Видеорегистраторы

Все кто на колесах - сюда

Модератор: Plague

Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

а видеорегистраторами никто не заморачивался

Сообщение Dr.Schultz »

Prospy
та ссылка которую я тебе дал - официальный поставщик
смотри чтобы плеер.ру китайчатину не подсунул ;)
Аватара пользователя
Prospy
Super expert
Super expert
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 22 ноя 2007 10:32

а видеорегистраторами никто не заморачивался

Сообщение Prospy »

Dr.Schultz
хых.. у них пишут:
Страна производства из предпоследней поставки была: Тайвань
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с)
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

а видеорегистраторами никто не заморачивался

Сообщение Dr.Schultz »

ориджинал - Малайзия
Аватара пользователя
Prospy
Super expert
Super expert
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 22 ноя 2007 10:32

а видеорегистраторами никто не заморачивался

Сообщение Prospy »

Dr.Schultz
ща вот только что звонила по твоей ссыли ) говорят, что происхождение - тож Тайвань у них.. эх..
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с)
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

а видеорегистраторами никто не заморачивался

Сообщение Dr.Schultz »

может перенесли производство.. :-s
ну Тайвань - это люксовый Кетай :mrgreen:
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

а видеорегистраторами никто не заморачивался

Сообщение Андрей221 »

Prospy
Тайвань можно брать, она обычно дороже КЕтая рупий на пицот.
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Prospy
Super expert
Super expert
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 22 ноя 2007 10:32

а видеорегистраторами никто не заморачивался

Сообщение Prospy »

Dr.Schultz писал(а):ну Тайвань - это люксовый Кетай
гыг ))
в плеере тож тайвань..
Gmini MagicEye HD90G по отзывам тоже ничего, вроде.. AdvoCam FD5 Profi-GPS тоже..
продавцы какие-то вялые.. сколько ни обзваниваю - толком ничего не могут ответить кроме того, что "сейчас всё собирается в кЕтае..." (с)
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с)
Аватара пользователя
Prospy
Super expert
Super expert
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 22 ноя 2007 10:32

а видеорегистраторами никто не заморачивался

Сообщение Prospy »

Андрей221 писал(а):Тайвань можно брать
наверн, после работы придется в плеер заехать - самовывезти оттуда товар ) они до 23ч работают, благо..
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с)
Аватара пользователя
Юраныч
Super expert
Super expert
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 02 дек 2007 12:06
Откуда: С другой планеты

а видеорегистраторами никто не заморачивался

Сообщение Юраныч »

Prospy писал(а):и еще опция должна быть (хз, как называется) - когда при столкновении и тп тд начинает сам записывать инфо на другое хранилище данных.
Глянь Mio
Андрей221 писал(а):боюсь не уложися. а так парксити надежные, хоть и простые.
У мну есть такая фишка. :D
А еще есть фишка "сторож". Если его оставить в машине, то пишет все, что передвигается перед машиной. Выходит из "сна" и уходит в "сон" автоматически. ;)
Prospy писал(а):(хз, как называется)
точка G-сенсор. :mrgreen:
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

а видеорегистраторами никто не заморачивался

Сообщение Андрей221 »

Юраныч писал(а):А еще есть фишка "сторож".
тож есть но с их батареями гнилое занятие
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Юраныч
Super expert
Super expert
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 02 дек 2007 12:06
Откуда: С другой планеты

а видеорегистраторами никто не заморачивался

Сообщение Юраныч »

Андрей221 писал(а):тож есть но с их батареями гнилое занятие
Да и в наше время - тоже не вариант оставлять в машине.. :D
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

а видеорегистраторами никто не заморачивался

Сообщение Андрей221 »

Юраныч
Оставляю
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Юраныч
Super expert
Super expert
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 02 дек 2007 12:06
Откуда: С другой планеты

а видеорегистраторами никто не заморачивался

Сообщение Юраныч »

Андрей221 писал(а):Оставляю
Когда у нас во дворе расфигачили у трех машин стекла, я подумал, что лучше домой забирать буду... :mrgreen:
Аватара пользователя
SyncMaster
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 29 май 2004 18:52
Откуда: Подольск
Контактная информация:

а видеорегистраторами никто не заморачивался

Сообщение SyncMaster »

Prospy
Место производства думаю, что можно и не спрашивать. Известно где всё делают. Да и ниша с видеорегистраторами пока забита производством в Китае

От себя, при выборе аппарата, я посоветую:

- Кроме функций обязательно читать отзывы и обсуждения хотя бы на яндекс маркете

- Искать примеры видео съёмки (лучше если покупатели данного товара выложат ссылки в отзывах яндекс маркета на оригинальные видео. Если нет - тогда ютуб). Выбирать наилучшее качество (1080 если есть или 720 - ниже затрону эту тему). Качать с ютуба на ПК (для мозиллы фаерфокс установить плагин SaveFrom.net либо зайти на этот сайт с любого браузера). Запускать видео на ПК если монитор поддерживает fullhd либо смотреть на fullhd телевизоре (например с флешки - самое простое / через hdmi кабель / через dnla - подключение ТВ по сетке)

- Любое устройство может выйти из строя. Если в городе будет диллер фирмы аппарата который вы приобретёте, это будет плюсом если вдруг аппарат выйдет из строя и будет действовать гарантия. Машина не квартира, в ней большие перепады температур - летом в закрытой машине жара, зимой мороз. Эксплуатация регистраторов начинается в основном от 0 градусов, иногда от -10. Если поставить в -30 и поехать, я думаю, что он будет работать, но малоли что... Да и блок питания (вставляется в прикуриватель) может выйти из строя (предохранитель может не помочь)

- Обязательно узнать у человека, как он относится к подобной технике (оставляет в машине или постоянно убирает); часто ли ездит (несколько раз в день по городу или 1 раз в неделю на дачу и обратно). Исходя из этого необходимо, помимо характеристик аппарата выбирать и способ его крепления!
Основные:
Прикручивается - подойдёт тем, кто не снимает аппарат или выезжает раз в неделю
Вставляется в спец. крепёж и легко снимается (разные варианты крепежей) - тем, кто часто ставит и снимает девайс (я советую такой вариант). Может быть 1 или 2 пластиковые защёлки (отгибать палцами) либо железная скоба (нажать кнопку на аппарате для освобождения). Честно говоря скобу встречал в радар-детекторах ("антирадарах"), но предполагаю, что такой способ крепления может быть и у видеорегистратора
Дополнительные:
"Липучка" на торпеду или др. место - может входить как подарок к основному крепежу. Скорее всего на пластиковой ножке. Даже если предусмотено быстрое снятие, из-за тонкости ножки может сломаться. Использовать удобно тем, кто не снимает аппарат. На торпеде однозначно ставить будет низко, оптимально лепить сверху в районе зеркала
!!! Снимать и лепить весь кронштейн на стекло каждый день не рекомендую (хотя есть те, кто так делает)

- Купить сд карточку на 16 гиг 10 класса (чем выше класс тем выше скорость работы карты. С низким классом тоже будет работать, но могут быть ошибки при записи fullhd видео). Если нужна карта сд, покупать сд а не микросд с переходником (т.к. есть вероятность потери контакта в переходнике в процессе езды). В комплекте регистратора карты либо не будет, либо будет например на 4гб 4 класса. Так что к сумме видеорегистратора прибавьте сумму карточки

- Качество видео и угол обзора. Это отдельная тема. В кратце: если не читать характеристики аппаратов, выясняется, что как правило либо качество 720 (hd) и угол обзора 120 градусов либо 1080 (fullhd) и 90 градусов (углы по диагонали). При покупке обязательно проверить оба режима и визуально их сравнить
Изображение
Если удастся найти аппарат, где fullhd будет работать без уменьшения угла обзора - это будет замечательно. В противном случае перед автовладельцем будет стоять вопрос, что для него приоритетнее - классная картинка, но не видно обочины рядом с авто или хорошая картинка с максимальным обзором, но читаемость номеров упадёт (будут хорошо различимы в основном только вблизи)

- Работа в "перевёрнутом виде". Если аппарат предусматривает эту функцию (таким способом иногда удобне крепить на некоторых авто) обязательно вычитать и по возможности проверить не рассыпается ли видео на квадраты. Иногда в hd может рассыпаться а в fullhd нет

- Возможность скопировать ролик во внутреннюю память (для передачи карты гаишнику или последующей копии на другую карту). Так же возможность вырезать интересующий фрагмент видео (на случай если за минуту до аварии водитель сам нарушал правила и не хочет отдавать компромат на себя самого). Придётся дома попрактиковаться с этой функцией, чтобы не разбираться на возможном месте аварии. Желательно записать все действия на бумажку, т.к. после дтп у кого-то могут дрожать руки, путаться мысли и тд и вспоминать куда нажимать может оказаться очень трудно. (Удалить одно самое старое видео перед вырезанием нужного - если на карте не хватит места на запись фрагмента то ничего не получится. Выбирать "копировать" а не "вырезать")

___________________________________________________
Тут я писал про свою покупку: http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p ... 4#p1579024 (осень 2012). За год могли появиться куда более интересные модели, дал ссылку для информации почему мне приглянулся именно этот. Из недостатков у него только уменьшение угла обзора в fullhd
Давал ссылку на отличный сайт http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p ... 4#p1559094 (к сожалению не работает, скорее всего перестал в связи с переездом narod.ru на ucoz). Прикрепил архив (см внизу моего поста) с сохранённой страницей и документом для печати. Настоятельно советую ознакомиться с сохранённой страничкой "Регистраторы семейства... .mht"
Давал инструкцию по КАРКАМ Q2 http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p ... 3#p1752603 (вдруг кому пригодится)
Вложения
Семейство 500 (архив).zip
(118.77 КБ) 100 скачиваний
Аватара пользователя
Юраныч
Super expert
Super expert
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 02 дек 2007 12:06
Откуда: С другой планеты

а видеорегистраторами никто не заморачивался

Сообщение Юраныч »

SyncMaster писал(а):установить плагин SaveFrom.net
За плагинчик спасибо. :5+:
Аватара пользователя
Prospy
Super expert
Super expert
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 22 ноя 2007 10:32

а видеорегистраторами никто не заморачивался

Сообщение Prospy »

SyncMaster
Юраныч
спс! )))
тем временем, одаряемый выбрал AdvoCam FD5 Profi-GPS, чем и был одарен в пятницу.
но ваши советы я учту при выборе регика для себя любимой ) тоже решила, что и мне он нужен.
Скрытый текст:
пс: себе на pleer-е была куплена магнитола Pioneer DEH-X8500BT. не довольна (((( Тихая!! или мне так после штатной доджевской кажется.. та бомбила так бомбила, и оч чисто.. а эта (((
еще и не учла, что для америкосов спец подрамник и переходники нужны )) почти на 2р в плюс к покупке вышло. чую, подарю кому-нить, а себе на ебэе закажу 1,5дин крайслеровскую штатку.. удручает меня звук ((((
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с)
Аватара пользователя
SyncMaster
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 29 май 2004 18:52
Откуда: Подольск
Контактная информация:

а видеорегистраторами никто не заморачивался

Сообщение SyncMaster »

На здоровье :)
Скрытый текст:
Для Mozilla Firefox я всегда ставлю 3 плагина: Adblock Plus; UnMHT; SaveFrom.net помощник
Аватара пользователя
SyncMaster
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 29 май 2004 18:52
Откуда: Подольск
Контактная информация:

а видеорегистраторами никто не заморачивался

Сообщение SyncMaster »

Вдогонку:
Как правильно устанавливать и применять автомобильные видеорегистраторы; Эксплуатация автомобильного видеорегистратора
Понятно, что найти подобную информацию не сложно, но врят ли каждый владелец следовал данным советам

Ключевые моменты:
- регистратор ставить как можно выше (не лепить на торпеду или внизу стекла)
- снимать капот, дорогу и мало неба (не занимать кучу места в кадре небом)
Аватара пользователя
Prospy
Super expert
Super expert
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 22 ноя 2007 10:32

а видеорегистраторами никто не заморачивался

Сообщение Prospy »

у меня новое озарение ))
хочу себе (навеное, "хочу" - думаю..) видеорег "много-в-одном" 8-)
т.е. рег - зеркало заднего вида, с 2мя камерами (фронтальная + заднего вида), + датчики парковки
1 из причин - нежелание постояно снимать рег и монтировать заново. ну и сейчас быстро темнеть начнет, парковаться и выезжать задом становится сложнее..
отдаленно что-то типа того особо тщательно еще не занималась изучением вопроса.
то, что мне важно:
- g-sensor
- gps
- датчик движения
- запись скорости
- камера заднего вида + сенсоры парктроника
- качество записи днем/ночью
есть какие-нибудь соображения на этот счет? )))
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с)
Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 14 фев 2012 21:29

а видеорегистраторами никто не заморачивался

Сообщение Кристобаль Хунта »

Теперь придется еще и зеркало заднего вида домой таскать :)
Цена больно маленькая за такой функционал. Китайцы наверняка сэкономили на всем чем можно.
В какой примерно бюджет хочешь уложиться?
Аватара пользователя
Prospy
Super expert
Super expert
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 22 ноя 2007 10:32

а видеорегистраторами никто не заморачивался

Сообщение Prospy »

Кристобаль Хунта
не, я думала не снимать его вообще ))) оно ж под обычное замаскировано + там датчик движения, буду зрить - кто записки под дворники пихает и около машины околачивается 8-) :D
и с парковкой иной раз тяжеловато в узких проездах - уж оч мы длинные :ciggy:
вот и хочу убить сразу несколько зайцев ) не люблю лобовое обвешивать всем-чем..
я не конкретно эти модели выбирала, а просто по кЕтаю шарилась. там всё дешевле раза в 2.
бюджет... до 10 рублей, думаю :)
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с)
Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 14 фев 2012 21:29

а видеорегистраторами никто не заморачивался

Сообщение Кристобаль Хунта »

может лучше медиацентр с такими же возможностями? Я бы что то вроде этого купил
http://www.prology.ru/eshop/view.php?TA ... #ware_info
Правда парктроника там нет, но его и отдельно можно поставить.
Аватара пользователя
Prospy
Super expert
Super expert
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 22 ноя 2007 10:32

а видеорегистраторами никто не заморачивался

Сообщение Prospy »

Кристобаль Хунта
не, под медиацентр точно места нет ((
я сначала хотела купить штатный медик для доджа, там всё что хочешь есть - но уж больно цена невкусная.. ограничилась 1-дин магнитолой с блютузом (2-дин не вкорячишь туда)
регик хочу и парктроник с камерой заднего вида )) решила всё это объединить. ну и зеркало удобно, вроде бы. я панорманые уважаю.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с)
Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 14 фев 2012 21:29

а видеорегистраторами никто не заморачивался

Сообщение Кристобаль Хунта »

Prospy
Если что нибудь подходящее найдешь- похвастайся.
Аватара пользователя
Prospy
Super expert
Super expert
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 22 ноя 2007 10:32

а видеорегистраторами никто не заморачивался

Сообщение Prospy »

Кристобаль Хунта
обязательно ))
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с)
Аватара пользователя
SyncMaster
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 29 май 2004 18:52
Откуда: Подольск
Контактная информация:

а видеорегистраторами никто не заморачивался

Сообщение SyncMaster »

Как правило устройства "всё в одном" уступают по качеству устройствам с конкретным назначениям
Потому что, если делать дешёвое конкурентоспособное в цене устройство, приходится экономить
Не 30 а 10-15 кадров в секунду, матрица хуже, материал корпуса и крепления и так далее...
Исключением из этого может стать только аппарат с соответствующей ему высокой ценой (по сравнению со сравниваемыми аналогами)
Поэтому если будете продолжать рассматривать данное направление и искать хороший аппарат, придётся приготовиться к соответственно высокой цене

Кстати, если частенько превышаете скорость (например часто катаетесь за городом с ветерком и тп), тогда gps с записью скорости в слечае аварии так же вместо помощи может добавить проблем с гаи
Alex1833
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 мар 2013 09:02

а видеорегистраторами никто не заморачивался

Сообщение Alex1833 »

Есть вот такое решение
https://play.google.com/store/apps/deta ... rch_result
Аватара пользователя
Мальчиш
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 дек 2010 17:28

а видеорегистраторами никто не заморачивался

Сообщение Мальчиш »

А если вот купить регистратор с двумя камерами, как у Cansonic fdv-707, это же лучше получается, чем если всего лишь одна камера.
Я просто сам сейчас выбираю регистратор и пока в раздумьях.
[video]http://www.youtube.com/watch?v=RdDtw_cGU1U[/video]
Аватара пользователя
SyncMaster
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 29 май 2004 18:52
Откуда: Подольск
Контактная информация:

а видеорегистраторами никто не заморачивался

Сообщение SyncMaster »

Как то странно
Заявлено "FullHD" только не 1920х1080 а 1980х720
А в инструкции указано максимальное разрешение 1280х720
http://market.yandex.ru/forums/?modelid ... id=6269371
http://forum.cansonic.su/viewtopic.php?f=15&t=2994
Идея хорошая, если бы не итоговое видео. Лучше было бы чтобы каждая камера снимала в FullHD и сохраняла каждая отдельным файлом
Я бы порекомендовал поискать другой вариант
Аватара пользователя
Мальчиш
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 дек 2010 17:28

а видеорегистраторами никто не заморачивался

Сообщение Мальчиш »

Каждая камера у него пишет в HD получается...
Но я не пойму суть просто, зачем мне Full HD с каждой камеры, если видно всё и в таком разрешении. То есть по идеи на левой панораме видно всё, что нужно и даже те же номера авто на небольшом удалении, а вторая камера - лишь отличная доп.опция, которая поможет прочитать номер, если кто-то зацепит авто, например, и быстро решит уехать.
Аватара пользователя
SyncMaster
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 29 май 2004 18:52
Откуда: Подольск
Контактная информация:

а видеорегистраторами никто не заморачивался

Сообщение SyncMaster »

Может попасться зона, где левая камера уже не прочитает номера а в поле зрения правой они ещё не попадут
Задумка в регистраторе мне понравилась с приближением второй камеры (это уже не цифровое а реальное оптическое)
И температурный режим
Но камеру я бы брал только в FullHD с большим углом обзора при этом разрешении
На этом регистраторе на левой камере не достаточно большой угол обзора, даже края капота не видны. Максимум что можно сделать, повесить его под потолок где стекло находится ближе к водителю и обзор будет больше. Картинка ~ 4:3 а не 16:9
Аватара пользователя
Мальчиш
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 дек 2010 17:28

а видеорегистраторами никто не заморачивался

Сообщение Мальчиш »

Спасибо за мнение. Жалко, что не сказали сразу "покупай" :D , а то теперь опять буду выбирать.
В общем, подумаю. Главное до нового года взять.
Аватара пользователя
Мальчиш
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 дек 2010 17:28

а видеорегистраторами никто не заморачивался

Сообщение Мальчиш »

Купил я в итоге Cansonic fdv-707 с этими двумя камерами. Нового ничего не сообразил, а тут вроде в Москве попался он мне на глаза как раз. После нового года все равно деньги ушли бы куда-нибудь еще :) . Ды не, доволен определенно.
Вложения
cansonic fdv-707.JPG
cansonic.JPG
Аватара пользователя
Droopy
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 17366
Зарегистрирован: 03 дек 2006 16:06
Откуда: Подольск

Отзывы о видеорегистраторах и радарах

Сообщение Droopy »

Отзывы о видеорегистраторах и радарах
Делитесь комрады, у кого какие, ну и отзывы хотелось бы почитать
Fuck the fuel economy!
Аватара пользователя
Юраныч
Super expert
Super expert
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 02 дек 2007 12:06
Откуда: С другой планеты

Отзывы о видеорегистраторах и радарах

Сообщение Юраныч »

Ответить

Вернуться в «Автомобили и мотоциклы»