Чистка инжектора.

Все кто на колесах - сюда

Модератор: Plague

Ответить
Аватара пользователя
tvrsh
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 ноя 2009 12:33
Откуда: Russian Federation, Podolsk
Контактная информация:

Чистка инжектора.

Сообщение tvrsh »

Здравствуйте. Вопрос конкретно по сабжу, где можно это сделать с наилучшим отношением цена/качество.
У меня 15-летняя Тойота. Часто слышу мнения, что мол в рабочий механизм лазить не стоит, и после промывки инжектора у меня она рассыпется и другие неприятности не заставят себя долго ждать.
Сейчас расход расход город/тасса примерно 9/7 литров. Хочется уменьшить да и просто приятно машинке сделать.

Сегодня заехал в сервис около ГАИ возле платформы Кутузовская. Табличка "Промывка инжекторов" висит, но они ее пока не делают. По цене у них 1300 работа + 400 жидкость.
Касательно жидкости, это не просто жидкость, а супер-жидкость, при использовании которой не требуется замена ни топливного фильтра ни свечей. Куда же тогда девается нагар счищенный? Имхо какое-то это разводилово.

Интересует мнение кто и где проходил данную процедуру и ваши отзывы. Спасибо.
Have fun.
Аватара пользователя
4DAN
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 мар 2006 15:23

Чистка инжектора.

Сообщение 4DAN »

После тестов Авторевю, Автомир и др. Покупаю промывку инжекторов HiGear и все отлично! По качеству тот же станок, но дешевле и без надувательств )
СЭН'Э - Дорога жизни!!!
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Чистка инжектора.

Сообщение Heracle »

4DAN писал(а):После тестов Авторевю, Автомир и др. Покупаю промывку инжекторов HiGear и все отлично! По качеству тот же станок, но дешевле и без надувательств )
Я не понял, это которую в бак надо заливать?
Аватара пользователя
4DAN
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 мар 2006 15:23

Чистка инжектора.

Сообщение 4DAN »

Да, именно её.
СЭН'Э - Дорога жизни!!!
Аватара пользователя
tvrsh
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 ноя 2009 12:33
Откуда: Russian Federation, Podolsk
Контактная информация:

Чистка инжектора.

Сообщение tvrsh »

4DAN писал(а):После тестов Авторевю, Автомир и др. Покупаю промывку инжекторов HiGear и все отлично! По качеству тот же станок, но дешевле и без надувательств )
И каковы результаты? Явные плюсы есть?
Мне тут сказали, что хорошая чистка инжектора должна сопровождаться снятием форсунок и отмачиванием их в ванне с ультразвуком.
Have fun.
Аватара пользователя
4DAN
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 мар 2006 15:23

Чистка инжектора.

Сообщение 4DAN »

Не обязательно ультразвуком. И это тоже не 100% гарантия. Автосервисам надо зарабатывать, вот они и несут всякую чушь про обычные присадки.

Я уже 2 года пользуюсь ей. Применял на 9-ке, 10-ке инжекторных и сейчас на Citroen Xsara 1.6 16V - эффект есть. Причем, чем сильнее засорена система до тебя, тем лучше потом ощущается.
Заливаю каждые 10000 пробега(хотя на упаковке пишут про 3500 км). Пока доволен.
Как найду статью про все эти промывки, обязательно выложу!
СЭН'Э - Дорога жизни!!!
Аватара пользователя
4DAN
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 мар 2006 15:23

Чистка инжектора.

Сообщение 4DAN »

http://catalog.autodela.ru/article/view/933
Вот кстати одна из статей.
СЭН'Э - Дорога жизни!!!
Аватара пользователя
JINY
Expert
Expert
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 01 мар 2006 19:01
Откуда: отовсюду
Контактная информация:

Чистка инжектора.

Сообщение JINY »

4DAN
Применять такие промывки хорошо, если купили новую машину и с 0 км пробега каждые 3500 км (как по инструкции, а не как вам захотелось). Опять же, большинство брендовых бензинов уже содержат в своем составе досточное количество моющих присадок. Если же машина длительное время эксплуатировалась на сомнительного качества топливе, то промывка в бак может ухудшить ситуацию, вплоть до выхода из строя элементов топливной системы.

tvrsh
Я бы, все-таки, рекомендовал промывку на стенде в хорошем, проверенном сервисе.
...Я всегда готов полностью пересмотреть свои суждения, взгляды, оценки, если встречу убедительные доказательства противоположной точки зрения.
(с) Станислав Лем
Аватара пользователя
tvrsh
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 ноя 2009 12:33
Откуда: Russian Federation, Podolsk
Контактная информация:

Чистка инжектора.

Сообщение tvrsh »

4DAN
Спасибо за информацию, приму к сведению.

JINY
Я как раз и пытаюсь выяснить, есть ли такой сервис в Подольске.
Have fun.
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Чистка инжектора.

Сообщение Heracle »

JINY писал(а):4DAN
Применять такие промывки хорошо, если купили новую машину и с 0 км пробега каждые 3500 км (как по инструкции, а не как вам захотелось). Опять же, большинство брендовых бензинов уже содержат в своем составе досточное количество моющих присадок. Если же машина длительное время эксплуатировалась на сомнительного качества топливе, то промывка в бак может ухудшить ситуацию, вплоть до выхода из строя элементов топливной системы.

tvrsh
Я бы, все-таки, рекомендовал промывку на стенде в хорошем, проверенном сервисе.
Ну я в семилетнюю машину залил такую присадку (правда ликви молли) впервые через года ее эксплуатации, т.е на восьмой год ее жизни. результат только положительный. Не знаю откуда вы такие страсти находите? И сейчас как раз в бак леванул ту. что рекомендовал 4DAN. Полбака отъездил - машина стала бегать заметно лучше и холостые стали ровнее.
Аватара пользователя
4DAN
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 мар 2006 15:23

Чистка инжектора.

Сообщение 4DAN »

JINY писал(а):4DAN
Применять такие промывки хорошо, если купили новую машину и с 0 км пробега каждые 3500 км (как по инструкции, а не как вам захотелось). Опять же, большинство брендовых бензинов уже содержат в своем составе досточное количество моющих присадок. Если же машина длительное время эксплуатировалась на сомнительного качества топливе, то промывка в бак может ухудшить ситуацию, вплоть до выхода из строя элементов топливной системы.

tvrsh
Я бы, все-таки, рекомендовал промывку на стенде в хорошем, проверенном сервисе.

Для сильно засоренных машин, следует заливать меньшее количество. Чтобы все постепенно выводилось.
Я стараюсь заливать каждые 5000 км пробега, и машинка тьфу тьфу уверенно себя чувствует )
СЭН'Э - Дорога жизни!!!
Аватара пользователя
CRG
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 сен 2010 19:29

Чистка инжектора.

Сообщение CRG »

Мою всю топивную систему немецким PRO-TEC ом. Кстати от топливного бака до каталика.У них свое оборудование свои составы. Смотрел в сети... 30 лет на рынке... не лажа точно...Особенно дизеля с насос-форсункой хорошо мыть..
Аватара пользователя
CRG
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 сен 2010 19:29

Чистка инжектора.

Сообщение CRG »

У нас в городе в "ЛадеПодольск" моют...и в бак и в масло есть...и воздушную впускную систему помыть там можно без разборки, дроссельного узла,и клапана вп.вып. моются,аппликатором без разборки.а инфа тут...http://sergetravki.narod.ru/
Аватара пользователя
tvrsh
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 ноя 2009 12:33
Откуда: Russian Federation, Podolsk
Контактная информация:

Чистка инжектора.

Сообщение tvrsh »

Спасибо за подсказки. На досуге все обдумаю, но скорее всего буду чистить сам, соберу "стенд" из бутылки и старого бензонасоса.
Have fun.
Аватара пользователя
tvrsh
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 ноя 2009 12:33
Откуда: Russian Federation, Podolsk
Контактная информация:

Чистка инжектора.

Сообщение tvrsh »

CRG писал(а):У нас в городе в "ЛадеПодольск" моют...и в бак и в масло есть...и воздушную впускную систему помыть там можно без разборки, дроссельного узла,и клапана вп.вып. моются,аппликатором без разборки.а инфа тут...http://sergetravki.narod.ru/
Разве моющие свойства не заложены в самом масле? Единственное, что хорошо моет масляную систему это хорошее масло.
А вы моете ее без разборки?
То-есть, вся грязь, которая не растворилась от промывки, плывет прямо в масляный фильтр и благополучно его забивает. После чего, в нем срабатывает перепускной клапан, и, чтобы движок не оставить совсем сухим, фильтр направляет масло напрямую в двигатель, без какой-либо фильтрации.
Долго такому движку останется работать?
Have fun.
Ответить

Вернуться в «Автомобили и мотоциклы»