Взыскание с ООО ЖК Весенний

Marina68
Member
Member
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 04 дек 2015 10:25

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение Marina68 »

Поддерживаю тот же вопрос, обладает ли кто информацией с юридической точки зрения о способах получения информации от судебных приставов и методы воздействия на них?

Почитайте, может пригодится.


http://www.s-u-d.ru/vopros-otvet/other/ ... -dolg.html
Правовая помощь по вопросам недвижимости и семейного права. Огромный многолетний опыт успешных дел. Контакты: 8 977 477 40 12, 8 925 203 36 06 Марина Юрьевна
Nikol`
New member
New member
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 12:13

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение Nikol` »

Ker933 писал(а):Поддерживаю тот же вопрос, обладает ли кто информацией с юридической точки зрения о способах получения информации от судебных приставов и методы воздействия на них?

Нам очень помогли жалобы в Федеральную службу судебных приставов, причем вообще ни разу туда не ездили, жалобы отправляли в электронной форме через сайт:
http://fssprus.ru/form/?token=771de4db3 ... 059484a4de

Первый раз отписка пришла, что жалобу отправили в отделение приставов должника, от последних ответа вообще не было. Я отсканировала первый ответ от федеральной службы, и написала через сайт ФССП повторную жалобу на бездействие должностных лиц. Вот так!

Но мы еще писали в прокуратуру и вроде, даже, в следственный комитет.
Аватара пользователя
MihayloM
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 26 янв 2015 13:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение MihayloM »

Nikol` писал(а):Нам очень помогли жалобы в Федеральную службу судебных приставо...
А чем конкретно помогли?
Pro100Akez
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 июн 2018 19:59

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение Pro100Akez »

Народ, есть предложение. У кого страховка была Ринко, ее обязательства передали в Проминстрах. http://www.asn-news.ru/news/63441 страховым случаем считается банкротство застройщика. При наступлении страхового случая, СК выплачивает ваши вложенные в строительство средства. Давайте уже его банкротить, ничего путного тут не выйдет, просто резину тянут, чтобы дела свои проворачивать.
Аватара пользователя
MihayloM
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 26 янв 2015 13:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение MihayloM »

Pro100Akez писал(а): 29 ноя 2018 17:18 Давайте уже его банкротить, ничего путного тут не выйдет, просто резину тянут, чтобы дела свои проворачивать.
В декабре по нашему заявлению будет слушание. Готовы взять на себя расходы по проведению процедуры банкротства, если что?
AnSvrt
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30 апр 2010 12:12

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение AnSvrt »

MihayloM писал(а): 29 ноя 2018 19:34
Pro100Akez писал(а): 29 ноя 2018 17:18 Давайте уже его банкротить, ничего путного тут не выйдет, просто резину тянут, чтобы дела свои проворачивать.
В декабре по нашему заявлению будет слушание. Готовы взять на себя расходы по проведению процедуры банкротства, если что?
Расскажите, пожалуйста, какие расходы у обычных дольщиков возникают при банкротстве застройщика?
3й корпус 3я секция 13 этаж
Аватара пользователя
MihayloM
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 26 янв 2015 13:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение MihayloM »

AnSvrt писал(а): 29 ноя 2018 22:59Расскажите, пожалуйста, какие расходы у обычных дольщиков возникают при банкротстве застройщика?
От нуля до миллионов. Тут невозможно ответить, поскольку каждый случай индивидуальный.

Если же вы имеете ввиду финансирование процедуры банкротства застройщика, то тут несколько иное. Сама процедура может стоить от 500-600 тысяч до...
Но эти деньги должен оплачивать должник, а если у должника нет имущества, то подавший заявление о банкротстве. Тут довольно объемный процесс банкротства, не на один год, так что я оцениваю стоимость процедуры от миллиона и выше, если это пойдет за счет кредитора. Только по закону конкурсному управляющему выплачивается минимальная сумма 30.000 в месяц.

По нашему заявлению, естественно, мы не готовы взять на себя такие расходы, потому что с этих голодранцев потом вернуть "инвестиции" будет неоткуда. Денег у них нет, а имущество они давно уже оформили на третьи лица.

В принципе, у нас нет цели как таковой ввести застройщика в банкротство, это один из инструментов принудительного взыскания денежных средств, присужденных судом. Но, я сейчас всерьез подумываю о составлении заявления по факту нецелевого использования ООО "ЖК Весенний" денежных средств в размере 500 000 000, которые они сами себе заняли и организовали цепочку банкротств аффилированных между собой лиц. Я уже не верю в "корпоративный конфликт". "Где деньги, Зин?!" (с)
Пусть компетентные органы разбираются по этому факту на наличие состава преступления.

Еще один плюс процедуры банкротства, это возможность привлечения руководителя и участников юридического лица к субсидиарной ответственности по долгам ООО "ЖК Весенний", если суд установит их вину в банкротстве юридического лица.
AnSvrt
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30 апр 2010 12:12

ЖК "Весенний" (2 ая очередь строительства 3 корпус)

Сообщение AnSvrt »

MihayloM, спасибо за развернутый ответ, действуйте. Видимо еще Открытие замешан в банкротстве материнского Арса, уж больно мутная схема была с продажей квартир в Арс-Авроре :mad: лучше наверно в ЛС перейти
3й корпус 3я секция 13 этаж
Аватара пользователя
SStanN
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 04 дек 2015 14:06

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение SStanN »

Всем привет. Наконец закончилась моя эпопея с Весенним. Три года я ждал этого момента, и он настал! :ciggy: 8-) Сегодня утром мы произвели окончательный расчет. happy:
Подробностей никаких нет и не будет. Просто двигайтесь к поставленной цели и не обращайте внимание на троллей злопыхателей и иже с ними...
Всем оставшимся дольщикам искренне желаю позитивного окончания этой истории. На этом откланиваюсь, и удаляюсь из этого чата)

PS Отдельное спасибо СО за человеческое отношение несмотря ни на что :)
PPS И супер огромное спасибо Михаилу что связались со мной, когда подавали заявление на банкротство!)))
ВСЕ КТО ХОЧЕТ ИМЕТЬ ГЕМОРРОЙ скорее бегите и покупайте квартиры в ЖК Весеннем!!! Жизнь ведь так скучна, сделайте ее интересней и разнообразней!
Бывший дольщик Корпус 3, секция 5.
Ответить

Вернуться в «Юридические вопросы»