Обманутые дольщики Подольска. Задержка строительства в долевке. Неустойка

maksspicyn
Member
Member
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 25 мар 2014 13:25

Задержка строительства в долевке. Неустойка

Сообщение maksspicyn »

Aviator писал(а):maksspicyn
Приставам подавай исполнительный лист, у ГГС 2 счета в разных банках.
Или проверяй сначала, на каком есть деньги, иначе ждать будешь вечно. А исполнительный лист только один, его нельзя забрать и отнести в другой банк.
Реквизиты и номер одного из счетов в договоре указаны.
И каким образом это проверить? есть ли деньги
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Задержка строительства в долевке. Неустойка

Сообщение Aviator »

maksspicyn
Подружиться с налоговиками. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
mamamoti
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 06 сен 2013 17:02

Задержка строительства в долевке. Неустойка

Сообщение mamamoti »

Подскажите, пожалуйста, процедуру подачи исполнительного листа приставам, и где узнать режим работы приставов в Подольске?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Задержка строительства в долевке. Неустойка

Сообщение Aviator »

mamamoti
На ул. Дружбы 17 в окно отдаешь исполнительный лист, свой паспорт с копией, копию исполнительного листа и заполненное заявление.
Оригинал заберут, на копии поставят штамп о приемке. Все.
Окно приема заявлений работает каждый день, с перерывом на обед.
Часы работы позвони узнай: http://www.podolsk.ru/catalog/podolskiy ... -3063.html
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
mamamoti
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 06 сен 2013 17:02

Задержка строительства в долевке. Неустойка

Сообщение mamamoti »

Aviator

Огромное спасибо!
Вико
Member
Member
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 08 май 2013 19:21

Задержка строительства в долевке. Неустойка

Сообщение Вико »

Подскажите пожалуйста, видновский суд вынес решение по частичному удов. иска 16 июля. Каковы дальнейшие действия должны быть с моей стороны, чтоб получить сумму неустойки с застройщика? Если можно объясните пошаговое действие.
корпус 2 секция 6
Nikol`
New member
New member
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 12:13

Задержка строительства в долевке. Неустойка

Сообщение Nikol` »

Aviator писал(а):maksspicyn
А исполнительный лист только один, его нельзя забрать и отнести в другой банк.
Реквизиты и номер одного из счетов в договоре указаны.
Исполнительный лист МОЖНО забрать из одного банка и отнести в другой, в котором у застройщика открыт счет.
Nikol`
New member
New member
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 12:13

Задержка строительства в долевке. Неустойка

Сообщение Nikol` »

Вико писал(а):Подскажите пожалуйста, видновский суд вынес решение по частичному удов. иска 16 июля. Каковы дальнейшие действия должны быть с моей стороны, чтоб получить сумму неустойки с застройщика? Если можно объясните пошаговое действие.
Если застройщик не будет обжаловать ваше решение, то суд выдаст вам исполнительный лист, который вы можете подать в банк (в котором у застройщика открыт счет), либо к приставам.
Вико
Member
Member
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 08 май 2013 19:21

Задержка строительства в долевке. Неустойка

Сообщение Вико »

Nikol`, к приставам именно г.Видное ?
корпус 2 секция 6
Denis_L
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 дек 2013 22:19

Задержка строительства в долевке. Неустойка

Сообщение Denis_L »

Всех приветствую! Приобрёл квартиру в ЖК Весенний, друзья по не счастью отзовитесь, кто подал иск по неустойке, каких результатов достиг?
Nikol`
New member
New member
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 12:13

Задержка строительства в долевке. Неустойка

Сообщение Nikol` »

Вико писал(а):Nikol`, к приставам именно г.Видное ?
Да,по месту нахождения должника.
Der Fänger im Roggen
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 фев 2014 20:46

Задержка строительства в долевке. Неустойка

Сообщение Der Fänger im Roggen »

Nikol` писал(а):
Вико писал(а):Nikol`, к приставам именно г.Видное ?
Да,по месту нахождения должника.
Вико, воспользуйтесь лучше советом насчёт банковского счёта (его реквизиты наверняка в договоре долевого строительства). При удачном раскладе получите всё на следующий день, банки не допускают нарушений сроков, боятся Центробанка РФ. Только не забудьте на своём экземпляре заявления отметку поставить о получении документа банком.
Приставы же могут такую волокиту устроить, что ноги собьёте правду искать. Да ещё в другом городе.
Королева Матье
New member
New member
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 июл 2014 02:31

Задержка строительства в долевке. Неустойка

Сообщение Королева Матье »

Подскажите плиз..
По какому адресу нпходится суд в Видном?
1 корп. 7 с
kamaz2003
New member
New member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 ноя 2013 09:59

Задержка строительства в долевке. Неустойка

Сообщение kamaz2003 »

Добрый день!
Я правильно понимаю, что если я обращусь в правовую фирму, которая подаст за меня в Арбитражный суд на компенсацию за задержку сдачи дома, то на мировую с застройщиком (часть работ по черновой отделке и т.д.) я уже не смогу пойти?
Der Fänger im Roggen
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 фев 2014 20:46

Задержка строительства в долевке. Неустойка

Сообщение Der Fänger im Roggen »

kamaz2003 писал(а):Добрый день!
Я правильно понимаю, что если я обращусь в правовую фирму, которая подаст за меня в Арбитражный суд на компенсацию за задержку сдачи дома, то на мировую с застройщиком (часть работ по черновой отделке и т.д.) я уже не смогу пойти?
Добрый день!
Нет, официальное мировое соглашение можно заключить с застройщиком даже после вынесения судебного решения (на стадии его исполнения). На словах также можете всегда договориться, что Вы отказываетесь от иска, а застройщик Вам сделает ремонт. Но это неофициально, то есть могут и обмануть (от иска откажетесь, а ремонт делать не будут, и новый иск подать по этим же обстоятельствам уже не будете иметь права).
И если Вы физ. лицо, то это не арбитражный суд, а районный.
kamaz2003
New member
New member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 ноя 2013 09:59

Задержка строительства в долевке. Неустойка

Сообщение kamaz2003 »

Если за меня будет судиться юр фирма, то тогда арбитражный
Nikol`
New member
New member
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 12:13

Задержка строительства в долевке. Неустойка

Сообщение Nikol` »

kamaz2003 писал(а):Если за меня будет судиться юр фирма, то тогда арбитражный

Нет,если ДДУ заключен с физическим лицом, то даже если интересы дольщика будет представлять юр.фирма, все равно иск подается в общегражданский суд.
kamaz2003
New member
New member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 ноя 2013 09:59

Задержка строительства в долевке. Неустойка

Сообщение kamaz2003 »

а если просто позвонить застройщику и сказать, что собираюсь взыскать и обратиться в соответствующие органы и т.д...???? Он не предложит что-нибудь в замен? Или как надо ему дать понять, что надо бы и подкинуть чего?)))
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Задержка строительства в долевке. Неустойка

Сообщение Aviator »

kamaz2003
Досудебную претензию надо написать застройщику. Если захочет что-то предложить, в ответе на неё предложит.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
kamaz2003
New member
New member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 ноя 2013 09:59

Задержка строительства в долевке. Неустойка

Сообщение kamaz2003 »

тут же были где-то инструкции как ее писать или каков порядок действий???
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Задержка строительства в долевке. Неустойка

Сообщение Aviator »

kamaz2003
Да, всё уже обсуждали и тексты выкладывали. Поиск в помощь.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Dol291074
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 июн 2015 13:08

Задержка строительства в долевке. Неустойка

Сообщение Dol291074 »

Уважаемые юристы или дольщики, пожалуйста, проконсультируйте!!! Я являюсь дольщиком в строительстве дома на ул. Пионерской д.15, кор. 1. Деньги внесла полностью еще в декабре 2014 года. Договор переуступки права собственности, зарегистрированного в рег. палате не получила до сих пор. Менеджеры офиса продаж на Пионерской постоянно кормят завтраками, ссылаясь на то,что виноват главный офис. Наевшись ихних завтраков, я поехала в главный офис на Комсомольской. Когда я задала вопрос по нашему дому, то сначала услышала, что это закрытая информация и я не имею права ее узнать :shock: Я начала спрашивать, на каком основании я не имею права, ведь в договоре написано, что буду обладать полной информацией о строительстве. Тогда наш разговор начался на повышенных тонах. Я просила предоставить мне главного директора который предоставит мне полную и и о строительстве. Генеральный директор Некрылов Ю. решился со мной пообщаться. Я стала спрашивать насчет не полученных мною в течении 6 месяцев документов. Меня удивил его ответ, он сказал, что они поувольняли кучу менеджеров , отказывается у них работают люди, которые имея с каждого дольщика деньги, совсем не знают свою работу. То есть на нас наживаются уже с офиса продаж!!! На мои претензии товарищ Некрылов саморучно позвонил в офис продаж и пообещал за свой счет зарегистрировать мои документы в рег. палате. Оказывается надо сразу идти в главный офис, трясти всех директоров, чтобы оформили документы. Отдать 60 тысяч за резервирование квартиры и ее оформление, чтообы потом бегать за своими документами, это уже слишком!! Разговаривая с Некрыловым о долгострое, я узнала очень многое о РПК. Оказывается, что это не их компания проблемная, а наш город Подольск. Они опять поменяли банк, они ждут когда из банка поступят средства. И когда я сказала, что я буду обращатьсся в прокуратуру, чтобы они проверили их компанию, то Некрылов просил меня ничего не предпринимать, и что НАШ ДОМ НАЧНУТ СТРОИТЬ УЖЕ В ЭТОМ МЕСЯЦЕ!!!! И вы удивитесь, сказал он, мы за быстрое время построим уже 3 этажа.!!!!!! У меня в договоре стоит дата сдача дома - это 31 марта 2014 года. Прошло 2 месяца. Ни одного этажа не построено. В котловане болото. В конце июля я опять приехала в РПК. И опять тоже самое. Документы они мне не сделали - квартира так и не выведена из залога. Я бы хотела узнать правомерно это или нет.
И уважаемые юристы, или кто попадал в такую ситуацию, помогите пожайлуста! Куда мне обратиться? В администрацию или прокуратуру? Или в суд?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Задержка строительства в долевке. Неустойка

Сообщение Aviator »

Dol291074
Деньги возвращайте и купите себе квартиру у нормального застройщика. Эти будут долго мурыжить.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Alex3491
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 22 сен 2014 16:15

Задержка строительства в долевке. Неустойка

Сообщение Alex3491 »

Консультировать тут бесполезно.

Срочно возвращайте деньги как и посоветовал Aviator, тут без вариантов.
Спасибо!
Неврушка
Member
Member
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09 ноя 2013 18:36

Задержка строительства в долевке. Неустойка

Сообщение Неврушка »

Могу поделиться контактами надежного юриста, работающего без предоплаты. Пишите в личку.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Задержка строительства в долевке. Неустойка

Сообщение летучка »

Климовский городской суд Московской области рассмотрел гражданское дело о взыскании неустойки, штрафа и компенсации морального вреда.

Между сторонами был заключен договор участия в долевом строительстве. Свои обязательства по данному договору истец исполнил, оплатив договорную стоимость, однако ответчик не исполнил свои обязательства по передаче ему квартиры в срок не позднее 1 квартала 2014 г.

Представитель ответчика просил уменьшить заявленную к взысканию неустойку, компенсацию морального вреда, поскольку вины ответчика в просрочке исполнения обязательств не имеется, а также просил отказать во взыскании штрафа, поскольку истцу в ответ на направленную претензию предлагалось урегулировать вопрос о выплате неустойки во внесудебном порядке.

Суд частично удовлетворил требования истца, взыскал в его пользу с ответчика неустойку в размере 120 000 рублей, компенсацию морального вреда в размере 100 00 рублей, штраф в размере 300 00 рублей, 2 000 рублей в счет возмещения расходов по составлению искового заявления.
http://www.mosoblsud.ru/ss_detale.php?id=148404
Nikol`
New member
New member
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 12:13

Задержка строительства в долевке. Неустойка

Сообщение Nikol` »

Dol291074 писал(а):Уважаемые юристы или дольщики, пожалуйста, проконсультируйте!!! Я являюсь дольщиком в строительстве дома на ул. Пионерской д.15, кор. 1. Деньги внесла полностью еще в декабре 2014 года. Договор переуступки права собственности, зарегистрированного в рег. палате не получила до сих пор. Менеджеры офиса продаж на Пионерской постоянно кормят завтраками, ссылаясь на то,что виноват главный офис. Наевшись ихних завтраков, я поехала в главный офис на Комсомольской. Когда я задала вопрос по нашему дому, то сначала услышала, что это закрытая информация и я не имею права ее узнать :shock: Я начала спрашивать, на каком основании я не имею права, ведь в договоре написано, что буду обладать полной информацией о строительстве. Тогда наш разговор начался на повышенных тонах. Я просила предоставить мне главного директора который предоставит мне полную и и о строительстве. Генеральный директор Некрылов Ю. решился со мной пообщаться. Я стала спрашивать насчет не полученных мною в течении 6 месяцев документов. Меня удивил его ответ, он сказал, что они поувольняли кучу менеджеров , отказывается у них работают люди, которые имея с каждого дольщика деньги, совсем не знают свою работу. То есть на нас наживаются уже с офиса продаж!!! На мои претензии товарищ Некрылов саморучно позвонил в офис продаж и пообещал за свой счет зарегистрировать мои документы в рег. палате. Оказывается надо сразу идти в главный офис, трясти всех директоров, чтобы оформили документы. Отдать 60 тысяч за резервирование квартиры и ее оформление, чтообы потом бегать за своими документами, это уже слишком!! Разговаривая с Некрыловым о долгострое, я узнала очень многое о РПК. Оказывается, что это не их компания проблемная, а наш город Подольск. Они опять поменяли банк, они ждут когда из банка поступят средства. И когда я сказала, что я буду обращатьсся в прокуратуру, чтобы они проверили их компанию, то Некрылов просил меня ничего не предпринимать, и что НАШ ДОМ НАЧНУТ СТРОИТЬ УЖЕ В ЭТОМ МЕСЯЦЕ!!!! И вы удивитесь, сказал он, мы за быстрое время построим уже 3 этажа.!!!!!! У меня в договоре стоит дата сдача дома - это 31 марта 2014 года. Прошло 2 месяца. Ни одного этажа не построено. В котловане болото. В конце июля я опять приехала в РПК. И опять тоже самое. Документы они мне не сделали - квартира так и не выведена из залога. Я бы хотела узнать правомерно это или нет.
И уважаемые юристы, или кто попадал в такую ситуацию, помогите пожайлуста! Куда мне обратиться? В администрацию или прокуратуру? Или в суд?

Добрый день! Я не юрист, но могу посоветовать разговаривать с застройщиком письменно. по своему опыту знаю, что потом только письменные доказательства имеют силу. А вообще, конечно рекомендую к юристам обращаться. У меня суд по неустойке недавно был, так там тоже изначально письменные претензии писали. Желаю Вам удачи!
Если что, могу дать координаты своего юриста.
Svetlana1002
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 01 авг 2014 13:30

Задержка строительства в долевке. Неустойка

Сообщение Svetlana1002 »

Подскажите, пожалуйста, является ли следующая схема взыскания неустойки законной:
подписывается договор переуступки права требования неустройки по ДДУ. (т.е не переутупка самого договора а именно одного из его пунктов- требование неустойки)
в таком случае обещают 100% процентов неустойки через арбитраж. Но опять таки если следовать этой схеме, то неустойку получу не я, а какая то левая контра и мне с неё потом опять надо получить свое.
мне кажется что это какой то развод. Подскажите, пжл, знающие лидю! Заранее спасибо!
корпус 2 секция 6
http://m.vk.com/topic-94245236_33103739
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Задержка строительства в долевке. Неустойка

Сообщение Aviator »

Svetlana1002
Прописывайте чётко в договоре обязательства этой конторы по выплате Вам денежных средств. Кому, куда, на какой счёт, с какими реквизитами, в каком объёме, в какие сроки и т.д.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
selebala
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 сен 2015 22:07

Задержка строительства в долевке. Неустойка

Сообщение selebala »

Неврушка
Добрый день ,а можно узнать контакты с юристом, спасибо.
selebala
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 сен 2015 22:07

Задержка строительства в долевке. Неустойка

Сообщение selebala »

Неврушка
Добрый день ,а можно узнать контакты с юристом, спасибо.
Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 июл 2013 10:17

Задержка строительства в долевке. Неустойка

Сообщение AlexeyVladimirovich »

Возвращаясь к теме ДДУ. Суд удовлетворил требования частично. Взыскали в пользу доверителя 90 т.р. (ЖК Весенний за 5 месяцев просрочки).
Инструкция по самостоятельному взысканию неустойки, штрафа, компенсации морального вреда (формат .docx) Скачиваем с Яндексдиска https://yadi.sk/i/VqQ2jMx2ojGiw
Redfield
Member
Member
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 фев 2015 22:02

Задержка строительства в долевке. Неустойка

Сообщение Redfield »

Всем привет. Поясните плз пункт 2 из статьи 6 фз–214. Там сказано, что если 'участником долевого участия является ГРАЖДАНИН, то предусмотренная настоящей частью неустойка уплаяивается в двойном размере'. Вопроса два:
1. Под гражланином имеется ввиду физ.лицо или гражданин именно Российской Федерации? Ведь это не упомянутотв тексте…
2. Если в ДДУ указаны два собственника, каждый должен подавать свой иск или от одного объекта – один иск? И как распределяется сумма взыскания в этом случае
Виктор и Я
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 окт 2015 15:15

Задержка строительства в долевке. Неустойка

Сообщение Виктор и Я »

добрый день... в дду у нас одна сумма, по уступке прав заплатили меньше . неустойку с какой суммы считать?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Задержка строительства в долевке. Неустойка

Сообщение Aviator »

Виктор и Я
По ДДУ.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Ответить

Вернуться в «Юридические вопросы»