ГИБДД итд

Все кто на колесах - сюда

Модератор: Plague

Аватара пользователя
Crazy Cat
Expert
Expert
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 05 фев 2016 10:51

ГИБДД итд

Сообщение Crazy Cat »

Proff писал(а): 07 мар 2019 10:15
Так же новый покупатель может не спешить с постановкой на учёт и нахватать штрафов
Вот поэтому я и хочу снять с себя предполагаемый геморрой.
Когда там ещё они продадут мою бывшую и когда новый владелец на себя ее поставит.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

ГИБДД итд

Сообщение Андрей221 »

Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Человек 1
Expert
Expert
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 10 июл 2007 09:22
Откуда: Пердь замкадышная

ГИБДД итд

Сообщение Человек 1 »

Наши враги тупые. Они думают, что это мы враги, хотя, на самом деле, враги - они.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

ГИБДД итд

Сообщение Ленивый »

Госавтоинспекция МВД России предлагает увеличить размер штрафов за каждое повторное нарушение правил дорожного движения (ПДД), зарегистрированное фотофиксацией, сообщил заместитель главы ГИБДД Александр Быков. По его словам, сейчас водители воспринимают штрафы «как обычную плату за проезд».
Господин Быков сообщил, что ежегодно нарушения ПДД, зафиксированные камерами, растут на 10%. «Это говорит о том, что санкция на сегодняшний день свою профилактическую роль не реализует. <...> Основная цель административного наказания не достигается» -- https://www.kommersant.ru/doc/3983251?from=hotnews
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

ГИБДД итд

Сообщение Zaxarov »

Ленивый писал(а): 28 май 2019 19:54
Госавтоинспекция МВД России предлагает увеличить размер штрафов за каждое повторное нарушение правил дорожного движения (ПДД), зарегистрированное фотофиксацией, сообщил заместитель главы ГИБДД Александр Быков. По его словам, сейчас водители воспринимают штрафы «как обычную плату за проезд».
Господин Быков сообщил, что ежегодно нарушения ПДД, зафиксированные камерами, растут на 10%. «Это говорит о том, что санкция на сегодняшний день свою профилактическую роль не реализует. <...> Основная цель административного наказания не достигается» -- https://www.kommersant.ru/doc/3983251?from=hotnews
отличное предложение !
только за каждое последующее надо удваивать в геометрической прогрессии ! :clap: :clap: :clap: :clap:
вот тогда Спикер-то повертится на сковородке !
nosql.ru !
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

ГИБДД итд

Сообщение mike »

А что за аншлаги в ГБДД? Записаться через госуслуги на учет поставить на август уже нет свободных мест, а живьем очередь - в 8 утра был сороковым.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

ГИБДД итд

Сообщение escapeman »

Это наши подольские умельцы-гаиншники ажиотаж создают. Проклятое место. Езжай в Чехов - туда легко можно записаться и внутри приятно. Я последний раз в Домодедово ставил, но там отделение помоечное.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

ГИБДД итд

Сообщение mike »

escapeman писал(а): 07 авг 2019 09:07 Езжай в Чехов - туда легко можно записаться и внутри приятно. Я последний раз в Домодедово ставил, но там отделение помоечное.
Смотрел. Во всех окрестных такая же фигня, в простую очередь не записаться.
Это не мне кстати надо было. Вообще проблема была в неподтвержденном аккаунте на ГУ - не удавалось в электронном виде подать доки. Пришлось заморочиться. И таки успел запрыгнуть в последний свободный слот на пятницу :)
Кстати подтвердить аккаунт тоже еще тот квест. На почте предлагают обязательно завести карту Почта-банка. Хорошо сберовская была - ей тоже можно.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Crazy Cat
Expert
Expert
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 05 фев 2016 10:51

ГИБДД итд

Сообщение Crazy Cat »

Чеховское ГАИ помоечное.
Наше лучше.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

ГИБДД итд

Сообщение papa_jons »

mike писал(а): 06 авг 2019 22:03 а живьем очередь - в 8 утра был сороковым.
Еще и база у них сегодня "слетела" :?
Уж не знаю на сколько, ждать не стал.
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

ГИБДД итд

Сообщение escapeman »

На мне весной тоже слетела. Через неделю приехал, чинили два дня
Мы все участники регаты
яч
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 30 май 2011 20:32

ГИБДД итд

Сообщение яч »

:) :(
Последний раз редактировалось яч 09 авг 2019 09:56, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

ГИБДД итд

Сообщение Tarsius »

яч писал(а): 08 авг 2019 21:18В МФЦ – срок обмена от 20 дней, причём права забирают.
Разве? Я менял в МФЦ по истечению срока действия года два назад. Что-то этого момента вообще не помню, и я думаю, что запомнил бы, что без прав ходил. :shock:
яч
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 30 май 2011 20:32

ГИБДД итд

Сообщение яч »

:)
Последний раз редактировалось яч 09 авг 2019 09:56, всего редактировалось 1 раз.
ksf
Member
Member
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 14 фев 2005 12:36
Откуда: Подольск

ГИБДД итд

Сообщение ksf »

Не вводите в заблуждение: в МФЦ права не надо сдавать! Сдаешь заявление, дней через 20 приходишь, сдаешь старые права, их разрезают, дают новые. Минуса в МФЦ два: дороже и долго, не подходит, если прозевал сроки
Аватара пользователя
Customshouse
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 мар 2006 23:36
Откуда: Подольск, ул. Парковая

ГИБДД итд

Сообщение Customshouse »

Про штрафы, госуслуги (не поднимается палец написать с большой буквы) и прочее.
Прокатился я тут на автомобиле в августе на курорты Краснодарского края и обратно. Ну и решил по прошествии некоторого времени зайти на госуслуги и проверить: а много ли словили по дороге штрафов?
Отмечу сразу, что в личном кабинете на госуслугах включена функция оповещения о вынесенных постановлениях и вроде всегда приходили оповещения.
Но чем черт не шутит, подумал: "зайду, проверю".
Был приятно удивлён: ни одного штрафа не словили.
Но!!!
Неожиданно увидел, что в июле было вынесено три постановления за пустяковое нарушение (превышение скорости 20-40 км/ч). Все три в одном и том же месте (24 км М-2, в область, возле АЗС Подсолнух), все три с разницей в несколько дней. Все три не на стационарную камеру.
И всё бы ничего, но ведь не было никаких уведомлений на почту о вынесенных постановлениях!!!
И не известно вообще когда эту информацию выложили на госуслуги.
И теперь я фактически лишен права оплатить выставленные штрафы с 50% скидкой.
Чтобы больше ничего не писать, ниже просто скопирую свою сегодняшнюю переписку с неким "Сергеем" на госуслугах.

Я: Почему мне на почту не пришли уведомления о трех выписанных в июле штрафах ГИБДД? Я их увидел только сейчас. Тем самым я лишен возможности оплатить их с 50% скидкой.27 августа в 11:03

Сергей: Приветствуем в центре поддержки пользователей портала Госуслуг! Сергей, 27 августа в 11:04

Сергей: Здравствуйте! Меня зовут Сергей. Буду рад Вам помочь. Сергей, 27 августа в 11:05

Я: Добрый день. Я уже задал вопрос. 27 августа в 11:06

Сергей: Отправка уведомлений о наличии штрафов через находится в компетенции самого ведомства, которое выставляет начисление. В случае, если в личном кабинете, в разделе Настройки у Вас подключена функция получения уведомлений по Госпочте, но информация от ведомства не поступает, то рекомендуем обратиться в само ведомство. Сергей, 27 августа в 11:07

Я: В личном кабинете оповещение о штрафах у меня настроено. И всегда приходили оповещения. Настройки в личном кабинете я не менял. А вот в июле оповещения не пришли. кому мне задать этот вопрос, если не вам? 27 августа в 11:11

Сергей: Этот вопрос Вы можете уточнить в ведомстве, которое формирует начисления и информирует о наличии начислений. В данном случае речь идет о ГИБДД. Вам подсказать, как найти контакты ведомства? Сергей, 27 августа в 11:14

Я: Подождите пока. Давайте пойдем другим путем. Вы можете сказать когда (в какой день) это самое ведомство (ГИБДД) "залило" на Госуслуги информацию о трех конкретных постановлениях? Номера могу написать. 27 августа в 11:17

Сергей: К сожалению, на Портале нет такой информации. В самом начислении Вы можете проверить только дату выставления начисления ведомством. Дополнительную информацию Вам могут предоставить только в том отделении ведомства, которое начисление выставило. Сергей, 27 августа в 11:19

Я: Резюмирую: вы сами ничего делать не будете. Личный кабинет у меня на Госуслугах, оповещения мне приходят (должны приходить) с Госуслуг. А единственное, что вы мне сказали информативного - это выясняйте сами в ГИБДД. Ни когда вам ГИБДД скинуло информацию по моим постановлениям, ни почему мне не пришли вовремя оповещения - вы не можете ответить. Единственный ответ - обращайтесь в ГИБДД. Вопрос: а зачем вы нужны тогда? Может это всё таки ВАША работа обратиться в ГИБДД и выяснить: что, когда и почему? 27 августа в 11:38

Я: Комментариев больше не будет? 27 августа в 11:49

На этом всё ((((((((((((((
Аристарх, договорись с таможней.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

ГИБДД итд

Сообщение Ленивый »

Customshouse, да они все так отвечают. ГИС ЖКХ, например. "Ничего не знаем, ничего поправить не можем, обращайтесь туда-то".
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

ГИБДД итд

Сообщение Proff »

Customshouse, если я правильно понял место, то там частник стоял пока были ремонтные рани ограничение 70.
Может поэтому и не было в госуслугах
Аватара пользователя
Фогель
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 14 май 2009 17:18

ГИБДД итд

Сообщение Фогель »

Таки-да, с некоторых пор перестали на почту приходить оповещения о штрафах, приходится периодически заглядывать на госуслуги, проверять. Может, они посещаемость сайта таким образом поднимают? :(
Proff писал(а): 27 авг 2019 12:39 Customshouse, если я правильно понял место, то там частник стоял пока были ремонтные рани ограничение 70.
Может поэтому и не было в госуслугах
На госуслугах штрафы есть, на мэйл оповещения не приходят, хотя раньше приходили
Последний раз редактировалось Фогель 27 авг 2019 12:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Customshouse
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 мар 2006 23:36
Откуда: Подольск, ул. Парковая

ГИБДД итд

Сообщение Customshouse »

Proff писал(а): 27 авг 2019 12:39 Customshouse, если я правильно понял место, то там частник стоял пока были ремонтные рани ограничение 70.
Может поэтому и не было в госуслугах
Если частник, то что это меняет теперь?
Аристарх, договорись с таможней.
Аватара пользователя
Акела
Super expert
Super expert
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 апр 2003 07:50

ГИБДД итд

Сообщение Акела »

Я заметил, что при залёте под стационарную камеру (на столбе) мне на емэйл приходит оповещение о нарушении довольно оперативно.
А если под частную треногу (например в том же месте на М2 с ограничением 70), то вообще не приходит оповещение на емэйл.
Аватара пользователя
Customshouse
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 мар 2006 23:36
Откуда: Подольск, ул. Парковая

ГИБДД итд

Сообщение Customshouse »

Акела писал(а): 27 авг 2019 13:03 Я заметил, что при залёте под стационарную камеру (на столбе) мне на емэйл приходит оповещение о нарушении довольно оперативно.
А если под частную треногу (например в том же месте на М2 с ограничением 70), то вообще не приходит оповещение на емэйл.
Только хотел тоже самое написать.
Вспомнил, что прошлым летом тоже катались на юга и точно помню, что пару штрафов со стационарных камер - сразу пришли оповещения.
А пара штрафов с треног - никаких оповещений не приходило.
Походу- это схема какая-то.
чтобы побольше денег отжать.
Аристарх, договорись с таможней.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

ГИБДД итд

Сообщение Андрей221 »

Акела писал(а): 27 авг 2019 13:03 Я заметил, что при залёте под стационарную камеру (на столбе) мне на емэйл приходит оповещение о нарушении довольно оперативно.
А если под частную треногу (например в том же месте на М2 с ограничением 70), то вообще не приходит оповещение на емэйл.
а к чему подключен? чтоб сразу приходило. А то мне приходит только сразу штраф через яндекс, сайт гибдд и госуслуги, но в сам момент нарушения ничего.
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
блондинко
Expert
Expert
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 26 сен 2010 18:04
Откуда: Профсоюзная

ГИБДД итд

Сообщение блондинко »

У меня подключена Почта России Онлайн-доставка заказных писем, сегодня в 10 нарушил в 16 уже пришло.
Никогда не спорьте с дураком-люди могут не заметить между вами разницы!
michael_srv
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 20 июл 2015 12:45

ГИБДД итд

Сообщение michael_srv »

блондинко писал(а): 27 авг 2019 16:39 У меня подключена Почта России Онлайн-доставка заказных писем, сегодня в 10 нарушил в 16 уже пришло.
нее, такое одолжение я им делать не буду - пусть по полной программе напрягаются - распечатать, заклеить в конверт, принести извещение - пусть за все это платят.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

ГИБДД итд

Сообщение Андрей221 »

michael_srv писал(а): 27 авг 2019 17:12
блондинко писал(а): 27 авг 2019 16:39 У меня подключена Почта России Онлайн-доставка заказных писем, сегодня в 10 нарушил в 16 уже пришло.
нее, такое одолжение я им делать не буду - пусть по полной программе напрягаются - распечатать, заклеить в конверт, принести извещение - пусть за все это платят.
100 лет уже никто ничего в бумажном виде не присылает
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

ГИБДД итд

Сообщение Пaлыч »

Мне тоже уже полгода наверное ничего с госуслуг не приходит и мало того, выкинуло из программы и с телефона уже не заходит автоматически. И что теперь делать, пароль по почте России получать?
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Аватара пользователя
Фогель
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 14 май 2009 17:18

ГИБДД итд

Сообщение Фогель »

Андрей221 писал(а): 27 авг 2019 17:22100 лет уже никто ничего в бумажном виде не присылает
В июле ещё присылали :D Уведомления о штрафных письмах, которые надо получать на почте.
Аватара пользователя
Акела
Super expert
Super expert
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 апр 2003 07:50

ГИБДД итд

Сообщение Акела »

Андрей221 писал(а): 27 авг 2019 16:31 а к чему подключен? чтоб сразу приходило. А то мне приходит только сразу штраф через яндекс, сайт гибдд и госуслуги, но в сам момент нарушения ничего.
Ну не то, чтобы "сразу", но примерно через сутки после нарушения приходит на почту.
Галки оповещения только в госуслугах ставил, ничего стороннего не подключал дополнительно

Изображение
Аватара пользователя
Err(ъ)
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 03 июл 2005 14:24
Откуда: Подольск

ГИБДД итд

Сообщение Err(ъ) »

Сколько времени нынче гайцев ждать, если дтп без пострадавших на территории двора? Третий час сижу :mad:
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ГИБДД итд

Сообщение Aviator »

Err(ъ),
На Кирова посреди дороги ждали 2 часа. А во дворе можно и 3, и 5 часов ждать.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

ГИБДД итд

Сообщение papa_jons »

Err(ъ) писал(а): 21 дек 2019 14:20 Сколько времени нынче гайцев ждать, если дтп без пострадавших на территории двора? Третий час сижу :mad:
Часов 6 :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

ГИБДД итд

Сообщение Proff »

Err(ъ) писал(а): 21 дек 2019 14:20 Сколько времени нынче гайцев ждать, если дтп без пострадавших на территории двора? Третий час сижу :mad:
А зачем ждать, если можно по Европротоколу оформить?
Аватара пользователя
Err(ъ)
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 03 июл 2005 14:24
Откуда: Подольск

ГИБДД итд

Сообщение Err(ъ) »

Proff писал(а): 23 дек 2019 08:35 А зачем ждать, если можно по Европротоколу оформить?
Для КАСКО нужно определение.
papa_jons писал(а): 21 дек 2019 15:04Часов 6
10
Поликлиника Заречный
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 04 мар 2019 13:49
Откуда: Заречный Подольск
Контактная информация:

ГИБДД итд

Сообщение Поликлиника Заречный »

С 1 января в России начнут действовать новые правила государственной регистрации автомобилей. Соответствующее постановление подписал председатель правительства Дмитрий Медведев, сообщается на сайте кабинета министров в четверг, 26 декабря.

Согласно вводимым изменениям, зарегистрировать новый автомобиль можно будет прямо в день покупки. Для этого торговая организация должна быть включена в государственный реестр МВД, а также иметь в штате специального сотрудника.

В данном случае автомобилисты смогут получить свидетельство о регистрации транспортного средства и его номер непосредственно в автосалоне.

После осмотра автомобиля и проверки документов владельца специалист отправит результаты в Госавтоинспекцию.
Мы за новую поликлинику для Заречного района города Подольск
группа для сбора подписей за строительство комплексной (детской и взрослой) поликлиники для жителей Заречного района (Ново-Сырово, Силикатная-2, Красная Горка и Цемянка) г. Подольск
Ответить

Вернуться в «Автомобили и мотоциклы»