Подлог в автосалоне

Все кто на колесах - сюда

Модератор: Plague

serg
Expert
Expert
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 20 ноя 2005 23:55
Откуда: Подольск

Подлог в автосалоне

Сообщение serg »

Борман писал(а):Вообще-то,насколько я знаю,автосалон не обязан информировать покупателя о заменённых или отремонтированных агрегатах.Так что всё нормально.
Даже если этот "ремонт" требует возврата работ?
Если вы будете внушать человеку, что он неполноценный
и ничего, кроме денег, ему в жизни не нужно,
рано или поздно он в это поверит.
Аватара пользователя
Борисыч
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 07 апр 2008 10:06
Откуда: Подольск

Подлог в автосалоне

Сообщение Борисыч »

Обмен или возврат технически сложного товара (к коим относятся и автомобили) производится в случае существеных недостатков. Вмятины или царапины к существенным недостаткам не относятся, и их устранение есть прямая обязанность дилера. Я думаю не сильно ошибусь, если скажу, что 30% новых машин подкрашивали или подполировывали в автосалонах.
serg
Expert
Expert
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 20 ноя 2005 23:55
Откуда: Подольск

Подлог в автосалоне

Сообщение serg »

Борисыч
Если Вам пытаются продать холодильник с мятой стенкой, что Вы скажете?
А если эта вмятина исправлена и покрашена другой краской, пусть даже и очень похожей на ту, которой покрашен весь холодильник? Почти уверен, Вы не станете покупать такой. Хотя цена холодильника - несколько сотен долларов. Надеюсь, Вы понимаете, о чем я.
P.S. Я имел в виду возврат работ (не надлежащим образом сделанного ремонта) а не товара. Все автолюбители знают, что это такое.
Если вы будете внушать человеку, что он неполноценный
и ничего, кроме денег, ему в жизни не нужно,
рано или поздно он в это поверит.
Аватара пользователя
10steps
Expert
Expert
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 27 янв 2003 20:07
Откуда: hkey_local_machine
Контактная информация:

Подлог в автосалоне

Сообщение 10steps »

А я своё фи скажу.

Когда ты ездишь на хорошем авто (Фокус - хорошее авто), то соответственно к нему относишься. Даже пыль сдувать не возбраняется. Вещь стоящая, пользуешься каждый день и требования, в т.ч. эстетические - соответственные.

А вот ценность картины в прихожей меня несколько удивляет, если учесть, что большинство особо популярных художников были или нарками или долбанутыми, то их понимание вообще сводится к нулю.

Ладно сделанный авто - произведение искусства и то, что их миллионы этого не умаляет, мир знает кучу примеров дерьма в единственном количестве и шедевров в огромном. На нынешнем этапе, чпокус суть произведение искусства (чтобы было понятнее - за такие деньги ничо лучше тупо нету, стоит с этой точки зрения смотреть)

Чтобы уж совсем отвлечься, вспомните авто конца 60х в сша, тоже ведь миллионами производили и народ зачастую носы воротил, мол дерьмо. Мустанг когда вышел, вообще для школоты был, а сейчас? Легенда, экземпляры тех лет почти раритеты и в металле, вопреки чьему-то мнению их что-то не повторяют.
Proud like a god,don't pretend to be nice
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Подлог в автосалоне

Сообщение alavy »

пАдпишусь...

и вообще, когда ты покупаешь НОВУЮ машину, а не подержанную, вправе ожидать, что царапины и всю остальную фигню ты ей будешь ставить сам. и почему бы не относится к машине не только как к железке? я ценность картин лично для собственного комфорта слабо представляю - если на то пошло, мне ближе искусство фотографии.... а автомобиль, в котором я провожу хрен знает сколько времени в своей жизни, хотелось бы наблюдать как можно дольше в приличном состоянии.


зы. и если уж на то пошло, ничто и никому не мешает повесить себе в гостиную репродукции эль греко и периодически вытирать с них пыль - чтобы почувствовать себя настоящим ценителем искусства :D
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Подлог в автосалоне

Сообщение Orion »

alavy писал(а):я ценность картин лично для собственного комфорта слабо представляю
'- А какая польза от этой картины на стене?
- От этой картины очень большая польза: она дырку на обоях загораживает!'(с) :D
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Подлог в автосалоне

Сообщение alavy »

Orion
нет, ну если действительно для меня изобразительное искусство как таковое имеет не слишком высокую цену (мы не берем вариант, когда вдруг на меня свалилось наследство в виде парочки картин и я могу продать их с целью приобретения высокого искусства в виде автомобиля :D ). я что, должна падать в обморок только при словах "эль греко", "рафаэль" или "микеланджело"? безусловно, красиво. замечательно. но я переживу, если вся эта красота будет доступна мне в музее и никогда не закроет дырку на моих обоях :lol:
Аватара пользователя
Акела
Super expert
Super expert
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 апр 2003 07:50

Подлог в автосалоне

Сообщение Акела »

alavy писал(а): я что, должна падать в обморок только при словах "эль греко", "рафаэль" или "микеланджело"? безусловно, красиво. замечательно.
зачем же сразу в обморок
ценности у каждого и для каждого свои
впрочем, так и быть - можешь падать в обморок при слове "фордфокус"... :ciggy:

п.с. всё же, пытаться взвешивать на одних весах неповторимый памятник искусства и конвеерное бюджетное изделие - как минимум невежество...
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Подлог в автосалоне

Сообщение papa_jons »

alavy писал(а):и почему бы не относится к машине не только как к железке?
потому что это железка, тарантайка и тарантас
средство передвижения ;) :lol:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Andruha_
Super expert
Super expert
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 27 мар 2006 14:10
Откуда: .......
Контактная информация:

Подлог в автосалоне

Сообщение Andruha_ »

papa_jons писал(а):потому что это железка,
некоторые со своими машинами разговаривают и дают им имена :-) тут даже кажись тема такая была с опросом когда то....
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Подлог в автосалоне

Сообщение papa_jons »

Андрей Алексеевич писал(а):некоторые со своими машинами разговаривают и дают им имена
типа:
Удалено модератором!
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Подлог в автосалоне

Сообщение escapeman »

Имена это одно, а говорить, что форд фокус произведение искусства :roll:
Мы все участники регаты
Andruha_
Super expert
Super expert
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 27 мар 2006 14:10
Откуда: .......
Контактная информация:

Подлог в автосалоне

Сообщение Andruha_ »

escapeman писал(а):а говорить, что форд фокус произведение искусства
ну после произведения отечественного автопрома тысяча девятьсот лохматого года и фокус покажется произведением искуства.
о вкусах не спорят (с)
какая разница кто как относится к тому или иному авто, для кого то фокус предел возможностей, а для кого то нет....
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Подлог в автосалоне

Сообщение Orion »

trial писал(а):всё же, пытаться взвешивать на одних весах неповторимый памятник искусства и конвеерное бюджетное изделие - как минимум невежество...
trial
кстати вопрос художественной "ценности" тоже не однозначен и субъективен... есть и черный квадрат малевича... есть и такой авангардизм что кроме как "каля-маля" и описать то нельзя... хотя причисляется к высокому и неповторимому искусству... :wink:
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Подлог в автосалоне

Сообщение papa_jons »

Orion писал(а):. есть и черный квадрат малевича... есть и такой авангардизм что кроме как "каля-маля" и описать то нельзя... хотя причисляется к высокому и неповторимому искусству...
тебе про конвеерность и инкубаторность, а ты про ерему :lol:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Подлог в автосалоне

Сообщение Heracle »

Да наплевать мне на все вместе взятые произведения искуства! Не даром в военное время их на хлеб меняли. Это только для зажравшихся - ценность на миллионы. На них картошку их Ашана не привезешь. А вот от ФФ я бы не отказался...
Аватара пользователя
fcvityaz
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 02 ноя 2007 21:47
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Подлог в автосалоне

Сообщение fcvityaz »

10steps писал(а):Когда ты ездишь на хорошем авто (Фокус - хорошее авто), то соответственно к нему относишься...
Форд Фокус хорошее авто? Я проработал у официалов довольно долго, именно в Форде. Знаю, что это "такое"... Лопающиеся самопроизвольно зеркала, потеющие фонари и фары, летящие опорники и трубки ГУРа, плавающие обороты... И это ты называешь хорошим авто?
За свои деньги - да, машина нормальная, но не хорошая.
По САБЖу... По статистике, 40% новых автомобилей продаются после кузовного ремонта. И чаще всего, вы вряд ли заметите его. Для его выявления некоторые покупатели пользуются толщиномером. Кстати, советую им пользоваться и при покупке б/у машин. У меня был случай, когда ко мне приехал мужик с жалобой, что у него треснула самопроизвольно лобовуха. Машина гарантийная, он второй владелец. Первый хозяин - его лучший друг. На вопрос об авариях, нынешний владелец сказал, что он и его приятель - опытнейшие автомобилисты и не надо их держать за лохов. Механик принес толщиномер, замерил им крышу - прибор показал превышение нормы ЛКП в 10 раз. Т.е. машина - перевертыш, кузовной был в гаражных условиях. У чувака случился тяжелейший шок, стоял на одном месте, глядя в одну точку минут 5.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Подлог в автосалоне

Сообщение papa_jons »

fcvityaz писал(а):но не хорошая.
а какая тогда хорошая ? ;)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
10steps
Expert
Expert
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 27 янв 2003 20:07
Откуда: hkey_local_machine
Контактная информация:

Подлог в автосалоне

Сообщение 10steps »

Начинается) Инкубаторность, чпокус - помойка)
НЕ инкубаторность это всё что начинается от Audi RS6 и дороже, остальное по вашим же параметрам ацкий ширпотреб.

Кто-то работал в Форде и видел всякое, а кто-то в BMW столь горячо любимым всеми и расскажет не меньше.

Разговор шёл о том, что никакая картина не стоит и форда фокуса, если только хозяин картины не упоротый ценитель высокого.


зы. Статистика 40 процентов авто с ремонтами убила на повал, это ж каждую 2ю машину надо долбать, царапать, заливать водой и прочее.
Proud like a god,don't pretend to be nice
Аватара пользователя
fcvityaz
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 02 ноя 2007 21:47
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Подлог в автосалоне

Сообщение fcvityaz »

10steps писал(а):Начинается) Инкубаторность, чпокус - помойка)
НЕ инкубаторность это всё что начинается от Audi RS6 и дороже, остальное по вашим же параметрам ацкий ширпотреб.

Кто-то работал в Форде и видел всякое, а кто-то в BMW столь горячо любимым всеми и расскажет не меньше.

Разговор шёл о том, что никакая картина не стоит и форда фокуса, если только хозяин картины не упоротый ценитель высокого.


зы. Статистика 40 процентов авто с ремонтами убила на повал, это ж каждую 2ю машину надо долбать, царапать, заливать водой и прочее.
Ну да, ты прав... Поработав в Форде, его никогда не куплю... Уже не будет радости от покупки, зная о недостатках.

По поводу статистики. В основном царапины и сколы возникают в процессе транспортировки, но и человеческий фактор довольно часто играет большую роль.
serg
Expert
Expert
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 20 ноя 2005 23:55
Откуда: Подольск

Подлог в автосалоне

Сообщение serg »

trial писал(а): всё же, пытаться взвешивать на одних весах неповторимый памятник искусства и конвеерное бюджетное изделие - как минимум невежество...
Это падение нравов, которое в массовом порядке наблюдается у обывателя. Не воспитали, не до этого было. Деньги зарабатывали и локтями путь расчищали. Вот и результат.
Если вы будете внушать человеку, что он неполноценный
и ничего, кроме денег, ему в жизни не нужно,
рано или поздно он в это поверит.
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Подлог в автосалоне

Сообщение Heracle »

serg писал(а):Это падение нравов, которое в массовом порядке наблюдается у обывателя.
А ты кто есть? Гений что ли подольского разлива? Кого ты обывателем здесь назвать хочешь? Того кто хорошо относится к своей машине или того кто не любит изобразительное искусство? Ты сколько раз на выставке картин то за этот год побывал? Я например уже 2 раза был и все же, лично мне ближе мой автомобиль, чем все картины вместе взятые на этих выставках.
serg
Expert
Expert
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 20 ноя 2005 23:55
Откуда: Подольск

Подлог в автосалоне

Сообщение serg »

Heracle
Ты только сильно-то по этому поводу не переживай.
Своя рубашка ближе к телу. Очень большой процент населения думает именно так.
И когда фашстами готовился взрыв штолен с культурным ценностями, свезенными туда со всей Европы, только ненормальный мог думать о том, как помешать этому. Нормальные думали о том, как спасти свою задницу.
P.S. Гениальность и нравственность между собой никак не связаны.
Они все-же в разных областях человеческого восприятия окружающего мира находятся.
Если вы будете внушать человеку, что он неполноценный
и ничего, кроме денег, ему в жизни не нужно,
рано или поздно он в это поверит.
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Подлог в автосалоне

Сообщение Heracle »

serg писал(а): P.S. Гениальность и нравственность между собой никак не связаны.
Они все-же в разных областях человеческого восприятия окружающего мира находятся.
А по мне нравственность это не умение восхищаться произведениями искусства, а способность не лгать себе и окружающим, уважение себя и других людей, способность не брать чежого, даже если это плохо лежит, умение отвечать за свои поступки, ответственность перед семьёй, детьми и т.д.. Я к сожалению не идеал, но стараюсь к нему приближаться насколько это возможно. А трепет перед картинами не мой конек.
serg
Expert
Expert
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 20 ноя 2005 23:55
Откуда: Подольск

Подлог в автосалоне

Сообщение serg »

Heracle писал(а): А по мне нравственность это не умение восхищаться произведениями искусства, а способность не лгать себе и окружающим, уважение себя и других людей, способность не брать чежого, даже если это плохо лежит, умение отвечать за свои поступки, ответственность перед семьёй, детьми и т.д.. Я к сожалению не идеал, но стараюсь к нему приближаться насколько это возможно. А трепет перед картинами не мой конек.
И я, пожалуй, соглашусь. Кроме одного: восхищение произведениями искусства происходит не вследствие умения это делать, а вследствие эмоционального воздействия на человека своей изящной неповторимостью.
Если вы будете внушать человеку, что он неполноценный
и ничего, кроме денег, ему в жизни не нужно,
рано или поздно он в это поверит.
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Подлог в автосалоне

Сообщение Пaлыч »

fcvityaz
Поработав в Форде, его никогда не куплю... Уже не будет радости от покупки, зная о недостатках.
А что бы купил?
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Подлог в автосалоне

Сообщение Orion »

fcvityaz писал(а):Поработав в Форде, его никогда не куплю... Уже не будет радости от покупки, зная о недостатках.
fcvityaz
ну а послушав рассказы людей работающих на мясо/хлебо/и прочих пищевых комбинатах - так вообще лучше не есть и не пить... :lol:
как говорится: лучшее враг хорошего... :wink:
з.ы. можно ещё и так: меньше знаешь - лучше спишь....(c) :lol:
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
serg
Expert
Expert
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 20 ноя 2005 23:55
Откуда: Подольск

Подлог в автосалоне

Сообщение serg »

Orion
Давал заключение по электробезопасности вновь устанавливаемой на Подольском мясокомбинате сосисочной линии еще в 1989 году. Вареную колбасу и сосиски не ем до сих пор - настолько сильны впечатления.
Если вы будете внушать человеку, что он неполноценный
и ничего, кроме денег, ему в жизни не нужно,
рано или поздно он в это поверит.
Аватара пользователя
fcvityaz
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 02 ноя 2007 21:47
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Подлог в автосалоне

Сообщение fcvityaz »

Пaлыч писал(а):fcvityaz
Поработав в Форде, его никогда не куплю... Уже не будет радости от покупки, зная о недостатках.
А что бы купил?
В этой ценовой категории? Наверное, лучше бы подкопил деньги и взял бы Камри или Ниссан Теану (именно вторую и хочу скоро взять).
Кстати, говоря о том, что не купил бы Форд, я имел ввиду именно Фокус. Фокус СТ - вещь хорошая и надежная. От обыкновенного ФФ у него может только внешний вид примерно похож, а так это абсолютно другая машина. Ездил на ней - за 11 секунд по спидометру 140.
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Подлог в автосалоне

Сообщение Orion »

fcvityaz писал(а):В этой ценовой категории? Наверное, лучше бы подкопил деньги и взял бы Камри или Ниссан Теану (именно вторую и хочу скоро взять).
fcvityaz
а ещё чуть подкопить - так мерина или бэху можно взять... :D ценовая то категория такая же... :D
"Ежели я здесь такой из себя купец, то на что мне эта худая жена?! Маловата будет!"(c) :lol:
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
serg
Expert
Expert
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 20 ноя 2005 23:55
Откуда: Подольск

Подлог в автосалоне

Сообщение serg »

Камри - абсолютный хит. Обогнала даже Волгу, которая в два с лишним раза дешевле.
Что тут скажешь. "Народу нравится" (с)
Если вы будете внушать человеку, что он неполноценный
и ничего, кроме денег, ему в жизни не нужно,
рано или поздно он в это поверит.
Аватара пользователя
fcvityaz
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 02 ноя 2007 21:47
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Подлог в автосалоне

Сообщение fcvityaz »

Теана дороже Фокуса Ghia 2л на 250 тысяч. Это не так много.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Подлог в автосалоне

Сообщение papa_jons »

fcvityaz писал(а):Это не так много.
для кого то это стоимость нового авто :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Акела
Super expert
Super expert
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 апр 2003 07:50

Подлог в автосалоне

Сообщение Акела »

fcvityaz писал(а): В этой ценовой категории? Наверное, лучше бы подкопил деньги и взял бы Камри или Ниссан Теану (именно вторую и хочу скоро взять).
не владеем предметом:
1. несоизмеримые ценовые категории
2. несоизмеримые классы т.с.
но суть собственно даже не в этом. она в подлоге...
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Подлог в автосалоне

Сообщение Heracle »

fcvityaz писал(а):Теана дороже Фокуса Ghia 2л на 250 тысяч. Это не так много.
Ты не прав. Надо просто подкопить немного и взять Майбах, Hummer H2 и Bugatti Veyron все сразу. А че, на первом по деффкам, на втором на рыбалку, а на третьем позажыгать. Фигля нам Теана? :lol:
Ответить

Вернуться в «Автомобили и мотоциклы»