проблема в подъезде жилого дома

Ответить
Аватара пользователя
FSA
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 29 мар 2001 12:43
Откуда: штат ПОДОЛЬСК
Контактная информация:

проблема в подъезде жилого дома

Сообщение FSA »

попробую обрисовать ситуацию

с пол года назад, может больше в подъезде жилого дома сделали ремонт (подремонтировали,покрасили,побелили и т.д.)
где с месяц назад на лестнечной клетке со стороны "своей" стены возле потолка образовалось пятно от сырости, с каждым днем оно разрасталось, потом начала обваливаться штукатурка и т.д., щас это все выглядит вообще ужасно, очивидные последствия сырости и утечки воды ( в квартире с моей стороны вроде пока все норм, но там проходит общий стояк)
вызвал сантехника из мжрп, пришел посматрел, поднялся к соседям (которые на домной) посмотрел у них, сказал что сырость и влажность со стороны стояка который находится как раз в пролете квартиры соседей сверху.
Дело в том что соседи сверху, это люди которые снимают квартиру, сам владелец уже давно в ней не живет, контакта с ним у меня нету, жильци проживающие там на данный момент, говорят что телефона у них его нету, что он раз в месяц приходит и забирает деньги.
В мжрп мне сказали что без владельца квартиры они ни чего делать не будут.

Вопрос вот в чем: что делать и как быть, ведь эта зараза скоро очень распространица на внутреннюю стену, тоесть в мою квартиру, а еще хуже вообще прорвет трубу и затопит.

К кому обращаться и за какие ниточки подергать и с чего начать.
Fire never dies alone. BLAZE
Аватара пользователя
Gusar
Администратор
Администратор
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 31 янв 2001 11:30
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Gusar »

с поиска владельца квартиры верхней :)
Аватара пользователя
FSA
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 29 мар 2001 12:43
Откуда: штат ПОДОЛЬСК
Контактная информация:

Сообщение FSA »

в том то и дело что контактного телефона с ним нету, приходит он раз в месяц рандомно, сидеть возле квартиры я не могу - работа, передал через квартиросъемщиков, но чет не уверен что до него дойдет это
Fire never dies alone. BLAZE
олюшка
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 дек 2007 09:10
Откуда: подольск

Сообщение олюшка »

в моем случае было так:
ЖЭК написал типа письмо ( повестка, указание), которое приклеил на дверь и оповестил жильцов-тоже снимали, что если в течении трех дней хозяин не появится, то дверь просто вскроют в присутствии участкового со всеми вытекающими последствиями - ну там регистрация, право проживания, миграционная карта..
Хозяин нашелся через 2 часа. Телефон у жильцов наверняка есть.
Ответить

Вернуться в «Юридические вопросы»