Взыскание с ООО ЖК Весенний

Vally757
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 дек 2015 11:35

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение Vally757 »

Подскажите пожалуйста -А если я уже отнесла ИЛ судебным приставам я не могу параллельно обратиться в банк?
Аватара пользователя
Plague
Expert
Expert
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 14 окт 2008 09:43

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение Plague »

Лист 1. Он либо у приставов, либо в банке.
See you on the other side
Vally757
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 дек 2015 11:35

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение Vally757 »

то есть если у меня есть копия- не прокатит даже узнать информацию есть деньги или нет, правильно? я в первый раз сталкиваюсь с этим, если что то извините за глупые вопросы
Вико
Member
Member
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 08 май 2013 19:21

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение Вико »

Vally757
Увы нет, только с оригиналом вы можете обращаться в налоговую, банк, приставам и т.п.
корпус 2 секция 6
Вико
Member
Member
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 08 май 2013 19:21

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение Вико »

SStanN
На днях отнесла свой ИЛ в Банк Торгового Финансирования (данный банк указан в сведении об открытых счетах из налоговой, дата открытия 04.08.2016г.) мне ответили денег на счетах у данного должника нет...занесли в картотеку.
корпус 2 секция 6
Аватара пользователя
SStanN
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 04 дек 2015 14:06

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение SStanN »

Вико Спасибо за инфу.
Собственно это было ожидаемо. Как я понимаю, Весенний открывает счет в произвольном ПромСрань банке. Пользуется счетом пока информация об этом счете не появится в ФНС и пока со счета не начинают взыскивать средства. После этого счет бросается и заводится в новом банке.
При таком подходе приставы никогда ничего не взыщут :cry: они слишком медлительны для таких телодвижений...
ВСЕ КТО ХОЧЕТ ИМЕТЬ ГЕМОРРОЙ скорее бегите и покупайте квартиры в ЖК Весеннем!!! Жизнь ведь так скучна, сделайте ее интересней и разнообразней!
Бывший дольщик Корпус 3, секция 5.
Аватара пользователя
SStanN
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 04 дек 2015 14:06

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение SStanN »

Граждане взыскатели, а нет ли среди вас кого-нибудь из налоговой службы кто мог бы на периодической основе отслеживать появление информации о новых счетах у весеннего? Если таковые вдруг найдутся, стукните в личку плиз. Вознаграждение за помощь гарантируется :)
ВСЕ КТО ХОЧЕТ ИМЕТЬ ГЕМОРРОЙ скорее бегите и покупайте квартиры в ЖК Весеннем!!! Жизнь ведь так скучна, сделайте ее интересней и разнообразней!
Бывший дольщик Корпус 3, секция 5.
Аватара пользователя
MihayloM
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 26 янв 2015 13:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение MihayloM »

Vally757 писал(а):то есть если у меня есть копия- не прокатит даже узнать информацию есть деньги или нет, правильно? я в первый раз сталкиваюсь с этим, если что то извините за глупые вопросы
Нет. Банк, после полного исполнения решения, должен сделать соответствующую отметку в ИЛ и направить ИЛ обратно в суд. Всё это делается только в оригинале.
Паша и Аня
Member
Member
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 04 фев 2015 20:55

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение Паша и Аня »

SStanN писал(а):Граждане взыскатели, а нет ли среди вас кого-нибудь из налоговой службы кто мог бы на периодической основе отслеживать появление информации о новых счетах у весеннего? Если таковые вдруг найдутся, стукните в личку плиз. Вознаграждение за помощь гарантируется :)
И нам. Само собой за вознаграждение
User007
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 01 окт 2015 12:28

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение User007 »

Вконтакте писал один человек что у него есть там какая-то "схема" как взыскать. Возможно он уже все взыскал или может сообщить как это сделать, нужно ему написать.
Аватара пользователя
SStanN
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 04 дек 2015 14:06

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение SStanN »

Спасибо, поинтересуемся.
ВСЕ КТО ХОЧЕТ ИМЕТЬ ГЕМОРРОЙ скорее бегите и покупайте квартиры в ЖК Весеннем!!! Жизнь ведь так скучна, сделайте ее интересней и разнообразней!
Бывший дольщик Корпус 3, секция 5.
Паша и Аня
Member
Member
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 04 фев 2015 20:55

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение Паша и Аня »

Сегодня посещали Красногорск. Мусина в отпуске, вместо нее кажется "Боброва" или как-то так. Сказали следующее:
- ИЛ объединены в сводное производство, т.е. найденные деньги будут делить пропорционально между нами;
- при выплате наша очередь (дольщиков) 4, после соц.выплат, выплат налогов, выплат з/п рабочим;
- у ЖК арестовано все, что можно, включая арест на регистрацию прав собственности;
- ФССП сделан запрос в банки (ответ через месяц ждут);
- ФССП просит истцов (нас) сообщать, если мы узнаем о счетах ЖК на которых есть деньги :D .
Аватара пользователя
SStanN
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 04 дек 2015 14:06

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение SStanN »

Паша и Аня
Не подскажете, когда Мусина вернется из отпуска? есть желание съездить пообщаться...
Вы уверены что, при нахожении денег их будут возвращать всем одновременно в пропорции? А не в порядке живой очереди по датам регистрации ИП?
ВСЕ КТО ХОЧЕТ ИМЕТЬ ГЕМОРРОЙ скорее бегите и покупайте квартиры в ЖК Весеннем!!! Жизнь ведь так скучна, сделайте ее интересней и разнообразней!
Бывший дольщик Корпус 3, секция 5.
Ker933
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 окт 2015 12:38

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение Ker933 »

Паша и Аня писал(а):Сегодня посещали Красногорск. Мусина в отпуске, вместо нее кажется "Боброва" или как-то так. Сказали следующее:
- ИЛ объединены в сводное производство, т.е. найденные деньги будут делить пропорционально между нами;
- при выплате наша очередь (дольщиков) 4, после соц.выплат, выплат налогов, выплат з/п рабочим;
- у ЖК арестовано все, что можно, включая арест на регистрацию прав собственности;
- ФССП сделан запрос в банки (ответ через месяц ждут);
- ФССП просит истцов (нас) сообщать, если мы узнаем о счетах ЖК на которых есть деньги :D .
Подскажите в какое время лучше приезжать к судебным приставам, часы приема и по документам, что нужно кроме исполнительного листа и заявления
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение Aviator »

Паша и Аня писал(а):- при выплате наша очередь (дольщиков) 4, после соц.выплат, выплат налогов, выплат з/п рабочим;
- у ЖК арестовано все, что можно, включая арест на регистрацию прав собственности;
Денег, значит, ждать долго... :frown: :(
SStanN писал(а):Вы уверены что, при нахожении денег их будут возвращать всем одновременно в пропорции? А не в порядке живой очереди по датам регистрации ИП?
Скорее всего имелось в виду, что сначала они закроют долги по налогам и сборам перед государством, потом долги по з/п, потом будут требования по другим и/л закрывать.
Может, как-то поделят эти суммы выплат и что-то кинут туда, сюда. Если на счетах вдруг из ниоткуда появится много денег. Но, однозначно долги по налогам и сборам будут первые в списке. У государства нет денег. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
MihayloM
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 26 янв 2015 13:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение MihayloM »

SStanN писал(а): Вы уверены что, при нахожении денег их будут возвращать всем одновременно в пропорции? А не в порядке живой очереди по датам регистрации ИП?
Если исполнительный лист находится у приставов (в нашем случае сводное производство), то удовлетворение требований дольщиков подлежит в четвёрную очередь пропорционально между всеми по мере поступления денежки, если денег не хватает.

Если исполнительные листы лежат в банке, то списание средств со счета производится в порядке календарной очередности поступления документов (исполнительных листов).
Последний раз редактировалось MihayloM 22 сен 2016 09:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SStanN
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 04 дек 2015 14:06

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение SStanN »

Aviator, MihayloM
Спасибо. Понял.
ВСЕ КТО ХОЧЕТ ИМЕТЬ ГЕМОРРОЙ скорее бегите и покупайте квартиры в ЖК Весеннем!!! Жизнь ведь так скучна, сделайте ее интересней и разнообразней!
Бывший дольщик Корпус 3, секция 5.
Yuli4ka
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 сен 2016 22:34

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение Yuli4ka »

Здравствуйте, меня зовут Юлия. Вы не подскажите мне как можно вступить в инициативных группу. Мы с мужем купили квартиру в 1 корп.на 13 этаже. В августе выиграли суд и получили ИЛ. Отнеслись его в сбербанк в Видном, а нам написали что у них нет денег. Подскажите, что нужно делать дальше, ведь И Л в банке и сколько ждать не известно.
Аватара пользователя
MihayloM
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 26 янв 2015 13:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение MihayloM »

Yuli4ka писал(а):Здравствуйте, меня зовут Юлия. Вы не подскажите мне как можно вступить в инициативных группу. Мы с мужем купили квартиру в 1 корп.на 13 этаже. В августе выиграли суд и получили ИЛ. Отнеслись его в сбербанк в Видном, а нам написали что у них нет денег. Подскажите, что нужно делать дальше, ведь И Л в банке и сколько ждать не известно.
Тут не инициативная группа... Тут всё серьёзно! Исполнительное производство, как-никак... :)
Забирайте ИЛ и направляйте его в Красногорск (ФССП по московской области). Там его примут в сводное производство. Дальше можете активно помогать приставам искать активы этих голодранцев или просто смиренно ждать исполнения.

Ну или можно самим брать актуальные справки об открытых счетах (практически каждый день лучше) и подавать ИЛ в банки, где новый счёт.
Вико
Member
Member
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 08 май 2013 19:21

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение Вико »

MihayloM , и как часто может ЮЛ открывать счета в банках? Разве нет ограничений?
корпус 2 секция 6
Аватара пользователя
SStanN
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 04 дек 2015 14:06

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение SStanN »

Вико писал(а):MihayloM , и как часто может ЮЛ открывать счета в банках? Разве нет ограничений?
По моему нет :(
Это ведь просто договор на обслуживание в банке.
ВСЕ КТО ХОЧЕТ ИМЕТЬ ГЕМОРРОЙ скорее бегите и покупайте квартиры в ЖК Весеннем!!! Жизнь ведь так скучна, сделайте ее интересней и разнообразней!
Бывший дольщик Корпус 3, секция 5.
Паша и Аня
Member
Member
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 04 фев 2015 20:55

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение Паша и Аня »

Ker933 писал(а):
Паша и Аня писал(а):Сегодня посещали Красногорск. Мусина в отпуске, вместо нее кажется "Боброва" или как-то так. Сказали следующее:
- ИЛ объединены в сводное производство, т.е. найденные деньги будут делить пропорционально между нами;
- при выплате наша очередь (дольщиков) 4, после соц.выплат, выплат налогов, выплат з/п рабочим;
- у ЖК арестовано все, что можно, включая арест на регистрацию прав собственности;
- ФССП сделан запрос в банки (ответ через месяц ждут);
- ФССП просит истцов (нас) сообщать, если мы узнаем о счетах ЖК на которых есть деньги :D .
Подскажите в какое время лучше приезжать к судебным приставам, часы приема и по документам, что нужно кроме исполнительного листа и заявления
На сайте информация, точно не помню, примерно:вторник- первая половина дня, четверг- вторая половина.
С собой паспорт или доверенность если Вы не истец. У Вас как я понимаю ИЛ на руках так что и их берите.
Паша и Аня
Member
Member
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 04 фев 2015 20:55

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение Паша и Аня »

SStanN писал(а):Паша и Аня
Не подскажете, когда Мусина вернется из отпуска? есть желание съездить пообщаться...
Вы уверены что, при нахожении денег их будут возвращать всем одновременно в пропорции? А не в порядке живой очереди по датам регистрации ИП?
Когда Мусина вернется не уточнял, а по 2 вопросу MihailoM уже ответил
bino4ka
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 июл 2015 12:10

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение bino4ka »

Паша и Аня писал(а):Сегодня посещали Красногорск. Мусина в отпуске, вместо нее кажется "Боброва" или как-то так. Сказали следующее:
- ИЛ объединены в сводное производство, т.е. найденные деньги будут делить пропорционально между нами;
- при выплате наша очередь (дольщиков) 4, после соц.выплат, выплат налогов, выплат з/п рабочим;
- у ЖК арестовано все, что можно, включая арест на регистрацию прав собственности;
- ФССП сделан запрос в банки (ответ через месяц ждут);
- ФССП просит истцов (нас) сообщать, если мы узнаем о счетах ЖК на которых есть деньги :D .
Когда мы были на приеме у Мусиной,она как раз работала предпоследний день,мы в открытую говорили ей в каком банке у застройщика есть счет с баблом,а она даже ухом не повела.! Она наверно была уже мысленно в отпуске)) и чихать она хотела на всё! а вы сидите и ждите от них дел и движений! И кстати,как нам сказал Семешин,если мы забираем ИЛ у приставов,то повторно можем подать только через пол года.
Корпус 1,секция 5.
Аватара пользователя
SStanN
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 04 дек 2015 14:06

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение SStanN »

bino4ka писал(а):
Паша и Аня писал(а):- ФССП просит истцов (нас) сообщать, если мы узнаем о счетах ЖК на которых есть деньги :D .
Когда мы были на приеме у Мусиной,она как раз работала предпоследний день,мы в открытую говорили ей в каком банке у застройщика есть счет с баблом,а она даже ухом не повела.! Она наверно была уже мысленно в отпуске)) и чихать она хотела на всё! а вы сидите и ждите от них дел и движений! И кстати,как нам сказал Семешин,если мы забираем ИЛ у приставов,то повторно можем подать только через пол года.
С ними разговаривать можно только заявлениями. Просто слова вслух к делу не пришьешь...
ВСЕ КТО ХОЧЕТ ИМЕТЬ ГЕМОРРОЙ скорее бегите и покупайте квартиры в ЖК Весеннем!!! Жизнь ведь так скучна, сделайте ее интересней и разнообразней!
Бывший дольщик Корпус 3, секция 5.
Паша и Аня
Member
Member
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 04 фев 2015 20:55

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение Паша и Аня »

bino4ka писал(а):
Паша и Аня писал(а):Сегодня посещали Красногорск. Мусина в отпуске, вместо нее кажется "Боброва" или как-то так. Сказали следующее:
- ИЛ объединены в сводное производство, т.е. найденные деньги будут делить пропорционально между нами;
- при выплате наша очередь (дольщиков) 4, после соц.выплат, выплат налогов, выплат з/п рабочим;
- у ЖК арестовано все, что можно, включая арест на регистрацию прав собственности;
- ФССП сделан запрос в банки (ответ через месяц ждут);
- ФССП просит истцов (нас) сообщать, если мы узнаем о счетах ЖК на которых есть деньги :D .
Когда мы были на приеме у Мусиной,она как раз работала предпоследний день,мы в открытую говорили ей в каком банке у застройщика есть счет с баблом,а она даже ухом не повела.! Она наверно была уже мысленно в отпуске)) и чихать она хотела на всё! а вы сидите и ждите от них дел и движений! И кстати,как нам сказал Семешин,если мы забираем ИЛ у приставов,то повторно можем подать только через пол года.
Если приставы не реагируют может Вам стоит отнести свои ИЛ в тот банк?
Mamochka2014
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 май 2016 12:29

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение Mamochka2014 »

ребята, как думаете, что за исполнительный лист? это в деле с Климовским патронным заводом
Вложения
Untitled.jpg
Аватара пользователя
MihayloM
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 26 янв 2015 13:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение MihayloM »

Mamochka2014 писал(а):ребята, как думаете, что за исполнительный лист? это в деле с Климовским патронным заводом
Там может быть только один исполнительный лист - на взыскание денежных средств для Весеннего.
bino4ka писал(а):И кстати,как нам сказал Семешин,если мы забираем ИЛ у приставов,то повторно можем подать только через пол года.
Есть такой момент.
Аватара пользователя
SStanN
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 04 дек 2015 14:06

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение SStanN »

Как работает процедура взыскания дебиторки приставами?
ФССП много кому, в том числе и мне, отвечали, что дебиторам направлено постановление об аресте дебиторской задолженности. Может ли Весенний получить деньги со счета дебитора в банке по ИЛ вперед приставов?
В банке то по идее не знают о том, что дебиторка арестована, пока им не придет соответствующая бумага?
ВСЕ КТО ХОЧЕТ ИМЕТЬ ГЕМОРРОЙ скорее бегите и покупайте квартиры в ЖК Весеннем!!! Жизнь ведь так скучна, сделайте ее интересней и разнообразней!
Бывший дольщик Корпус 3, секция 5.
Аватара пользователя
lexnlaw
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 07 мар 2012 12:49

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение lexnlaw »

bino4ka писал(а):И кстати,как нам сказал Семешин,если мы забираем ИЛ у приставов,то повторно можем подать только через пол года.
Глупости, ИЛ можно предъявить обратно сразу же после отзыва.
Алекс811
New member
New member
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 фев 2014 21:29

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение Алекс811 »

Добрый день.

Жду ИЛ, или апелляции, и суда еще по одной квартирке.

Мучает меня такой вопрос - ключи от квартиры мне не выдали, ибо я отказался подписывать акт приема передачи без замечаний, а в нем было указано, что я не имею финансовых претензий к застройщику. Так же я не оформил доверенность на застройщика на регистрацию изменения номеров одной из квартир (ибо некогда, а нахожусь я далеко).

Подскажите,
1) После получения ИЛ можно ли подписывать акт приема передачи квартиры не опасаясь, что сей документ может подействовать как подтверждение урегулирования претензии?
2) Может ли задержка по регистрации изменения номера квартиры вылиться в какие либо проблемы?

И если есть возможность, отпишите в личку, кому на сколько удалось ИЛ получить? Мне первая инстанция насудила около 50% от размера претензии (неустойка + штраф).
Mamochka2014
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 май 2016 12:29

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение Mamochka2014 »

Алекс811 писал(а):Добрый день.

Жду ИЛ, или апелляции, и суда еще по одной квартирке.

Мучает меня такой вопрос - ключи от квартиры мне не выдали, ибо я отказался подписывать акт приема передачи без замечаний, а в нем было указано, что я не имею финансовых претензий к застройщику. Так же я не оформил доверенность на застройщика на регистрацию изменения номеров одной из квартир (ибо некогда, а нахожусь я далеко).

Подскажите,
1) После получения ИЛ можно ли подписывать акт приема передачи квартиры не опасаясь, что сей документ может подействовать как подтверждение урегулирования претензии?
2) Может ли задержка по регистрации изменения номера квартиры вылиться в какие либо проблемы?

И если есть возможность, отпишите в личку, кому на сколько удалось ИЛ получить? Мне первая инстанция насудила около 50% от размера претензии (неустойка + штраф).
Мне кажется, что 50% это еще хорошо, по тому сколько я изучила дел, мне кажется, что в среднем присуждают 30%, как бы не срезали)
Аватара пользователя
MihayloM
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 26 янв 2015 13:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение MihayloM »

lexnlaw писал(а): Глупости, ИЛ можно предъявить обратно сразу же после отзыва.
Не-а... Не глупости, я думаю. Нужно смотреть по каким основаниям окончили производство.
Подать опять к приставам можно спустя шесть месяцев после вынесения постановления об окончании исполнительного производства (п,5 ст.46 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Но это относится к тем случаям, когда у должника имущества нет и приставы "развели руками - мы сделали всё, что могли".

Хотя, смотря куда предъявить. В банк - может и прокатит.
Аватара пользователя
lexnlaw
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 07 мар 2012 12:49

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение lexnlaw »

MihayloM писал(а):
lexnlaw писал(а): Глупости, ИЛ можно предъявить обратно сразу же после отзыва.
Не-а... Не глупости, я думаю. Нужно смотреть по каким основаниям окончили производство.
Подать опять к приставам можно спустя шесть месяцев после вынесения постановления об окончании исполнительного производства (п,5 ст.46 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Но это относится к тем случаям, когда у должника имущества нет и приставы "развели руками - мы сделали всё, что могли".

Хотя, смотря куда предъявить. В банк - может и прокатит.
Они же писали про ЖК Весенний! А там окончаний производств не было в связи с отсутствием имущества.
Аватара пользователя
MihayloM
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 26 янв 2015 13:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение MihayloM »

lexnlaw писал(а): Они же писали про ЖК Весенний! А там окончаний производств не было в связи с отсутствием имущества.
Значит будут! :D

А если по теме, то чушь сказали в данной ситуации. Если сам забираешь, то потом можно опять подать. Но это не аргумент для "особо одарённых" приставов, которые сначала откажут в возбуждении исполнительного производства, а потом идите в суд - доказывайте свою правоту. Я с таким беспределом сталкивался (вплоть до сфабрикованных приставами дел), что уже ничему не удивлюсь.

Приставы вообще много говорят, лучше бы делали столько, сколько разговаривают.
Ответить

Вернуться в «Юридические вопросы»