Замена водительского ТИП2 (+)

Все кто на колесах - сюда

Модератор: Plague

Аватара пользователя
Crazy Cat
Expert
Expert
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 05 фев 2016 10:51

Замена водительского ТИП2 (+)

Сообщение Crazy Cat »

tovarisch писал(а): 10 фев 2019 16:38
Crazy Cat писал(а): 04 фев 2019 16:54 на ближайшие две недели время выбрать не могу - типо все занято.
У меня такое было в январе, плюнул и записался на получение в Чехове, за 4 дня вроде - все свободно было у них на сайте, в итоге там получил за 10 мин
Все делал через Госуслуги
Ну я в субботу знатно развлекся.
За час объехал психов, нарков и взял саму справку и около 10-ти был в ГАИ.
Там была серьезная на мой взгляд очередь и в ход пошла поговорка - "Дурная голова ногам покоя не дает" - и я поехал в Чехов.
А там какой-то бардак. Народу тьма и сидят человечки, записавшиеся с Госуслуг на 9-00 и далее и ждут пока их вызовут. facepalm:
Понял, что сделал стратегическую ошибку и вернулся в Подольск.
Там и получил права с долей невезения.
Не успел до обеда пару минут - тетеньки-милиционеры намеренно затянули время и документы уже не приняли.
Но зато после обеда я был уже первым в это окно, но до еще до этого, часов в 12-ть решили изменить схему подачи и документы после сдачи в 9-м окне, надо получить тут же и отнести в 6-е окно.
А там уже организовалась очередь из тех кто впервые получает права.
Так что еще там постоял, а потом немного на фото.
Вообщем с правами был в 15-30.
Чехов меня подкосил. :D
В следующую субботу опять поеду. :lol:
Аватара пользователя
ali
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 28 дек 2011 13:27

Замена водительского ТИП2 (+)

Сообщение ali »

Crazy Cat, вот поэтому надо заранее все справки собрать, я это сделала за месяц до окончания срока действия прав, и на Госуслугах спокойно записаться на удобное время, а не ждать до последнего. Пока ждала получения прав, наблюдала картину, как подошел мужик, спросил кто последний, когда услышал, что только по эл. очереди и вызывают, долго громко возмущался, орал, т.к. в этот день у него срок действия прав заканчивался, и именно сегодня ему их надо получить, так и ушел ни с чем.
Аватара пользователя
Crazy Cat
Expert
Expert
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 05 фев 2016 10:51

Замена водительского ТИП2 (+)

Сообщение Crazy Cat »

ali писал(а): 11 фев 2019 14:03 Crazy Cat, вот поэтому надо заранее все справки собрать, я это сделала за месяц до окончания срока действия прав, и на Госуслугах спокойно записаться на удобное время, а не ждать до последнего. Пока ждала получения прав, наблюдала картину, как подошел мужик, спросил кто последний, когда услышал, что только по эл. очереди и вызывают, долго громко возмущался, орал, т.к. в этот день у него срок действия прав заканчивался, и именно сегодня ему их надо получить, так и ушел ни с чем.
Дело было не в справках.
У меня права заканчивались в апреле.
Я просто решил до манипуляции с новой машиной заменить права, что бы потом со страховками не возится.
А ближайшее время в Подольске, как я и писал ранее, было на середину марта.
При этом на регистрацию транспорта можно записаться на послезавтра.
Aleks
Expert
Expert
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 26 фев 2005 19:30
Откуда: Подольск

Замена водительского ТИП2 (+)

Сообщение Aleks »

Crazy Cat, че взял?
Аватара пользователя
Crazy Cat
Expert
Expert
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 05 фев 2016 10:51

Замена водительского ТИП2 (+)

Сообщение Crazy Cat »

Aleks,

Окончательно возьму - отпишусь.
Этот процесс меня выбивает от размеренного ритма. :)
Аватара пользователя
SinteZ
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 14 апр 2004 19:32

Замена водительского ТИП2 (+)

Сообщение SinteZ »

Crazy Cat писал(а): 04 фев 2019 16:54 Подскажите, кто недавно менял права на Правды через Госуслуги.
Что-то изменилось в худшую сторону?
Я на ближайшие две недели время выбрать не могу - типо все занято.
Да не нужны никакие гос услуги с записями. Приходите в МФЦ когда поменьше людей, это будни примерно за час до закрытия. Платите пошлину, оформляете заявление, сдаете все документы, фотографируетесь. Ну и подождать результат с неделю - две.
Аватара пользователя
Crazy Cat
Expert
Expert
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 05 фев 2016 10:51

Замена водительского ТИП2 (+)

Сообщение Crazy Cat »

SinteZ,

Не удобно ни разу.
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Замена водительского ТИП2 (+)

Сообщение Zaxarov »

SinteZ писал(а): 13 фев 2019 13:16
Crazy Cat писал(а): 04 фев 2019 16:54 Подскажите, кто недавно менял права на Правды через Госуслуги.
Что-то изменилось в худшую сторону?
Я на ближайшие две недели время выбрать не могу - типо все занято.
Да не нужны никакие гос услуги с записями. Приходите в МФЦ когда поменьше людей, это будни примерно за час до закрытия. Платите пошлину, оформляете заявление, сдаете все документы, фотографируетесь. Ну и подождать результат с неделю - две.
офигенный совет :lol:
nosql.ru !
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Замена водительского ТИП2 (+)

Сообщение Алехандро »

SinteZ писал(а): 13 фев 2019 13:16 Ну и подождать результат с неделю - две.
Неужели регламент изменился? Год назад ждать нужно было 5 дней, причём в это время спокойно ездить со старыми правами.
Или от балды ляпнул?
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Замена водительского ТИП2 (+)

Сообщение Zaxarov »

Алехандро писал(а): 13 фев 2019 22:21
SinteZ писал(а): 13 фев 2019 13:16 Ну и подождать результат с неделю - две.
Неужели регламент изменился? Год назад ждать нужно было 5 дней, причём в это время спокойно ездить со старыми правами.
это если права ещё не просрочены.
А если просрочены, то не поездишь уже
nosql.ru !
Аватара пользователя
SinteZ
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 14 апр 2004 19:32

Замена водительского ТИП2 (+)

Сообщение SinteZ »

Алехандро писал(а): 13 фев 2019 22:21
SinteZ писал(а): 13 фев 2019 13:16 Ну и подождать результат с неделю - две.
Неужели регламент изменился? Год назад ждать нужно было 5 дней, причём в это время спокойно ездить со старыми правами.
Или от балды ляпнул?
Неделю ждать точно. (опыт ещё двух человек). А у меня на праздники ещё попало, вышло 16 дней по моему.
ksf
Member
Member
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 14 фев 2005 12:36
Откуда: Подольск

Замена водительского ТИП2 (+)

Сообщение ksf »

Права заканчиваются в середине апреля. На госуслугах нельзя записаться, ближайшая свободная дата 26 апреля. В МФЦ говорят, что будут делать 15 рабочих дней. Такая ситуация, видимо, из-за обмена советских прав на российские всем в 90-е. Теперь мы так толпой и идем, меняем каждые 10 лет все сразу... Так что у кого права "подходят", надо шевелиться
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Замена водительского ТИП2 (+)

Сообщение Zaxarov »

ksf писал(а): 16 мар 2019 09:09 Права заканчиваются в середине апреля. На госуслугах нельзя записаться, ближайшая свободная дата 26 апреля. В МФЦ говорят, что будут делать 15 рабочих дней. Такая ситуация, видимо, из-за обмена советских прав на российские всем в 90-е. Теперь мы так толпой и идем, меняем каждые 10 лет все сразу... Так что у кого права "подходят", надо шевелиться
в отличии от паспорта, права можно поменять за полгода до окончания срока действия
nosql.ru !
Аватара пользователя
anvaldra
New member
New member
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 янв 2015 15:27

Замена водительского ТИП2 (+)

Сообщение anvaldra »

Подтверждаю. 10 дней назад поменял со сроком окончания в апреле. Госуслуги рулят, провёл в мрэо 15 минут с момента входа до выхода. МРЭО в Домодедово, между доном и каширским за жд путями
ksf
Member
Member
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 14 фев 2005 12:36
Откуда: Подольск

Замена водительского ТИП2 (+)

Сообщение ksf »

Zaxarov писал(а): 16 мар 2019 10:11 в отличии от паспорта, права можно поменять за полгода до окончания срока действия
Верно. Но подавляющее большинство сограждан "просыпаются" в последний момент.

Отчет. Получил сегодня медсправку. Нарколог около Ашана: 3 минуты, предельно просто, быстро, удобно. Очереди нет совсем, 2 администратора на выбор, в кассе скучающая сотрудница, врач щелкает печатями очень профессионально. 500 руб. Психиатр на Литейной. Полная противоположность: очередь больше 30 человек, прием до 12 часов, скандалы в стиле "вас здесь не стояло" и "мне только спросить". Полный "совок". В плюсе то, что кто занял очередь до 12 часов, проходят все. Почему не открыть больше окон администраторов и дверей врачей, вопрос риторический. 650 руб. Медсправка в Жемчужине на Юбилейной. Минут 15, 2 врача, 1400 руб. На госуслугах времени в ГИБДД до окончания действия прав так и не появилось. Поехал в МФЦ на Кирова. Пошлину 2000 руб. оплатил заранее через Тинькова. В самом МФЦ оплатить можно, но +60 руб. Не успел получить талон, как вызвали. Оформили, сфотографировали. И это в субботу, примерно в 14 часов. Прикольно, фотографируют и обрабатывают фото сами сотрудники МФЦ, штатного фотографа нет. За правами приходить 5 апреля
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Замена водительского ТИП2 (+)

Сообщение Алехандро »

ksf писал(а): 16 мар 2019 20:15 Прикольно, фотографируют и обрабатывают фото сами сотрудники МФЦ, штатного фотографа нет.
Экономия, батенька. Универсальные специалисты. Это всего лишь одна из 350 услуг.
Правда, бывают косяки :( Желаю вам проскочить :)
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Замена водительского ТИП2 (+)

Сообщение Acmeolog »

ksf писал(а): 16 мар 2019 20:15 Получил сегодня медсправку. Нарколог около Ашана: 3 минуты, предельно просто, быстро, удобно. Очереди нет совсем, 2 администратора на выбор, в кассе скучающая сотрудница, врач щелкает печатями очень профессионально. 500 руб. Психиатр на Литейной. Полная противоположность: очередь больше 30 человек, прием до 12 часов, скандалы в стиле "вас здесь не стояло" и "мне только спросить". Полный "совок". В плюсе то, что кто занял очередь до 12 часов, проходят все. Почему не открыть больше окон администраторов и дверей врачей, вопрос риторический. 650 руб. Медсправка в Жемчужине на Юбилейной. Минут 15, 2 врача, 1400 руб. На госуслугах времени в ГИБДД до окончания действия прав так и не появилось.
А у меня наоборот. У нарколога долго, у психиатра без очереди, через Госуслуги оформил, оплатил там же и вчера права получил :)
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Замена водительского ТИП2 (+)

Сообщение Алехандро »

Acmeolog писал(а): 05 июн 2019 18:49 ерез Госуслуги оформил, оплатил там же
Сэкономил 400 рублей на госпошлине (надо информировать людей, что через Госуслуги значительно дешевле)
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Замена водительского ТИП2 (+)

Сообщение Acmeolog »

Алехандро писал(а): 08 июн 2019 21:00 Сэкономил 400 рублей на госпошлине
Это да. А ещё я сэкономил тем, что в третьей госполиклинике комиссию прошёл :)
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Daddy Cool
Super expert
Super expert
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 05 май 2006 09:13

Замена водительского ТИП2 (+)

Сообщение Daddy Cool »

Алехандро писал(а): 08 июн 2019 21:00 Сэкономил 400 рублей на госпошлине
ksf писал(а): 16 мар 2019 20:15 Минут 15, 2 врача, 1400 руб.
Ничосе.. у меня медкомиссия 800 руб (или 850... :-k ) тоже неплохая экономия.
Не грусти. У тебя есть кот.(с)
Ответить

Вернуться в «Автомобили и мотоциклы»