Дороги и пробки Подольска

Все кто на колесах - сюда

Модератор: Plague

Аватара пользователя
Человек 1
Expert
Expert
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 10 июл 2007 09:22
Откуда: Пердь замкадышная

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Человек 1 »

Tarsius писал(а):Например, так:
Ну тут мы как всегда боремся не с причиной, а со следствием.
На нормальных дорогах делаются полосы разгона и торможения. Это первое.
Второе. На М2 хоть где нибудь, хоть когда нибудь, что то подобное было?
Третье. Если преследуется именно эта цель, то почему нет разрывов в отбойнике вплоть до щербинки?
Наши враги тупые. Они думают, что это мы враги, хотя, на самом деле, враги - они.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Yury »

Человек 1 писал(а):
Tarsius писал(а):Например, так:
Ну тут мы как всегда боремся не с причиной, а со следствием.
На нормальных дорогах делаются полосы разгона и торможения. Это первое.
Второе. На М2 хоть где нибудь, хоть когда нибудь, что то подобное было?
Третье. Если преследуется именно эта цель, то почему нет разрывов в отбойнике вплоть до щербинки?
есть, перед тем как поставить отбойник дублер расширили и сделали полосы разгона и торможения
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Proff »

Человек 1 писал(а):Дану нна, а откуда я собсно могу знать о том что там стоит этот долбаный отбойник, и я из второй полосы слева не поверну туда куда мне надо, если мне, к примеру, нужно на Домодедовское ш., или в Щербинку? Это я как бы об этом знал и то прощёлкал, а кто там первый раз едет, ему как?
Там стоит указатель, "Подольск, Домодедово" перед разделителем
Если ты не смотришь на эти указатели, то твоя проблема
Человек 1 писал(а):К примеру, я еду из Белгорода, мне надо в КЭМП, смотрю на карту и вижу что мне нужен съезд на Домодедовское шоссе, спокойно еду в левой половине М2, с полной уверенностью что перед съездом с М2 я спокойно (как везде) перестроюсь в право и сверну куда мне надо, но нет же, - здравствуй отбойник и привет мкад.
Вопрос, для кого этот отбойник? Каково его принципиальное предназначение?
Ты выше сам ответил на свой вопрос
От таких ..... как ты, которые не глядя на знаки и.тп. едут в левом ряду, потом резко перестраиваются вправо, потому что им приспичело
Аватара пользователя
Человек 1
Expert
Expert
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 10 июл 2007 09:22
Откуда: Пердь замкадышная

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Человек 1 »

Proff писал(а):Там стоит указатель, "Подольск, Домодедово" перед разделителем
Ичо?
А мне надо не в домодедово, а в подольск и именно с того съезда! Или в щербинку!
Proff писал(а):едут в левом ряду, потом резко перестраиваются вправо,
Харош чушь то пороть! Никогда такого на М2 не видел. А уж тем более чтоб отбойник для этого ставить.
Писец, нашли объяснение. :lol:
Ну раз тут такие знатоки, во встречном направлении зачем отбойник стоит?
И вот это ещё
Человек 1 писал(а):Третье. Если преследуется именно эта цель, то почему нет разрывов в отбойнике вплоть до щербинки?
Наши враги тупые. Они думают, что это мы враги, хотя, на самом деле, враги - они.
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Proff »

Человек 1 писал(а):Ичо?
А мне надо не в домодедово, а в подольск и именно с того съезда! Или в щербинку!
А как ты с МКАДа то съезжаешь ,если тебе в Подольск не надо?

Там же КЭМП не указан - тебя это не смущает?
Человек 1 писал(а):Харош чушь то пороть! Никогда такого на М2 не видел. А уж тем более чтоб отбойник для этого ставить.
НУ например я регулярно вижу, как с левого ряда Варшавки народ круто сворачивает в Бутово и тут частенько резко перестраивались на поворот в Подольск/Климовск и злевых рядов

Я же тебе написал - что цель это разделение потоков тех кто едет далеко и тех кто едет близко, чтобы например пробка на поворот в сторону подольска, которая частенько раньше была не мешала тем, кто едет прямо
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Tarsius »

Человек 1 писал(а): Никогда такого на М2 не видел. А уж тем более чтоб отбойник для этого ставить
Я тут как-то на бетонке со Львовки ехал и съезд на М2 пропустил. Трагедией не посчитал :D

Хотя это еще цветочки, по сравнению, с, допустим, поворотом с внешнего кольца МКАДа по новой развязке в область по Каширке без навигатора :D
Аватара пользователя
Человек 1
Expert
Expert
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 10 июл 2007 09:22
Откуда: Пердь замкадышная

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Человек 1 »

Tarsius писал(а):Я тут как-то на бетонке со Львовки ехал и съезд на М2 пропустил.
Пфф. Делов то, там развернуца можно где угодно. Попа с пальцем.
Tarsius писал(а):Трагедией не посчитал
Ну это ты видимо сильно себя сдерживал. :)
Наши враги тупые. Они думают, что это мы враги, хотя, на самом деле, враги - они.
Аватара пользователя
Assket©
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 12 янв 2005 18:33
Откуда: Пентагон
Контактная информация:

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Assket© »

Вопрос, для кого этот отбойник? Каково его принципиальное предназначение?
Все для вас, земляков старались,оптимизировали, думали (жопой), а вы не цените. Летом так клево постоять в пробочке если ты работаешь на Домодедовском, а дача у тебя в Чехове, не лишним будет круг до Бора, если ты с МКАДа, а тебе на Домодедовское, до МКАДа можно кружочек сделать если с области летишь шустро. Хотя конечно когда с области едешь можно и успеть в указателях разобраться и успеть вправо уйти, теоретически :oops: Ну ли дтп какое, все стоим - ну клево же, нет?
Скрытый текст:
-Мама, вы зачем в борщ ссыте?
-Злые вы, уйду я от вас!
http://podolsk.pro Ремонт компьютеров, телефонов, ноутбуков. Обслуживание организаций
Аватара пользователя
Борисыч
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 07 апр 2008 10:06
Откуда: Подольск

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Борисыч »

Assket© писал(а):
Вопрос, для кого этот отбойник? Каково его принципиальное предназначение?
Все для вас, земляков старались,оптимизировали, думали (жопой), а вы не цените. Летом так клево постоять в пробочке если ты работаешь на Домодедовском, а дача у тебя в Чехове, не лишним будет круг до Бора, если ты с МКАДа, а тебе на Домодедовское, до МКАДа можно кружочек сделать если с области летишь шустро. Хотя конечно когда с области едешь можно и успеть в указателях разобраться и успеть вправо уйти, теоретически :oops: Ну ли дтп какое, все стоим - ну клево же, нет?
Скрытый текст:
-Мама, вы зачем в борщ ссыте?
-Злые вы, уйду я от вас!
Сколько уже этот отбойник стоит? Несколько месяцев. Неужели ещё есть те, кто пролетает мимо? :D По моему проблема из пальца высосана. Кстати не совсем понял, какая проблема попасть с домодедовского в Чехов? Пробки были, когда чинили мост через чёрный ручей, сейчас вроде всё ок. Да и в принципе что изменилось то? Раньше вместо отбойника была разметка, которую всё безбожно нарушали, сейчас так не выходит :oldman: . И зачем писать ,что со МКАД не попасть на домодедовское? Напротив КЭМПа забор открыт, пользуйтесь пока :D .
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Дима Щ »

Борисыч писал(а):И зачем писать ,что со МКАД не попасть на домодедовское? Напротив КЭМПа забор открыт, пользуйтесь пока :D .
Ключевое слово "пока", как я понимаю. Тем более и смайлик стоит после процитированного предложения вот такой :D
Аватара пользователя
Assket©
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 12 янв 2005 18:33
Откуда: Пентагон
Контактная информация:

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Assket© »

С Домодедовского в чехов конечно попадешь, только летом я нередко почти час стоял чтоб с Домодедовского до Обьездной доехать, стоя намертво вместе с земляками которые ехали с МСК в Подольск.
Для тех кто ездиет каждый день да, все уже минимум по разу обожглись и уже помнят как и где перестроиться. Но собственно вопрос даже не в этом, вопрос в том что лучше ни стало никому, а хуже многим. Ну да, раньше была просто разметка и ее нарушали, а для чего там была разметка? НЕт это была не выделенка для ВВП, это просто была полоса на которой стоят колонны 2-x мостов, и бились на ней как раз не местные от того что думали что выделенка. Но зато теперь бьются об новый отбойник, да как правило гарантированно насмерть, в рефлекторной попытке в последний момент уйти направо. Что было сложного, не доступного, не позволительного в том, что бы сделать "выделенку" обычной полосой, и никто бы по ней не гонял, и никто бы не стаял, и все бы были довольны.
Ну нет данному отбойнику другого объяснения , кроме как "думали жопой".
http://podolsk.pro Ремонт компьютеров, телефонов, ноутбуков. Обслуживание организаций
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Keymaster »

Assket© писал(а):С Домодедовского в чехов конечно попадешь, только летом я нередко почти час стоял чтоб с Домодедовского до Обьездной доехать, стоя намертво вместе с земляками которые ехали с МСК в Подольск.
Для тех кто ездиет каждый день да, все уже минимум по разу обожглись и уже помнят как и где перестроиться. Но собственно вопрос даже не в этом, вопрос в том что лучше ни стало никому, а хуже многим. Ну да, раньше была просто разметка и ее нарушали, а для чего там была разметка? НЕт это была не выделенка для ВВП, это просто была полоса на которой стоят колонны 2-x мостов, и бились на ней как раз не местные от того что думали что выделенка. Но зато теперь бьются об новый отбойник, да как правило гарантированно насмерть, в рефлекторной попытке в последний момент уйти направо. Что было сложного, не доступного, не позволительного в том, что бы сделать "выделенку" обычной полосой, и никто бы по ней не гонял, и никто бы не стаял, и все бы были довольны.
Ну нет данному отбойнику другого объяснения , кроме как "думали жопой".
Отбойником отгородили магистраль (110 км/ч, нет пересечений на одном уровне) от дублёра (90км/ч, остановки общественного транспорта, сьезды к магазинам/заправкам и т.д.)
Стояли прошлым летом из-за стоительства южного обхода. Теперь его достроили - стало лучше, если особо талантливые на сьезде глупостей не наделают...
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Assket©
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 12 янв 2005 18:33
Откуда: Пентагон
Контактная информация:

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Assket© »

Теперь его достроили - стало лучше, если особо талантливые на сьезде глупостей не наделают
Ага, теперь другие просрав съезд на трассу здают задом по полкилометра, особенно это клево когда это делает длинномер, который до этого полз в правом, дабы не тормозить всех.
Стояли прошлым летом из-за стоительства южного обхода.
Ну да, а про по очереди делать никто не слышал, конечно етож маленький ньюанс, что трасса фактически стаяла год из-за этого.
остановки общественного транспорта, сьезды к магазинам/заправкам
Ну да, у нас же магазины и заправки для чатлан, а пацаки просто прямо катаются. Там везде неимоверные разгонные, наверно даже на тракторе можно успеть сотню набрать, чтоб спокойно встроиться.

Любому самому фееричному фейлу всегда можно привести массу теоретических оправданий, но ни один из них не отменит практического результата. Чего хотели получить отбойником? Огородить, запретить? Или все же пропускную увеличить, удобство, безопасность?
http://podolsk.pro Ремонт компьютеров, телефонов, ноутбуков. Обслуживание организаций
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Yury »

Assket© писал(а):Ага, теперь другие просрав съезд на трассу здают задом по полкилометра, особенно это клево когда это делает длинномер, который до этого полз в правом, дабы не тормозить всех.
как он мог ползти в правом ряду и пропустить съезд?
Аватара пользователя
Assket©
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 12 янв 2005 18:33
Откуда: Пентагон
Контактная информация:

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Assket© »

Сьезд на М2 с дублера, перед сьездом на ЮЖОП
http://podolsk.pro Ремонт компьютеров, телефонов, ноутбуков. Обслуживание организаций
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Yury »

Assket© писал(а):Сьезд на М2 с дублера, перед сьездом на ЮЖОП
чего?
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Proff »

Assket© писал(а):С Домодедовского в чехов конечно попадешь, только летом я нередко почти час стоял чтоб с Домодедовского до Обьездной доехать, стоя намертво вместе с земляками которые ехали с МСК в Подольск.
А раньше в общей пробке стояли все, кому надо было дальше Подольска, в а все потому, что на Климовск/Подольск поворачивали в несколько рядов, перегораживая основной поток

кстати ещё незабываем, что на бывшей разделительной полосе стоят опоры Домодедовского путепровода и выезд на эту полосы был опасен, особенно для тех, кто не знает про них.
Читал историю, как парень зимой вечером ехал, разметки под снегом не видно и он в последний момент увидел столб перед собой и чудом вывернул.

так же видел кучу аварий, когда народ сигал через разделительную и сталкивался там с кем-то
Аватара пользователя
Assket©
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 12 янв 2005 18:33
Откуда: Пентагон
Контактная информация:

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Assket© »

Читал историю, как парень зимой вечером ехал
Только своими глазами наблюдал 4 дтп с трупами благодаря отбойнику. Я же не предлагаю все поломать, но хорошо обозначить, соответствующе огородить опоры мостов, и забабахать отбойник от Щербинки до Климовска - все таки не одно и тоже. Мосты с опорами есть не только у нас, и ничего. Отсутствие отбойника как минимум гарантировало возможность с случае мелкого ДТП или неисправности свалить хоть на левую,хоть на правую обочину. Сейчас же неисправность за отбойником гарантирует прилетающего в зад.
А раньше в общей пробке стояли все, кому надо было дальше Подольска,
Ну не было такого, да нарушали, тормозили поток, но все же ехали
чего?
38км в область.
Если выезжаешь к примеру с того же Домодедовского, и едешь на длинномере в крайнем правом, то есть большой риск уехать в Климовск, ибо когда понятно что к чему - движуха уже плотная. Не раз видел фуры сдающие назад именно в целях перестроиться на M2, и так же не раз слышал жалобы техже длинномеров, что улетали не туда.
http://podolsk.pro Ремонт компьютеров, телефонов, ноутбуков. Обслуживание организаций
Аватара пользователя
chips
Expert
Expert
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 04 окт 2011 17:41
Откуда: Подольск

Дороги и пробки Подольска

Сообщение chips »

Зимой? так там же все прекрасно освещается, что там можно было не увидеть? Хреново видно дальним моргни подсвети .... если ничего не видно так снизь скорость не лети если дороги не знаешь
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Yury »

Assket© писал(а):Если выезжаешь к примеру с того же Домодедовского, и едешь на длинномере в крайнем правом, то есть большой риск уехать в Климовск, ибо когда понятно что к чему - движуха уже плотная. Не раз видел фуры сдающие назад именно в целях перестроиться на M2, и так же не раз слышал жалобы техже длинномеров, что улетали не туда.
а развернуться возле складов или на круге фура не может, надо правила нарушать обязательно? а Огромный указатель что дальше поворот на Подольск они не видят?
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Алехандро »

Нынче в каждой фуре навигатор. Который может и запутать, но потом всё-равно выведет на нужную дорогу.
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Дороги и пробки Подольска

Сообщение escapeman »

Разворот на круге, разворот теперь на новой эстакаде. Просто фурам покласть на остальных, вот и сдают задом с риском для остальных.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Proff »

На дублере М2 в сторону Подольска закончили ремонт мостов и видимо скоро закроют дополнительный съезд с основной М2 на дублер перед Домодедовским шоссе
Vor4un
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 22 апр 2009 20:16

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Vor4un »

Если пробок теперь нет на дублере, то пофиг.
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Proff »

Vor4un писал(а):Если пробок теперь нет на дублере, то пофиг.
Ну я написал к тому, что если кто-то ездит через эту дырку, то в один прекрасный день может её не обнаружить и придется большой крюк делать, поэтому лучше через дублер ездить, чтобы таких сюрпризов не было
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Yury »

Proff
сообщи когда заделают, я ее с карты удалю
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Дороги и пробки Подольска

Сообщение SPeaker »

Ребят, а что там в родниках школу открыли или что?
Почему такие пробки стали по утрам со стороны города? Судя по всем именно из-за того, что по переходу начали носиться кучи детей. Где-то уже неделю стабильная пробка. Раньше не было такого.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Yury »

SPeaker писал(а):Ребят, а что там в родниках школу открыли или что?
Почему такие пробки стали по утрам со стороны города? Судя по всем именно из-за того, что по переходу начали носиться кучи детей. Где-то уже неделю стабильная пробка. Раньше не было такого.
ничего не понял
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Yury »

Розыск очевидцев. Иномарка сбила мальчика на переходе у школы.
Водитель с места происшествия скрылся, оставив беспомощного ребенка с переломанной ногой на произвол судьбы.

ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск устанавливает свидетелей дорожно-транспортного происшествия, имевшего место 19 октября примерно в 18.30 около дома 7 на улице Маштакова. Напротив школы № 19 произошел наезд неустановленной автомашины на пешехода - ребенка 9 лет, который переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу.

Свидетелей просят обращаться по телефону (4967) 57-16-16 (группа розыска), 54-66-38 (дежурная часть).
потому что нашему городу лень лежачие полицейские ставить возле школ, больниц и поликлиник
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Дафна »

Yury писал(а):потому что нашему городу лень лежачие полицейские ставить возле школ, больниц и поликлиник
там светофор пешеходный. еще и лежачего надо положить? а противотанковых ежей?
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
Акела
Super expert
Super expert
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 апр 2003 07:50

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Акела »

Юрий... facepalm:

Вот же фото пешеходного светофора: http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p ... 6#p2683896
Последний раз редактировалось Акела 20 окт 2016 10:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Дороги и пробки Подольска

Сообщение SPeaker »

Yury, короче. Со стороны города, в сторону фабрики первого мая в районе родников собирается приличная пробка, которой раньше не было. Приблизительно от двухэтажного дикси до самого пешеходного перехода по центру родников. Вот и спрашиваю, в родниках что-то открыли? Детей как-то много шастает.
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Zaxarov »

SPeaker писал(а):Yury, короче. Со стороны города, в сторону фабрики первого мая в районе родников собирается приличная пробка, которой раньше не было. Приблизительно от двухэтажного дикси до самого пешеходного перехода по центру родников. Вот и спрашиваю, в родниках что-то открыли? Детей как-то много шастает.
там машин стало слишком много шастать, а не детей.
потому что дофига через фабрику ломятся кто в бутово, кто на калужку.
nosql.ru !
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Дороги и пробки Подольска

Сообщение SPeaker »

Zaxarov возможно и машин. Но как-то через переход раньше бодрей ехало, а щас порой одна машина проскочить успевает и дальше стоим. И смотрю, в основном дети. Туда сюда, как нарочно прям.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Yury »

Дафна
Акела
да надо лежачего устанавливать, светофоры не всегда работают.
это как отбойники на скоростной - просто потому что это надо и там дети.
Ответить

Вернуться в «Автомобили и мотоциклы»