Экзамены в ГАИ. Маршруты, задания, ошибки

Все кто на колесах - сюда

Модератор: Plague

Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Экзамены в ГАИ. Маршруты, задания, ошибки

Сообщение papa_jons »

ShI писал(а):,ни знаков,предупреждающих о встречном движении нет.(
это че за знаки такие ?
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Экзамены в ГАИ. Маршруты, задания, ошибки

Сообщение Aviator »

ShI писал(а):знаков,предупреждающих о встречном движении нет
:lol:
ShI писал(а):Самой сдавать в конце сентября
:5+:
:help: :help: :help:
Вряд ли тут что-то поможет... :-k
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
ShI
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 янв 2012 13:28

Экзамены в ГАИ. Маршруты, задания, ошибки

Сообщение ShI »

про значки .... :D это я неправильно выразилась....сейчас прочитала -самой смешно. :D :lol: Я имела ввиду знак направление движения по полосам. Там ничего подобного нет((( Надо разок самой проехаться по этому маршруту.....
Красота спасет мир. (Ф.М. Достоевский)
Аватара пользователя
helenluck
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 12 июл 2010 11:30

Экзамены в ГАИ. Маршруты, задания, ошибки

Сообщение helenluck »

Aviator писал(а):Вряд ли тут что-то поможет... :-k
Поможет.Но чтобы сдать в Подольске самостоятельно (и бесплатно) нужно детально изучить маршрут и все, что на нем просят сделать и в каких местах. Плюс к этому накатать некий опыт, а где будете это делать, платя инструктору или самостоятельно, ваше дело. А просто так ходить сдавать наудачу раз в 3-4 недели, можно конечно, если время есть, но навыков вождения это вряд ли прибавит. Упертость должна быть подтверждена полной готовностью :)
Выезд на "встречку "на перекрестке недалеко от Ваганта, (с его слов).
А про этот перекресток надо было знать до сдачи экзамена. Поверьте, у гайцов не такая богатая фантазия, и многие "ошибки" они лепят почти каждому.
Why? Ask God.
How? Ask science.
Ignore both and you get common sense.
ShI
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 янв 2012 13:28

Экзамены в ГАИ. Маршруты, задания, ошибки

Сообщение ShI »

Вот теперь знаю и про этот перекресток,и про перекресток около загса,где непонятно когда нужно поворотник включать.... :ciggy: Буду готовиться! Если надо пройду весь маршрут пешком........ :kettle: Не поверите!Но ХОЧУ СДАТЬ САМА!!!!! Пусть даже со 125 - ого раза.... 8-)
Красота спасет мир. (Ф.М. Достоевский)
Аватара пользователя
Dimka81
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 ноя 2006 13:42
Откуда: Чехов

Экзамены в ГАИ. Маршруты, задания, ошибки

Сообщение Dimka81 »

ShI писал(а):Пусть даже со 125 - ого раза.... 8-)
Завидую вашему количеству свободного времени (белой завистью) :oops: ....
Неужель не найдётся более приятного времяпрепровождения на сэкономленные 124 раза? ))) .... За это время наверное можно нормальные курсы вождения пройти, чтоб реально научиться ездить, а не для галки "сдал" .... ну, эт кому как нравится :)
Последний раз редактировалось Dimka81, Завтра в 24:59.
Аватара пользователя
Mastermind
Member
Member
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 30 июн 2010 21:48
Откуда: Подольск

Экзамены в ГАИ. Маршруты, задания, ошибки

Сообщение Mastermind »

ShI писал(а):Не поверите!Но ХОЧУ СДАТЬ САМА!!!!! Пусть даже со 125 - ого раза.... 8-)
Мне очень сильно сдаётся, что потраченное на это дело время будет сильно дороже "альтернативного варианта" сдачи экзаменов.
Конечно, личное дело каждого, но на собственном опыте понял, что сдавать ту же практику самому можно очень долго (обычно назначают пересдачу через 2-3 недели, раз 5-6 за 3хмесячный срок теории)...
What are you waiting for?! What's your score in the Game of Life?..
ShI
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 янв 2012 13:28

Экзамены в ГАИ. Маршруты, задания, ошибки

Сообщение ShI »

Да нет у меня свободного времени совсем....да и денег лишних тоже нет....
Но дело тут совсем не в этом....Просто хочется доказать самой себе,что я МОГУ!
Ну неужели никто сам не сдавал на права?
У меня много знакомых сдавали сами....правда в Москве.
Красота спасет мир. (Ф.М. Достоевский)
Аватара пользователя
helenluck
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 12 июл 2010 11:30

Экзамены в ГАИ. Маршруты, задания, ошибки

Сообщение helenluck »

ShI писал(а):Но дело тут совсем не в этом....Просто хочется доказать самой себе,что я МОГУ!
А чего можете-то? Ездить нормально будете учиться еще очень долго даже когда за руль своей машины сядете. А сдача или несдача экзамена еще ни о чем не говорит, тем более что через пару-тройку месяцев растеряете даже автошкольные навыки.
Why? Ask God.
How? Ask science.
Ignore both and you get common sense.
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

Экзамены в ГАИ. Маршруты, задания, ошибки

Сообщение Vera@A »

ShI
Можете, конечно :) Посчитайте по деньгам. Вы не сдали экзамен, пересдача - через 3 недели, за 3 недели надо ездить на машине, чтобы не потерять навыки, т.е эти уроки нужно тоже оплачивать, так ведь? Посчитайте во сколько это обойдется? ))) Машина на экзамене то одна, то другая, если вы не профи - то это сложно с бухты барахты правильно нажать на педали в чужой машине. Руль может быть с гидроусилителем, может быть без. Вот у меня больное самое место - это педаль сцепления. Привыкла на машине автошколы и до сих пор проблемы испытываю на нашей машине, потому что ведут себя иначе.
Коммунизм отменили.
ShI
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 янв 2012 13:28

Экзамены в ГАИ. Маршруты, задания, ошибки

Сообщение ShI »

Ребят,еще вопросик.... :oops:
Кто недавно сдавал экзамены в ГАИ...
Эстакаду нужно обязательно выполнять с ручником? или можно без него?Или это по "желанию" инспектора? ;)
Я заметила что некоторые инструктора учат ТОЛЬКО с ручником,а некоторые учат обходиться без него.... :-k
Красота спасет мир. (Ф.М. Достоевский)
аксинья
Member
Member
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 апр 2009 22:16

Экзамены в ГАИ. Маршруты, задания, ошибки

Сообщение аксинья »

сдавала зимой-ручник обязательно.как и учили.
Сейчас подруга сдала экзамен, правда, в Балашихе- ее и учили обходиться без ручника, и сдавала она,соответственно, без него.
ShI
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 янв 2012 13:28

Экзамены в ГАИ. Маршруты, задания, ошибки

Сообщение ShI »

Понятно. Изучила методичку по сдачи экзаменов ,которую выдали в автошколе. Там сказано,что можно пользоваться как ручным,так и рабочим тормозом - как ВАм удобнее......Главное "зафиксировать ТС в неподвижном состоянии при остановке на наклонном участке".
Пока что так,что эдак получается как - то не очень... :mrgreen: Сегодня первый раз делала эстакаду)))
Красота спасет мир. (Ф.М. Достоевский)
Аватара пользователя
helenluck
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 12 июл 2010 11:30

Экзамены в ГАИ. Маршруты, задания, ошибки

Сообщение helenluck »

ShI
на некоторых машинах бывает ,что ручник плохо держит или не работает вовсе, поэтому теоретически желательно и так, и так уметь. Спросите лучше своего инструктора или попросите попрактиковать оба варианта. На самом деле, на гаишной площадке эстакада не сильно крутая, думаю, на нее вполне можно заехать без ручника.
Why? Ask God.
How? Ask science.
Ignore both and you get common sense.
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

Экзамены в ГАИ. Маршруты, задания, ошибки

Сообщение Vera@A »

ShI писал(а):.Главное "зафиксировать ТС в неподвижном состоянии при остановке на наклонном участке".
А потом тронуться без отката назад. Вам там поставят палочку :), не собьете - зачтут упражнение.
Коммунизм отменили.
ShI
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 янв 2012 13:28

Экзамены в ГАИ. Маршруты, задания, ошибки

Сообщение ShI »

Спасибо за ответы)))))
Красота спасет мир. (Ф.М. Достоевский)
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

Экзамены в ГАИ. Маршруты, задания, ошибки

Сообщение Vera@A »

ShI
А потом город! ))) Там сложнее :)
Коммунизм отменили.
ShI
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 янв 2012 13:28

Экзамены в ГАИ. Маршруты, задания, ошибки

Сообщение ShI »

ShI писал(а):Вот теперь знаю и про этот перекресток,и про перекресток около загса,где непонятно когда нужно поворотник включать.... :ciggy: Буду готовиться! Если надо пройду весь маршрут пешком........ :kettle: Не поверите!Но ХОЧУ СДАТЬ САМА!!!!! Пусть даже со 125 - ого раза.... 8-)
Забираю свои слова обратно!!!!! Здесь похоже действительно это НЕРЕАЛЬНО!!!! :wall: Теорию и площадку сдала без единой ошибки!
Но ГОРОД -это ТУПИК!!! :wall: :wall: :wall:

Не знаю как пока решить этот вопрос......но в Подольске "город" сдавать я уже точно больше не буду....Только потеря времени.....и особенно нервов. :? :cry: Мне этот экзамен потом еще два дня снился...как вспомню -вздрогну!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Красота спасет мир. (Ф.М. Достоевский)
Аватара пользователя
helenluck
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 12 июл 2010 11:30

Экзамены в ГАИ. Маршруты, задания, ошибки

Сообщение helenluck »

ShI
Расслабьтесь и примите как данность. Если не хочется пополнять местную гаишную "казну", можно попытаться сдать экстерном в Москве, говорят, это реальнее, но маршруты тоже придется откатать как следует.
Why? Ask God.
How? Ask science.
Ignore both and you get common sense.
ShI
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 янв 2012 13:28

Экзамены в ГАИ. Маршруты, задания, ошибки

Сообщение ShI »

Да, я попытаюсь))) Это действительно реальнее. Много знакомых сдавало с 2 - ого,3 - ого раза....один даже с 7 - ого :mrgreen: Буду брать еще уроки вождения,т.к часов в автошколе действительно не хватает((( Мне заменили машину на экзамене,и этого оказалось достаточно чтобы растеряться....новичку ведь много и не надо. yps: Да плюс ,после трех часов ожидания под дождем,уже голова мало что соображала ,в принципе.... :? :? :?
Красота спасет мир. (Ф.М. Достоевский)
aldis16
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 ноя 2012 17:33

Экзамены в ГАИ. Маршруты, задания, ошибки

Сообщение aldis16 »

А я вот на следующей недели буду сдавать экзамен 7 раз :D первый раз сказали поворотники поздно включаешь это после 15 минут езды, второй раз неуверенное вождение это после 15 минут езды на 4 скорости около 50-60 км/ч третий и четвертый раз поставленны ошибки при развороте причем третий раз я согласен мой косяк....пятый раз просто не дали поездить за 30 метров два поворотника и аут там дождь был и инспектор спешил куда-то :) шестой раз подловили на знаке остановка запрещена около руслан и людмила но тут вопрос такой спорный мне послышалось что он сказал останавливайся...он утверждает что сказал ищем место для остановки но утверждать не буду как раз в этом месте кран встал на аварийке посредине между полосами и плюс со стоянки выруливала краса так что пришлось лаврировать и как назло в этот момент он и сказал самое...так что кто будет сдавать может интересно будет опыт....самое интересное что в шестой раз сам инспектор сказал.. водишь хорошо но увы и ах (читай система такая)....интересно сколько раз сдавать еще придется :wall:
Аватара пользователя
Plague
Expert
Expert
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 14 окт 2008 09:43

Экзамены в ГАИ. Маршруты, задания, ошибки

Сообщение Plague »

aldis16 писал(а):интересно сколько раз сдавать еще придется
Если попадете в пропускной день и не накосячите на дороге, то пройдете без проблем.

Я так и не сдал нашим толстосумам... Сдал в другом городе сразу :)
See you on the other side
aldis16
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 ноя 2012 17:33

Экзамены в ГАИ. Маршруты, задания, ошибки

Сообщение aldis16 »

Plague писал(а):
aldis16 писал(а):интересно сколько раз сдавать еще придется
Если попадете в пропускной день и не накосячите на дороге, то пройдете без проблем.

Я так и не сдал нашим толстосумам... Сдал в другом городе сразу :)
а разве не по прописке можно сдавать?
Аватара пользователя
Plague
Expert
Expert
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 14 окт 2008 09:43

Экзамены в ГАИ. Маршруты, задания, ошибки

Сообщение Plague »

aldis16
Можно. К примеру по временной.
See you on the other side
aldis16
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 ноя 2012 17:33

Экзамены в ГАИ. Маршруты, задания, ошибки

Сообщение aldis16 »

спасибо если отправят на следующие три месяца....продам квартиру уеду жить в город с самым низким уровнем корупц. :D
aldis16
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 ноя 2012 17:33

Экзамены в ГАИ. Маршруты, задания, ошибки

Сообщение aldis16 »

Ну вот получил права.
Вот еще дополнительный совет как только вам написали "сдал" в этот же день вы должны получить корочку....так что бегом после экзамена в гаи.
Ленчик2012
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 дек 2012 14:07

Экзамены в ГАИ. Маршруты, задания, ошибки

Сообщение Ленчик2012 »

flora писал(а):Я тоже с Литейной. Любимый маршрут от магазина "Руслан и Людмила" в сторону диспансера. там есть хитрый треугольный перекресток. На нем "валят", также плохо различимые пешеходные переходы перед перекрестком возле школы. Вообще этот маршрут неплохо пройти пешком, обдумав где можно остановиться и все разглядев. Когда экзамен, не забывайте включать поворотник, и особенно его выключать. У кого учились?
А все таки на чем валят на "хитром треугольном перекрестке?
Ленчик2012
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 дек 2012 14:07

Экзамены в ГАИ. Маршруты, задания, ошибки

Сообщение Ленчик2012 »

Подскажите, как все таки правильно включать поворотники на перекрестке у "Руслана и Людмила" (Пионерская улица, 14) и у ТЦ "Березка" (улица Ватутина, 81). Было три инструктора и все говорят по разному :wall: :wall: :wall:
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

Экзамены в ГАИ. Маршруты, задания, ошибки

Сообщение Vera@A »

Ленчик2012
Мне объясняли и аргументировали следующим образом: если мы едем с ул.В.Дубинина слева есть улица Физкультурная (на карте видно), туда можно повернуть - это поворот налево, вот чтобы показать, что мы не налево, а направо, двигаемся на ул.Пионерская, включаем правый поворот.А там справа, фактически сразу же примыкает ул.НАродная, и там стоят машины, которые, если вы не включите в этот момент уже левый поворот, могут понять вас, как будто вы поворачиваете на ул.Народная и начать маневр. А вы себе едете дальше на ул.Пионерская с левым поворотом. :)
Меня учили так, потом один инструктор однажды заменяющий сказал, что мол мы по главной - не надо поворотников. Но есть ведь знак - перекресток, значит мы должны свое направление указать. Когда сказала это своему первому инструктору, тот сильно удивлялся и весь расклад показал, к чему может привести, если не включать правильно поворотники.
Коммунизм отменили.
Ленчик2012
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 дек 2012 14:07

Экзамены в ГАИ. Маршруты, задания, ошибки

Сообщение Ленчик2012 »

Vera@A писал(а):Ленчик2012
Мне объясняли и аргументировали следующим образом: если мы едем с ул.В.Дубинина слева есть улица Физкультурная (на карте видно), туда можно повернуть - это поворот налево, вот чтобы показать, что мы не налево, а направо, двигаемся на ул.Пионерская, включаем правый поворот.А там справа, фактически сразу же примыкает ул.НАродная, и там стоят машины, которые, если вы не включите в этот момент уже левый поворот, могут понять вас, как будто вы поворачиваете на ул.Народная и начать маневр. А вы себе едете дальше на ул.Пионерская с левым поворотом. :)
Меня учили так, потом один инструктор однажды заменяющий сказал, что мол мы по главной - не надо поворотников. Но есть ведь знак - перекресток, значит мы должны свое направление указать. Когда сказала это своему первому инструктору, тот сильно удивлялся и весь расклад показал, к чему может привести, если не включать правильно поворотники.
Спасибочки!!! А если ехать в обратном направлении с Пионерской на Дубинина, то получается тоже должны сначала правый, а потом левый включить.
А у "Березки" как же на треугольнике этом, там вообще не понятно, то ли это выезд со двора, то ли улица.
Получается тоже надо правый, а потом левый включать и на след. перекрестке снова левый.
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Экзамены в ГАИ. Маршруты, задания, ошибки

Сообщение Keymaster »

При движении по главной на этом перекрестке лучше всего моргнуть влево при движении от пионерской к дубинина.
В обратную сторону поворотники с большой вероятностью поймут не так.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Ленчик2012
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 дек 2012 14:07

Экзамены в ГАИ. Маршруты, задания, ошибки

Сообщение Ленчик2012 »

Никто не знает когда и какие поворотники включать у "Березки"??? Как подольские гайцы хотят чтоб они были включены :oops:
Аватара пользователя
Puhnastik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 16 дек 2008 14:00
Откуда: Из аборигенов

Экзамены в ГАИ. Маршруты, задания, ошибки

Сообщение Puhnastik »

"Есть только один вариант, где показывать поворот не нужно, если дорога не имеет перекрестка, но меняет направление."
"Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь".
Я - за здоровую критику, но против критиканства.
bazetov
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 сен 2009 13:58

Экзамены в ГАИ. Маршруты, задания, ошибки

Сообщение bazetov »

Сдал только что город со второго раза на категорию "С".
Взятку не платил.
Катался минут, наверное, 20.
Развороты, повороты, пешеходы, перестроения, остановка запрещена, стоянка запрещена, ограничение скорости и прочие уловочки.
Вроде ни разу не облажался.
Последний поворот - с Кирова налево на Готвальда.
Перед поворотом инспектор спросил, какой у меня стаж вождения. Я ответил - "11 или 12 лет", и чуть не каркнул во всё воронье горло, потому что после поворота экзаменатор попросил меня остановиться, а там: знак 3.27, как только зона действия оного оканчивается - остановка маршрутных транспортных средств, после которой ещё и закрытый поворот. Чуть не попался.
В итоге экзамен сдал, получил права.
Сижу за компьютером, пускаю сопли в интернете.
Конец истории.
milmanplus
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 янв 2013 23:32

Экзамены в ГАИ. Маршруты, задания, ошибки

Сообщение milmanplus »

Bazetov, а расскажи как сдавал первый раз? Гаец был тот-же? Как завалил? Какой маршрут был? Сколько человек было и сколько сдало? Если не сложно поподробнее.
Ответить

Вернуться в «Автомобили и мотоциклы»