Куда жаловаться на директора ДЭЗа?

Ответить
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Куда жаловаться на директора ДЭЗа?

Сообщение escapeman »

Ситуация:
В доме уже месяц лифт работает через день.
Приезжают - запускают - через день встает.
Задолбало конкретно. Т.к. никто не чешетца - решил сам провентилировать тему.
Итог:
ЖЭК не отвечает - он тока исполняет лифтерские обязанности;
"Подъем" не отвечает - он получает заявку от ЖЭКа и приезжает на вызов.
Виноват в остановках блок управления, поставленный ПДСК на многие свои последние новостройки, производства г.Чебоксары, который, по словам директора "Подъема" не производитцо уже 30 лет и починить они его не могут - тока сдуть пыль и запустить лифт.
Для замены требуетцо поднять большой шум, что бы ДЭЗ запросил у подъема кол-во вызовов и в дальнейшем, возможно, выдал деньги "Подъему" на покупку и установку нового блока (порядка 90 т.р.).
Решил позвонить директору МУП "ДЕЗ г. ПОДОЛЬСКА".
С третьего раза он соизволил поднять трубку, недослушав, сказал, -"разберемся" и повесил её... Пришлось ему набрать еще раз и объяснить, что нехорошо вешать трубку не выслушав даже минуты и што если он такой шустрый, то бумаги придут не снизу, как должно быть, а сверху...

Соотвецтвенно вопрос - где этот верх искать и куда писать, что бы они гарантированно спустились с наибольшим эффектом в ДЭЗ?
Мои варианты:
Мэр.
Администрация.
Глава по ЖКХ.
Депутат района.
Ну и непосредственно самому директору ДЭЗа...

Есть еще варианты?
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Сообщение гоша »

escapeman
Если будешь писать,то посылай письмо с "Уведомлением о вручении",а так все правильно.
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

Ес-но....либо письмом заказным, либо под роспись секретаря...
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
vorvic
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 янв 2006 13:34

Сообщение vorvic »

есть какие-то организации типа технадзоров за эксплуатацией или просто технадзоров, причем разных уровней
можно найти такую по подольску
может такой вопрос входит в их компетенцию, тогда описать им ситуацию и пусть проверяют

еще бы узнать какими нормами руководствуются при замене лифтового оборудования, может это нормальная ситуация :)
если серьезно, то лучше не просто эмоции на бумагу выливать, а конкретные ссылки на документы, мол так и так в соответствии с пунктом таким то, по причине постоянных поломок ... должны, но не делают, прошу принять меры
escapeman
Если будешь писать,то посылай письмо с "Уведомлением о вручении",а так все правильно
а потом узнать кому расписано (у секретаря) и тому позванивать, узнавать судьбу письма
Аватара пользователя
olinda
Super expert
Super expert
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 10 янв 2006 14:08
Откуда: Москва

Сообщение olinda »

Та же самая картина в нашем доме.
летом ждали этот "Подъем" часа 2 на улице.
сейчас холодно, пешком карабкаемся наверх.
Нам сказали, что ничего не изменится, даже если жаловаться будем куда угодно.
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

если серьезно, то лучше не просто эмоции на бумагу выливать, а конкретные ссылки на документы, мол так и так в соответствии с пунктом таким то, по причине постоянных поломок ... должны, но не делают, прошу принять меры
Енто я еще буду узнавать...

Просто есть нормальные люди, которые хоть и могут иногда нахамить, но если построить разговор правильно, то и тя выслушают, и сами фсе расскажут. Как в том же "Подъеме" не погнушался директор поговорить десять минут и фсё подробно рассказать простому жителю.....и даже совет дал шум большой поднять для замены блока... А тут, если мы такие занятые и не отзывчивые, то потом не
обижайтесь...
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

Нам сказали, что ничего не изменится, даже если жаловаться будем куда угодно.
Изменитцо....просто одно дело по телефону сказать "разберемся" или "жалуйтесь куда угодно", а другое - послать меня письменно... Пусть попробуют...
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

escapeman
Тема актуальна.
Аватара пользователя
olinda
Super expert
Super expert
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 10 янв 2006 14:08
Откуда: Москва

Сообщение olinda »

escapeman писал(а): а другое - послать меня письменно... Пусть попробуют...
Пошлать не пошлют, но отпишутся культурно. Мол, так и так, срок эксплуатации лифта не истек. Истечет лет через ... надцать, и вообще товарищ, у нас и более несчастные есть.

Ну что-то в этом роде приблизительно.
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

Пошлать не пошлют, но отпишутся культурно.
Сомневаюсь. Буду щас рыть на тему регламентов всяких - типа кол-во допустимых остановок в месяц.
Да и директор "подъема" обнадежил - дом 79 по Комсомольской поднял большой шум и им этот блок поменяли. К слову, он насчитал 24-е таких дома в Подольске с этими блоками. ПДСК канешна уроды конченные - перекидывают свою экономию на город...
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
olinda
Super expert
Super expert
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 10 янв 2006 14:08
Откуда: Москва

Сообщение olinda »

escapeman
Желаю Удачи!
:wink:
насчет 79 дома - там у них свой человек в администрации сидел. Я одну девченку оттуда знаю. Может и врет.
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

У нас подъезд тоже пальцы загнуть сможет...
Щас тока документами запасусь и пипец :ciggy:
Устрою бумажный завал....не люблю кады хамят те кто из наших денег кормитцо...
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Джул
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 09 янв 2006 18:44
Откуда: Подольск

Сообщение Джул »

1. Претензия на директора ДЭЗа (конечно лучше коллективная) где еще раз подробненько описать ситуацию. По почте не надо, приезжай лично, там есть комната для регистрации документов, там это дело оставляешь (один экземпляр) тебе дают бумажонку с номером и датой приема. В претензии - описание проблемы (1-2 страницы), далее список требований, и обязателен заключительный аккорд "на основании ст. 4 Закона РФ "Об обжаловании в суд решений, нарушающих права и свободы граждан" прошу в месячный срок дать ответ о принятых мерах по устранению нарушений моих прав. Ответ прошу сообщить в письменной форме на указанный адрес. В случае отклонения моей претензии буду вынужден обратиться в вышестоящие инстанции." Можно и так "...буду вынужден обратиться в суд за защитой своих прав потребителя; кроме вышеуказанного я буду требовать компенсации причиненного мне морального вреда. При удовлетворении иска суд также взыщет с исполнителя штраф в бюджет в размере пятидесяти процентов от цены иска за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя. Предлагаю спор решить в досудебном порядке. подпись____дата____"
2. Ждете ответа, если в течение месяца его не будет, равно как и результата, можете официально подавать в вышестоящие или прокуратуру...или в суд...или туда и туда.
2. Вышестоящие инстанции Министерство ЖКХ МО, прокуратура, можно Мосжилинспекцию, адресовать жалобу им, а они обязаны перенаправить в проверяющий орган по Подмосковью, чем выше камень подбросишь как известно тем больней он при падении стукнет. Администрация, депутаты это се туфта если нет личных знакомств. Если только сейчас не выборы и депутат не строит программу на толкание реформ в ЖКХ. ;)
http://dbserv.mosreg.ru/data/index.html ... id=92.html
Чем дольше посижу-тем больше наловлю!
Чем больше наловлю-покушаю сытнее!
Чем больше рыбки съем-тем крепче я посплю!
Чем крепче я посплю-тем буду здоровее!
И всех победю-у, и всех победю-у...
Аватара пользователя
Джул
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 09 янв 2006 18:44
Откуда: Подольск

Сообщение Джул »

Кстати по Правилам срок выполнения ремонта лифтов - не более 1 суток...
Чем дольше посижу-тем больше наловлю!
Чем больше наловлю-покушаю сытнее!
Чем больше рыбки съем-тем крепче я посплю!
Чем крепче я посплю-тем буду здоровее!
И всех победю-у, и всех победю-у...
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Сообщение гоша »

escapeman
Ты эа в курс то хоть держи а то 2 день ничего не пишешь.
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Ответить

Вернуться в «Юридические вопросы»