Дороги и пробки Подольска

Все кто на колесах - сюда

Модератор: Plague

Aleks
Expert
Expert
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 26 фев 2005 19:30
Откуда: Подольск

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Aleks »

papa_jons писал(а):ты не обязан знать, что там есть дополнительная секция, т.к. на основной зеленый не нанесена контурная стрелка
А так же не можешь знать в какую сторону будет смотреть стрелка, когда загорится доп. секция: налево, прямо или направо...
Так же доп. секция может оказаться модулем управления светофора, гнездом грача и вообще чем угодно
JINY писал(а):Нужны авторитетные толкователи ПДД.
Если подойдут практики, могу сказать, что регулярно поворачиваю под камерой направо на основной зеленый с чистова на б.серпуховскую к ашану, а также направо с 50лет влксм на Кирова перед полицейским. Штрафов не было
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Дороги и пробки Подольска

Сообщение papa_jons »

654321 писал(а):Во-первых встал за стоп линию (когда пропускаешь встречный поток)
на регулируемом перекрестке, да на зеленый ? facepalm:
во-вторых повернул не из своего ряда, т.к. перестраиваться перед перекрёстком нельзя.
объехал тех кто не едет и встал в крайнее левое положение
надо просто воспринимать их , как сломавшихся pardon:
ты же не будешь ждать, тех кто просто тупо стоит и не едет на зеленый :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Yury »

papa_jons писал(а):на регулируемом перекрестке, да на зеленый ?
Да, запрещено останавливаться на зебре и на пересечении проезжих частей, учи ПДД :acute: т. е. в данном месте за стоп-линией места для остановки нет.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Дороги и пробки Подольска

Сообщение papa_jons »

Yury писал(а):Да, запрещено останавливаться на зебре и на пересечении проезжих частей, учи ПДД
пункт в студио ! :D
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Дороги и пробки Подольска

Сообщение SPeaker »

Вот и нашелся представитель ушлых водятлов на форуме. А то обычно все паиньки и образцы для подражания. А тут хоп подрезал, встал быстрей всех на зебре, еще и средний палец недовольным показал - а чо, правилами то не запрещено.
Ты наверно еще и разворачивается на перекрестках, сразу после после поворота, как это любят делать с проспекта Ленина в сторону области на повороте на колхозную. Повернут на колхозную и сразу разворачиваются , выпятят жопы по диагонали и стоят на зебре. Ну а чо.
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Дороги и пробки Подольска

Сообщение escapeman »

Да, запрещено останавливаться на зебре и на пересечении проезжих частей, учи ПДД
Понятно, что обидно, когда стоишь, а тут раз и папа джонс уехал, но он не нарушает :)
Когда ты проезжаешь перекресток на зеленый, ничего тебе не мешает остановится в любой его части на короткое время (не говорим сейчас о выезде на занятый перекресток) и поехать снова. Считай притормозил, а потом поехал - зебра тут не прокатит. Он же не остался на ней до красного.
Разве что обгон и перестроение перед всеми, но тоже логика есть - стоят тупят и могут и до вечера тупить - что ж теперь так и стоять?
И в любом случае, если это никому не мешает, сам проезд по ПДД законен, то не вижу проблем упираться в каждую букву ПДД.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Дороги и пробки Подольска

Сообщение papa_jons »

SPeaker писал(а):Ты наверно еще и разворачивается на перекрестках, сразу после после поворота, как это любят делать с проспекта Ленина в сторону области на повороте на колхозную. Повернут на колхозную и сразу разворачиваются , выпятят жопы по диагонали и стоят на зебре. Ну а чо.
не, я там по правилам разворачиваюсь
встаю тупо в левом ряду перед стоп-линией, включаю левый поворотник, пропускаю бесконечный встречный поток, за мной собирается пробка, народ начинает перестраиваться в правый ряд, чтоб меня объехать тем самым тормозя движение, тем самым собирая пробку до "долины смерти"
так же делаю и на военкомате, собираю за собой хвост до Кр. Горки
жду два-три-четыре цикла светофора, ибо поток бесконечен, а на красный поворачивать запрещено pardon:
и выезжать за стоп-линию тоже запрещено(со слов знатоков выше :D ), тем самым на красный я закончить маневр не могу, что позволяет ПДД
зато всё по ПДД :oldman:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
654321
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 14:40

Дороги и пробки Подольска

Сообщение 654321 »

papa_jons писал(а): объехал тех кто не едет и встал в крайнее левое положение
А если там уже стоит "знаток ПДД", что ты тогда делаешь? Или не один, а несколько и образовалась очередь из второго ряда, желающая повернуть налево. А ведь там из левого ряда прямо тоже можно. Если поедет какой-нибудь автоблогер и увидит, что ты хочешь налево он специально прямо поедет и ты налево не повернешь.
Давайте устроим флешмоб: выберем какой-нибудь день и время (желательно более пробочное), соберёмся там и всей толпой поедем из второго ряда налево и посмотрим что получится, тогда этот вопрос с ПДД решится.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Дороги и пробки Подольска

Сообщение SPeaker »

654321 да там и так с завидной постоянностью вечером выстраиваются ушлые вторым рядом на поворот.
Ну или кто нибудь один не поместится и выставит свою жопу во второй ряд, ох как в такие моменты хочется сыграть в ГТА
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Дороги и пробки Подольска

Сообщение papa_jons »

654321 писал(а):А если
подавляющее количество тех "знатоков" по итогу стоит и ждёт стрелку, чем увеличивают для остальных время проезда перекрестка
я же просто обхожу их и поворачиваю, даже на красный, когда плотный встречный поток останавливается, т.к. завершаю маневр
там всегда есть возможность встать первее первого, тем самым, если остаться на месте, то перекрываешь выезд слева, но я опять же говорю- поворачиваю на красный, заканчиваю маневр, когда встречка останавливается, а слева поток ещё не начал движение :)
в конце концов всегда можно проехать прямо и развернуться на Цемянке pardon:
я же не упертый баран
есть возможность поверну, нет возможности(хотя такого не может там быть в принципе) проеду дальше, не критично :)
SPeaker писал(а):ох как в такие моменты хочется сыграть в ГТА
так сыграй, кто тебе мешает meeting:
свою машину разобьешь, того товарища под встречный камаз вышвырнешь
дерзай ! ))
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Dr.Schultz »

Главное ездить так, чтобы другим не мешаться :)
Чтобы тебя вообще никто не видел.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Дороги и пробки Подольска

Сообщение SPeaker »

papa_jons я не настолько кровожадный, чтоб играть в такие игры без функции save\load :)
В общем когда там кто-то будет не под горящую секцию поворачивать, я буду приветственно бибикать - это будешь ты с большой долей вероятности :mrgreen:
Аватара пользователя
Борисыч
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 07 апр 2008 10:06
Откуда: Подольск

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Борисыч »

С тех пор, как увеличили время левой стрелки, вообще не вижу проблем повернуть там (на Профсоюзную имею ввиду). СтОит ли рисковать получить в бочину с любой стороны, экономя 1 минуту? Да и в моральном плане, пусть даже не вслух, но только ленивый не обкладывает таких "умников" трёхэтажным :oldman: .
Аватара пользователя
Puhnastik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 16 дек 2008 14:00
Откуда: Из аборигенов

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Puhnastik »

йех, ребяты ) вам бы в Тюменскую область сгонять. С такой ездой тыщ 20 за недельку и сразу все научились пдд соблюдать, стОило только камеры на перекрёстках включить... Заезд за стоп-линию - штраф, проезд на жёлтый - штраф (камера в спину фиксирует завершение проезда перекрестка на красный) и ещё всяко разно. Теперь все ездят тихо-мирно-спокойно и кол-во аварий значительно сократилось. Ну или в Татарстан - там тоже веселуха.
зы: правая стрелка с Чистова на БСерпуховскую загорается красным исключительно когда зеленый для пешеходов - это 10 секунд! Остальное время - зелёный. Вломак пешиков пропустить?
"Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь".
Я - за здоровую критику, но против критиканства.
Аватара пользователя
Человек 1
Expert
Expert
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 10 июл 2007 09:22
Откуда: Пердь замкадышная

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Человек 1 »

Puhnastik писал(а):проезд на жёлтый - штраф
А как же - въехавший на перекрёсток, обязан завершить свой манёвр, не взирая на сигнал светофора?
Наши враги тупые. Они думают, что это мы враги, хотя, на самом деле, враги - они.
Аватара пользователя
Puhnastik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 16 дек 2008 14:00
Откуда: Из аборигенов

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Puhnastik »

Человек 1
не ко мне вопрос, хочешь - оспаривай в надлежащих инстанциях
и не та ситуация - двигаешься по прямой, светофор мигает желтым, двигаешься себе дальше по прямой, пока ты проезжаешь перекресток, светофор переключается на красный - камера в спину - бинго! Денег много - платный проезд, денег мало - видишь желтый - останавливаешься и не где-нибудь, а перед заботливо нарисованной стоп-линией или знаком или как там по правилам при отсутствии оных - перед светофором?
иной случай - въезжаешь на перекресток на зеленый ( а не на желтый) для поворота, а дальше завершаешь манёвр, тут уж pardon:
иной случай - не хрен въезжать на забитый перекрёсток
зы: зато там нет транспортного налога для авто менее сколько-то там лс - морально-денежная компенсация ))
"Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь".
Я - за здоровую критику, но против критиканства.
Аватара пользователя
Mr.Tranqui77ity
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 23 авг 2011 15:40

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Mr.Tranqui77ity »

Человек 1 писал(а):
Puhnastik писал(а):проезд на жёлтый - штраф
А как же - въехавший на перекрёсток, обязан завершить свой манёвр, не взирая на сигнал светофора?
[video]https://www.youtube.com/watch?v=pvuyDeVxHJU[/video]
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Дороги и пробки Подольска

Сообщение papa_jons »

SPeaker писал(а):В общем когда там кто-то будет не под горящую секцию поворачивать, я буду приветственно бибикать - это будешь ты с большой долей вероятности
к слову сказать, пользуюсь я этим маневром крайне редко, особенно после того, как цикл стрелки перенастроили :)
да и вообще чаще из города через Ерино еду, лес, поля, красота :roll:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Дороги и пробки Подольска

Сообщение ivan »

Puhnastik писал(а):зы: правая стрелка с Чистова на БСерпуховскую загорается красным исключительно когда зеленый для пешеходов - это 10 секунд! Остальное время - зелёный. Вломак пешиков пропустить?
Ни разу не было проблем там повернуть.
Аватара пользователя
Serex
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 22 янв 2012 17:41

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Serex »

Mr.Tranqui77ity писал(а):
[video]https://www.youtube.com/watch?v=pvuyDeVxHJU[/video]
От вашего видео у меня теперь настроение на целый день плохое будет... :frown:
С Красной Горки
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Дима Щ »

papa_jons писал(а): не вижу смысла стрелки на поворот, когда она горит с основным зеленым
может кто-то из вас пояснит зачем она ? :)
Вообще-то, стрелка направо может гореть не только во время основного зелёного, бывает, когда стрелка горит и во время основного зелёного, и часть времени, в течении которого основной зелёный не горит (например, при следовании по Рабочей улице от строящегося рядом с 6-й школой жилого дома на перекрестке с Ревпроспектом сначала горит и основной зелёный, и стрелка направо, а затем некоторое количество секунд горит только стрелка направо, или, например при выезде от "Фикс-прайса" на Ревпроспекте сначала горит стрелка направо, а потом и стрелка направо, и основной зелёный).
ИМХО, спорный ролик. Загорелся основной зелёный, водитель не дожидаясь сигнала на допсекции повернул направо. Хм.. А, ведь, может быть и так, что за поворотом направо в это время (в то время, когда стрелка направо не горит или часть этого времени) горит зелёный пешеходам.
Аватара пользователя
Serex
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 22 янв 2012 17:41

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Serex »

Стрелка направо по мне так не нужна на светофоре совсем. Надо просто сделать в правилах пункт, что при потухшем зеленом можно повернуть направо, уступив всем дорогу. Считай - сколько можно сэкономить ! :oldman:
С Красной Горки
Aleks
Expert
Expert
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 26 фев 2005 19:30
Откуда: Подольск

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Aleks »

Serex писал(а):Стрелка направо по мне так не нужна на светофоре совсем. Надо просто сделать в правилах пункт, что при потухшем зеленом можно повернуть направо, уступив всем дорогу. Считай - сколько можно сэкономить ! :oldman:
Мысль интересная, но не новая.
Был такой эксперимент в Подольске. По каким-то причинам отказались от этого решения. Интересно было бы узнать почему.
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Дороги и пробки Подольска

Сообщение escapeman »

По каким-то причинам отказались от этого решения. Интересно было бы узнать почему.
Думаю, рановато еще, самосознание автомобилистов не готово. Сначала камерами научат рядности, невыезду за стоп-линию и невыезду на занятый перекресток, потом глядишь и поворот разрешат.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Fatina
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 17 ноя 2005 15:23
Откуда: Подольск

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Fatina »

На улице Дружбы второй день на полосе стоит фура. Она там что, надолго? :shock:
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Aviator »

Fatina писал(а):На улице Дружбы второй день на полосе стоит фура. Она там что, надолго? :shock:
Пока водила не придёт и не уедет. meeting:

У нас же почти весь город на периферийных дорогах - отстойник фур. Раньше половина Свердлова была заставлена, Парковая, на Гайдара научились стоять часто по ночам и т.д.
Всем фурам с прошлого года транзит через город запрещён, вот они и стоят по всему городу. :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Fatina
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 17 ноя 2005 15:23
Откуда: Подольск

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Fatina »

Aviator писал(а):
Fatina писал(а):На улице Дружбы второй день на полосе стоит фура. Она там что, надолго? :shock:
Пока водила не придёт и не уедет. meeting: :D
- нормально. Учитывая что там всего две полосы - туда и обратно, там "весело" crazy: Забыла сегодня утром посмотреть, стоит или нет машина.
Аватара пользователя
Natка
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 19 янв 2011 11:15
Откуда: Подольск

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Natка »

Забыла сегодня утром посмотреть, стоит или нет машина.
Тоже проехала, но вроде пусто, нет машины.
Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Wh-Censor »

Natка писал(а):Тоже проехала, но вроде пусто, нет машины.
Зато теперь с утра стоит фура на Парадном проезде. Не разглядел - та же самая или просто похожая.
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Dr.Schultz »

У нас в Ерино тоже на дороге раньше бросали, потом местные тимуровцы начали им колеса прокалывать.
Теперь на платную парковку ставят рядом, в 100 метрах ))
Даже не могу объективно выразить свое отношение к таким методам crazy:
Аватара пользователя
Fatina
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 17 ноя 2005 15:23
Откуда: Подольск

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Fatina »

Wh-Censor писал(а):
Natка писал(а):Тоже проехала, но вроде пусто, нет машины.
Зато теперь с утра стоит фура на Парадном проезде. Не разглядел - та же самая или просто похожая.
- а на Парадном проезде тоже видела утром. Нашли себе место. Как раз новый асфальт положили. 8-)
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Дороги и пробки Подольска

Сообщение ivan »

Dr.Schultz писал(а):Даже не могу объективно выразить свое отношение к таким методам
У меня в округе есть то же несколько таких бросаторов. Причем зимой, когда все там вокруг заметает, становится реально сложно разъезжаться. Чувствовал неоднократные позывы тормознуть и потыкать ножиком колеса.. но сдерживал себя от противоправных действий. Но лично я скорее поддерживаю поступки этих тимуровцев. Такой эгоистичный подход, как у этих парковщиков меня лично раздражает.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Дороги и пробки Подольска

Сообщение SPeaker »

На колхозной на выезде на проспект ленина тоже в том году частенько какой-то коммерсант ставил свой грузовик на обочине. Обычно там нормально получалось к светофору в два ряда подъезжать, а эта фура перекрывала те самые нужные пол метра для проезда машины, приходилось маневрировать и пробка там стала длинее, чем обычно. Потом почему-то он стал ставить машину более правильно.
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Дороги и пробки Подольска

Сообщение ivan »

Меня еще на свердлова, у левого въезда в галерею некоторые идивиды раздражают. В часы оживления, когда большинство парковочных мест занято, народ начинает в наглую прямо выезде, въезде парковать.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Дороги и пробки Подольска

Сообщение SPeaker »

Эх, кто там говорил, что из-за ЮО красная горка прям полетела...Ага, стоямба возвращается с окончанием лета :(
Ответить

Вернуться в «Автомобили и мотоциклы»