Справка о неучастии в приватизации

Ответить
Rabat
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 янв 2016 04:33

Справка о неучастии в приватизации

Сообщение Rabat »

Здравствуйте. Нужна справка о неучастии в приватизации. В МФЦ отказали, т.к. для ее получения нужна выписка из домовой книги, а ее дают только собственнику или прописанному в квартире, а я по суду выписана в прошлом году, председатель жск в выдаче отказала, в паспортном столе послали к председателю - круг замкнулся. Пока регистрации нигде не имею. Регламент (от 2012года) Бюро по приватизации читала, там тоже нужна справка с места регистрации. Значит, я не могу взять справку о неучастии? Почему недостаточно штампа в паспорте, где есть и прописка и выписка? Почему недостаточно листка убытия, где тоже эти сведения есть? Спасибо. Теперь, когда приватизация окончена, Бюро по приватизации, которое раньше на Комсомольской было, работает?
Гость Я
Member
Member
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 авг 2009 01:46

Справка о неучастии в приватизации

Сообщение Гость Я »

Rabat писал(а):Теперь, когда приватизация окончена
Приватизация бесплатная продлена до 01.03.2017 года. Когда отказывают, на что ссылаются?
Rabat
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 янв 2016 04:33

Справка о неучастии в приватизации

Сообщение Rabat »

Председатель говорит: вы не прописаны и не собственник, справку НЕ ДАМ! и письменный отказ НЕ ДАМ! Понятно, при наличии письменного отказа можно хоть обжаловать ее действия, а слова к делу не пришьешь. Я так думаю, что бывший родственик-собственник квартиры приложил руку к отказу. В паспортном столе говорят, что все сведения у председателя, у них ничего нет. Честно говоря, не думаю, что прямо ничего там нет, штамп и печать в паспорт ставят все-таки в паспортном столе, в регламенте написано, что все данные заносятся в Единую базу ФМС. Но им проще послать к председателю, так и хожу туда-сюда 4 недели... А дела в это время стоят. Интересно, а есть форма справки из мвд, где было бы написано, когда и как была прописана и когда и на каком основании выписана? Именно из паспортного стола, а не от председателя?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Справка о неучастии в приватизации

Сообщение летучка »

Rabat

Нарушается конституционное право гражданина РФ на получение информации. Не хочет председатель письменный отказ давать - запишите на диктофон. Но и без этого можно обратиться в прокуратуру.
Ответить

Вернуться в «Юридические вопросы»