мне это очень важно, так ездить надо из другого города (не ближний свет).

У кого спрашивал - говорят очень не понятно, и при этом упоминается некая "Закладная". На бумаге из Банка (Сбер) - слова "Закладная" вообще-то нет. Как я понял "Закладная" оформляется после здачи дома в эксплуатацию. Так ли?
ORLOFF
Member
Member
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 июн 2015 16:37

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение ORLOFF »

Lee писал(а):Подскажите кто знает: Если на данный момент ипотека выплачена банку досрочно. Банк написал "бумагу" о том, что "при оформлении права собственности не накладывать обременение на данное имущество..." - какие должны быть мои действия:
1. Я должен заранее обратиться в Регистрационную службу и предъявить данные банком документы для снятия обременения?
2. После вызова УКРиС - я с "каким-то"пакетом документов обращаюсь в Регистрационную службу для регистрации права собственности и при этом предъявляю документы банка? К этому времени в Регистрационной службе ещё никакие документы не готовятся (им не придётся что-то переделывать)? Мне это очень важно, так ездить надо из другого города (не ближний свет).

У кого спрашивал - говорят очень не понятно, и при этом упоминается некая "Закладная". На бумаге из Банка (Сбер) - слова "Закладная" вообще-то нет. Как я понял "Закладная" оформляется после здачи дома в эксплуатацию. Так ли?
Закладную оформляет Банк, в котором Вы брали деньги на Ипотеку... и делается это в первые два-три месяца когда Вы только взяли ипотеку. На подачу Закладной у Вас должны были взять и вернуть :
-Оригинал кредитного договора,Оригинал агентского договора...Закладная находится в Банке! Закладная также должна региться для рег.палате.Возможно там есть её "копия" узнайте...!
Последний раз редактировалось ORLOFF 30 сен 2015 20:00, всего редактировалось 1 раз.
Всё Что Задумано...Обязательно Сбудется!!!
Jakarta
Member
Member
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 ноя 2014 19:21

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Jakarta »

Lee писал(а):Подскажите кто знает: Если на данный момент ипотека выплачена банку досрочно. Банк написал "бумагу" о том, что "при оформлении права собственности не накладывать обременение на данное имущество..." - какие должны быть мои действия:
1. Я должен заранее обратиться в Регистрационную службу и предъявить данные банком документы для снятия обременения?
2. После вызова УКРиС - я с "каким-то"пакетом документов обращаюсь в Регистрационную службу для регистрации права собственности и при этом предъявляю документы банка? К этому времени в Регистрационной службе ещё никакие документы не готовятся (им не придётся что-то переделывать)? Мне это очень важно, так ездить надо из другого города (не ближний свет).

У кого спрашивал - говорят очень не понятно, и при этом упоминается некая "Закладная". На бумаге из Банка (Сбер) - слова "Закладная" вообще-то нет. Как я понял "Закладная" оформляется после здачи дома в эксплуатацию. Так ли?
По договору со Сбером закладную одновременно с регистрацией права собственности оформляется. По-хорошему, Вам бумаги из банка должно хватить при регистрации права собственности, но лучше позвоните или напишите в управление Росреестра по МО. Они там тугие. Я уже второй раз пишу им жалобы, чтобы поменяли участника дду!
:wall: :wall:
ORLOFF
Member
Member
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 июн 2015 16:37

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение ORLOFF »

Jakarta писал(а):
Lee писал(а):Подскажите кто знает: Если на данный момент ипотека выплачена банку досрочно. Банк написал "бумагу" о том, что "при оформлении права собственности не накладывать обременение на данное имущество..." - какие должны быть мои действия:
1. Я должен заранее обратиться в Регистрационную службу и предъявить данные банком документы для снятия обременения?
2. После вызова УКРиС - я с "каким-то"пакетом документов обращаюсь в Регистрационную службу для регистрации права собственности и при этом предъявляю документы банка? К этому времени в Регистрационной службе ещё никакие документы не готовятся (им не придётся что-то переделывать)? Мне это очень важно, так ездить надо из другого города (не ближний свет).

У кого спрашивал - говорят очень не понятно, и при этом упоминается некая "Закладная". На бумаге из Банка (Сбер) - слова "Закладная" вообще-то нет. Как я понял "Закладная" оформляется после здачи дома в эксплуатацию. Так ли?
По договору со Сбером закладную одновременно с регистрацией права собственности оформляется. По-хорошему, Вам бумаги из банка должно хватить при регистрации права собственности, но лучше позвоните или напишите в управление Росреестра по МО. Они там тугие. Я уже второй раз пишу им жалобы, чтобы поменяли участника дду!
:wall: :wall:
А зачем её оформлять? когда она уже не нужна...Закладная же делается на период кредитования и выплат заёмщиком..пока не погасится весь займ.? Странные у Сбера правила....:((((
Последний раз редактировалось ORLOFF 30 сен 2015 21:06, всего редактировалось 1 раз.
Всё Что Задумано...Обязательно Сбудется!!!
Jakarta
Member
Member
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 ноя 2014 19:21

ЖК Южный, Электромонтажный проезд 11

Сообщение Jakarta »

Я написала о том, когда сбер просит оформлять закладную. В данном случае она не нужна.
мама_семы
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 янв 2013 20:39
Откуда: Подольск

Регистрационная палата. Оформление собственности

Сообщение мама_семы »

Добрый вечер. Подскажите такой вопрос, пожалуйста. Задерживается регистрация сделки (купля-продажи квартиры). При проверке по номеру заявки выдает "Обработка запроса приостановлена". К сталкивался - каковы были причины? Спасибо
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Регистрационная палата. Оформление собственности

Сообщение Aviator »

мама_семы
Причины могут быть разные. Начиная с того, что неверно указаны данные в заявлении или в договое и заканчивая поддельными бумагами.
В любом случае, в случае приостановки регистрации, Росреестр уведомит письменно по почте, по указанным адресам, все стороны о причине, о сроках и о том, что нужно устранить, что предоставить сторонам сделки дополнительно, чтобы регистрация сделки была проведена. Могут и позвонить ещё сказать, что приостановка и, мол, донесите то-то и то-то или исправьте то-то и то-то.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
мама_семы
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 янв 2013 20:39
Откуда: Подольск

Регистрационная палата. Оформление собственности

Сообщение мама_семы »

Спасибо. Да, адрес был просто в договоре неверно указан.
mdvsu
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 июн 2015 14:00

Регистрационная палата. Оформление собственности

Сообщение mdvsu »

помогу оформить жск через суд. Контакты в личку
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Регистрационная палата. Оформление собственности

Сообщение Aviator »

mdvsu
Чо там оформлять? Один простой иск, одно заседание. На сайте суда полно однотипных исков и решений выложено.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
А.П.
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 фев 2012 14:58

Регистрация квартиры в УФРС после ипотеки.

Сообщение А.П. »

Подскажите, что нужно делать, что бы оформить в собственность квартиру после выплаты ипотеки и как долго это делается?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Регистрация квартиры в УФРС после ипотеки.

Сообщение Aviator »

А.П.
Бери документ из банка, что выплачена ипотека и погашены обязательства, иди в Росреестр подавай заявление на снятие обременения и получай новое свидетельство. Срок там то ли 10 дней, то ли 2 недели.
Записаться в Росреестр можно на определённое время по тел. 8 (800) 100-34-34 или через их сайт. На Высотной 6, на 3 этаже, нет очередей обычно, можно и по живой очереди пройти за 15 минут.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
А.П.
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 фев 2012 14:58

Регистрация квартиры в УФРС после ипотеки.

Сообщение А.П. »

А срок в две недели -это реально? И ск.денег это будет стоить?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Регистрация квартиры в УФРС после ипотеки.

Сообщение Aviator »

А.П. писал(а):А срок в две недели -это реально?
Если будет обозначен срок 2 недели, то сделают за 2 недели. Там дадут расписку, с указанием даты окончания регистрации.
Забирать можно на следующий день после этой указанной даты, лучше после обеда.
А.П. писал(а):И ск.денег это будет стоить?
Госпошлина тысяча или две руб.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
А.П.
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 фев 2012 14:58

Регистрация квартиры в УФРС после ипотеки.

Сообщение А.П. »

Спасибо большое за информацию! :)
А.П.
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 фев 2012 14:58

Регистрация квартиры в УФРС после ипотеки.

Сообщение А.П. »

А заявление на снятие обременения разве не в банк писать?
Ответить

Вернуться в «Юридические вопросы»