Регистрационная палата. Оформление собственности

anna1984
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 окт 2012 12:58

Регистрационная палата Подольска

Сообщение anna1984 »

Уважаемые соседи, кто уже прошел круги ада в кадастровой и рег. палатах, пожалуйста, подскажите полный перечень документов, который нужно нести (в т.ч. копии документов), как можно занять электронную очередь (вроде это кто-то указывал на форуме), и можно ли в кадастровой палате сразу оформить документы, котроые нужно оформлять в рег. палате?
Буду очень признательна за помощь))
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Регистрационная палата Подольска

Сообщение 1@NIC>RU »

anna1984 писал(а):как можно занять электронную очередь (вроде это кто-то указывал на форуме)
я уже давал ссылку чуть выше. Достаточно было пройти по ссылке и выбрать закладку "Предварительная запись на прием"
Вот прямая ссылка: https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib ... ce_id=9077
Кротость сестра галанта (мое)
anna1984
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 окт 2012 12:58

Регистрационная палата Подольска

Сообщение anna1984 »

Спасибо))
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Регистрационная палата Подольска

Сообщение летучка »

dmitry77 писал(а):
mikhalina2006 писал(а):Удачи кадастровые получить! Мне уже три раза отказывали, четвертый месяц изготовления пошел! После отказа едем в бти переделывать недочеты и опять сдаем! И так по кругу!
Соседи, ситуация парадоксальная до нелепости. На сколько я поднял до правового государства и окончания беспредела чиновников нам как до китайской пасхи.

В среду столкнулся впервые. Получив первый отказ, 2 раза сходил в БТИ... и на консультацию в 26 кабинет кадастровой тоже несколько раз, чтоб уж наверняка техплан не содержал ошибок БТИ. Говорил с работницами БТИ и кадастровой. По версии БТИ ситуация следующая: кадастровая меняет требования "на лету". Прошлый раз сдав документы, прождав с месяц (и 2 недели потом из-за невозможности приехать), получил из кадастровой отказ. Начал разбираться. Оказалось, по версии БТИ, что на тот момент, когда я сдал техплан в кадастровую, требования по которому мне отказали не было. Но дойдя в "центре" до какого-то "техника" - это требование кадастровой появилось и сразу применилось ко всем пришедшим техпланам, независимо от дачи сдачи. Причём при сдаче документов в кадастровую никто не проверил и не предупредил, что что-то не так, значит как бы должно было быть всё так (как думает любой гражданин). А это не так, и учитывая, что от гражданина ничего тут не зависит (кроме стояния в душном помещении часами), то со стороны сотрудников данных госорганиизаций выданный гражданину отказ подразумевает их халатность при приёме документов, либо попахивает коррупцией, так как пропуская ошибки и принимая документы, а затем беспричинно отказывая в выдаче паспорта как бы негласно намекают, что гражданам нужно прибегать к услугам соответствующих фирм (коих много трётся вокруг данных госконтор), либо эти граждане будут очень-очень неизвестно долго и нудно по нескольку раз переделывать, подавать документы и ждать-ждать-ждать...

Кадастровая же Подольска пеняет на БТИ, замкнутый круг, что те якобы не так оформляют техпланы (типа не научились до сих пор работать), хотя сама меняет требования на лету, причём начальница кадастровой Подольска умывает руки, говоря, что правила придумывает "центр" и что её подразделение только передаточный пункт, а всё решает "центр". Но вопрос, почему, при их такой правильности, на их отказе не стоит гербовой печати, а стоит невнятная подписюлька какого-то инженера из "центра", и это тогда, когда от БТИ этот же "центр" (пользуясь фельдегерской службой в лице нас) требует чтобы везде, даже на прошитом и скреплённом гербовой печатью техплане стояли печати в самых нелепых местах? ... и почему, вместо расписок о приёме важных документов, кадастровая даёт только её ксерокопию... куда потом с ней, если документы потеряются? Складывается впечатление, что как-то они небеспристрастно любят БТИ и граждан.

"Центр" - это отдел кадастрового учёта №4 филиала ФГБУ "Федеральная кадастровая палата Росреестра" по МО, Инженер-герой - П.В. Николаев. Но ОК, посмотрим насколько они совесть пропили.... сдал второй раз.

В следующий раз буду забирать после 10 мая. Пока не стал писать жалобы, но если снова не получится - нужно их писать, всем рекомендую, потому как это перебор. Если у кого те же проблемы - давайте объединяться, на единичные жалобы обычно органы слабо реагируют. Кстати, в кадастровой поведали, что в нашем доме очень много отказов. На вопрос: а что делать, кому жаловаться, ведь люди-то не виноваты, ответили, что можете жаловаться куда хотите и сколько хотите, типа уже много-много раз во всякие прокуратуры жаловались.

Так что у кого накипело давайте готовить текст. Кто пойдёт ещё "за отказом" - снимайте сие действие на видеокамеры, желательно плёночные, СМИ и суды такие вещи любят.

Кстати, со мной мужчина стоял рядом, он с одним кадастровым паспортом сдавался на регистрацию, потому как ему "везде" сказали, что его дом весь по кадастровому плану, и на отдельное помещение план не дают. Он был уверен, что у него всё ОК, т.к. он и в 26 кабинет ходил и в БТИ так сказали. Вот когда он достоял 4 часа на сдачу... тогда почему-то оказалось, что он "был неправ". Это издевательство.
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f ... start=7200
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Регистрационная палата Подольска

Сообщение летучка »

КАДАСТРОВЫЙ УЧЕТ: ОТ «А» ДО «Я»
С 1 января 2013 года государственный кадастровый учет зданий, строений, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства (далее объекты капитального строительства - ОКС) осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 г. № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости». Заявление о государственном учете объекта капитального строительства представляется в орган кадастрового учета в виде бумажного документа, технический план также оформляется в виде бумажного документа и в электронной форме на электронном носителе.
Постановка на государственный кадастровый учет, внесение изменений в сведения государственного кадастра недвижимости осуществляется БЕСПЛАТНО.
За предоставление сведений, уже внесенных в государственный кадастр недвижимости, в том числе в отношении объектов капитального строительства, ВЗИМАЕТСЯ ПЛАТА. Размер такой платы, порядок ее взимания и возврата утверждены приказом Минэкономразвития России
от 30.07.2010 № 343.
Запросы на предоставление сведений государственного кадастра недвижимости можно подать не только в
самом территориальном отделе, но и через портал Росреестра: www.rosreestr.ru .
В городе Подольске находятся два территориальных отдела ФГБУ «ФКП Росреестра» по Московской области: отдел по городу Подольску ул. Дружбы, д. 17 и отдел по Подольскому району ул. Высотная, д. 6. В любом из указанных отделов можно обращаться с заявлениями.
Единый номер ведомственного центра телефонного обслуживания Росреестра: 8-800-100-34-34. Основные функции ведомственного центра телефонного обслуживания Росреестра в отношении деятельности филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Московской области:
предоставление информации о местах расположения и режиме работы территориальных отделов;
запись заявителя на прием и информирование о статусе заявления;
предоставление информации о наборе документов, необходимых для кадастрового учета и предоставления кадастровых сведений, о процедурных вопросах;
консультирование по типовым вопросам, связанным с подготовкой документов;
предоставление возможности пользования услугами портала государственных услуг Росреестра посредством оператора;
прием жалоб и предложений по работе филиала ФГБУ «ФКП Росреестра»;
предоставление информации о федеральных органах исполнительной власти.

Е. ГУДАЛОВА, начальник отдела по г. Подольску ФГБУ «ФКП Росреестра» по МО
Аватара пользователя
Serex
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 22 янв 2012 17:41

Регистрационная палата Подольска

Сообщение Serex »

Я так и не разобрался, где находиться отдел по Подольску
на сайте Росреестра, указано два адреса
Парадный проезд 2/7
улица Дружбы 17
Видимо какой-то из них старый, какой-то новый. Или там разделение функций..
Если что, мне закладную для банка регистрировать.
Радует хоть, одно, что находятся недалеко друг от друга и рядом со станцией Подольск.
А то придумают, чтобы там и там побывать в каких-нибудь окошечках ))
С Красной Горки
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Регистрационная палата Подольска

Сообщение 1@NIC>RU »

Serex писал(а):Я так и не разобрался, где находиться отдел по Подольску
на сайте Росреестра, указано два адреса
Парадный проезд 2/7
улица Дружбы 17
Кроме того указан телефон по которому можно записаться.
Достаточно позвонить и узнать необходимую информацию.

ИМХО - закладную на Парадном.
Кротость сестра галанта (мое)
ramses
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 апр 2013 23:58

Садовая 5 корпус 1

Сообщение ramses »

17.04. подал документы на кадастровый паспорт в кадастровую палату на Высотную 6а по предварительной записи без очереди. На Высотной мне пояснили, что в любом отделе Кадастровой палате можно подавать документы на любую квартиру по Московской области!!! Я позвонил по тел Росреестра уточнил, мне подтвердили эту информацию! У меня же приняли документы на Высотной! Соседи, не стойте в очередях на Дружбы, идите на Высотную, там нет очередей!!! Мне получать сказали 17 мая!!! Буду надеяться на лучшее!
Roman1978
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 08 янв 2012 21:44
Откуда: Кострома

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Roman1978 »

25 писал(а):может кто-то в восторге от ожиданий в очереди
Про электронную очередь видимо не слышали. Сдавал доки и в БТИ и в Кадастровую- никакой очереди.... Конечно может из кадастровой вернут с ошибками... но...
ElenaNaight
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 янв 2013 11:37

Садовая 5 корпус 1

Сообщение ElenaNaight »

Roman1978 писал(а):
25 писал(а):может кто-то в восторге от ожиданий в очереди
Про электронную очередь видимо не слышали. Сдавал доки и в БТИ и в Кадастровую- никакой очереди.... Конечно может из кадастровой вернут с ошибками... но...
Кстати записалась по электронной очереди и на Высотную ул. и на Дружбы.
Если 7 мая не примут на Высотной иду на Дружбы. Может знает кто, там документы из Банка (при ипотеке) никаких предъявлять не надо? Все как у всех - стандартно?
Аватара пользователя
Serex
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 22 янв 2012 17:41

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Serex »

Поделитесь опытом, как в электронную очередь записываться.
Мне закладную для банка регистрировать надо. Вроде как что-то по интернету сделал, подал заявку через сайт росреестра. В итоге пришло письмо:
Здравствуйте!

Ваше заявление № хххххххххх, зарегистрировано на Портале услуг Росреестра 19.04.2013.
Чтобы начать процедуру регистрации прав, Вам следует обратиться в территориальный отдел Росреестра по месту нахождения объекта недвижимости и сообщить специалисту приёма номер заявления.
При себе Вы должны иметь оригиналы документов, необходимых для подачи заявления о государственной регистрации права на объект недвижимости.
С уважением,
Администрация интернет-портала государственных услуг,
оказываемых Росреестром в электронном виде
С Красной Горки
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Musya »

Serex писал(а):Поделитесь опытом, как в электронную очередь записываться.
Мне закладную для банка регистрировать надо. Вроде как что-то по интернету сделал, подал заявку через сайт росреестра. В итоге пришло письмо:
Здравствуйте!

Ваше заявление № хххххххххх, зарегистрировано на Портале услуг Росреестра 19.04.2013.
Чтобы начать процедуру регистрации прав, Вам следует обратиться в территориальный отдел Росреестра по месту нахождения объекта недвижимости и сообщить специалисту приёма номер заявления.
При себе Вы должны иметь оригиналы документов, необходимых для подачи заявления о государственной регистрации права на объект недвижимости.
С уважением,
Администрация интернет-портала государственных услуг,
оказываемых Росреестром в электронном виде
Звонила на 8-800-100-34-34, девушка-оператор сама меня зарегистрировала минут за 5. Потом продиктовала мне номер талона и штрих-код, которые нужно назвать перед приемом.
ВИННИ-ПУХ
Expert
Expert
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 28 мар 2007 18:08

Регистрационная палата Подольска

Сообщение ВИННИ-ПУХ »

лежит у росреестра сайт. не работает электронная запись
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Регистрационная палата Подольска

Сообщение летучка »

Недавно начальником отдела Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Московской области в Подольском районе был назначен Сергей Жучков. Он рассказал о том, какие задачи стоят перед учреждением на ближайшую перспективу:

...

– Что касается Подольска, то мы и они – это два отдела Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Московской области. Поэтому, где гражданам удобно, там они и могут подавать свое заявление или запрос. Не важно, город это или район. Мы все отработаем и предоставим либо кадастровый паспорт, либо кадастровую выписку, либо кадастровый план территории, либо уведомление о том, что сведения отсутствуют. Другими словами, если даже объект недвижимости находится в городе, то оформить кадастровый паспорт на него можно и у нас тоже. Ждем всех. Те, кто являются продвинутыми компьютерными пользователями, могут заказать эту госуслугу на сайте «Росреестр.ру».


– А может, стоит объединить ваши два отдела в один?


– Такая тема прорабатывается. Она актуальна. С одной стороны, хорошо, когда люди идут и в город, и к нам. А с другой стороны, у нас больше возможностей сделать работу кадастровой палаты эффективней. Рядом с нами работает МФЦ. Кроме того, у нас и электронная очередь работает, и окон для приема и выдачи документов больше. Да и само помещение намного вместительнее. Я уверен, что через некоторое время эффективный подход к работе оценят и жители города. Мы рады всем.
http://www.podolsk.ru/actual/p2_articleid/12906
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Регистрационная палата Подольска

Сообщение летучка »

26.06.2013 г. с 10 до 16 часов отдел по г. Подольску Управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области проводит «горячую линию» по вопросам государственной регистрации прав на недвижимое имущество (дома, здания, квартиры, земельные участки и пр.), находящиеся на территории города Подольска. С вопросами можно обратиться по телефону: 63-99-60.
Аватара пользователя
Translog
Super expert
Super expert
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27 мар 2012 10:40

Регистрационная палата Подольска

Сообщение Translog »

ElenaNaight писал(а):на Высотную ул. и на Дружбы.
Приехал на Дружбу за кадастровым паспортом - народу тьма, на стене бумажка: за паспортом можно обратиться МФЦ на Высотной. Поехал туда, ни одного человека, сдача документов заняла ровно 10 мин - через неделю забирай :5+:
Аватара пользователя
phpprogs
Member
Member
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 13 июл 2009 22:44
Контактная информация:

Регистрационная палата Подольска

Сообщение phpprogs »

Народ, надо получить выписку ЕГРП. Попробовал заполнить заявление сам, некоторые поля вообще не понятно как заполнять. Есть у нас в короде фирмы, которые по приемлимой цене заполнят данный документ?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Регистрационная палата Подольска

Сообщение Aviator »

phpprogs
В самой палате же заполняют всё сами сотрудники. На ул. Дружбы, во всяком случае. Получал там выписку, просто сказал, что мне выписка нужна, отдал им бумажки с паспортом, они сами напечатали мне заявление. Только расписаться надо.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
phpprogs
Member
Member
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 13 июл 2009 22:44
Контактная информация:

Регистрационная палата Подольска

Сообщение phpprogs »

Aviator писал(а):phpprogs
В самой палате же заполняют всё сами сотрудники. На ул. Дружбы, во всяком случае. Получал там выписку, просто сказал, что мне выписка нужна, отдал им бумажки с паспортом, они сами напечатали мне заявление. Только расписаться надо.
хмм большое спасибо, тогда поехал очередь занимать
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Регистрационная палата Подольска

Сообщение Aviator »

phpprogs
На крайняк там на стендах образцы висят. Пока в очереди стоишь, можно всё заполнить. Если что-то непонятно, оставь незаполненным, у сотрудников при подаче спросишь.
Нечего всяким хапугам платить деньги за заполнение бумажек за 2 минуты :ciggy:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Зайчиха
Super expert
Super expert
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 16 дек 2010 15:51

Регистрационная палата Подольска

Сообщение Зайчиха »

Как получить талон в регпалате и какие доки иметь? Есть где-то такая информация? :)
.

.....,.,,,.................
Аватара пользователя
phpprogs
Member
Member
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 13 июл 2009 22:44
Контактная информация:

Регистрационная палата Подольска

Сообщение phpprogs »

Зайчиха писал(а):Как получить талон в регпалате и какие доки иметь? Есть где-то такая информация? :)
Смотря для каких целей Вам надо в регпалату. Мне надо было выписку ЕГРП, получал на высотной, народу там нет, 2-3 человека обычно в очереди, очередь живая, хотя можно по записи по телефону на определенное время или через госуслуги
Аватара пользователя
Зайчиха
Super expert
Super expert
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 16 дек 2010 15:51

Регистрационная палата Подольска

Сообщение Зайчиха »

phpprogs писал(а):выписку ЕГРП
теперь только на Дружбы, 17 :)
.

.....,.,,,.................
Аватара пользователя
phpprogs
Member
Member
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 13 июл 2009 22:44
Контактная информация:

Регистрационная палата Подольска

Сообщение phpprogs »

Зайчиха писал(а):
phpprogs писал(а):выписку ЕГРП
теперь только на Дружбы, 17 :)
Ничего подобного :P

Сам так думал, но съездил на высотную и там все без проблем получил
Аватара пользователя
Зайчиха
Super expert
Super expert
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 16 дек 2010 15:51

Регистрационная палата Подольска

Сообщение Зайчиха »

Еще летом можно было получить на Высотной (сами ролучали кадастровый паспорт там), но с четверга (3 октября) на Высотной обслуживается Подольский район. Город - только на Дружбы. Меня же как роаз угораздило прийти на высотную 3-го октября :|
.

.....,.,,,.................
Андрей1978
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 31 окт 2012 23:59

Регистрационная палата Подольска

Сообщение Андрей1978 »

Мне тоже сказали - нет технической возможности). Потом всех будут обслуживать.
Аватара пользователя
phpprogs
Member
Member
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 13 июл 2009 22:44
Контактная информация:

Регистрационная палата Подольска

Сообщение phpprogs »

Зайчиха писал(а):Еще летом можно было получить на Высотной (сами ролучали кадастровый паспорт там), но с четверга (3 октября) на Высотной обслуживается Подольский район. Город - только на Дружбы. Меня же как роаз угораздило прийти на высотную 3-го октября :|
Значит и мне повезло, я был 26 сентября
ramses
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 апр 2013 23:58

Регистрационная палата Подольска

Сообщение ramses »

На Высотной не хотят работать, специально говорят, что обслуживают район. По законодательству можно полуть выписку ЕГРП на любой объект в любом отделе Росреестра. Я 17 октября пришел на Дружбы за выпиской, народу много!!! Поехал на Высотную, мне сказали, что принимают только район! Но они нарушают федеральное законодательство!!! Пришлось дойти до начальника и у меня приняли заявление!!! На все потратил 30 минут! Люди, не ведитесь на развод чиновников! Добивайтесь своего!
Аватара пользователя
phpprogs
Member
Member
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 13 июл 2009 22:44
Контактная информация:

Регистрационная палата Подольска

Сообщение phpprogs »

ramses писал(а):Пришлось дойти до начальника и у меня приняли заявление!!!
Наш человек, дай пожму твою руку :beer:
Аватара пользователя
егоза74
Expert
Expert
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 16 янв 2012 17:58
Откуда: подольск,высотная

Регистрационная палата Подольска

Сообщение егоза74 »

ramses писал(а):На Высотной не хотят работать, специально говорят, что обслуживают район. По законодательству можно полуть выписку ЕГРП на любой объект в любом отделе Росреестра. Я 17 октября пришел на Дружбы за выпиской, народу много!!! Поехал на Высотную, мне сказали, что принимают только район! Но они нарушают федеральное законодательство!!! Пришлось дойти до начальника и у меня приняли заявление!!! На все потратил 30 минут! Люди, не ведитесь на развод чиновников! Добивайтесь своего!
Была 25 октября в кадастровой палате на Высотной, народу мало, очередь живая,взяли запрос на кадастров паспорт без всяких. Перед этим была на Дружбы 17, там куча народу, зашла к начальнику за консультацией,посоветовали на Высотную мне там близко, спасибо челу! Перед этим читала инфу на сайте росреестра,что все свои манипуляции с октября этого года можно осуществлять в любом филиале росеестра в любом городе страны,независимо где ваше имущество зарегистрировано, но усомнилась и поперлась на Дружбы :)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Регистрационная палата Подольска

Сообщение летучка »

В отделе по г. Подольску управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области прием заявителей по вопросам представления документов для получения государственных услуг Росреестра осуществляется по следующему графику:

понедельник 9.00-16.00

вторник 10.00-20.00

среда 9.00-17.00 (прием по предварительной записи)

четверг 10.00-20.00

пятница 08.00-16.00

суббота 09.00-13.00

Прием заявлений осуществляется:

В отделе по г. Подольску управления Росреестра по Московской области г. Подольск, Парадный пр-д, д. 2/7 – по предварительной записи либо по талонам, полученным посредством автоматизированной системы записи.


В отделе по г. Подольску филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Московской области – г. Подольск, ул. Дружбы, д. 17 – в порядке «живой очереди» или по предварительной записи.


Предварительная запись осуществляется заявителем самостоятельно: – по телефону: 8-800-100-34-34 (звонок бесплатный) – на портале госуслуг, оказываемых Росреестром в электронном виде по адресу: http://www.rosreestr.ru (при заполнении полей необходимо вносить корректные данные об услуге, заявителе и объекте недвижимого имущества. Возможность внесения изменений в ранее осуществленную предварительную запись или отказ от нее исключена. При внесении некорректных, либо недостоверных данных заявителю может быть отказано в приеме документов).
http://www.podolsk.ru/companies/p2_articleid/14705
yura1980
Member
Member
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 янв 2011 23:45

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение yura1980 »

Alenkiij писал(а):Соседи, подскажите подалуйста, для залога закладной в регистрационную палату нужно записываться заранее ? Нужно ехать туда лично и взять талончик, можно записаться по телефону или представители банка сами записываются? Не подскажите еще и адрес рег.палаты? Спасибо заранее.

Если для Сбербанка, то порядок действий следующий:
1. Берете у вашего кредитного инспектора специальный листочек и заявление на запись в регпалату, где все написано по пунктам с адресами и телефонами.
2. Делаете оценку квартиры и получаете оценочные журналы.
3. Записываетесь на сайте или по телефону на регистрацию закладной. Только вторник и пятница до 13.00.
4. Записываетесь к своему кредитному инспектору на прием и приносите все указанные документы.
5. Получаете заполненную от него закладную и ждете даты посещения регпалаты. :)
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Регистрационная палата Подольска

Сообщение 1@NIC>RU »

Новые правила регистрации документов: https://googledrive.com/host/0B4UhSLEQe ... 80Q0tGdms/
Большое спасибо Шурочка за сканы.
Кротость сестра галанта (мое)
ramses
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 апр 2013 23:58

Регистрационная палата Подольска

Сообщение ramses »

Отделы по г.Подольску и Подольскому району Росреестра объединены в один отдел по г.Подольску и Подольскому району. На регистрацию объектов, расположенных в городе Подольске теперь можно подать также в офисе на ул.Высотной, д.6. Предварительно можно записаться по телефону 8-800-100-34-34. Запись на декабрь свободна.
Аватара пользователя
Jet An
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 май 2012 12:50
Откуда: Подольск

Регистрационная палата Подольска

Сообщение Jet An »

Может кто-нибудь в курсе сколько стоит помощь риелтора в рег.палате(оформить документы на покупку..продажу кв.)?
Очень важно,т.к мне объявили цену за помощь в рег.палате + к той что берут за продажу моей кв.
Ответить

Вернуться в «Юридические вопросы»