Дороги и пробки Подольска

Все кто на колесах - сюда

Модератор: Plague

Аватара пользователя
Xkey
Expert
Expert
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 12 май 2005 15:09

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Xkey »

Злой писал(а):скорее для проживающих
не скажи, мне щас если на Силикатную из Москвы нужно, надоело круги нарезать через Быковку
когда этот съезд работал, было очень удобно
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Dr.Schultz »

Xkey
в первую очередь для проживающих, во вторую - для жаждущих (транзитников) :)
Agman
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 дек 2006 17:49

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Agman »

AlexAnt писал(а):
Agman писал(а):Кто-нибудь знает, почему перекрыли съезд со скоростной (при движении из москвы в подольск, сразу после щербинского кладбища, перед заправкой) на новый микрорайон щербинка?
Раньше можно было там утйи и выехать на старую варшавку, либо через пос. милицейский, или где старый пост ГАИ.
Уже обсуждалось.
Много недовольных, но этот съезд был "неофициальным".
После того, как его, наконец-то, устранили - М2 в этом месте стала ехать быстрее.

Для жаждущих будет новый съезд, он даже уже есть, чуть дальше. Только пока кончается ничем - дорогу недоделали.
Спасибо за разъяснения ;)
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Дороги и пробки Подольска

Сообщение papa_jons »

AlexAnt писал(а):После того, как его, наконец-то, устранили - М2 в этом месте стала ехать быстрее.
я посмарю, как ты скоро с этими "недовольными" будешь от этого самого закрытого съезда, до кэмпа в пробке стоять :)
Для жаждущих будет новый съезд, он даже уже есть, чуть дальше.
ничего там нет и не будет... там лес вырубили под какую то застройку без сквозного проезда и все это нах заморозили ))
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Sonto
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 мар 2011 15:41
Откуда: Подольск / Питер

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Sonto »

и оставят так еще на неопределенное время, не сомневаюсь
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Андрей221 »

сюда что ли добавить. Обучающее наглядное пособие для въезжающих в Мск по Варшавке. На картах показывалось, но видео еще не было. итак объезжаем пробку....... http://www.youtube.com/watch?v=BbKGWp7P ... tube_gdata
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Просто Ольга »

Андрей221
Блин, он так быстро едет, что у меня голова закружилась... И ничего не поняла ))))))
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Андрей221 »

Просто Ольга
Ни он, а я :D если сделать медленнее, то это нудное зрелище на 40 минут :D еще раз просмотри, запомни основные повороты и вуаля)))
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Keymaster »

А что вчера было? От горбольницы и до архива всё еле-еле ползло.
Яндекс-пробки показывали что где-то на в районе остановки "шк ?18" дтп.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Дороги и пробки Подольска

Сообщение pocomaxa »

вчера наблюдал как на проспекте Ленина после поворота на Ерино в сторону центра закидывали дыры в асфальте - метлой немного промели и накидали асфальта прямо в грязь.
Отправьте этих ребят поучиться у тех кто заделывает дыры на бетонке у нас - не спеша за 3-4дня поставили отличные заплатки на участке между львовским и куриловским постами.
При чём на бетонке это делалось явно не в часы пик - я ни разу не видел чтобы там кто то заделывал что то - с утра едешь - бах вместо дыр аккуратные заплаты.
а тут на второй день вылетает всё из дыр и ещё потом этой же щебёнкой по лобовухе разряжает
--=XAOC=--
Аватара пользователя
Sud
Member
Member
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 06 авг 2003 17:33

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Sud »

AlexAnt
На пересечении Октябрьского и Ленинградского проезда бэха семера форда старого в бочину долбанула.
Homo homini lupus est
Agman
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 дек 2006 17:49

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Agman »

Андрей221 писал(а):сюда что ли добавить. Обучающее наглядное пособие для въезжающих в Мск по Варшавке. На картах показывалось, но видео еще не было. итак объезжаем пробку....... http://www.youtube.com/watch?v=BbKGWp7P ... tube_gdata
Спасибо, интересный маршрут... сам через Расторгуевское ш. пробки объезжал, но Бирюлево не юзал :)

Можешь подсказать, как на этом пути с пробками? Где можно конкретно встать (особенно в утренние часы с 8-9)?

Кстати, этот маршрут сейчас актуален, когда пробки стали нормой от МКАД до пересечения с ул.Подольских Курсантов. Вспоминаю раньше нужно было преодолеть пост ГИБДД, а дальше все более-менее двигалось, а сейчас Варшавка, как одна большая пробка(((
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Андрей221 »

Agman
Езжу по этому маршруту каждый день, обстановка каждый день одна и таже, ничего не меняется. Стабильное среднее время проезда 35 минут от выезда на м2 до перекрестка Варшавка -Подольских К. В Бирюлево ехать только согласно видео иначе если поедешь по левой стороне района, то встрянешь. Ну а по правой затык только на перекрестке Востряковский-Подольских К.
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Пaлыч »

Андрей221 писал(а):Езжу по этому маршруту каждый день, обстановка каждый день одна и таже, ничего не меняется. Стабильное среднее время проезда 35 минут от выезда на м2 до перекрестка Варшавка -Подольских К. В Бирюлево ехать только согласно видео иначе если поедешь по левой стороне района, то встрянешь. Ну а по правой затык только на перекрестке Востряковский-Подольских К.
Это похоже на удаление гланд через задний проход :D
То есть ты сворачиваешь на Щербинском кладбище уходя зачем то на старую варшавку (оно имеет смысл только при конкретном стояке м2), потом не хочешь ехать по старой варшавке дальше, а едешь на Расторгуево, хотя до того же Бирюлева можно на халяву доехать по МКАД. Я уж не говорю, что если объезжать стандартную пробку на въезде - оно занимает максимум 10 минут понизу до поста ГАИ, а дальше можешь по двору до м.Аннино, дальше постоять до Янгеля, можешь сразу на ул.Дорожная, там параллельно проскочить до тех же Курсантов и дальше.
Куча времени и деталей подвески потеряна от метаний с м2 через милицейский поселок на старую варшавку.....
40 минут это же стандартное время доезда до Курсантов даже по утренним пробкам, а если еще после Янгеля на Кировоградскую уйдешь, и того меньше. Неужели больше часа тратишь на этот участок по обычному маршруту?
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Goshka »

Андрей221 писал(а):сюда что ли добавить. Обучающее наглядное пособие для въезжающих в Мск по Варшавке. На картах показывалось, но видео еще не было. итак объезжаем пробку....... http://www.youtube.com/watch?v=BbKGWp7P ... tube_gdata
Какой то бестолковый маршрут....я на 1й варшавский проезд за 40-50 минут в прошлом году доезжал, по М2-Варашавке-Колемнск.пр-д-Каширский пр-д..Через Липецкую дольше получалось....а тут такие метания... :o
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Spiceman
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 22 июл 2009 22:36

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Spiceman »

Да уж, вышеуказанный способ "объезда" пробки, конечно запутан слегонца... Да и имеет реальный смысл только в случае дикой пробки из за какого нибудь коллапса, типа перевернувшейся поперек М2 фуры. А ездить так каждый день- перебор..
Аватара пользователя
Xkey
Expert
Expert
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 12 май 2005 15:09

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Xkey »

"нормальные герои всегда идут в обход" :lol:
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Андрей221 »

Пaлыч
ты давно так ездил то, проводил я все описуемые тобою эксперименты, и в твои 10 минут ну никак не вкладываешься, на МКАД не всегда можно в сторону Бирюлева выбраться без потерь времени, по Дорожной вариант, тоже испытанные, но при выезде на Курсантов жОсткий светофор и хвост до кольца по дорожной. А уж когда вся эта байда от кладбища начинаетсо, то вообще без вариантов только счерез лес! А самое главное-ты все время едешь, т.е. в движении, а так как меня раздрожает стояк (я про пробки :mrgreen: ), то так и езжу. По времени, если чесать по прямой или твоим вариантам, то выходит час,полтора, через лес стабильно минут 40. а дорогу там везде сделали, так что подвеска не страдает, нервы целее, да и вообще ИМХО! ;)
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Андрей221 »

Пaлыч
Xkey
Spiceman
Goshka
а вы его есть пробовали? (с)
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Xkey
Expert
Expert
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 12 май 2005 15:09

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Xkey »

Андрей221 писал(а):По времени, если чесать по прямой или твоим вариантам, то выходит час,полтор
я ежедневно до м. Профсоюзная час, полтора еду :)
что-то все таки не то в консерватории...
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Keymaster »

Яндекс-пробки рулят.
Позволяют прикинуть как ехать и если что - быстро поменять маршрут, например уйти с М2 на кладбище.
Проблемы со съездом на внешний МКАД по утрам возникают редко.
Если глубоко стоит М2 - можно съехать со старой варшавки.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Андрей221 »

AlexAnt писал(а):Яндекс-пробки рулят
ну эт не обсуждается, если пусто, то по прямой однозначно! 20 минут и на месте :)
Xkey писал(а):что-то все таки не то в консерватории...
видать время или я так всегда нарываюсь жестока :)
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Spiceman
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 22 июл 2009 22:36

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Spiceman »

Андрей221 писал(а):Пaлыч
Xkey
Spiceman
Goshka
а вы его есть пробовали? (с)
Не, не пробовали... Видеоэкскурсии достаточно :) Точнее, утром не "пробовали". А так да, ездил.
На самом деле я когда езжу в Москву на работу, то стараюсь проезжать МКАД до основного "стояка" (тут, конечно ,все зависит от того, к скольки на работу надо и где она находится. Кому в Аннино, тот "встрянет" наверняка. А кому далеко в центр- проезжает более менее спокойно, но намного раньше основной "толпы").
Далее, от поста "полицаев" до П.Курсантов всегда плотное, конечно, но движение (оно там такое уже лет 10). Которое вполне безболезненно проезжается в правом ряду. Все равно встанешь дальше, перед Южной, слиянием с Каширкой и т.п.. Хоть объезжай, хоть не объезжай...
Это мой личный опыт, так что не претендую ;)
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Андрей221 »

Spiceman писал(а):Точнее, утром не "пробовали".
вооот! а я вот утром смотрю карту, вижу затык и соображаю, ага, красненькая полосочка 3 см сегодня, интересно за сколько я ее протолкаю........ итак каждый раз и если чуйствую, что на работу к нужному времени могу не успеть, то у меня есть проверенные 40 минут через лес, тупо прикидываешь время старта и вперед! я ж не претендую на то что это самый короткий и удобный объезд,просто он стабильный, а там каждый сам се хозяин! :)
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Пaлыч »

Андрей221 писал(а):ты давно так ездил то
да каждый день
Андрей221 писал(а):в твои 10 минут ну никак не вкладываешься
Лехко, едешь с м2 вниз, потом опять вверх, там перестраиваешься на 2-3 слева полосу, объезжаешь стояк на внутренний МКАД, дальше в крайнюю правую и вуаля - проезжаешь пост, слегка теснясь с выезжающими с наружнего МКАДа. Сегодня например 5 минут заняло.
Андрей221 писал(а):при выезде на Курсантов жОсткий светофор и хвост до кольца по дорожной
Ну постой 10-15 минут до Янгеля, дальше налево и по Кировоградской или Чертановской вааааще без проблем. Лучше в правой стоять, потом на подъезде к перекрестку влево убираться.
Андрей221 писал(а):А уж когда вся эта байда от кладбища начинаетсо, то вообще без вариантов только счерез лес!
Если байда начинается от кладбища, то с вероятностью 90% это авария на м2, значит въезд в Москву свободен и смысла уходить на Расторгуево никакого нет. Проще ехать дальше по многополоске до МКАДа на Бирюлево или сразу на Варшавку.
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Spiceman
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 22 июл 2009 22:36

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Spiceman »

Андрей221 писал(а):
Spiceman писал(а):Точнее, утром не "пробовали".
вооот! а я вот утром смотрю карту, вижу затык и соображаю, ага, красненькая полосочка 3 см сегодня, интересно за сколько я ее протолкаю........ итак каждый раз и если чуйствую, что на работу к нужному времени могу не успеть, то у меня есть проверенные 40 минут через лес, тупо прикидываешь время старта и вперед! я ж не претендую на то что это самый короткий и удобный объезд,просто он стабильный, а там каждый сам се хозяин! :)
Много раз убеждался в том, что все эти красные или зеленые "полоски" далеко не показатель реальной обстановки на дороге. Проще говоря- частенько врут.
Так что действую по обстановке, а не по "яндексу".
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Андрей221 »

Пaлыч писал(а):дальше налево и по Кировоградской или Чертановской вааааще без проблем. Лучше в правой стоять, потом на подъезде к перекрестку влево убираться.
нахрена мне туда? :D
Пaлыч писал(а):Проще ехать дальше по многополоске до МКАДа на Бирюлево или сразу на Варшавку.
я один раз так 4 часа ехал и аварий небыло, и на 2 часа без аварий встревал. а самое интересное, что если попал, то хрен ты куда денешься! :)
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Agman
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 дек 2006 17:49

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Agman »

Каждый день езжу в центр по Варшавке, вот примерный расчет:

7:10 - начало поездки от пл.Ленина
7:20 - съезд на Симферопольское шоссе
7:40 - въезжаю в пробку перед МКАД
7:50 - проезжаю пост ГИБДД
8:05 - проезжаю сфетофор на Академика Янгеля
8:10 - проезжаю перекресток Варшавки и Подольских Курсантов
8:20 - проезжаю перекресток Варшавки и Балаклавский проспект
8:25 - упираюсь в пробку перед слиянием с Каширкой (обычно это в районе съезда на Нахимовский)
8:35 - толкаюсь до слияния с Каширкой
8:40 - проезжаю сфетофор на Нагатинской
8:45 - съезжаю на ул. Мытная (сфетофор на Тульской)
8:50 - сезжаю на Ленинский проспект (по пр.Апакова)
8:55 - упираюсь в пробку перед Большим Каменным мостом
9:00 - если мост не перекрыт, то 9:00 проезжаю по Моховой и через 5 минут на работе ;)

Итого: в дороге примерно 2 часа в одну сторону.

Хочу заметить, если 2-3 года назад время движения составляло 1,5 - 2 часа, то теперь минимум 2 часа, иногда 2,5.
Обратно не предсказуемо, особенно по пятницам и перед праздничными днями, бывало и 4 часа уходило на обратный маршрут(((

И еще, основные пробки на моем маршруте:
1. Как всегда при въезде в Москву до поста ГИБДД
2. Она же тянется до Янгеля
3. После Янгеля немного проезжаю и упираюсь в пробку на перекрестке с Подольскими Курсантами
4. Иногда пробка от поворта на Южную до пересечения с Сумским пр.
5. Всегда затор на светофоре с Балаклавским пр.
6. После все медленно движется от светофора к светофору до пробки перед перед слиянием с Каширкой
7. Пробка перед слиянием с Каширкой начинается задолго до слияния где-то около съезда на Нахимовский
8. После слияния с Каширкой ползешь до светофора с Нагатинской
9. После Нагатинской более-менее до Тульской
10. От Тульской вроде бы нормально доезжаю до пробки на Большом Каменном мосту, где пробки не предсказуемы :)
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Пaлыч »

Андрей221 писал(а):нахрена мне туда?
Чтобы объехать пробку Янгеля-Пражская, обратно на Варшавку можно выбраться в разных точках. Если вопрос поставлен в ключе "нахрена мне в Москву вообще и на Варшавку в частности", то я вообще не понимаю сути дискуссии :D
Андрей221 писал(а):я один раз так 4 часа ехал и аварий небыло
хочешь я пятидолларовый галстук за сто баксов куплю? ;)
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Андрей221 »

Пaлыч писал(а):Чтобы объехать пробку Янгеля-Пражская, обратно на Варшавку можно выбраться в разных точках.
ага, а потом торчать на перекрестке у иликтрического рая, с надеждой попасть на Курсантов через Варшавку :D
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Пaлыч »

Андрей221 писал(а):а потом торчать на перекрестке у иликтрического рая
ну выберись у м.Южная, проехай назад по Варшавке 500 м. и уйди на Дорожный проезд
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Андрей221 »

Пaлыч писал(а):уйди на Дорожный проезд
и поворачивать на тупой стрелке из среднего ряда 2 часа! :lol:

Палыч отстань противный :D все ужо изъезжено переезжано!
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Дороги и пробки Подольска

Сообщение papa_jons »

сеня кстати Варшавка от поворота на Расторгуево плотняком стояла...
причиной стал стояк МКАДа в обеих направлениях :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Дороги и пробки Подольска

Сообщение гоша »

papa_jons писал(а):сеня
Ху из Сеня?
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Дороги и пробки Подольска

Сообщение papa_jons »

гоша писал(а):Ху из Сеня?
отобедал уже (с) ? :D
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Ответить

Вернуться в «Автомобили и мотоциклы»