Замена водительского ТИП2 (+)

Все кто на колесах - сюда

Модератор: Plague

Водила
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 фев 2009 23:30

Замена водительского ТИП2 (+)

Сообщение Водила »

Скоро надо будет менять водительское. Приехал сегодня в ГИБДД – а там огроменная очередь. Делают ТОЛЬКО тип 1(картонка ламинированная.) Тип 2 не делают. Насколько я понял, почитав конфу ГАИ на авто.ру, на тип 2 в бюджет МО просто не заложили средств, или что-то в этом духе. У меня есть друзья в Воронежской области, там была такая-же ситуация. После того, как ихнее областное ГИБДД было завалено жалобами, что ущемляются права граждан, т.к. у людей нет выбора, какое ВУ делать (Тип 1 или тип 2) , тип 2 стали делать снова через какое-то время. Предлагаю сделать также, я уже написал письмо на http://ugibddmo.ru/ с просьбой разъяснить ситуацию – пока ответа нет. Я их буду доставать дальше, т.к не хочу получать картонку. В Москве тоже не получают тип 2. А ВСЯ Россия получает. У кого есть желание – просьба подключиться. Давайте доставать их вместе! Надеюсь, труды не пройдут зря.

ЗЫ по поводу «да ну нафиг» и «кому это надо, ничего не поменяется от этого» - людям с такими жизненными принципами ИМХО вообще можно из дома не выходить, и когда их обрызгает машина, стоять и обтекать, радуясь, что не переехала.

Всем спасибо за внимание!
Аватара пользователя
Spurt
Expert
Expert
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 18 авг 2005 11:09
Контактная информация:

Сообщение Spurt »

А какой смысл в ТИПе-2 если эти два типа равнозначны, просто вторые меньше в размерах?
Вот объясни зачем?
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Spurt

плюс еще и тема в том, что техпаспорт он же большого образца.. смысла никакого, за границей как тип1 так и тип 2 канает легко.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Водила
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 фев 2009 23:30

Сообщение Водила »

Spurt писал(а):А какой смысл в ТИПе-2 если эти два типа равнозначны, просто вторые меньше в размерах?
Вот объясни зачем?
Ну во-первых тип 2 за границей, по отзывам знакомых, только тип 2 канает (США, Финка, Германия). Во-вторых, лично мне он эстетически больше нравится.
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Водила

неправда. по европе катался с обычными правами и границы с ними переезжал. т.е. с тип-1.
так что это фуфло, токо красивше и денег дороже. вся разница.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
migar
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 июл 2004 15:34
Откуда: Подольск

Сообщение migar »

Почерпнул где то инфу, что со следующего года будут удостоверения нового образца (с новыми категориями) поэтому на этот год не заключены договора на изготовление пластиковых удостоверений. Со следующего года опять менять.
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

migar писал(а):Почерпнул где то инфу, что со следующего года будут удостоверения нового образца (с новыми категориями) поэтому на этот год не заключены договора на изготовление пластиковых удостоверений. Со следующего года опять менять.
Да, будут вот такие!!!!
http://www.578.su/pregnancy_press/03_w/2006/002.htm
Последний раз редактировалось bvz rfr bvz 18 фев 2009 13:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
[>>master<<]
Expert
Expert
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 13 май 2004 16:40
Откуда: г.Подольск Московская область Российская Федерация планета Земля

Сообщение [>>master<<] »

У меня девушка недавно маленькие получила,был немного удивлен.прописана в Бутово. :shy:
Помогу плохому танцору........
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

migar писал(а): Со следующего года опять менять.
в этот раз по мере выхода старых будет. по крайней мере так обещали.
а поскольку у большинства они до 2010-го года... т.к. основной обмен был 10 лет назад, то чтобы в очереди не попасть жуткие лучше в конце года озаботиться заранее
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

recent писал(а):у большинства они до 2010-го года... т.к. основной обмен был 10 лет назад
что за основной обмен? Книжечек что ли? Так это мягко говоря не большинство.
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Маладой Кракодил
все права, что тип1-, что тип-2 имеют срок - 10 лет.
основная масса водителей еще с тех времен получали нового образца в 2000-ом, соответственно срок действия заканчивается в 2010-ом и их необходимо будет поменять на новые, при этом пройти медкомиссию.
ты на своих посмотри - там внизу написано что действительно до..
в моем вот случае до 06/2010.

что касаемо книжечек - их сначала поменяли в 90-ых на похожие на ТИП-1 , а затем еще раз поменяли в 2000-ом.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

recent писал(а): основная масса водителей еще с тех времен получали нового образца в 2000-ом
.....
что касаемо книжечек - их сначала поменяли в 90-ых на похожие на ТИП-1 , а затем еще раз поменяли в 2000-ом.
так что такое меняли в 2000-ом? Все-таки книжки? Так я о них сразу и спросил, если ты вверх посмотришь. Нифига таких не большинство.
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Маладой Кракодил
нет
книжки я уж и не помню когда были. их раньше заменили на похожие на ТИП-1 современные. а в 2000-ом поменяли и те промежуточные на уже эти ТИП-1 и ТИП-2 по выбору.

книжку я кстати не застал, а первые права были похожие на ТИП1 уже в 90-ом году. так что книжки еще раньше меняли.

кстати, прикол.. батя с книжкой доездил до 2002-го года, пока не отняли ее совсем гайцы. а так отшучивался все.. очень уж ему не хотелось в очередь в гаи идти.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Andruha_
Super expert
Super expert
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 27 мар 2006 14:10
Откуда: .......
Контактная информация:

Сообщение Andruha_ »

recent писал(а): получали нового образца в 2000-ом
че ты гонишь? я новые права еще в феврале 98 получал (тип2)
когда же ты прекратишь все на себя примерять?
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Андp
тип-2 и не менялся, менялся образец тип1
Андp писал(а): че ты гонишь?
так что расслабься.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

recent
короче, не помню ни одной массовой замены ВУ. Единственное, для книжек установили предельный срок что-то типа как раз 2000-го. Батя мой тогда и поменял, когда уже край был. Поэтому тезис о том, что у большинства срок действия ВУ до 2010, ничем не обоснован. У меня лично до 2014. Менял, соответственно, в 2004.
Andruha_
Super expert
Super expert
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 27 мар 2006 14:10
Откуда: .......
Контактная информация:

Сообщение Andruha_ »

recent
я и не напрягаюсь, ты яснее свои мысли излагай
Аватара пользователя
Spurt
Expert
Expert
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 18 авг 2005 11:09
Контактная информация:

Сообщение Spurt »

Он все ясно изложил, что большинство народа поменяло свои старые удостоверения когда уже приперло...
Andruha_
Super expert
Super expert
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 27 мар 2006 14:10
Откуда: .......
Контактная информация:

Сообщение Andruha_ »

Spurt писал(а): Он все ясно изложил
это не он изложил, это его Маладой Кракодил вынудил разъяснить.
зы прежде чем отправить свое сообщения я долго не обновлял страничку.
Аватара пользователя
Spurt
Expert
Expert
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 18 авг 2005 11:09
Контактная информация:

Сообщение Spurt »

Андp
Он это подразумевал, и большинству это известно, то о чем он говорил
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

Spurt
большинство из тех, кому менять было необходимо - может быть. Но в общем числе имеющих на руках ВУ - это далекооо не большинство.
Аватара пользователя
Spurt
Expert
Expert
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 18 авг 2005 11:09
Контактная информация:

Сообщение Spurt »

ну и нафига вот эти вывертоны?
Ты ведь понял, я понял.
Кто-то не понял?
Зачем все так усложнять?
Надо быть проще.
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

Spurt писал(а): ну и нафига вот эти вывертоны?
только потому что вот это
recent писал(а): а поскольку у большинства они до 2010-го года... т.к. основной обмен был 10 лет назад, то чтобы в очереди не попасть жуткие лучше в конце года озаботиться заранее
- дезинформация. Никаких основных обменов 10 лет назад не было и никаким очередям в 2010 взяться неоткуда.
Водила
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 фев 2009 23:30

Сообщение Водила »

Массовая замена - это как раз 2008 - 2009 года, т.к. было объявлено, что ВСЕ водительские до 2000 года ДОЛЖНЫ были быть заменены.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Маладой Кракодил писал(а): дезинформация. Никаких основных обменов 10 лет назад не было и никаким очередям в 2010 взяться неоткуда.
На читай.
36. Водительские удостоверения, выданные до введения в действие настоящих Правил, действительны до истечения указанного в них срока. Если срок действия водительского удостоверения не указан, оно действительно в течение 10 лет со дня выдачи.
Водительские удостоверения, выданные до 1 июля 1990 г., действительны до 1 июля 2000 г.
35. Водительские удостоверения выдаются на срок 10 лет, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 45 настоящих Правил, по истечении которого они считаются недействительными. Замена водительских удостоверений осуществляется в порядке, установленном пунктами 38-40 настоящих Правил.
http://sklad-zakonov.narod.ru/Vlad134/pprf_1396_pdd.htm
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Маладой Кракодил писал(а): большинство из тех, кому менять было необходимо - может быть. Но в общем числе имеющих на руках ВУ - это далекооо не большинство.
уже в сми оказывается об этом тараторят вовсю...
В 2009 г. начался этап массовой замены водительских удостоверений. Связано это с тем, что в 1998 г. права старого образца с отличительным знаком SU (СССР) (удостоверение красного цвета) были заменены на права нового образца (пластиковая карточка).
как по твоему ? сколько водителей было со старой карточкой и сколько с новой ? я еще помню эту огромную толпу когда меняли под конец срока в 200-ом. то же самое будет и сейчас.
Почти десяти миллионам российских автомобилистов предстоит в ближайшее время переоформить водительские права – это те, кто в конце 90-х попал под массовую замену удостоверений, действовавших еще в республиках Советского Союза. Десятилетний срок истекает, и сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют водителям не тянуть до последнего, дабы не увязнуть в пробках в коридорах отделов ГИБДД.
http://smi2.ru/Malena/c41755/
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Маладой Кракодил писал(а): дезинформация. Никаких основных обменов 10 лет назад не было и никаким очередям в 2010 взяться неоткуда.
мляяяя.. последний срок был в 2000-ом с 98-го. и толпы страждущих стояли на обмен. вот сейчас эти толпы опять придут. потому как грозит штрафстоянка и штраф.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

Волков писал(а): На читай.
ага. и ничего, что таких не большинство?
recent писал(а): вот сейчас эти толпы опять придут. потому как грозит штрафстоянка и штраф.
так кому ты рекомендовал "озаботиться заранее"? И не знаю уж какие ты вечно помнишь апокалипсисы, но огромных толп в 2000 не было - батя обменял без каких-либо серьезных затруднений. Может, повезло, конечно, но все в пределах обычной гаишной нормы. Поэтому вообще, по-моему, пустой разговор о толпах и заботе.
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Маладой Кракодил
скорее повезло.. я там полдня просидел в гаи когда менял. а уж сбербанк под лестницей в котором столпотворение происходило эт воще жесть.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

recent писал(а): я там полдня просидел в гаи когда менял. а уж сбербанк под лестницей в котором столпотворение происходило эт воще жесть.
ты получил ВУ до 1 июля 1990? По волковской цитате получается замене до июля 2000 подлежали только они.
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Маладой Кракодил
угу
повезло мне.. в январе 90-го года.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

recent
вопсчем да, учитывая, что жестко задан не только год, но и месяц, пожалуй, погорячился я про отсутствие оснований для сильного ажиотажа.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Маладой Кракодил писал(а): Волков писал(а):
На читай.
ага. и ничего, что таких не большинство?
А какая разница? Основной обмен был? Был. Я тоже в 99-м права менял - у меня книжечка была.
http://mycar.com.ru/faq/17.php
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

Волков писал(а): Основной обмен был?
так прям и назывался? Лан, я не учел, что не просто год, а точная дата обозначена. А в этом случае хоть и далеко не большинство, но придут одновременно очень многие - это факт, конечно.
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Маладой Кракодил писал(а): так прям и назывался?
да нет. можно было и не менять соб-но.. можно было придти через год или пять лет... вот токо ездить нельзя, т.к. права недействительны.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Ответить

Вернуться в «Автомобили и мотоциклы»