Отзывы об автосервисах и автомеханиках Подольска

Все кто на колесах - сюда

Модератор: Plague

Махадыч
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 дек 2010 21:35

Отзывы об автосервисах и автомеханиках Подольска

Сообщение Махадыч »

Добрый день!

Посоветуйте хороший сервис по БМВ в подольске, не гаражный и не официальный.
Спасибо.
735i_e32
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 мар 2009 16:06

Посоветуйте хороший сервис по БМВ

Сообщение 735i_e32 »

В Подольске нет сервисов, которые нормально комплексно чинят БМВ.
Есть места где хорошо делают что-то одно.
Если что нужно-пиши в личку, расскажу что и где можно делать, у самого такие машины
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Посоветуйте хороший сервис по БМВ

Сообщение Линка »

В&М наверно единственный по немцам приличный в Подольске
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Masik
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 янв 2011 10:32
Откуда: Подольк-sity

Сервис В&M что скажете?

Сообщение Masik »

Доброго времени суток!!!

Планирую посетить сервис под названием В&М расположеный по адресу ул. Б. Серпуховская 57а. Необходимо поменять передние тормозные диски к колодками на Х3.

Кто бывал там? Какие впечатления?
С уважением, Максим.
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Сервис В&M что скажете?

Сообщение Линка »

Хороший сервис. Немцев делают. У меня и знакомых нет пока нареканий. Расходники все в наличии у них. Но не дешево.
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Алексей165
Member
Member
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 04 окт 2010 20:24

Сервис В&M что скажете?

Сообщение Алексей165 »

Красили там КИА, нормально. По ценам на покраску как везде.
Последний раз редактировалось Алексей165 19 июн 2011 14:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Masik
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 янв 2011 10:32
Откуда: Подольк-sity

Сервис В&M что скажете?

Сообщение Masik »

Линка писал(а):Хороший сервис. Немцев делают. У меня и знакомых нет пока нареканий. Расходники все в наличии у них. Но не дешево.
Запчасти у меня уже куплены. Не дешево? По телефону сказали замена передних торм. дисков и колодок, точно не запомнил, но что-то вроде 1940руб. Дорого? Вроде нормально.
С уважением, Максим.
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Сервис В&M что скажете?

Сообщение Линка »

Masik писал(а):Дорого? Вроде нормально.
нормально, почемуж не нормально то..
ну вот к примеру замена ремня в Боше за стенкой - 1000руб, в БМ - 1650руб (работа)
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Уверенный
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 20 ноя 2006 17:27
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сервис В&M что скажете?

Сообщение Уверенный »

Ремонт делал по движку, не однократно так же менял жидкости, там. Всё в порядке :5+: было. Скоро снова ехать(плановая замена масла на носу), думаю туда. По деньгам конечно, не самый дешёвый сервис. С другой стороны у кого немцы это наверное самый оптимальный вариант для нашего района.
Единственное подозрение было как то давно, поменял фильтр салона, что то как то не почувствовал "перемен". В следующий раз стал просто просить мои старые показывать :D. Даёшь, российский сервис!
Expect the Impossible
Аватара пользователя
Masik
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 янв 2011 10:32
Откуда: Подольк-sity

Сервис В&M что скажете?

Сообщение Masik »

Уверенный писал(а):Ремонт делал по движку, не однократно так же менял жидкости, там. Всё в порядке :5+: было. Скоро снова ехать(плановая замена масла на носу), думаю туда. По деньгам конечно, не самый дешёвый сервис. С другой стороны у кого немцы это наверное самый оптимальный вариант для нашего района.
Единственное подозрение было как то давно, поменял фильтр салона, что то как то не почувствовал "перемен". В следующий раз стал просто просить мои старые показывать :D. Даёшь, российский сервис!

Ну фильтр салона я и сам поменяю, а вот воздушный взялся менять так часа 3-4 про....лся!!!!
С уважением, Максим.
Аватара пользователя
Masik
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 янв 2011 10:32
Откуда: Подольк-sity

Сервис В&M что скажете?

Сообщение Masik »

Посетил сегодня данный сервис. Понравилось. За замену передних дисков и колодок заплатил 1400р. Все хорошо, только туалет skull:
С уважением, Максим.
Аватара пользователя
КриминаЛ666
New member
New member
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 сен 2010 07:18
Откуда: южный

Сервис В&M что скажете?

Сообщение КриминаЛ666 »

сервис не очень. мастера грубоватые. цены кусачие.
рекомендую пользоваться услугами евросервиса что находится на северном Бронницкая3а(напротив мясокомбината). если едите по проблемам двигателя или ходовой просить мастера Дмитрия Владимировича, а если по проблемам электрики,инжектора,карбюратора то просить мастера Александра Ивановича
помощь в поборе/покупке авто. Прошу в личку
Аватара пользователя
Уверенный
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 20 ноя 2006 17:27
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сервис В&M что скажете?

Сообщение Уверенный »

КриминаЛ666 европа-м специализируется на каких то конкретных авто или всё делают?
Expect the Impossible
Аватара пользователя
Masik
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 янв 2011 10:32
Откуда: Подольк-sity

Сервис В&M что скажете?

Сообщение Masik »

КриминаЛ666 писал(а):сервис не очень. мастера грубоватые. цены кусачие.
рекомендую пользоваться услугами евросервиса что находится на северном Бронницкая3а(напротив мясокомбината). если едите по проблемам двигателя или ходовой просить мастера Дмитрия Владимировича, а если по проблемам электрики,инжектора,карбюратора то просить мастера Александра Ивановича
Мастера вроде адекват, а 1400 за диски с колодками ИМХО норма
С уважением, Максим.
Аватара пользователя
КриминаЛ666
New member
New member
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 сен 2010 07:18
Откуда: южный

Сервис В&M что скажете?

Сообщение КриминаЛ666 »

Masik писал(а):
КриминаЛ666 писал(а):сервис не очень. мастера грубоватые. цены кусачие.
рекомендую пользоваться услугами евросервиса что находится на северном Бронницкая3а(напротив мясокомбината). если едите по проблемам двигателя или ходовой просить мастера Дмитрия Владимировича, а если по проблемам электрики,инжектора,карбюратора то просить мастера Александра Ивановича
Мастера вроде адекват, а 1400 за диски с колодками ИМХО норма
ну 1400 имхо нормально..... но я приезжал по поводу замены передних подшипников ступицы,(мерседес S600 W140) за два обьявили 9000руб!!!!
на северном тоже самое сделал за 4000
помощь в поборе/покупке авто. Прошу в личку
Аватара пользователя
Masik
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 янв 2011 10:32
Откуда: Подольк-sity

Сервис В&M что скажете?

Сообщение Masik »

Ну сам прикинь... приехал 140-ой этож пылесос для денег в глазах сервисменофф)))) Катался с другом у него был 600-140 купе!!! Вот это весчь)))
И пох на расход и содержание когда сидишь в салоне!!!! Говорят там 2 свечи на цилиндр?
С уважением, Максим.
palespas
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 май 2010 00:24

Отзывы об автосервисах

Сообщение palespas »

Предлагаю в этой теме писать отзывы о авто сервисах и гаражных мастерах.Думаю это может помочь в выборе места ремонта.Если кто из нас напишет отчёт,без вопросов и ответов это облегчит многим задачу.
Свой отчёт опубликую позже,после ремонта.
Аватара пользователя
artem159
New member
New member
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 ноя 2005 14:05
Откуда: Подольск родимый

отзывы об авто сервисах

Сообщение artem159 »

Да запросто... Автосервис в Мотель-авто...

Сестре жены нужно было на Santa Fe дизель: заменить ремень ГРМ, ролики ГРМ, масло, масляный фильтр, топливный фильтр...

Итог: взяли 21т.р., новые запчасти(купленные в экзисте), масло... через 30км убитый двигатель (поломаные коромысла(пластиковые защёлки), погнутые клапана, разбитые поршня и камеры сгорания, порваный ремень и ещё разные мелочи)

После разборки движка в сервисе на варшавке диагноз: Ролики и ГРМ не менялись с рождения, ремень ГРМ порвался от старости с соответствующими последствиями..

В итоге ремонт: новые комплекты поршневой, пластиковые защёлки, коромысла, клапана, масло, ремень ГРМ, ролики ремня ГРМ + работа... сколько не знаю... но тоже сумма была не маленькой..

Я свои выводы сделал...
ЗЫ: Пид..су слесарю из мотеля большой привет!

*точки не спасут положение
в следующий раз бан на неделю.
Мне можно задавать вопросы по светодиодному освещению.
Аватара пользователя
artem159
New member
New member
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 ноя 2005 14:05
Откуда: Подольск родимый

отзывы об авто сервисах

Сообщение artem159 »

artem159 писал(а):*точки не спасут положение
в следующий раз бан на неделю.
Согласен! Но написал по делу... За это и на неделю читателем не грех побыть...
Мне можно задавать вопросы по светодиодному освещению.
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

отзывы об авто сервисах

Сообщение Том Сойер »

artem159 писал(а):Да запросто... Автосервис в Мотель-авто...

Сестре жены нужно было на Santa Fe дизель: заменить ремень ГРМ, ролики ГРМ, масло, масляный фильтр, топливный фильтр...

Итог: взяли 21т.р., новые запчасти(купленные в экзисте), масло... через 30км убитый двигатель (поломаные коромысла(пластиковые защёлки), погнутые клапана, разбитые поршня и камеры сгорания, порваный ремень и ещё разные мелочи)

После разборки движка в сервисе на варшавке диагноз: Ролики и ГРМ не менялись с рождения, ремень ГРМ порвался от старости с соответствующими последствиями..

В итоге ремонт: новые комплекты поршневой, пластиковые защёлки, коромысла, клапана, масло, ремень ГРМ, ролики ремня ГРМ + работа... сколько не знаю... но тоже сумма была не маленькой..

Я свои выводы сделал...
ЗЫ: Пид..су слесарю из мотеля большой привет!

*точки не спасут положение
в следующий раз бан на неделю.
ощутил на себе 2 года назад. авто фольцваген гольф. работы практически те же, сервис тот же. итог практически тот же! машину им возвращал три раза тогда.
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Отзывы об автосервисах

Сообщение Господин ПЖ »

а сдайте сервис где можно бюджетно покрасить крышку багажника(десятко если что)
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
artem159
New member
New member
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 ноя 2005 14:05
Откуда: Подольск родимый

Отзывы об автосервисах

Сообщение artem159 »

Акуз писал(а):а сдайте сервис где можно бюджетно покрасить крышку багажника(десятко если что)
Кого знаю - не сдам... мне категорически не нравится отношение к работе и результаты...

Хорошо красят в дженсере (но небюджетно)... По крайней мере то что я видел(дженсер конкретно тот, который на Добролюбова(Infiniti-Nissan))... практически идеальное попадание в цвет и подготовка под покраску и сама покраска по технологии, а не как иногда в гаражах... лак на базу через час-два, а то и день-два... :)
Мне можно задавать вопросы по светодиодному освещению.
wes
Expert
Expert
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 02 сен 2010 12:18

Отзывы об автосервисах

Сообщение wes »

Акуз писал(а):а сдайте сервис где можно бюджетно покрасить крышку багажника(десятко если что)
если нужно в Подольске, то попробуй (909)64514сорокдва, Слава (территориально ГАИ)
по цене не сориентирую, звони, спроси.
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Отзывы об автосервисах

Сообщение Господин ПЖ »

wes
ок. спасибо
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Plague
Expert
Expert
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 14 окт 2008 09:43

Отзывы об автосервисах

Сообщение Plague »

Акуз
Ну не судьба спросить в этой теме?
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=10&t=29074
wes
artem159
В следующий раз пойдете как сообщники :D
п.с. В этот раз все без ворнинга :)
See you on the other side
Аватара пользователя
ritmbass
New member
New member
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 фев 2005 10:29
Откуда: Подольск

НОРАВТО Климовск

Сообщение ritmbass »

Всех категорически приветствую. Поведаю историю горького опыта общения с данной конторой. Начну издалека. Год назад сел за руль, забрал машину у знакомой, поэтому даже не удосужился загнать на диагностику. Прошел год, поднабрался опыта, почитал литературу что да как и решил машину на диагностику двигателя и ходовой все-таки отправить. Поехал в Глобус, смотрю Норавто уже работает. Зашел. Подтвердили, что диагностику делают КОМПЬЮТЕРНУЮ, диагностика аж по 43 параметрам, стоит 1500 рублей, по времени час-полтора. Оформил заказ-наряд, оставил ключи, ушел в Глобус. Позвонили через 1 час 20 минут, все готово, забирайте. Пришел, оплатил, схватил бумаги и полетел дальше по делам. До бумаг добрался ближе к вечеру уже дома. Стал читать. И тут понимаю, что развели )))) Осмотр целиком и полностью ВИЗУАЛЬНЫЙ, лампочки проверили горят/не горят, да пятна масляные поискали снизу. Я вообщем-то подобные проверки сам делаю раз в месяц забесплатно. Позвонил в Норавто, начал выяснять. Оказалось действительно, осмотр исключительно визуальный, компрессию не проверяют, выхлоп не диагностируют, на вибростенд не ставят, к компьютеру не подключают. Вообщем 1500 подарил, а о машине ничего нового не узнал. Дальше по документам получается, что ПТФ у меня нет :D (как можно было их не заметить - загадка), давление в запаске 2 атм (у меня багажник под завязку забит был, ехали от гостей, к запаске просто не добраться, видимо мастер волшебник). Видимо даже визуальный осмотр был выполнен не в полном объеме. Вот так. Имейте ввиду. Всем удачи на дорогах. Фото прилагаю.
СабЖъ
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

НОРАВТО Климовск

Сообщение Aviator »

ritmbass
Это называется "не ездите в новые сверкающие непонятные сервисы с непонятными ценами" ;)
Оставить ключи и сказать "сделайте" - это мы уже научились, но работники сервиса пока еще не научились. Если только у тебя не Кайен. А у тебя не Кайен. :)
Там дальше по объездной дороге справа есть неплохой сервис под синей крышей. Диагностику на компе делают, кажись, рублей за 700-800.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Plague
Expert
Expert
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 14 окт 2008 09:43

Отзывы об автосервисах

Сообщение Plague »

ritmbass
Я бы вообще ключи сервисменам не оставил бы... Если делать, да еще и в новом месте, то только при мне.
п.с. Если, что-то тревожит, то я обычно в свой сервис езжу, и пусть это не сподручно иногда.
Aviator писал(а):Оставить ключи и сказать "сделайте" - это мы уже научились, но работники сервиса пока еще не научились
Хорошо, если не научились, а то через месяц окажешься без машины и не будешь знать в какую сторону думать :)
See you on the other side
Аватара пользователя
ahmad
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 ноя 2006 22:16

Отзывы об автосервисах

Сообщение ahmad »

Мотель-авто: приехал к ним на гольф 4 (1.5 года назад), с просьбой проверить осциллографом датчик ДМРВ, на что получил ответ, дословно: "- Я что, за 600 руб. буду ещё и с осциллографом заморачиваться?!" больше к ним ни ногой.
Бош-сервис: привёз машину на эвакуаторе ( в 2009 г.), не заводилась. Посмотрели, сказали бензонасос, поменяли, взяли 6 тыс. , попросил вернуть старый бензонасос - не вернули- сказали выбросили. А меняли ли его вообще? И ещё к ним претензия: многие узлы на немцах подлежат ремонту, и название автосервиса предполагает, что он занимается именно ремонтом бензонасосов, а не их крупноузловой заменой. (ведь когда мы видим надпись на входе "дилерский центр панасоник", мы сразу понимаем что здесь ремонтируют технику этой марки, а не меняют её на новую, за Ваши же деньги) Вообщем недоволен.
Перекрёсток: На пассате ( в 2005 г. ) приехал к ним с просьбой поменять болты крепления внутреннего шруса к фланцу. Пока слесарь осматривал фронт работ подъехала другая машина, с более выгодной, для слесаря, в финансовом плане, поломкой, за что была сразу взята в работу, а мне было в ремонте отказано. Больше там не был ни разу.
Ска-сервис: приехал на лачетти с горящим чеком, диагност выдал- дыра (подсос) в системе улавливания паров топлива, на самом деле- требовалась замена клапанов 3 цилиндра. К ним не езжу.
слесарь в гаражах, между пожаркой и стадионом - ему доверяю, но есть минус- запчасти свои.
автосервис в бутово, на территории бывшего машинного двора, - им тоже доверяю, и запчасти они покупают сами.
Аватара пользователя
[-Alt-]
New member
New member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 апр 2005 01:33

Отзывы об автосервисах

Сообщение [-Alt-] »

Сервис при КЕМПе, купил в самом кемпе генератор на Opel Vectra, в сервисе меняли. Через полгода появилась странная вибрация, потом железный дребезг, так как совпало с ремонтом кондея, думал где-то трубки о кузов бьются, а потом сгорел регулятор напряжения в генераторе. Поехал к генераторщикам, когда снимали обнаружили, что генератор был на одном болту, он разболтался, а так как минус идет через корпус, постоянно искрило между генератором и площадкой крепления, так что все обгорело до черноты вокруг... Ну и регулятор сгорел из-за искрения...
Аватара пользователя
vtumane
Member
Member
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 дек 2011 23:15

Отзывы об автосервисах

Сообщение vtumane »

[-Alt-] писал(а):Сервис при КЕМПе, купил в самом кемпе генератор на Opel Vectra, в сервисе меняли. Через полгода появилась странная вибрация, потом железный дребезг, так как совпало с ремонтом кондея, думал где-то трубки о кузов бьются, а потом сгорел регулятор напряжения в генераторе. Поехал к генераторщикам, когда снимали обнаружили, что генератор был на одном болту, он разболтался, а так как минус идет через корпус, постоянно искрило между генератором и площадкой крепления, так что все обгорело до черноты вокруг... Ну и регулятор сгорел из-за искрения...
плюс мильён пятьсот... ан омеге там же менял генератор... такая же фигня...... только у меня он просто напросто отвалился через месяц..... подозреваю что эти кемповские умельцы недокрутили гайки на боллтах
Подольск и Чехов-ГОРОДА
Где рады"Витязю"-ВСЕГДА!
Мы красно-белою ВОЛНОЙ
Поддержим клуб наш-БОЕВОЙ
Aleks
Expert
Expert
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 26 фев 2005 19:30
Откуда: Подольск

Отзывы об автосервисах

Сообщение Aleks »

vtumane писал(а):
[-Alt-] писал(а):Сервис при КЕМПе, купил в самом кемпе генератор на Opel Vectra, в сервисе меняли. Через полгода появилась странная вибрация, потом железный дребезг, так как совпало с ремонтом кондея, думал где-то трубки о кузов бьются, а потом сгорел регулятор напряжения в генераторе. Поехал к генераторщикам, когда снимали обнаружили, что генератор был на одном болту, он разболтался, а так как минус идет через корпус, постоянно искрило между генератором и площадкой крепления, так что все обгорело до черноты вокруг... Ну и регулятор сгорел из-за искрения...
плюс мильён пятьсот... ан омеге там же менял генератор... такая же фигня...... только у меня он просто напросто отвалился через месяц..... подозреваю что эти кемповские умельцы недокрутили гайки на боллтах
было тоже самое на опеле кадет 10 лет назад, но в другом сервисе. тоже грешил на мастеров, но сейчас прихожу к мнению, что это может быть конструктивной особенностью старых опелей.
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Отзывы об автосервисах

Сообщение Пaлыч »

В КЕМПе жигули хорошо чинят
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Отзывы об автосервисах

Сообщение Heracle »

Aleks писал(а):было тоже самое на опеле кадет 10 лет назад, но в другом сервисе. тоже грешил на мастеров, но сейчас прихожу к мнению, что это может быть конструктивной особенностью старых опелей.
есть маза, что закручивать неудобно и поэтому ленятся хорошо прикрутить. поэтому такой плачевный результат. вообще по хорошему надо вообще все болты затягивать нужным моментом, но кто ж его знает и соблюдает?
Aleks
Expert
Expert
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 26 фев 2005 19:30
Откуда: Подольск

Отзывы об автосервисах

Сообщение Aleks »

Heracle писал(а):есть маза, что закручивать неудобно и поэтому ленятся хорошо прикрутить. поэтому такой плачевный результат. вообще по хорошему надо вообще все болты затягивать нужным моментом, но кто ж его знает и соблюдает?
тоже вариант.
Ответить

Вернуться в «Автомобили и мотоциклы»