Случаи на дороге 3

Все кто на колесах - сюда

Модератор: Plague

Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Случаи на дороге 3

Сообщение papa_jons »

Vor4un писал(а):при ЯВНОЙ невиновности..
следственные действия никто не отменял pardon: его не в кпз же держали
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Vor4un
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 22 апр 2009 20:16

Случаи на дороге 3

Сообщение Vor4un »

Какие группы разбора при явной невиновости? Нет, но раз 6-7 катался... И 2 месяца из Троицка до Белой Дачи на общественном транспорте покатался.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Случаи на дороге 3

Сообщение papa_jons »

Vor4un писал(а):Какие группы разбора при явной невиновости?
процедуру никто не отменял
хватит тупить уже, а
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
HIPP
Expert
Expert
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 09 ноя 2004 16:22
Откуда: не помню

Случаи на дороге 3

Сообщение HIPP »

Только сегодня наткнулся на новости на непрофильном для автомобилистов сайте, см. ниже
Последний раз редактировалось HIPP 21 авг 2014 20:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
HIPP
Expert
Expert
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 09 ноя 2004 16:22
Откуда: не помню

Случаи на дороге 3

Сообщение HIPP »

Запощу тут,
воттут телесюжет
рекомендуют в случае пробития колеса, не останавливаясь, доезжать до заправки/кафе/поста ДПС - хотя последней жертве близость населенного пункта (300 м) и поста ДПС (1 км) не помогло.

Конкретно по последнему случаю с сайта СК РФ:
http://mosobl.sledcom.ru/news/detail.php?news=11610
18 августа 2014 года около 4 часов 50 минут в правоохранительные органы Раменского района поступило сообщение об обнаружении тело мужчины на участке проезжей части Малого бетонного кольца (трасса А-108) с огнестрельными ранениями тела. По данному факту следственным отделом по городу Раменское Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

В ходе проведения неотложных следственных действий установлено, что потерпевший 31-летний житель Москвы возвращался на автомобиле «Опель Вектра» с выходных, проведенных на даче в Луховицком районе. Примерно в 2 часа ночи он сообщил по телефону своему товарищу, что не может продолжать путь, поскольку пробил колесо своей машины. В 2 часа 40 минут водитель грузового автомобиля обнаружил тело потерпевшего с огнестрельными ранениями на проезжей части дороги.
В ходе осмотра места происшествия обнаружены две гильзы и один патрон.
Проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление лиц, причастных к совершенному убийству.
Это не первый случай ,
тут малость нагнетают, но кое где пишут и про 17 таких инцидентов.

Еще здесь про это.

Трасса М-4 достаточно недалеко от нас, будьте осторожны.
Aleks
Expert
Expert
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 26 фев 2005 19:30
Откуда: Подольск

Случаи на дороге 3

Сообщение Aleks »

HIPP
Походу с обочечниками борется кто-то...
Joe Chip писал(а):
Maxinf писал(а):Для обоченников надо 45мм Турели вдоль дороги ставить, и отстреливать этих гнидоров в автоматическом режиме :-k
Я это лет 10 назад предлагал
Аватара пользователя
HIPP
Expert
Expert
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 09 ноя 2004 16:22
Откуда: не помню

Случаи на дороге 3

Сообщение HIPP »

Aleks писал(а):HIPP
Походу с обочечниками борется кто-то...
Joe Chip писал(а):
Maxinf писал(а):Для обоченников надо 45мм Турели вдоль дороги ставить, и отстреливать этих гнидоров в автоматическом режиме :-k
Я это лет 10 назад предлагал
Какой то неуместный стёб,
если уж хочется пошутить, то представь себе ситуацию,
что едешь по М-4 с семьей, пробивает колесо,
вылазишь из машины, смотришь на клочья резины, материшься,
бредешь к багажнику, разбираешь кучу барахла, если с дачи ехал,
достаешь запаску, домкрат и ключ,
приседаешь возле колеса, а дальше всё - толчок в спину и боль. И на сайте Следственного комитета появляется еще одна статья. Весело, да ?
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Случаи на дороге 3

Сообщение Андрей221 »

Aleks
какие нахрен обочечники на скоростной??? Эта банда еще с прошлого года орудует по ночам. Сам всегда по дню пру и по левой полосе. Брат попал как то на три колеса, но это было много раньше, да и не остановился сразу, дотянул до шинки.
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Aleks
Expert
Expert
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 26 фев 2005 19:30
Откуда: Подольск

Случаи на дороге 3

Сообщение Aleks »

HIPP
А это не стеб. Это попытка понять мотивацию.

Андрей221
Брат в левом ряду колеса размолотил, а не на обочине? Значит я ошибаюсь.

Просто больных людей много. Кто-то ограничится постом в форуме, а кто-то нет.

Вот еще один
Heracle писал(а):Так что мое отношение к любителям объехать пробку точно такое же...
Heracle писал(а):Расстрелять и всего делов! :mad: .
Алексей614
Expert
Expert
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 22 июл 2012 08:28
Откуда: Подольск

Случаи на дороге 3

Сообщение Алексей614 »

Aleks писал(а): Расстрелять и всего делов! :mad: .
То есть то что людей расстреливают на дороге, это нормально? :shock: :shock: :shock:
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Случаи на дороге 3

Сообщение Андрей221 »

Aleks
а зачем ему на пустой дороге по обочине ехать? :D
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Aleks
Expert
Expert
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 26 фев 2005 19:30
Откуда: Подольск

Случаи на дороге 3

Сообщение Aleks »

Belarysleha писал(а):
Aleks писал(а): Расстрелять и всего делов! :mad: .
То есть то что людей расстреливают на дороге, это нормально? :shock: :shock: :shock:
Спроси у автора высказывания
Aleks
Expert
Expert
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 26 фев 2005 19:30
Откуда: Подольск

Случаи на дороге 3

Сообщение Aleks »

Андрей221 писал(а):Aleks
а зачем ему на пустой дороге по обочине ехать? :D
Не знаю, я там не ехал.
Говорю же, что как вариант объяснения мотивации
Зачем сыпать шипов столько, что бы пробить все колеса, тоже не знаю. Запаска то одна ))
Аватара пользователя
JkBogdan
Member
Member
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 11 ноя 2005 21:13
Откуда: Подольск

Случаи на дороге 3

Сообщение JkBogdan »

Эвакуаторы уже сюда добрались, мешают проезду ужасно, автобус тут не пролезет

Изображение
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Фото и Видео аварий на дорогах.

Сообщение Tarsius »

Sapphire писал(а):Там не видно нифига в темноте, а они все-равно вне пешеходника ломятся.
Кстати, обращаю внимание, кто читает, что на Щербинке в районе перекрестка с Объездной такие же пешеходы завелись, которые лезут без освещения в темной одежде. Смотреть нужно в оба

На днях видел, как один еле увернулся. Шел как танк, пока не додумался посмотреть направо, успел отскочить назад
Аватара пользователя
Sapphire
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 23 окт 2013 00:19
Откуда: Литейная

Фото и Видео аварий на дорогах.

Сообщение Sapphire »

Tarsius писал(а):
Sapphire писал(а):Там не видно нифига в темноте, а они все-равно вне пешеходника ломятся.
Кстати, обращаю внимание, кто читает, что на Щербинке в районе перекрестка с Объездной такие же пешеходы завелись, которые лезут без освещения в темной одежде. Смотреть нужно в оба

На днях видел, как один еле увернулся. Шел как танк, пока не додумался посмотреть направо, успел отскочить назад
На днях передо мной школьник лет 10-12 выскочил на Индустриальной вне пешеходника и перебегал дорогу. В мою сторону ДАЖЕ НЕ ПОСМОТРЕЛ, просто ломанулся и все. Родители, проведите беседу с детьми. Я то успела затормозить, а кто-то не успеет...
А потом удивляются, как же так сбивают, ай ай ай...
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Фото и Видео аварий на дорогах.

Сообщение Tarsius »

Sapphire писал(а):Родители, проведите беседу с детьми
Что-то вспомнил, как после того, как нам в школе показывали фотографии без цензуры последствий наезда на пешеходов, в частности после встречи с Камазом, ни одного инцидента с учениками в нашем и параллельном классе не было аж до конца школы. Не помешало бы возобновить такую практику
Аватара пользователя
Olcha
Expert
Expert
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 04 янв 2011 17:06

Фото и Видео аварий на дорогах.

Сообщение Olcha »

Tarsius писал(а):
Sapphire писал(а):Родители, проведите беседу с детьми
Что-то вспомнил, как после того, как нам в школе показывали фотографии без цензуры последствий наезда на пешеходов, в частности после встречи с Камазом, ни одного инцидента с учениками в нашем и параллельном классе не было аж до конца школы. Не помешало бы возобновить такую практику
Вы чтооооууу?сейчас же нервы дитяток берегут и чуть что родители бегут к директору,как так их роднульку обижают,а тут такие страшные картинки :?
Вообще это спаси и сохрани,водителя жалко,на всю жизнь теперь этот крест
Аватара пользователя
Sapphire
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 23 окт 2013 00:19
Откуда: Литейная

Фото и Видео аварий на дорогах.

Сообщение Sapphire »

Tarsius писал(а):
Sapphire писал(а):Родители, проведите беседу с детьми
Что-то вспомнил, как после того, как нам в школе показывали фотографии без цензуры последствий наезда на пешеходов, в частности после встречи с Камазом, ни одного инцидента с учениками в нашем и параллельном классе не было аж до конца школы. Не помешало бы возобновить такую практику
Неплохо бы возобновить подобную практику. Оно как-то эффективней разговоров и убеждений.
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

Случаи на дороге 3

Сообщение Wh-Censor »

JkBogdan писал(а):Эвакуаторы уже сюда добрались, мешают проезду ужасно, автобус тут не пролезет
Сами машины тоже мешают. Особенно когда едешь - а навстречу тебе автобус. Раз уберут, другой - потом - глядишь - не будут ставить хотя бы с одной стороны.
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Случаи на дороге 3

Сообщение Heracle »

Belarysleha писал(а):
Aleks писал(а): Расстрелять и всего делов! :mad: .
То есть то что людей расстреливают на дороге, это нормально? :shock: :shock: :shock:
А у нас по другому не доходит. К сожалению. Ну или на худой конец пожизненное лишение прав с конфискацией автомобиля. Может тогда будут думать. а меньшие меры, типа штрафа не помогают.
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Фото и Видео аварий на дорогах.

Сообщение without name »

Неплохо бы возобновить подобную практику. Оно как-то эффективней разговоров и убеждений.
когда я училась в первом классе, то одноклассника сбил грузовик, когда тот катался на льду по проезжей части.. похороны всей школой, гроб с мальчиком, который полгода сидел за соседней партой, а потом ты видишь какую-то куклу, прикрытую тюлью, я извиняюсь..
это промыло мозг так, что до сих пор я крайне аккуратно перехожу дорогу, благо это случается не так часто, так как почти всё время за рулём или пассажир..
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Sapphire
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 23 окт 2013 00:19
Откуда: Литейная

Фото и Видео аварий на дорогах.

Сообщение Sapphire »

without name писал(а):
Неплохо бы возобновить подобную практику. Оно как-то эффективней разговоров и убеждений.
когда я училась в первом классе, то одноклассника сбил грузовик, когда тот катался на льду по проезжей части.. похороны всей школой, гроб с мальчиком, который полгода сидел за соседней партой, а потом ты видишь какую-то куклу, прикрытую тюлью, я извиняюсь..
это промыло мозг так, что до сих пор я крайне аккуратно перехожу дорогу, благо это случается не так часто, так как почти всё время за рулём или пассажир..
Знакомый хотел отвезти (не знаю точно, возил ли) детей своих на место дтп (имеет такую возможность), что б наглядно. Жестковато, но, я считаю, эффективно. Лучше пусть один раз увидят, подумают, попереживают, чем будут не глядя по дорогам бегать.
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Аватара пользователя
chips
Expert
Expert
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 04 окт 2011 17:41
Откуда: Подольск

Фото и Видео аварий на дорогах.

Сообщение chips »

ну да, ну да .... экскурсия для школьников в морг :shock:
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Фото и Видео аварий на дорогах.

Сообщение SPeaker »

не только промоет мозг, но навешает столько комплексов и страхов, что может аукнется на нервной системе к годам 40.
Аватара пользователя
Sapphire
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 23 окт 2013 00:19
Откуда: Литейная

Фото и Видео аварий на дорогах.

Сообщение Sapphire »

Ну прям. В инете в свободном доступе и не такое можно найти, и находят, и смотрят, и что-то никто не спешит детишек от компов убирать. А тут прям психику искалечат, бедапечаль facepalm:
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Фото и Видео аварий на дорогах.

Сообщение SPeaker »

Sapphire, если находят и смотрят, то это уже больные люди.
Нормальный родитель ищет и находит пути, чтоб дети всё это не могли найти. Впрочем родителей-идитотов в современном обществе всё больше и больше, можно уже ничему не удивляться.
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Фото и Видео аварий на дорогах.

Сообщение without name »

ну да, ну да .... экскурсия для школьников в морг :shock:
у нас в ВУЗе и 19-20-и летние в обморок первые пару недель в анатомичке падали и блевали, пардон, по туалетам..
я, к примеру, в детстве покойников жутко боялась.. это профессия всё исправила..
детскую психику походом в морг травмировать не стоит, я считаю.. у многих моих знакомых дети и так спят со включенным торшером..
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Фото и Видео аварий на дорогах.

Сообщение Дафна »

А у меня сегодня волей-неволей воспитательный процесс случился у ребенка...на Родине на пешеходном переходе велосипедистка лежала сбитая, то ли девушка, то ли женщина молодая, но велик был серьезный, рюкзак, т.е. велосипедистка опытная...Гаишники стояли уже, что странно, а скорой еще не было, лежала живая, пледом прикрытая, видимо, только-только сбили, из магазина вышли, уже скорая примчала, быстро погрузили её на носилки и увезли. Надеюсь, всё будет хорошо. Подробностей случившегося не знаю.

Ребенок в шоке, мам, пошли подойдем, поможем...пришлось объяснять, почему нельзя шевелить пострадавших и переворачивать.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
Sapphire
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 23 окт 2013 00:19
Откуда: Литейная

Фото и Видео аварий на дорогах.

Сообщение Sapphire »

SPeaker писал(а):Sapphire, если находят и смотрят, то это уже больные люди.
Нормальный родитель ищет и находит пути, чтоб дети всё это не могли найти. Впрочем родителей-идитотов в современном обществе всё больше и больше, можно уже ничему не удивляться.
Соглашусь, но если ребенок лет 12 увидит, пусть даже случайно на улице не серьезное дтп с пешеходом, а взрослый ему объяснит наглядно, почему нельзя играть у дороги/бегать/итд, то эффект будет лучше. Сужу по своему брату того же возраста: много раз говориш - толку ноль, активный ребенок, хватается за все и сразу, внимание рассеивается на все, половину слышит - половину нет. Один раз показываешь - все, эффект достигнут.
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Фото и Видео аварий на дорогах.

Сообщение Tarsius »

Вообще речь шла про специально подготовленную программу при участии детских психологов, ведомую специальными сотрудниками ДПС и морально подготавливающие школьников к просмотру фотографий на протяжении чуть ли не всего урока, там их показывали только последние 5-10 минут. Причем фотографии гораздо легче воспринимаются, чем вживую такое наблюдать

Просто так показывать или рассматривать погибших не своей смертью людей, что в морге, что в интернете, это психическое расстройство для простых людей, либо профессиональный интерес для медицинских работников, психологический тренинг для машинистов и подобное :-)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Фото и Видео аварий на дорогах.

Сообщение летучка »

without name писал(а):когда я училась в первом классе, то одноклассника сбил грузовик, когда тот катался на льду по проезжей части.. похороны всей школой, гроб с мальчиком,
Это не в 31-й школе было?
Там такой же случай был. Мальчик цеплялся к грузовику и на ногах по льду катился. Только с тех пор Профсоюзная улица не такая пустынная и этот "фокус" никто не повторит.
Аватара пользователя
XAMbI4
Member
Member
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 сен 2013 12:30
Откуда: Подольск

Фото и Видео аварий на дорогах.

Сообщение XAMbI4 »

летучка писал(а): Мальчик цеплялся к грузовику и на ногах по льду катился.
В детстве частенько этим занимались, человека по три - четыре за машиной. Только конечно не на оживленных улицах, а на дворовых.
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Случаи на дороге 3

Сообщение papa_jons »

Дафна писал(а):т.е. велосипедистка опытная...
многие "опытные" велосипедисты считают, что у них преимущество на "зебре" если они верхом, но это не так pardon:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

Фото и Видео аварий на дорогах.

Сообщение Wh-Censor »

Tarsius писал(а):Просто так показывать или рассматривать погибших не своей смертью людей, что в морге, что в интернете, это психическое расстройство для простых людей, либо профессиональный интерес для медицинских работников, психологический тренинг для машинистов и подобное :-)
Рискну заметить - что гражданин - имеющий права - тоже по сути своей профессиональный водитель. Иначе - зачем он вообще нужен за рулем?
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
Ответить

Вернуться в «Автомобили и мотоциклы»