Дороги и пробки Подольска

Все кто на колесах - сюда

Модератор: Plague

Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Пробки в Подольске

Сообщение MaximusHELL »

сегодня ехал до площади Ленина из микрорайонов "час", пробка была от Сквера Курсантов до Маяка, ну и по Варшавке где-то до моста в Кузнечиках.
Вот такой расклад, скоро мы все встанем в пробке - 2 часа в Москве по пробкам ехать, и потом ещё часа полтора в Подольске :(
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
Фиона
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 сен 2004 15:13
Откуда: Подольск, Шепчинки

Сообщение Фиона »

Ну а что ты хочешь? Новые микрорайоны стороятся? Машина стала доступней - ее в кредит взять можно? Вот тебе и результат.
Скоро мы все, как Эскейпман, пересядем на электрички. Которые, к слову сказать, тоже переполненные ездят.
Счастье есть!
И оно МОЁ!!!
__________________
Никому не позволяй говорить, что ты чего-то не можешь (с)
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Сообщение MrsPowers »

Это в Подольске то пробки? Это вы в Балашиху не ездили!

Я пока не съездила тоже думала, что в Подольске пробки! Все познаеться в сравнении!

И вообще, длина пробки на дороге ограничиваеться длиной улицы. Слава Богу, что улицы у нас не такие длинные...
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
jsetka
Super expert
Super expert
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 24 апр 2005 13:07
Откуда: Подольск, Кутузово

Re:

Сообщение jsetka »

MaximusHELL писал(а):сегодня ехал до площади Ленина из микрорайонов "час", пробка была от Сквера Курсантов до Маяка, ну и по Варшавке где-то до моста в Кузнечиках.
Вот такой расклад, скоро мы все встанем в пробке - 2 часа в Москве по пробкам ехать, и потом ещё часа полтора в Подольске :(
Кутузово в этом плане рулит...пока. :)

А с микрорайона , по-моему, утром после 8 всегда проблема выехать. А когда сдадут Просторы, вообще труба будет.
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

jsetka писал(а): Кутузово в этом плане рулит...
Ни говори ни кому про это.
Кутузово не резиновое.
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Сообщение Пaлыч »

jsetka писал(а): А когда сдадут Просторы, вообще труба будет.
Дааа, Кирова может и встать по пятницам-воскресеньям. Слава богу, ко мне есть вполне доступные варианты объезда :) А вот жителям микрорайонов не позавидуешь. С каждым открытием крупного торгового центра в том районе ситуация будет только хуже, а новых дорог от администрации ждать нереально.
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Аватара пользователя
CLAUDIA
Expert
Expert
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 21 фев 2002 17:20
Откуда: с танцпола...
Контактная информация:

Сообщение CLAUDIA »

зато на Северном красотища - свобода :)
"Ни один здравомыслящий человек не будет танцевать" (Цицерон)
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Сообщение Goshka »

Знакомая автолюбительница рассказывала: едут с друзьями на тачке, зазевались в пробке и слегка толкнули впередистоющую машину. Только слегка. Даже краски не поцарапали... просто слегка толкнули. Выходит водитель. Все лицо в крови. .. Перепугались, говорят: " Мужик, ты че? мы ж тебя только слегка….."
Оказывается, он в пробке заскучал, оперся локтем на руль и параллельно ковырялся в носу….
вот ведь.
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сообщение MaximusHELL »

в Юго-Западный (Подольские просторы) будут заселять к 2009году, к 2010 ул.Кирова будит просто стоять в пробке!
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Сообщение лара »

CLAUDIA писал(а): зато на Северном красотища - свобода
Точно. Как на нашем светофоре повернул, так тишина и спокойствие.
Второй день попадаю в пробку на перекрестке Серпуховской и Стекольникова. Ужас, до дома добраться проблема.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ( Ф. Раневская)
Деньги- это шестое чувство без которого остальные пять бесполезны. (С. Моэм)
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

в Юго-Западный (Подольские просторы) будут заселять к 2009году
ИМХО, надо строить прямую-дублера Кирова от ул.Ленинградской в микрорайоне через володарку и до Веллинга.
Причем, что интересно, на всем этом отрезке нет ничего особенного, что сильно мешало бы этому - в микрорайонах фик поймешь что, типа гаражи, на володарке пустыри, да усадьба, дальше госпиталь и больница - за ними есть место.
http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=55.4 ... &z=15&om=1
Так и просится прочертить линию от пересечения Ленинградской и Октябрьского проспекта (круг) в нижнем левом углу, до Маштакова, далее до Веллинга или ул.Соколова (за администрацией). Причем ощущение, что так и планировалось когда-то судя по расположению улиц. Причем если увеличить карту, то будет хорошо видно, что на всем пути не нужно будет сносить ничего кроме нескольких садовых участков между микрорайоном и володаркой. Да и то можно найти места, где их обойти. А дальше вообще лес сплошной до Веллинга. Ну и расширение-преобразование соотвецтвенно выезда на Москву через рынок. Стока бы сразу проблем отпало....
Мы все участники регаты
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

escapeman
За Ивановским негде дорогу класть. Если только мост через реку еще один...
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Сообщение лара »

Николаич писал(а): За Ивановским негде дорогу класть
Значит перед ним.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ( Ф. Раневская)
Деньги- это шестое чувство без которого остальные пять бесполезны. (С. Моэм)
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Сообщение гоша »

Набережную по Пахре пустить...но стока бабок на это нужно...не доживем.
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Сообщение лара »

гоша писал(а): Набережную по Пахре пустить...но стока бабок на это нужно...не доживем.
Однозначно.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ( Ф. Раневская)
Деньги- это шестое чувство без которого остальные пять бесполезны. (С. Моэм)
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

За Ивановским негде дорогу класть. Если только мост через реку еще один...
Почему за? Перед. В районе школы плюс-минус 300 м. Далее вообще никаких особых вложений - лес один. Причем я считаю, что данные вложения минимальны, т.к. нет предприятий, памятников и домов по пути - всё вполне успешно обходитцо.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Сообщение лара »

escapeman
Твои б слова, да властям в уши.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ( Ф. Раневская)
Деньги- это шестое чувство без которого остальные пять бесполезны. (С. Моэм)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

escapeman писал(а): Причем если увеличить карту, то будет хорошо видно, что на всем пути не нужно будет сносить ничего кроме нескольких садовых участков между микрорайоном и володаркой.
Фигасе ты разогнался? А если бы у тебя там дача была? ...Я например несогласен со своей дачей расстаццо, куплю ружжо и буду охранять свою собцтвенность.

Тем более при увеличении видно что дорога аккурат через мою дачку пойдёт, или совсем рядом.
http://maps.google.com/?ie=UTF8&t=k&om= ... 04946&z=18 Вот она в центре, с оранжевой крышей.

...Так что лучше в пробках стойте. :roll:
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

escapeman
...Или вон с Красногвардейского, от Пенсионного фонда до усадьбы тянут. Там ничего нет, один фиг.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Сообщение лара »

Волков
Я на твою дачу не посягаю. Но делать что -то надо. Мне от работы до дома 7 мин. на машинке ехать. А с этими пробками по 40 мин. добираюсь. Да за это время можно пешком дойти.
Вот только не говори: "Ну и ходите пешком"
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ( Ф. Раневская)
Деньги- это шестое чувство без которого остальные пять бесполезны. (С. Моэм)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

лара писал(а): Но делать что -то надо
http://maps.google.com/?ie=UTF8&t=h&om= ... 39568&z=15
Фетищевскую и Октябрьский пр-кт вполне можно продлить и вывести на Высотную, или вообще к Шепчинкам.

http://maps.google.com/?ie=UTF8&t=h&om= ... 39568&z=15
С другой стороны Октябрьский можно связать с Ерино, а там через Колхозную прямой выезд на Варшавку в объезд всего города. Самый привлекательный, но самый дорогой (мост нужно строить) вариант в плане объезда всего города, в том числе и московских дачников.

Ну и самый геморройный - Эскейпа вариант. Там без войны не обойдётся и я буду в рядах партизан. :roll:
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Сообщение лара »

Волков писал(а): Там без войны не обойдётся и я буду в рядах партизан.
Ну за свой кусок земли я бы тоже всех порвала. Жалко, что твои варианты мне никак не подходят. Я домой еду по Комсомольской, потом по Серпуховской, по Матроской, по Орджоникидзе, ну а дальше полное спокойствие.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ( Ф. Раневская)
Деньги- это шестое чувство без которого остальные пять бесполезны. (С. Моэм)
Аватара пользователя
=<Scre@mer>=
Expert
Expert
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 31 окт 2004 14:25
Откуда: оттуда, откуда нада!

Сообщение =<Scre@mer>= »

[quote:69e8756b33="Волков"] и я буду в рядах партизан. [/quote:69e8756b33]
у тя там дача што ли ??? :)

кстати я тут где то краем уха слышал что есть проект чего то типа набережной автомобильной как я понял...

Читал в желтой прессе как низко я пал,
Забей, передавай по кругу батл...

Мне пророчили с детства службу точным наукам
Теперь я ощущаю тягу только к плану и су*ам...
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

=<Scre@mer>= писал(а): у тя там дача што ли ???
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p=666767#666767
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сообщение MaximusHELL »

моя ул 43 армии по проекту упрётся в ул.Кирова.
Интересно, а когда администрация подумает о проблемме выезда из микроайонов в обход Кирова ?
По сути Кирова это центральная артерия города, но и у неё предел подходит к концу, нужно строить вторую артерию!
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

Ну и самый геморройный - Эскейпа вариант. Там без войны не обойдётся и я буду в рядах партизан
Никакого геммороя - дать тебе денех нормально и всё. По сравнению со стройками в той же Москве, где на каждом метре гемморой - несколько участков сущие копейки. Тем более их быстро освоят новостройками, а тебе дадут квартиру в новом доме :D
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

З.ы. А про мост и Ерино у меня давно мысли были - отсечь транзит на корню. Но тут посложнее будет чем твою дачу закатать - сложный ландшафт береговой, мост, санаторная зона Ерино, дачи и деревни - так просто четыре полосы не пустишь. Да и расстояние очень большое. Хотя бы дублера Кирова и то было бы хорошо...
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

escapeman писал(а): дать тебе денех нормально и всё.
А не нужны мне деньги. Мне нужна дача в границах города. На данный момент рыночная стоимость моей дачи в пределах 100-110 тыщ. Не рублей естессно. Оценивать её будут есичо, как максимум в два раза меньше.
escapeman писал(а): а тебе дадут квартиру в новом доме
...Ну если только... ...трёхкомнатную. ...И в собственность, а не с правом социального найма. :roll:
И то я ещё подумаю - меня дачи лишить чтобы остальным уродам на свои дачи беспрепятственно ездить?! Фиг! :evil:
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Roman
Member
Member
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 окт 2004 16:27

Сообщение Roman »

Для начала хотя бы вдоль забора "Витязя" проложить дорогу от Октябрьского проспекта до Гайдара (ведь самый гемор на Кирова вдоль архива, там вообще никакого объезда нет). Вариант с дорогой вдоль реки - от собеса мимо Ивановского и до Зеленовки, да еще и с мостом в Сальково - ну это просто сказка будет. А вообще-то надо хозяевам города задумываться о связи районов города не через центр, а в обход. Пока только дорога Высотная - Лапшенкова - переезд - Кутузово похожа на что-то такое. Но если бы не этот переезд :evil: .
Рожденный ползать летать не может. А вот руководить полетами...
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

лара писал(а):
Николаич писал(а): За Ивановским негде дорогу класть
Значит перед ним.
Вот не надо убивать хоть одно хорошее место в городе, а? То хоть приятно там пройтись, а то будет срач, как в столице. :(
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

Я протиф разрезания володарки полумагистралью. Она (володарка) полгорода кислородом снабжает! Щас нам негде ездить, а будет нечем дышать, как в москве. Оно нам надо? Есиче откопаю пулемет и встану рядом с Волковым.
Ваще денег у нас наворовали море, на том же ямочном ремонте их освоили на несколько княжеств Монако. Могли бы забашлять на хайвей транзитный НАД Подольском. Нехай москвичи по нему носятся. И пару съездов в городе, из них один в микрорайонах. Туда щас начнут москвичи переезжать и будут по утрам на работу ломиться, так что пробка будет на М2 начинаться не от юкоса, а от архива...
Впрочем, с этого хайвея средств освоится на половину бюджета соединенных штатов...
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

Кстати, я так понял, по нанесенной свежей разметке - то что изобразили на Кирова - это окончательный вариант? Не, канешна оно лучше, чем по ямам прыгать, но блин, перелопатить все бордюры и так погано накидать асфальта, толщиной в пару сантиметров с проплешинами...
Воистину великая идея, что бы следующей весной так же осваивать средства на очередное покрытие, т.к. это разлетитцо за осень-зиму-начало весны еще хуже старого, т.к. изначально с проплешинами. Даже если выдумать нириальный вариант с отсутствием денег, то блин изыскать эту "копейку" на покрытие нормальной толщины могли бы. Надеюсь, что я ошибаюсь, и это тока подложку положили... Но что-то мне говорит, что это не так...
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Сообщение лара »

escapeman писал(а): изыскать эту "копейку" на покрытие нормальной толщины могли бы.
Прикинь, сколько в городе машин, сколько платится транспортного налога, вот тебе и нарисуется хорошая сумма на хорошие дороги. Вся беда в том что эти налоги уходят не на строительство дорог, а на покупку островов где-нибудь в экваториальной зоне.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ( Ф. Раневская)
Деньги- это шестое чувство без которого остальные пять бесполезны. (С. Моэм)
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

escapeman писал(а): Воистину великая идея, что бы следующей весной так же осваивать средства на очередное покрытие
Чтобы быть олигархом, нужно воровать так, как будто тебя никто не видит © какое-то радио
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сообщение MaximusHELL »

сегодня выехал не в 9:20 из микрорайонов, а в 8:50, в итоге доехал за 40 минут до пл.Ленина, опять стандартная пробка от сквера Курсантов в сторону микр. При чём как вчера так и сегодня, рабочих я невидел, т.е. можно сделать вывод - такова будит в дальнейшем транспортная обставновка в городе :(
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Ответить

Вернуться в «Автомобили и мотоциклы»