Стоянка для авто во дворе жилого дома

Аватара пользователя
Axx
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 дек 2006 15:46
Откуда: Подольск

Сообщение Axx »

ты действительно думаешь, что мне больше нечем заняться
recent, видимо нечего, судя по количеству сообщений на форуме :lol:

Короче, не стригите всех под одну гребенку в следующий раз и не получите таких резких ответов. Думаю разговор закончен 8-)
Добро победит зло, поставит его на колени и зверски убьет.
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Axx писал(а): судя по количеству сообщений на форуме
нууу, за 6 лет... в среднем 5 сообщений в день, у тебя за сегодня уже 6 ;)
так что по всем законам арифметики - ты более говорлива :)
Axx писал(а): и не получите таких резких ответов
да не, это ж как перчик. без этого на форуме делать нечего, пресно будет, продолжайте :)
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
White Shark
Expert
Expert
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 июн 2005 15:38

Сообщение White Shark »

Axx писал(а): наезды на приезжих и хамство - это особенность именно этого форума
Не права ты, ей Богу. Я тож приезжий, и мне так не показалось. По крайней мере в авто-мото. С самого начала ко мне нормально там народ отнесся, посоветовали, о чем просил. Ты - симпатичная девушка, маладэсь! Но напрасно ты еще и recent подозреваешь в связях с модером. Как раз наоборот, скорее. Могу засвидетельствовать!
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Alert писал(а): Предложить людям, никогда в жизни не работавшим на земле выращивать урожай не просто глупо, а очень глупо.
Alert писал(а): В отличии от Волкова, который рогом уперся и развел свою шовинистскую демагогию
Я себе не позволял в таком тоне с тобой разговаривать, и тем более в третьем лице. И тебе вроде тоже не давал повода обращаться со мной запанибратски. Предлагаю тебе извиниться.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

White Shark писал(а): Axx писал(а):
наезды на приезжих и хамство - это особенность именно этого форума

Не права ты, ей Богу. Я тож приезжий, и мне так не показалось. По крайней мере в авто-мото. С самого начала ко мне нормально там народ отнесся, посоветовали, о чем просил.
Полностью подтверждаю.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Alert
Member
Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 04 окт 2005 08:58
Откуда: Подольск, Силикатная
Контактная информация:

Сообщение Alert »

Не хотелось уже больше продолжать эту тему, ну раз обратился именно ко мне...
Волков писал(а):
Alert писал(а): Предложить людям, никогда в жизни не работавшим на земле выращивать урожай не просто глупо, а очень глупо.
Зачем ты это процитировал? Это действительно не просто глупо, а архиглупо. Меня всегда бесили такие советы: чего ж ты свой регион не остался поднимать, там же требуются рабочие руки! Как будто я грузчик какой-то или фермер. На-до-е-ло! И не буду я у тебя прощения просить, потому что это твое предложение:
Хотите вам в аренду на льготных условиях шесть гектар чернозёма и добротный дом впридачу отдам? Езжайте, работайте, богатейте, обеспечивайте продовольствием страну и себя! Нет же! Нам всем поближе к Москве надо! Потому что работать по настоящему мы не хотим, а все хотим быть менеджерами.
Меня не просто бесит, а очень бесит. Понял?
Alert писал(а): В отличии от Волкова, который рогом уперся и развел свою шовинистскую демагогию
Ты до сих пор уперт этим рогом, уже несколько человек подтвердили, что тема наезда на приезжих не самая хорошая идея, а ты продолжаешь, раз считаешь что твое предложение о гектаре чернозема не считается оскорбительным для меня.
Я себе не позволял в таком тоне с тобой разговаривать, и тем более в третьем лице. И тебе вроде тоже не давал повода обращаться со мной запанибратски. Предлагаю тебе извиниться.
Ты себе позволил устроить чморилку на форуме, и не пресекал попытки коллективного наезда, мало того - сам участвовал. А ты модератор, и в таких случаях должен запрятать свое мнение подальше в организм, и должен пытаться успокоить стороны - и меня и их.

Считаю, что просить прощение за то, что я не прогнулся под твой наезд, только потому что ты модератор не нужно.

[_] - место для бана [!]
Аватара пользователя
olinda
Super expert
Super expert
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 10 янв 2006 14:08
Откуда: Москва

Сообщение olinda »

Гуляли мы как-то с сестрой в Москве на очередном дне города, стоим у памятника Юрию Долгорукому. Одна тетка успокоиться не может, ругает кого-то "вот понаехали сюда, все лезут в Москву" ну и т.д. Другая ей: "Да ты, суда по твоему говорку, тоже понаехала". стоят и спорят, кто из них помосвичестее. И тут бабулька одна показывает на памятник и говорит. - "Да все мы сюда понаехали , вот только он москвич!".
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Ты себе позволил устроить чморилку на форуме, и не пресекал попытки коллективного наезда, мало того - сам участвовал. А ты модератор, и в таких случаях должен запрятать свое мнение подальше в организм, и должен пытаться успокоить стороны - и меня и их.
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p=573085#573085 - На мою последнюю строчку просто никто не обратил внимания.
Alert писал(а): Считаю, что просить прощение за то, что я не прогнулся под твой наезд, только потому что ты модератор не нужно.
Вообще то прощения предлагалось просить за оскорбительные слова в мой адрес. Если даже кто-то считает что я "наехал", то никак по крайней мере не обзывал никого... Как то так.
Alert писал(а): [_] - место для бана [!]
Да с удовольствием. И навсегда.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Andr _
Expert
Expert
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 20 июн 2005 12:56

Сообщение Andr _ »

Alert писал(а):
[_] - место для бана [!]

Да с удовольствием. И навсегда.
Смахивает на манию величия. Но в одном прав , всем потише и повежливее надо бы



:moder: Предупреждение от модератора :moder:
На исходе века Взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек. Из гранатомёта -Жах! - его, козла!
Да... Видать добро-то Посильнее зла!(с)
Аватара пользователя
Axx
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 дек 2006 15:46
Откуда: Подольск

Сообщение Axx »

Не права ты, ей Богу. Я тож приезжий, и мне так не показалось.
Может быть и не права, я ведь не делаю категоричных выводов ;) Поживем, увидим.
Добро победит зло, поставит его на колени и зверски убьет.
Аватара пользователя
=<Scre@mer>=
Expert
Expert
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 31 окт 2004 14:25
Откуда: оттуда, откуда нада!

Сообщение =<Scre@mer>= »

[quote=Alert]у нас в подъезде 80% конченные алкаши местного пошива, остальные 15% это москвичи, которые купили квартиру чтобы отдыхать с любовницей и 5% - это моя квартира.[/quote]
эт походу тока на Силикатной.... в городе стопудняк такого нет...

Читал в желтой прессе как низко я пал,
Забей, передавай по кругу батл...

Мне пророчили с детства службу точным наукам
Теперь я ощущаю тягу только к плану и су*ам...
Аватара пользователя
Rainbow
Member
Member
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 янв 2001 23:18

Сообщение Rainbow »

dron1 писал(а):
Alert писал(а):
[_] - место для бана [!]

Да с удовольствием. И навсегда.
Смахивает на манию величия. Но в одном прав , всем потише и повежливее надо бы



:moder: Предупреждение от модератора :moder:
Можно узнать... в связи с чем предупреждение? dron1 оскорбил чьи-то чувства? :lol:
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Rainbow писал(а): Можно узнать... в связи с чем предупреждение?
В связи с тем что даже бан одного из участников дискуссии не остановил ругань и выяснение отношений. Если нужны официальные причины, то смотри в Правилах форума пункт 2.7.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Ekadzun
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 15 фев 2006 19:52
Откуда: Подольск

Сообщение Ekadzun »

По сабжу. У меня во дворе был не газон,а болото,заросшее крапивой и чертополохом. Мы с двумя соседями скинулись по деньгам,купили машину песка и машину щебня,собственноручно засыпали это болото и сделали ровную аккуратную площадку на 3 машины. Теперь эти самые машины не стоят на проезде,на дорожках и т.д.,не газуют по утрам под окнами,пытаясь выехать из этой грязищи. Теперь вопрос: кому мы сделали этим хуже? Почему эти пресловутые "бабушки-активистки" накатали несколько жалоб в администрацию? И почему,когда собирали деньги на площадку,остальные соседи решили,что им это не нужно,а когда площадка появилась,считают нормальным поставить свою машину на наши места,а не рядом в грязищу? (Последний вопрос скорее риторический)
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Сообщение Ленивый »

Ekadzun писал(а):Почему эти пресловутые "бабушки-активистки" накатали несколько жалоб в администрацию? И почему,когда собирали деньги на площадку,остальные соседи решили,что им это не нужно,а когда площадка появилась,считают нормальным поставить свою машину на наши места,а не рядом в грязищу?
Во-первых, потому что страсть в халяве и бессмысленная зависть к тем, кто якобы живет лучше, у населения РФ (в том числе и в Подольске) неистребима в принципе. Ну в ближайшие много лет - точно.
Во-вторых, с точки зрения закона, все хорошо. Ну купили вы машину песка/щебня и сделали площадку во дворе для стоянки авто. И что? Да, вы молодцы. Но от этого площадка же не стала вашей... Двор общий. И площадка ваша общая. А общее - значит ничьё. И защищать вас никто не будет, ибо нет оснований... У меня такая же ерунда, только нас много, все из одного подъезда + сразу забили столбы и натянули цепь. Пока без нареканий, а там видно будет...
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Vvoovva
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 сен 2002 23:43
Откуда: Зимбабва

Стоянка для авто во дворе жилого дома

Сообщение Vvoovva »

Вот прочитал я все посты. Позвольте поделиться мыслью . Три года назад попытался поставить а/м на платную стоянку (на пересечении ул. Дружбы и Орджоникидзе). Оказалось мест - нет, машиноместо стоит куеву хучу денег, при ежемесячной плате тогда 1500 руб. Это для инфы.

Второе. Ребята, Alert'a и Axx, вы молодцы, четко суть подмечена. Единственно, Alert, не надо так уж нежно, чтоли, с товарисчами, которые возомнили себя ХОЗЯЕВАМИ (прошу не разводить цепочку умозаключений по поводу слова хозяева. Заранее благодарю).

Третье. Как вы знаете, в жизни много как вечных ценностей, так и вечно неустранимых антиценностей. Ну там например любовь, патриотизм, дети. Так и фашизм, национализм, канибализм :D ну и т.д. Так это я к чему? Спорить и обсуждать тему ценности с ценителем ентой ценности - терять время.
Будь проще - и к тебе потянутся люди.
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Стоянка для авто во дворе жилого дома

Сообщение zulu123 »

VAZ-21103 писал(а):Позвольте поделиться мыслью .
чуть к железке есть еще одна стоянка , она пустая и дешевая .
покупая машину ты беоешь на себя ответственность за умение с ней управляться и несешь расходы по ее обслуживанию, в которые входит в том числе и место парковки.
что касаемо стоянки именно на дружбе. оставляешь телефон охране и периодически их дергаешь. место находят примерно за неделю-две. знакомый недавно там ставиться начал, т.е. места найти можно. было бы желание.
во дворах у нас просто жесть. когда снегопады были вообще невозможно въехать было из-за понатыканных по всем углам авто. желаю чтобы скорую не пришлось вызывать, а то по льду на носилках метров 300 могут и не успеть донести. ну и чтобы пожары не случались, а то кастрюлями с водой обычно потушить невозможно.

жаль конечно что гайцам не дают особо эвакуаторами с газонов вывозить. вот было б здорово. выходишь из подъезда а там не глина а травка зеленая и не масло в лужах плещется а бабочки летают.
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
курамбо
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2016 23:20

Стоянка для авто во дворе жилого дома

Сообщение курамбо »

Кстааати , иногда очень кстати уборка двора от снега , особенно когда метель, вообще всё заметает . Очень классная вещь - уборка и вывоз снега на территории)) Дворника одного мало , да он и снег по двору раскидает ,только сугробов больше. А тут чистый двор ) По стоимости приемлемо , вон скинулись всем домом, считай копейки. А то по каше этой гребешь , ноги разезжаются . И машину можно спокойно припарковать. Здоровская система ) Не пожалеете спам удален, бан
Аватара пользователя
Vvoovva
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 сен 2002 23:43
Откуда: Зимбабва

Стоянка для авто во дворе жилого дома

Сообщение Vvoovva »

курамбо писал(а):Кстааати , иногда очень кстати уборка двора от снега , особенно когда метель, вообще всё заметает . Очень классная вещь - уборка и вывоз снега на территории)) Дворника одного мало , да он и снег по двору раскидает ,только сугробов больше. А тут чистый двор ) По стоимости приемлемо , вон скинулись всем домом, считай копейки. А то по каше этой гребешь , ноги разезжаются . И машину можно спокойно припарковать. Здоровская система ) Не пожалеете
Херня это все. Погрузчику в нашем дворе точно не развернуться. Так что, дядя, шли бы вы лесом со своей рекламой. Кстати, Последний пост был аж 2010 года.
Будь проще - и к тебе потянутся люди.
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

olinda писал(а):Гуляли мы как-то с сестрой в Москве на очередном дне города, стоим у памятника Юрию Долгорукому. ..... И тут бабулька одна показывает на памятник и говорит. - "Да все мы сюда понаехали , вот только он москвич!".
Вообще-то он так-то Киевский Князь был.... meeting: (Юрий Долгорукий)
Alex-S
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 дек 2009 14:57

Стоянка для авто во дворе жилого дома

Сообщение Alex-S »

У кого нибудь есть юрист, чтобы помог за вознаграждение оформить стоянку у дома. Если можно ответы писать в личку
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Стоянка для авто во дворе жилого дома

Сообщение Дима Щ »

Vvoovva писал(а):Кстати, Последний пост был аж 2010 года.
Перед этим пост был тоже 2010-го, перед этим два поста за 2007-й, а в основном в этой теме посты (кроме 8-ми последних сообщений на 3-х с лишним страницах) аж за 2006-й. :) Ссори за флуд.
Ответить

Вернуться в «Юридические вопросы»