Случаи на дороге 3

Все кто на колесах - сюда

Модератор: Plague

Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Случаи на дороге 3

Сообщение Линка »

Андрей221 писал(а):а нафига?
нафига человеку быть человечным? действительно... вопрос :-k
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Случаи на дороге 3

Сообщение escapeman »

Не путай человечность с любознательностью. :D
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Случаи на дороге 3

Сообщение Андрей221 »

Линка
я вполне человечен и никогда не отказываю в помощи-многие здесь знают, но я не бабка угадка-проезжая мимо машины на аварийках выявлять хотение в помощи. прикинь каждый бы останавливался :mrgreen:
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Случаи на дороге 3

Сообщение 1@NIC>RU »

Линка писал(а):
Андрей221 писал(а):а нафига?
нафига человеку быть человечным? действительно... вопрос :-k
Можно с другой стороны зайти: "Зачем человеку быть человечным перед тем, что ему может навредить?"

Жизнь учит - "от добра добра не ищут" (см. оригинал пословицы).
Сколько таких случаев было, что еще и посылали. В таком случае не просто пропадает желание помогать кому попало, а ставится барьер в психике
Изображение
Кротость сестра галанта (мое)
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Случаи на дороге 3

Сообщение Линка »

Бедняжки, я поняла, всех посылали по разу и теперь обида на весь мир, травма психологическая :(
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Случаи на дороге 3

Сообщение 1@NIC>RU »

Линка писал(а):Бедняжки, я поняла, всех посылали по разу и теперь обида на весь мир, травма психологическая :(
)))))
нет никакой обиды. Есть понятие - "не твое дело" - это понятие и отпугивает помогать. Выше уже написано про это.

Еще раз повторюсь - если есть потребность в помощи, то нужно это как-то показать.
Я даже друзьям не звоню ночью со словами: "Ну ты где? Помощь нужна?"
Кротость сестра галанта (мое)
яч
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 30 май 2011 20:32

Случаи на дороге 3

Сообщение яч »

Я например всегда останавливаюсь и помогаю, правда в светлое время суток и на более менее оживлённой трассе - особенно если это Жигули - знаю очень хорошо эти машины и практически все запускаю - 90%
Деды уже плохо соображают, а молодые мальчики вообще ничего не понимают в двигателях - считают, что свечи , бензонасос и провода вечные
Прикурить не даю - пару раз после зтого сам не смог завестись - компьютер забарахлил, а на тросу- если менее 1,5 тонны всегда пожалуйста
С иномарками дороже ляма не связываюсь -с остальными -осмотр моторного отсека ... и только трос, если менее1,5 тонны
Денег никогда не брал , с меня тоже не брали - потому что никогда за 30 лет практически не стоял
Ездил на всех отечественных легковых авто, сейчас иномарка ( не крутая)
Да собственно , если машина новая, на гарантии, ТО пройден - вряд ли встанет, а вот после гарантии обычно после 3 лет надо два раза в год проходить диагностику и движок смотреть - считаю оптимальным - ноябрь на зиму и апрель после зимы.
яч
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 30 май 2011 20:32

Случаи на дороге 3

Сообщение яч »

Dr.Schultz дал дельный совет - вместе со знаком аварийной остановки надо возить надувную женщину
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Случаи на дороге 3

Сообщение papa_jons »

Stopvam писал(а):С иномарками дороже ляма не связываюсь
почему ?
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Случаи на дороге 3

Сообщение Dr.Schultz »

papa_jons писал(а):почему ?
стрёмно :mrgreen:
яч
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 30 май 2011 20:32

Случаи на дороге 3

Сообщение яч »

:)
Последний раз редактировалось яч 19 май 2013 22:45, всего редактировалось 1 раз.
яч
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 30 май 2011 20:32

Случаи на дороге 3

Сообщение яч »

:)
Последний раз редактировалось яч 19 май 2013 22:46, всего редактировалось 1 раз.
яч
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 30 май 2011 20:32

Случаи на дороге 3

Сообщение яч »

Один раз остановился - мерин стоял - седан - капот открыт - поглядел и ничего не понял - водила тоже не знает - всё как=то закрыто - даже залезть не куда - спрашиваю - что не работает- то - кондиционер!
Он открыл окна и поехал - починил однако!
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Случаи на дороге 3

Сообщение Дафна »

сегодня передо мной на щербинском перекрестке два фуриста чудили - один другого отжимал-подрезАл, был без прицепа, а тот, что с прицепом его перекрыл, тормознул, выбежал, открыл дверь, и так навалял ему люлей в ухо кулаком... пришлось прервать их длинным сигналом -перекрыли две полосы, давно был зеленый, все молча стояли и смотрели, не решались разнять-посигналить. тот, кому наваляли, отъехал и встал на обочину - то ли за ухо держался, то ли звонил, я не поняла... жаль, регистратора нет, кино прям передо мной было...

ну и для Линки:
хочу заметить, тот, который выскочил-ввалил, был в тюбетейке какой-то, на вид не очень русский... не знаю конечно, может и россиянин, у нас же и башкиры и татары есть, но примечательным был тот факт, что агрессия исходила именно от горячего парня не типично русской внешности.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
Captain Moonlight
Expert
Expert
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 июл 2010 11:48

Случаи на дороге 3

Сообщение Captain Moonlight »

Бирюза писал(а):т.е. девушка с тросом в руках - не показатель необходимости помощи?
Вроде бы, по рассказу, она не с тросом стояла, а в салоне ждала.

Вообще, опять удивляюсь - вспоминаю Карслона - "вы должны были надеяться" (с) :)
В целом, считаю, дело не в поле или матобеспечении, а в логике: человек, которому нужна помощь, скорее всего сделает хоть какие-то усилия, чтобы её получить, а в век мобильной связи вероятность, что чип и дейл уже спешат на помощь, близка к единице.
Иначе это уже неуважение к другим - мне выйти лень - это норма, а вам не остановиться - уже возмутительно.
Обижаться, что никто не "догадался" помочь мирно сидящей в авто леди - имхо, капризы "королевны".
helenluck писал(а):Заглохла недалеко от последнего поворота на работу, ехать оставалось метров 300. Полчаса простояла.
А то, что из-за меня обычная пробка на этот поворот растянулась наверно еще больше, их не волновало.
:5+: :5+: :5+: Шедеврально! :)

Сорри за спич, меня всегда дико бесили эти самые капризы :)
Жену вот уже почти отучил, но поначалу мы кучу нервов на это потратили :)

P.S. Один раз, кстати, остановился подле девушки, стоящей у машины с аварийкой и смотрящей навстречу потоку. Спросил, не нужна ли помощь. В ответ услышал - "чётенадо, козёл? проваливай, пока неприятностей не получил" 8-)
яч
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 30 май 2011 20:32

Случаи на дороге 3

Сообщение яч »

;)
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Случаи на дороге 3

Сообщение Андрей221 »

Captain Moonlight
+
Выйди задери ногу-вся земля остановица, ни то что машина!)
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
helenluck
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 12 июл 2010 11:30

Случаи на дороге 3

Сообщение helenluck »

Captain Moonlight писал(а): человек, которому нужна помощь, скорее всего сделает хоть какие-то усилия, чтобы её получить, а в век мобильной связи вероятность, что чип и дейл уже спешат на помощь, близка к единице.
Иначе это уже неуважение к другим - мне выйти лень - это норма, а вам не остановиться - уже возмутительно.
Обижаться, что никто не "догадался" помочь мирно сидящей в авто леди - имхо, капризы "королевны".
Во-первых, акцент был сделан на то, какие категории граждан готовы прийти на помощь, а не на вселенскую обиду "ах какие мужики плохие, никто не помог". И во-вторых, вышел- не вышел из машины, это уже детали, я же не пересказывала по минутам, чем я там занималась во время получасовой стоянки. :) Выходила, чтобы достать знак из багажника, потом чтобы достать трос, а стоять тупо у машины на солнцепеке простите тяжело и небезопасно.
К тому же какое-то время просто выжидала, что возможно комп сбросит ошибки и смогу завестись все-таки. Вызывать эвакуатор по любому чиху- верх глупости, тем более если рулевое управление и тормоза исправны.
Также позвольте заметить, что стоящая на аварийке машина на обочине или заправке- одно дело, а в левом ряду недалеко от оживленного поворота, совсем другое.
Why? Ask God.
How? Ask science.
Ignore both and you get common sense.
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Случаи на дороге 3

Сообщение zulu123 »

Stopvam писал(а):У них в моторном отсеке мне ничего не понятно
да все там понятно, а крышки верхние декоративные снимаются на раз.
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Аватара пользователя
Olcha
Expert
Expert
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 04 янв 2011 17:06

Случаи на дороге 3

Сообщение Olcha »

helenluck писал(а): Во-первых, акцент был сделан на то, какие категории граждан готовы прийти на помощь, а не на вселенскую обиду "ах какие мужики плохие, никто не помог". И во-вторых, вышел- не вышел из машины, это уже детали, я же не пересказывала по минутам, чем я там занималась во время получасовой стоянки. :) Выходила, чтобы достать знак из багажника, потом чтобы достать трос, а стоять тупо у машины на солнцепеке простите тяжело и небезопасно.
К тому же какое-то время просто выжидала, что возможно комп сбросит ошибки и смогу завестись все-таки. Вызывать эвакуатор по любому чиху- верх глупости, тем более если рулевое управление и тормоза исправны.
Также позвольте заметить, что стоящая на аварийке машина на обочине или заправке- одно дело, а в левом ряду недалеко от оживленного поворота, совсем другое.
Извините,но мне непонятно такое деление на категории :naughty:
Ждать от кого-то помощи и дуть губки,что никто не остановился,только нервы себе трепать.К сожалению,у нас в стране каждый сам за себя и обижаться,что никто не пришел на помощь не стоит :)
Скажите,товарищам на фокусах машину продают по справке? :D Меня ненавидят фокусоводы :D Причем когда я говорю,никто не верит)))В пятницу с подругой ехали,меня 3 раза фокусы подрезали,что я делаю не так)))
Сегодня на каширке тож сгонял с левого ряда,причем я ехала со скоростью потока,впереди бмв,которую,кстати,он не стал сгонять.
Потом встретила его около окончания платного участка дороги,на аварийках и с открытым капотом...пхххх,мне так жаль,честное слово :D
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Случаи на дороге 3

Сообщение papa_jons »

helenluck писал(а): а стоять тупо у машины на солнцепеке простите тяжело и небезопасно.
:|
а все кругом телепаты еще кроме того, что козлы ))
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Случаи на дороге 3

Сообщение partagas15 »

а все кругом телепаты еще кроме того, что козлы ))
:lol:
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Случаи на дороге 3

Сообщение Линка »

хорошо хоть признаетесь :mrgreen:
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
яч
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 30 май 2011 20:32

Случаи на дороге 3

Сообщение яч »

;)
Последний раз редактировалось яч 19 май 2013 21:39, всего редактировалось 2 раза.
яч
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 30 май 2011 20:32

Случаи на дороге 3

Сообщение яч »

:)
Аватара пользователя
helenluck
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 12 июл 2010 11:30

Случаи на дороге 3

Сообщение helenluck »

papa_jons писал(а):
helenluck писал(а): а стоять тупо у машины на солнцепеке простите тяжело и небезопасно.
:|
а все кругом телепаты еще кроме того, что козлы ))
Похоже бесполезно тут распинаться. Еще раз повторю для тех, кто читает только то, что хочет прочесть- никаких обид и ни на кого нет. Есть просто небольшое удивление- что люди не желают облегчить себе и другим жизнь. А так и правда, никто никому ничего не обязан :)
Why? Ask God.
How? Ask science.
Ignore both and you get common sense.
Аватара пользователя
Худыш
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июн 2013 22:16

Случаи на дороге 3

Сообщение Худыш »

Я тоже недавно встряла посреди дороги, машина заглохла и все. Хорошо хоть перекресток накатом успела проехать. Включила аварийку, выставила знак, посидела порыдала конечно - куда без этого :oops: . Все проезжали мимо, особо умный урод на тойоте снес мне боковое зеркало, ему сильнее всех помешала проехать походу. Так что про мужчин соглашусь - сами не догадаются что сидит рыдает баба в машине в крайней левой явно не от душевных терзаний.
В-общем, закончилось тем, что попросила мужчину прохожего оттолкать меня на обочину, мужчина хороший оказался, годный :) . Пошубуршил он под капотом и добралась таки куда надо, спасибо ему.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Случаи на дороге 3

Сообщение Андрей221 »

Худыш
Ну с такими ногами-достаточно одну вытянуть-Тык куда хошь оттянут :D
Кофий пьешь?
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Случаи на дороге 3

Сообщение partagas15 »

Худыш писал(а):Я тоже недавно встряла посреди дороги, машина заглохла и все. Хорошо хоть перекресток накатом успела проехать. Включила аварийку, выставила знак, посидела порыдала конечно - куда без этого :oops: . Все проезжали мимо, особо умный урод на тойоте снес мне боковое зеркало, ему сильнее всех помешала проехать походу. Так что про мужчин соглашусь - сами не догадаются что сидит рыдает баба в машине в крайней левой явно не от душевных терзаний.
В-общем, закончилось тем, что попросила мужчину прохожего оттолкать меня на обочину, мужчина хороший оказался, годный :) . Пошубуршил он под капотом и добралась таки куда надо, спасибо ему.
Это случайно не напротив ли АТС на Б. Серпуховской(чуть далее) было ? Как раз в крайнем левом джипяра разрисованный "Трофи" стоял, и ездит на нем длинноногая чувиха.
Аватара пользователя
Droopy
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 17366
Зарегистрирован: 03 дек 2006 16:06
Откуда: Подольск

Случаи на дороге 3

Сообщение Droopy »

Андрей221 писал(а):Худыш
Ну с такими ногами-достаточно одну вытянуть-Тык куда хошь оттянут :D
Кофий пьешь?
Оттянут, как есть :D
Fuck the fuel economy!
Аватара пользователя
Худыш
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июн 2013 22:16

Случаи на дороге 3

Сообщение Худыш »

partagas15 писал(а):Это случайно не напротив ли АТС на Б. Серпуховской(чуть далее) было ? Как раз в крайнем левом джипяра разрисованный "Трофи" стоял, и ездит на нем длинноногая чувиха.
не, не я, другая "чувиха" стояла :)
Андрей221 писал(а):Худыш
Ну с такими ногами-достаточно одну вытянуть-Тык куда хошь оттянут :D
Кофий пьешь?
куда я потом с одной оттянутой ногой, вокруг второй чтоли обмотать
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Случаи на дороге 3

Сообщение Андрей221 »

Худыш
Вторую следом притянут-усе буит ровно!))
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
chainik
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 18 фев 2002 13:10

Случаи на дороге 3

Сообщение chainik »

DrumeR писал(а):Изображение
чем закончилось? покупкой нового Х6 через пару дней?
улыбайся, это всех раздражает.
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

Случаи на дороге 3

Сообщение Bender_Rodriguez »

вчера вечером, ехал по варшавке (по кирова) в подольск от бетонки. В районе татнефти вот такое вот белое уё.. номер не видел, херачило, на пол корпуса по встречке и чуть меня не снёс... Успел отпрыгнуть, благо ни кто с права не ломился
Аватара пользователя
Kryptonite
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 янв 2008 16:09
Откуда: Подольск

Случаи на дороге 3

Сообщение Kryptonite »

зато сеточка клевая на клевом номере
Ответить

Вернуться в «Автомобили и мотоциклы»