Раздел имущества

Ответить
Крик
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 авг 2016 01:39

Раздел имущества

Сообщение Крик »

ДД! Подскажите, пожалуйста! Такая ситуация. Семья с детьми. Есть квартира. Куплена в браке. В ней прописана вся семья. По праву собственности оформлена 1/3 на ребенка и 2/3 на мужа. Что от этой квартиры достанется жене в случае развода и раздела имущества?
Аватара пользователя
Levsha
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 25 апр 2010 22:29

Раздел имущества

Сообщение Levsha »

1/3
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Раздел имущества

Сообщение Екатерина1304 »

Levsha писал(а):1/3
на основании чего вы так говорите? а разве по закону совместно нажитое имущество не делится пополам? по-моему делится. 1/3 принадлежит ребенку- это его, а доля мужа 2/3 должна по суду разделиться на две доли (пополам). пусть юристы меня поправят, если я не права, но по-моему 1/3 ребенка, 1/3 жены и 1/3 доля мужа. всем по 1/3 pardon: еще раз повторюсь- пусть юристы поправят, если не права. но по-моему и вы, Levsha, категорически не правы. купленное в браке- совместно нажитое и при разводе делится пополам.
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Раздел имущества

Сообщение Aviator »

Екатерина1304
И к чему спорить, если человек так и написал - достанется 1/3.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Раздел имущества

Сообщение Екатерина1304 »

Aviator писал(а):Екатерина1304
И к чему спорить, если человек так и написал - достанется 1/3.
так я не спорю. 1/3 ребенка,1/3 жены.
а вообще да, я не правильно поняла Levsha. я подумала он имеет ввиду долю ребенка и все. типа жене ничего не положено pardon:
и вот выражение семья с детьми- очень обтекаемо. если детей больше одного, то доля мужа будет еще меньше.
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Крик
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 авг 2016 01:39

Раздел имущества

Сообщение Крик »

Екатерина1304 писал(а):
Aviator писал(а):Екатерина1304
И к чему спорить, если человек так и написал - достанется 1/3.
так я не спорю. 1/3 ребенка,1/3 жены.
а вообще да, я не правильно поняла Levsha. я подумала он имеет ввиду долю ребенка и все. типа жене ничего не положено pardon:
и вот выражение семья с детьми- очень обтекаемо. если детей больше одного, то доля мужа будет еще меньше.
Детей двое. Одному принадлежит 1/3, другой просто прописан.
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Раздел имущества

Сообщение Екатерина1304 »

Крик писал(а):
Екатерина1304 писал(а):
Aviator писал(а):Екатерина1304
И к чему спорить, если человек так и написал - достанется 1/3.
так я не спорю. 1/3 ребенка,1/3 жены.
а вообще да, я не правильно поняла Levsha. я подумала он имеет ввиду долю ребенка и все. типа жене ничего не положено pardon:
и вот выражение семья с детьми- очень обтекаемо. если детей больше одного, то доля мужа будет еще меньше.
Детей двое. Одному принадлежит 1/3, другой просто прописан.
второму тоже доля полагается. ;)
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Крик
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 авг 2016 01:39

Раздел имущества

Сообщение Крик »

Читал в интернете, что если ребенок просто прописан, то его главное не выписать в никуда, а про долю и уж , тем более, опекунский совет, написано, что не надо. Надо только тому ребенку, кто собственник.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Раздел имущества

Сообщение Aviator »

Второму ребёнку доля не полагается, если он не собственник.
Одну треть отдадут первому ребёнку, остальное поделят между супругами пополам. Второй ребёнок будет так же зарегистрирован в квартире, поскольку доля в ней будет принадлежать его матери. Ну или отцу, смотря с кем детей (второго ребенка) оставят.
Если потом родитель захочет второму ребёнку отдать часть, ему придётся делить свою долю (1/3 пополам). Но, это уже по желанию родителя.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Крик
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 авг 2016 01:39

Раздел имущества

Сообщение Крик »

Aviator, спасибо за ответ!
Андрей....
Member
Member
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 май 2015 11:27

Раздел имущества

Сообщение Андрей.... »

второму тоже доля полагается. ;)[/quote]
А причем тут дети это не наследство а раздел совместно нажитого имущества. Скорее всего пилить будут папины 2/3 между собой.
Купля, продажа недвижимости, ипотека, юридическое сопровождение. 8-964-761-44-44
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Раздел имущества

Сообщение Aviator »

Андрей....
У каждого (папы, мамы и одного ребёнка) будет после раздела имущества по 1/3. У второго ребёнка не будет ничего, но он так и останется зарегистрированным с одним из родителей.
Екатерина1304 не права, говоря о втором ребёнке. Ему доля при разводе родителей не полагается.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Раздел имущества

Сообщение Екатерина1304 »

Aviator писал(а):Андрей....
У каждого (папы, мамы и одного ребёнка) будет после раздела имущества по 1/3. У второго ребёнка не будет ничего, но он так и останется зарегистрированным с одним из родителей.
Екатерина1304 не права, говоря о втором ребёнке. Ему доля при разводе родителей не полагается.
ну, это да. официально нет, но папа бы сам должен подумать и о втором ребенке и его тоже обеспечить квадратными метрами (собственными), но...кто в наше время об этом думает pardon:
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Раздел имущества

Сообщение Aviator »

Екатерина1304 писал(а):ну, это да. официально нет, но папа бы сам должен подумать и о втором ребенке и его тоже обеспечить квадратными метрами
У нас тут детский сад что ли или юридический раздел? facepalm:

Кто там что должен или не должен - это уже домысливание за чужого человека и то, о чём не спрашивали. Захочет - отпишет. Не захочет - не отпишет. У ребёнка два родителя, мама тоже может об этом подумать. И ещё четыре бабушки с дедушками, которые тоже могут что-то отписать внукам. Но, это уже не вопрос раздела имущества при разводе. Тем более, мы не знаем нюансов людей.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Раздел имущества

Сообщение Екатерина1304 »

Aviator писал(а):
Екатерина1304 писал(а):ну, это да. официально нет, но папа бы сам должен подумать и о втором ребенке и его тоже обеспечить квадратными метрами
У нас тут детский сад что ли или юридический раздел? facepalm:

Кто там что должен или не должен - это уже домысливание за чужого человека и то, о чём не спрашивали. Захочет - отпишет. Не захочет - не отпишет. У ребёнка два родителя. И ещё четыре бабушки с дедушками, которые тоже могут что-то отписать внукам. Но, это уже не вопрос раздела имущества при разводе.
а я что написала? написала, что да, юридически долю не должен. я с этим спорила или что? :-k
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Раздел имущества

Сообщение Aviator »

Екатерина1304 писал(а):а я что написала?
Вы написали, что второму ребёнку, который только зарегистрирован, тоже полагается доля квартиры при разводе родителей. Это неверно.

Если не знаете, не советуйте лучше, тем более в таких темах и по таким вопросам. Они людей касаются и весьма существенны, ибо это жильё. Рассуждения и домыслы тут совершенно ни к чему.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Раздел имущества

Сообщение papa_jons »

Екатерина1304 писал(а):а я что написала?
да ты с самого начала хрень начала писать
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Михайлинка
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 сен 2018 15:10

Раздел имущества

Сообщение Михайлинка »

Крик писал(а): 17 авг 2016 16:39 Детей двое. Одному принадлежит 1/3, другой просто прописан.
Если он прописан, то уже доля супруга должна быть меньше. Подробнее про раздел имущества почитайте на [url]удалено, бан
Ответить

Вернуться в «Юридические вопросы»