вот такая стоит тема по всей стране

Все кто на колесах - сюда

Модератор: Plague

Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Маска Крокодила
Наконецто мы стали понимать друг друга
Маска Крокодила писал(а): но пока этот рынок дикий и вот выходит данное постановление, что делать-то? Почему не следует, по твоему мнению, с ним бороться, когда доподлинно известно к чему оно приведет в де-факто существующих условиях дикого рынка?
Да потому что это борьба со следствием А бороться нужно с причиной. Причина - это бездействие правительства. Вот с его бездействием и нужно бороться.
Маска Крокодила писал(а): (..а я-то считаю, что даже хуже дикого - что цены взвинчиваются абсолютно искусственно.
Согласен на все сто.
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

Зубр писал(а): Да потому что это борьба со следствием
постановление правительства, в результате которого и наступят обсуждаемые последствия - следствие? что же тогда причина-то..? Само правительство как таковое? Можно, конечно, согласиться, но тогда предлагая бороться с причиной, ты предлагаешь приступом взять Кремль? :D
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Волков писал(а): 1. Если это такой незначительный объём, то зачем его запрещать?
А кто его запретил?
Волков писал(а): 2. Если человек живёт в Приморье и в хорошую погоду видит Японию невооружённым глазом, то какой смысл ему тащить авто с материка за 9 тыщ км., если ему проще, ближе и дешевле купить авто в Японии?
А почему сюда тащут праворульки из владика? Ну теперь будут тащить туда, или всё таки построят там заводы.
Волков писал(а): 3. Кому понравится что кто то там за него, в Москве, за 9 тыщ км. от его дома решает за него что ему купить и делает реальной поговорку "Близок локоток, да не укусишь"
Да ни кто за него ничего не решает. Пусть покупает себе наздоровье, но немного подороже. Будь моя воля, я б вообще ввёл пошлины такие, чтоб подержаный автомобиль стоил как тут собраный новый.
Волков писал(а): это автослесарь
У автослесарей работа будет всегда, вернее до той поры когда умрёт последний автомобиль, а это будет ой как не скоро.
Волков писал(а): мойщик
Та же фигня. Да и его работу продавец включает в стоимость автомобиля, а расчет ты уже видел.
Волков писал(а): таксист
Да заказов станет поменьше.
Волков писал(а): наёмный продавец на рынке
Сейчас их уже почти нет. А вообще и его зарплата сидит в стоимости авто, а расчёт ты видел выше.
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Маска Крокодила писал(а): ты предлагаешь приступом взять Кремль?
Чур меня!!!!!!!!! :lol:

Но ты прав, боротся нужно не с одним постановлением, а с системой. И почему бы пыл и азарт наших любителей подержаных авто не повернуть именно в этом русле?

А так, еще раз повторяю, барыги подержаным хламом, умело, чужими руками преследуют только свои цели.
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

Зубр писал(а): боротся нужно не с одним постановлением, а с системой. И почему бы пыл и азарт наших любителей подержаных авто не повернуть именно в этом русле?
а ты читал их, если так можно сказать, манифест? Там отнюдь не "узкопрофильно" права перегонщиков провозглашаются, там, по сути дела, как раз "с системой"
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Маска Крокодила писал(а): а ты читал их, если так можно сказать, манифест?
Читал. Но упор всё равно делается на их права. И заметь все кто со мной спорил так же делают упор на то что ущемляются права продавцов. И при отмене постановления путина, после их аций, они тихо мирно перестанут бунтовать, потому что добились того чего хотели, а всё остальное чем они прикрывали чисто свой меркантильный интерес их вообще не интересует.
ДжиППиППапА
New member
New member
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 сен 2007 21:09
Откуда: ПОДОЛЬСК

Сообщение ДжиППиППапА »

без комментариев.... :"......Попрошу уважаемых форумцев помочь мне решить одну непростую задачку. Есть совсем немного денег - скажем, 10 k$. Надо купить большой мостовой внедорожник, не очень тяжелый, чтобы не утонуть в болоте, достаточно просторный, чтобы в нем комфортно спать, с умеренным расходом топлива, надежный и недорогой в эксплуатации.

Что посоветуете?

(не подсматривайте вниз! Подумайте хорошенько!)

Ну, какие есть варианты?

Мы с дядей решили этот вопрос по разному.

Он взял буханку у оф. дилера за 300 т. р. Новую. Красивого серого цвета.
Вы когда-нибудь сидели в буханке? За рулем? А сзади? А ездить пробовали? Ощупав дядин новый пепелац, я даже не знал, с чем его сравнить.... Это не передать словами, это надо почувствовать, пощупать, прикоснуться... Кто не щупал - объяснять бесполезно. В общем, это ближе к бронетехнике времен ВОВ, по которой я любил лазать в детстве, чем к автомобилю в привычном понимании. Блин, ну не машина это, чесслово! Какая-то самобеглая коляска для солдат. Всё фанерное, кондовое, сиденья и руль без единой регулировки, в салоне - лавки (натуральные, как в русской избе). Какой-то металлический сарай. Из моста уже что-то течет, и это на новой машине.... Когда дядя выехал из салона, то обнаружил, что тормозов практически нет - ездил потом три раза, чтоб как следует настроили.... Расход топлива 18 трасса\20 город (бензин). За год весь бампер покрылся ржавыми пятнами, двери по кромкам, в петлях, в местах, где стекла через резинки соприкасаются с металлом... Новая машина ржавела прямо на глазах! Не должно так быть!!! За год ремонтировали коробку, раздатку, передний мост.... Последний раз летом повторно навернулась раздатка, по гарантии менять отказались, так что машина стоит на приколе - ждет итогов судебного разбирательства.

Я взял TLC78 1991 г. в. за 270 т. р. (вторую - за 240) Удобные эргономичные сиденья, полный электрофарш, кондей, люк... На кузове снизу отлично сохранился родной антикор, состояние в целом близко к идеальному, ржавчинки только на сколах. Кузов, конечно, поменьше буханки, но спать комфортно и вообще машина как палатка. Расход 10 трасса\14 город (солярка). Правый руль не смутил, т к езжу в основном по городу, по трассе - редко. Движок всего 97 л. с. - особо не наобгоняешься. При обгоне легковушек проблем нет - сарай высокий, видно над крышами, только фуры доставляли неудобства. Одно время мечтал поставить камеру и телевизор (бюджет около 10 т. р. если хорошее железо), но жизнь распорядилась иначе.... Да, машина ломалась, но не в чистом поле. 80% ремонта - подвеска. Была в длительных экспедициях, и я всегда мог на неё положиться. Эх, Кузя, Кузя... Но потом я его перевернул. Сам виноват - не вписался в поворот, улетел в кювет... В итоге купил точно такую же машину, только 1990 г. в, даже цвет совпал. Состояние - даже лучше Кузи, хоть и постарше... Вот всё думаю: как её назвать?
Езжу каждый день на работу, по выходным - в лес и получаю удовольствие.

А вы что бы выбрали на моем месте?


====
P. S. Окончание истории. А ещё у дяди была Нива 2003 г. в. Но она была как будто заколдованная: находилась в состоянии перманентной неисправности. За три года он поменял всё: коробку, раздатку, капиталил двигатель, подвеску... Некоторые работы делал по два раза: только закончит ремонт - как новая деталь ломается. В итоге он зарекся: Нивы больше не брать! Продал её в полунеисправном состоянии и взял Хонду HR-V."
ОН ПО УШИ ВЛЮБЛЕН В СВОЙ АВТОМОБИЛЬ. В ЭТОМ ЗВЕРЕ НА КОЛЕСАХ ДОСТАТОЧНО СИЛ!! ЭТО РОК.Н.РОЛЛ ЛЕТИТ ПО ВСТРЕЧНОЙ ПОЛОСЕ - ТВОЙ ДжиППиППапА НЕ ТАКОЙ КАК ВСЕ!! / ОЧЕНЬ ДРЕВНИЙ ЧАЙФ/
ДжиППиППапА
New member
New member
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 сен 2007 21:09
Откуда: ПОДОЛЬСК

Сообщение ДжиППиППапА »

еще раз без комментариев :...собирается создать условия для монополизации рынка автомобилей и запчастей узким кругом компаний. Простой человек, когда поломается его "ласточка", будет вынужден платить столько, сколько попросит монополист за нужную запчасть. И прощай возможность выбирать из предложений огромного количества импортеров, как сейчас. Будем ждать не две-три недели, а три-пять месяцев. Про рост ценника, наверное, и писать не стоит. И это хорошо, если "официал" вообще согласится такую запчасть привезти (запчасти на некоторые автомобили в Россию официально не возят). То же самое с импортом подержанных автомобилей. Захотел себе взять надежную Тойоту или шуструю Хонду — всё, баста. И не надо никаких пошлин. Лавочку прикроют насовсем. Никаких больше японских или американских автомобильных аукционов и самостоятельных поездок за машиной, никаких больше интернет-магазинов оригинальных запчастей.
ОН ПО УШИ ВЛЮБЛЕН В СВОЙ АВТОМОБИЛЬ. В ЭТОМ ЗВЕРЕ НА КОЛЕСАХ ДОСТАТОЧНО СИЛ!! ЭТО РОК.Н.РОЛЛ ЛЕТИТ ПО ВСТРЕЧНОЙ ПОЛОСЕ - ТВОЙ ДжиППиППапА НЕ ТАКОЙ КАК ВСЕ!! / ОЧЕНЬ ДРЕВНИЙ ЧАЙФ/
ДжиППиППапА
New member
New member
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 сен 2007 21:09
Откуда: ПОДОЛЬСК

Сообщение ДжиППиППапА »

вот еще про нашу хунту: -ФАС наехала на ПРОВАЙДЕРОВ ИНТЕРНЕТа! Причина: юридические лица платят в 4 раза больше, чем физические! То есть видимо доступ в инет народу слишком прост?
ТОесть напрашивается: снизить цены для юриков и поднять для масс - выйти на тот же уровень доходности... либо поднять для масс до уровня юриков ибо нехер
А ведь надысь сам президент курировал проводку инета в массы!
Хм... ещё одно подтверждение - за что государство берётся всё станет дороже и в дифицит?

Вот ведь - государство влезло в жилищный рынок - жилья нет!
Щас влезет в авторынок (руками приближённых известных автобарыг-дерипасок) - авто народу перекроют - какое щастье будет понтоватым, едешь на крутой дорогущей, сопли до ушей от радости - сразу видно хозяин жизни на дороге! А если ещё и мигалка да бронированный мерседес! Слуга народа не иначе ептыть!
А то щас все как в бане не поймёшь кто все одинаковые и только некоторых цацки на кры... пальцах выдают. ... а так будет ясно сразу на кого свою "шаху" (хотя её сняли с производствато вроде или нет?) рыпаешь. сдесь касается уже не только автомобилистов
__________________
ОН ПО УШИ ВЛЮБЛЕН В СВОЙ АВТОМОБИЛЬ. В ЭТОМ ЗВЕРЕ НА КОЛЕСАХ ДОСТАТОЧНО СИЛ!! ЭТО РОК.Н.РОЛЛ ЛЕТИТ ПО ВСТРЕЧНОЙ ПОЛОСЕ - ТВОЙ ДжиППиППапА НЕ ТАКОЙ КАК ВСЕ!! / ОЧЕНЬ ДРЕВНИЙ ЧАЙФ/
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Зубр писал(а): барыги подержаным хламом, умело, чужими руками преследуют только свои цели.
Кстати, как только узнал об этой акции - возникли такие же мысли и подозрения. И весьма умело туда вставлено остальное, "до кучи"...
Маска Крокодила писал(а): а ты читал их, если так можно сказать, манифест? Там отнюдь не "узкопрофильно" права перегонщиков провозглашаются, там, по сути дела, как раз "с системой"
Именно. Про барыг никто бы и не почесался, а тут вон как развернули-то! :bored:
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Сообщение Пaлыч »

ДжиППиППапА писал(а): Я взял TLC78 1991 г. в. за 270 т. р.
ДжиППиППапА писал(а): состояние в целом близко к идеальному
Я офигеваю... совсем-совсем идеальный жып можно купить за 270 тыр, ну а что ему будет то за 17 (!) лет, тока подвеска не выдерживает..... а так в идеале все.
Японские прульные машины - они никогда-никогда не ломаются, с годами становятся только лучше, как хорошее французское вино. Лохи какие то продают их за 270 тык, а ведь они по идее как недвижимость в центре Москвы, дорожать должны.
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Пaлыч в отпуске писал(а): Я офигеваю... совсем-совсем идеальный жып можно купить за 270 тыр, ну а что ему будет то за 17 (!) лет, тока подвеска не выдерживает..... а так в идеале все.
Японские прульные машины - они никогда-никогда не ломаются, с годами становятся только лучше, как хорошее французское вино. Лохи какие то продают их за 270 тык, а ведь они по идее как недвижимость в центре Москвы, дорожать должны.
Ну Эскейп говорит что 20ти летка амерзовская, за 500 баксов, заводится сразу и поехала. И еще долго проездит. Почему то я ему верю.
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

ДжиППиППапА писал(а): собирается создать условия для монополизации рынка автомобилей и запчастей узким кругом компаний.
Щас уже такое есть. Например фольц и бмв продают свои запчасти только через диллеров. Те запчасти на которых логотип компании стоит.
ДжиППиППапА писал(а): Простой человек, когда поломается его "ласточка", будет вынужден платить столько, сколько попросит монополист за нужную запчасть. И прощай возможность выбирать из предложений огромного количества импортеров, как сейчас.
Все аналоги как ввозились так и ввозяца без проблем.
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

ДжиППиППапА писал(а): вот еще про нашу хунту: -ФАС наехала на ПРОВАЙДЕРОВ ИНТЕРНЕТа! Причина: юридические лица платят в 4 раза больше, чем физические! То есть видимо доступ в инет народу слишком прост?
Да нет. Вот у нас в офисном здании есть два провайдера. 1 гиг стоит 2000 руб, у второго так же. И больше ни кого не пускают. Какие то там вайфаи до туда не тянут свои атены. И чё? И как с ними не бороться? Всё правильно. К стенке нада рвачей.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Зубр писал(а): Волков писал(а):
1. Если это такой незначительный объём, то зачем его запрещать?

А кто его запретил?
С такими пошлинами считай фактически запретили.
Зубр писал(а): Волков писал(а):
2. Если человек живёт в Приморье и в хорошую погоду видит Японию невооружённым глазом, то какой смысл ему тащить авто с материка за 9 тыщ км., если ему проще, ближе и дешевле купить авто в Японии?

А почему сюда тащут праворульки из владика? Ну теперь будут тащить туда, или всё таки построят там заводы.
Ну может кому то нравится. Тут у нас их единицы, а в Приморье ездят с рулём в бардачке - все.
А заводы там строить не будут - во-первых, их собственная б/у продукция создаст неплохую конкуренцию. Кстати задумайся, кому выгодно повышение, если япы всё же построят там завод, а дешёвой альтернативы в виде бэушных прулек не будет ввиду их завышенной из-за пошлин стоимости. Япам и будет выгодно. Может Медведева с Путиным сразу в Токио посадить?
А во-вторых, Тойота и так под Питером выпускается. И житель Владика уж точно не поедет за 9 тыщ км за новой машиной.
Зубр писал(а): Волков писал(а):
3. Кому понравится что кто то там за него, в Москве, за 9 тыщ км. от его дома решает за него что ему купить и делает реальной поговорку "Близок локоток, да не укусишь"

Да ни кто за него ничего не решает. Пусть покупает себе наздоровье, но немного подороже. Будь моя воля, я б вообще ввёл пошлины такие, чтоб подержаный автомобиль стоил как тут собраный новый.
Катайся себе на здоровье на своей машине. Но каждый раз садясь за руль, не забудь мне пару сотен рублей заслать. Понравится тебе такой расклад? А подержаный автомобиль никогда не будет стоить как собранный тут новый. По одной простой причине - завод тут же поднимет цены на новые машины. Потому что новые по определению должны быть дороже б/у-шных. Опять, кому выгодно? ...Уж точно не покупателю.
Зубр писал(а): ДжиППиППапА писал(а):
Простой человек, когда поломается его "ласточка", будет вынужден платить столько, сколько попросит монополист за нужную запчасть. И прощай возможность выбирать из предложений огромного количества импортеров, как сейчас.
Все аналоги как ввозились так и ввозяца без проблем.
Ты говоришь в прошедшем и настоящем времени. А в будущем?
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Сообщение Пaлыч »

Рабочие "АвтоВАЗа" требуют увеличить пошлины на иномарки
Вчера в Тольятти состоялся митинг, на котором рабочие Волжского автозавода единодушно поддержали решение властей повысить пошлины на импортные автомобили. Во время митинга, как передают "РИА-Новости", трудящиеся держали в руках плакаты "Покупай российское", "Пошлинам - да, спекулянтам – нет".

"Мы считаем правильным и справедливым решение Правительства поднять ввозные пошлины на подержанные иномарки", - отметил председатель первичной профсоюзной организации ОАО "АвтоВАЗ" Николай Карагин. – "Мы выступаем в интересах миллионов человек, которые работают в российском автопроме. Правительство других стран поступает правильно, не допуская конкуренции продукции своих автозаводов и подержанных машин из других стран. Это нормальная позиция по защите своих граждан. При этом конкуренция между новыми автомобилями присутствует. Такую форму борьбы за покупателя, принятую во всем мире, мы приветствуем".

Мало того, работники Волжского автозавода хотели бы, чтобы власти приняли еще и какие-нибудь "дополнительные меры по поддержке отечественного производителя". "Мы хотим, чтобы все те меры, о которых говорил председатель Правительства Владимир Владимирович Путин, как можно быстрее до нас дошли", - сказал Николай Карагин.

Вспомнил председатель первичной профсоюзной организации и о жителях Владивостока, которые яростно протестуют против повышения пошлин на иномарки. По мнению господина Карагина, чтобы успокоить жителей Приморья нужно просто построить на Дальнем Востоке сборочные предприятия и дать им рабочие места.
:D
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Аватара пользователя
Maks007
Expert
Expert
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 10 фев 2006 13:58

Сообщение Maks007 »

Маска Крокодила писал(а): ты это все к чему повторяешь? что надо сидеть тихо и делать, что велено?
Маска Крокодила
Я это повторяю к тому, что барыг, торгующих праворукими аффто, поддерживать я не пойду, да и вам не советовал бы.
А если организаторов того марша настолько беспокоят глобальные вопросы людей в РФ, то почему бы им не начать лоббировать свои интересы в госдуме, совете федерации, а? Почему путём стихийных несанкционированных митингов необходимо решать свои вопросы в первую очередь? Уверен, что инициаторы этого мероприятия сами участвовать в том марше не будут, выставят своих "бубнильщиков", а сами посмотрят со стороны чем всё обернётся.
Больше нет желания тереть на данную тему. У кого есть желание принять участие там - вперёд. Лично я против подобной анархии.
Я ничем не отличаюсь от Брюса Уиллиса, кроме денег, внешности и таланта.

Если мужчин портят деньги, то всегда найдутся женщины, снимающие порчу..
Andruha_
Super expert
Super expert
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 27 мар 2006 14:10
Откуда: .......
Контактная информация:

Сообщение Andruha_ »

мне лично тоже пофиг пошлины, но это только первая мера, Путин грозился еще ограничить и срок эксплуатации авто например - а это уже касатеся меня лично, да и в ближайшем будущем всех коснется, машины не молодеют, а продать машину тогда хер продашь кому.....
Ато что работники Автоваза за поднятие пошли это понятно, лучше бы сделали конкурентноспособную продукцию, я бы с удовольствием сел на наше авто если ли бы оно по качеству не уступало европейским хотя бы (про ипонцев молчу)

:moder: Предупреждение от модератора
Lim
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 июл 2005 10:55
Откуда: Подольск

Сообщение Lim »

Народ. В лом читать. Все страницы. Где в Итоге в Подольске собираемся? И народ поднимаем..:)
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

Николаич писал(а): Именно. Про барыг никто бы и не почесался, а тут вон как развернули-то!
так можно сказать про все, что угодно. И сидеть на попе ровно, осуждая "анархистов"
Андp писал(а): мне лично тоже пофиг пошлины, но это только первая мера
вот! именно в этом дело и корень лично моего беспокойства и симпатии, таким образом, к протестующим. Четкая прослеживается взаимосвязанная цепь, а не отнюдь просто "барыги", "хлам" и тому подобное
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Волков писал(а): С такими пошлинами считай фактически запретили.
Вот и хорошо.
Волков писал(а): А заводы там строить не будут - во-первых, их собственная б/у продукция создаст неплохую конкуренцию. Кстати задумайся, кому выгодно повышение, если япы всё же построят там завод, а дешёвой альтернативы в виде бэушных прулек не будет ввиду их завышенной из-за пошлин стоимости. Япам и будет выгодно. Может Медведева с Путиным сразу в Токио посадить?
А во-вторых, Тойота и так под Питером выпускается. И житель Владика уж точно не поедет за 9 тыщ км за новой машиной.
Вот их собственные Б/у и нужно запретить ввозить. потому что это просто заставит производителей открыть заводы у нас и наконц то утилизировать свой хлам самим. По поводу повышения цен заводами без конкуренции ввезёного хлама я уже писал. Тут должно работать ФАС. Пусть наши любители помитинговать за это и митингуют.
А то что человек из владика не поедет в питер за тойотой, то ктож сейчас за ними ездит? У тебя из знакомых кто взял питерскую тойоту ктонить в питер ездил?
Волков писал(а): А подержаный автомобиль никогда не будет стоить как собранный тут новый. По одной простой причине - завод тут же поднимет цены на новые машины. Потому что новые по определению должны быть дороже б/у-шных. Опять, кому выгодно? ...Уж точно не покупателю.
Мы совсем недавно
с Маской это обсуждали.
Волков писал(а): Ты говоришь в прошедшем и настоящем времени. А в будущем?
Дык и в будущем наверно так же и будет. Оригинальные запчасти у диллеров, аналог где хочешь.
А вообще про будущее ни кто не знает))))
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Maks007 писал(а): Я это повторяю к тому, что барыг, торгующих праворукими аффто, поддерживать я не пойду, да и вам не советовал бы.
А если организаторов того марша настолько беспокоят глобальные вопросы людей в РФ, то почему бы им не начать лоббировать свои интересы в госдуме, совете федерации, а? Почему путём стихийных несанкционированных митингов необходимо решать свои вопросы в первую очередь? Уверен, что инициаторы этого мероприятия сами участвовать в том марше не будут, выставят своих "бубнильщиков", а сами посмотрят со стороны чем всё обернётся.
Попы Гапоны они какие то
Lim
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 июл 2005 10:55
Откуда: Подольск

Сообщение Lim »

Андp тебе пофиг?. Это, русский менталитет что ли такой. Типа меня не трогает и ладно. А остальные, кого это задело пускай воюют. Меня повышенин пошлин тоже не задевает. Т.к машины сейчас есть. НО... но. Как ты верно заметил, они стареют или ожнажды не дай бог авария(без возможности восстановления). И приходится покупать машину новую или немного БУ. Вот тут ты и сталкнёшся с тем, что в своё время не вышел и не помог отстоять свои права и права других людей, которые хотят так же жить лучше. А тут фактически пытаются посадить на наши машины. Я не за что не сяду больше на наши машины.(лучше возьму тогда в кредит или подкоплю на новую иномарку)Но не у всех же есть такие возможности. А так лучше пешком или на (велосипеде)скутере с японии.

Не умея отстайвать свои права, думаю мы скоро сталкнёмся с сильным повышением коммунальных услуг итд. Появлением новых налогов для физ.лиц (это как раз образующая статья нашего бюджета) итому подобных примеров. Но..то что насущно людям. Никогда не будет продвигаться с таким рвенеем как например Пошлины. Почему повышение пенсий проходи по пол года, а повышение пошлин ну месяца два и уже принято? Что у нас таможня мало денег в бюджет приносила? Да с одной приличной иномарки можно было купить 1 ТАЗ целиком. А теперь можно посчитать уплаченный налог с каждого проданного ТАЗА...налог будет в разы меньше чем Таможня. И + серые схемы ухода от налогов там думаю тоже присутствую. В интиресах тех же учередителей завода, депутатов кремля..

Вот мне кажется надо принимать участие и активное.. Без насилия, мирное, не перекрываю дорог. Это уже точно крайняя стадия. Пока только засветится, что проблема назрела.. и люди хотят её решить.
Andruha_
Super expert
Super expert
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 27 мар 2006 14:10
Откуда: .......
Контактная информация:

Сообщение Andruha_ »

Lim
ты мой пост до конца то дочитал? Маска Крокодила вон дочитал и выделил даже нужное с воем посте....
для тех кто на бронепоезде иностранного производства ездит поясняю: я лично поддерживаю тех кто выступает против повышения пошлин.
Lim
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 июл 2005 10:55
Откуда: Подольск

Сообщение Lim »

Сорри. :)
Lim
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 июл 2005 10:55
Откуда: Подольск

Сообщение Lim »

Я сёдня с ГИБДД посоветуюсь..что бы не били нас. :)
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Lim
Вот выходи и бейся за то чтоб цены на выпускаемые у нас иномарки опустили.
Lim писал(а): А тут фактически пытаются посадить на наши машины.
Ну правильно делают. Пытаются посадить на машины выпускаемые у нас.
Lim писал(а): Я не за что не сяду больше на наши машины.(лучше возьму тогда в кредит или подкоплю на новую иномарку)
А их у нас не выпускают?
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Lim писал(а): Я сёдня с ГИБДД посоветуюсь..что бы не били нас.
Посоветуйся лучше с ОМОНом :D
Lim
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 июл 2005 10:55
Откуда: Подольск

Сообщение Lim »

Lim
Вот выходи и бейся за то чтоб цены на выпускаемые у нас иномарки опустили.
Пойдём...бояться нечего.

Lim писал(а):
А тут фактически пытаются посадить на наши машины.

Ну правильно делают. Пытаются посадить на машины выпускаемые у нас.

А оно нам нужно?
Деньги в карман депутатам, и в офшорные зоны, на яхты и виллы автовазу. Директора автоваза ездят на том что у нас выпускают? Правительство ездит на том, что у нас выпускают? Мерседес SLK у нас выпускают? Нет...вот и нефиг людям ездить на нормальных машинах..


Lim писал(а):
Я не за что не сяду больше на наши машины.(лучше возьму тогда в кредит или подкоплю на новую иномарку)
А их у нас не выпускают?

Я не буду покупать то, что у нас выпускают, ни по каким ценам, тем боле того, что мне нужно у нас пока не выпускают. Буду по любому то что ввозят.
Lim
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 июл 2005 10:55
Откуда: Подольск

Сообщение Lim »

Зубр
С ОМОНОМ тож всё номально.
Аватара пользователя
[>>master<<]
Expert
Expert
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 13 май 2004 16:40
Откуда: г.Подольск Московская область Российская Федерация планета Земля

Сообщение [>>master<<] »

Ну так что? Будет осуществляться сбор любителей привозных иномарок?
Помогу плохому танцору........
Рубин
Expert
Expert
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 04 авг 2008 17:14
Откуда: Подольск

Сообщение Рубин »

Lim писал(а): Я не буду покупать то, что у нас выпускают, ни по каким ценам, тем боле того, что мне нужно у нас пока не выпускают.
стесняюсь спросить, а что тебе нужно?..чистапроста для справки..
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу!" (с)
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Lim писал(а): Пойдём...бояться нечего.
Не пойду.
Lim писал(а): Деньги в карман депутатам, и в офшорные зоны, на яхты и виллы автовазу.
А покупая подержанную из за бугории ты деньги платишь забугорному дяди и еще помогаешь им утилизировать их старые пропёрданные машины.
Lim писал(а): Правительство ездит на том, что у нас выпускают? Мерседес SLK у нас выпускают?
Я буду только рад если они на ЗИЛы пересядут
Lim писал(а): Я не буду покупать то, что у нас выпускают, ни по каким ценам, тем боле того, что мне нужно у нас пока не выпускают. Буду по любому то что ввозят.
Так тебе ни кто и не запрещает это делать.
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Lim писал(а): Зубр
С ОМОНОМ тож всё номально.
Тоесть ваша колонна в Подольске может митинговать смело и её ни кто не разгонит?
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

Изображение
Мы все участники регаты
Закрыто

Вернуться в «Автомобили и мотоциклы»