вот такая стоит тема по всей стране

Все кто на колесах - сюда

Модератор: Plague

Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Сообщение alavy »

Зубр писал(а): Щас возмущается небольшая кучка людей которые перепродавали подержанные иномарки.
Не думаю. Так же есть небольшая кучка, которая их покупала. А так же очень большая, которая понимает, к чему это в итоге приведет. Новые машины мы тоже будем покупать по завышенной цене.
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

alavy писал(а): Цены на российские авто неадекватны ровно потому, что ему, российскому автопрому, рынок пофиг. Этот рынок один хрен продавят тем или иным способом, руководствуясь исключительно интересами отдельных граждан, и точно уж не нашими с вами. Что мы и наблюдаем.
Вот с этим и нужно бороться.
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

alavy писал(а): А так же очень большая, которая понимает, к чему это в итоге приведет.
Так и нужно направить их энергию на решение тех проблем в нашем автомобилестроении которые тут были озвучены, а не быть мировой свалкой автомобилей.
Аватара пользователя
Crash
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 08 янв 2005 00:36
Откуда: Силикатная

Сообщение Crash »

если бы это затрагивало только автомобилестроение =(
Меня постоянно преследуют умные мысли.... Но я быстрей!
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Crash писал(а): если бы это затрагивало только автомобилестроение =(
но из выше вами перечисленного я слышал только о проблемах наших производителей.
Аватара пользователя
AHTOXA
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 19 дек 2005 01:46

Сообщение AHTOXA »

Зубр писал(а):
Crash писал(а): если бы это затрагивало только автомобилестроение =(
но из выше вами перечисленного я слышал только о проблемах наших производителей.
Зри в корень !!! А корень - пошлины на иномарки !!! Вместо того, что-бы заниматься качеством, они лобируют повышение пошлин на иномарки !!! :evil:
Andruha_
Super expert
Super expert
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 27 мар 2006 14:10
Откуда: .......
Контактная информация:

Сообщение Andruha_ »

Зубр
так вот как раз и убрали то что могло решить проблемы нашего автопрома, убрали альтернативу, т.е. конкуренцию. нет смысла развиваться им дальше, они так будут продавать помойки по зывышенной цене.
ЗЫ Зубру скучно просто, поговорить нескем наверное на работе
:lol:
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

AHTOXA писал(а): Вместо того, что-бы заниматься качеством, они лобируют повышение пошлин на иномарки !!!
Они лобируют
"В это время иностранные компании выберут площадки для разворачивания производства в России и оборудуют их. Свои вложения они должны будут окупить в течение 4 - 5 лет, и на это время пошлины необходимо поднять в среднем до 35 процентов, с тем чтобы стимулировать россиян покупать иномарки, произведенные здесь, а не ввозить их из-за рубежа."
http://www.rg.ru/2003/07/30/53.html

ЗЫ. Считаю всё правильно. Вот правда никто не знает как это будет выполнено. :)
Последний раз редактировалось Зубр 17 дек 2008 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Андp писал(а): ЗЫ Зубру скучно просто, поговорить нескем наверное на работе
Да нееееее. :D
Просто это моё личное ИМХО
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

Зубр писал(а): пошлины необходимо поднять в среднем до 35 процентов, с тем чтобы стимулировать россиян покупать иномарки, произведенные здесь, а не ввозить их из-за рубежа.
тебя в целом устраивает такое стимулирование, да?
Аватара пользователя
Maks007
Expert
Expert
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 10 фев 2006 13:58

Сообщение Maks007 »

Господа, извините, что решил вмешаться в ваш спор и обсуждение насущных проблем, но этот балаган, который собираются устроить 21-го декабря имеет два варианта развития для некоторых участников: либо ничего не изменится и вы реально зря потратите свой выходной, либо есть все шансы схлопотать статью УК о незаконном проведении митингов.

ЗЫ. Лично моё мнение относительно праворульных аффто - хорошие, но у нас движение правостороннее, потому им тут не совсем место. Относительно остальных "поднимаемых" вопросов - задумайтесь, кому выгодны подобные массовые волнения среди населения в первую очередь, особенно в период мирового кризиса, не будьте "стадом", в конце концов.
Я ничем не отличаюсь от Брюса Уиллиса, кроме денег, внешности и таланта.

Если мужчин портят деньги, то всегда найдутся женщины, снимающие порчу..
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Маска Крокодила писал(а): тебя в целом устраивает такое стимулирование, да?
Когда в России будут заводы большинства автопроизводителей, то да.

В США никто параходами паравозами машины не возит. Заводы стоят в штатах. А это рабочие места как раз для тех кто перепродавал хлам.

ЗЫ. Как мне помница был еще разговор об открытие заводов на дальнем востоке.
Последний раз редактировалось Зубр 17 дек 2008 13:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Heracle писал(а): или будет долгая и кровавая гражданская война в которой неизвестно кто победит...
Ты думаешь мировая общественность будет спокойно наблюдать как русские дерутся на бочке с порохом (ядерное оружие)?
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

Зубр писал(а): Когда в России будут заводы большинства автопроизводителей, то да.
как тебя понимать - тебя устраивает что автомобиль, произведенный в России, стоит почти вдвое дороже, чем тот же самый автомобиль, произведенный в США?
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Сообщение alavy »

Зубр
я подозреваю, что тебе и правда поговорить не с кем, все таки не хочется думать, что ты просто наивен...

вот попробую просто на пальцах. элементарный закон рыночной экономики. сейчас у иномарок (новых) одна цена. потому что она складывается из каких то там затрат, + смотрят, сколько в карман можно положить. а положить можно определенную сумму, не сильно зарываясь, поскольку новой иномарке есть альтернатива - б/у. смотрим, что происходит дальше. б/у поднялись в цене.

и что, народ ломанулся покупать новые? да нихрена, потому что производитель новых иномарок, посмотрев на конкурента, которого отжали (а это сегмент б/у иномарок, +тот же зарвавшийся наш автопром), тут же прикинул, сколько он может еще положить в карман сверху. затраты у него примерно теми же и остались, а вот свою премию он поднял.

и в итоге мы из своего кармана всего навсего увеличиваем "премию" тех, кто дергает за эти ниточки. всего навсего.
Аватара пользователя
Crash
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 08 янв 2005 00:36
Откуда: Силикатная

Сообщение Crash »

митинг в москве будет законным. Читаем дром.
В подольске 10 калек ничего хорошего не сделают в любом случае
Меня постоянно преследуют умные мысли.... Но я быстрей!
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Зубр писал(а): Ничё вешать не буду. Нефик сюда хлам ввозить. Пусть они там сами его утилизируют.
Зубр писал(а): Ну ващет щас море всевозможных заводов в России по выпуску иномарок. Да и вроричный рынок пополняется уже выпущенными в России иномарками.
Ты почитай мои ссылки то на первой странице. Особенно эту: http://news.japancar.ru/jc/view/news/N6199.html
Зубр писал(а): alavy писал(а):
Цены на российские авто неадекватны ровно потому, что ему, российскому автопрому, рынок пофиг. Этот рынок один хрен продавят тем или иным способом, руководствуясь исключительно интересами отдельных граждан, и точно уж не нашими с вами. Что мы и наблюдаем.

Вот с этим и нужно бороться.
А мы тут чем по твоему занимаемся? Его уже и продавливают. :D
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Andruha_
Super expert
Super expert
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 27 мар 2006 14:10
Откуда: .......
Контактная информация:

Сообщение Andruha_ »

Maks007 писал(а): задумайтесь, кому выгодны подобные массовые волнения среди населения в первую очередь, особенно в период мирового кризиса, не будьте "стадом", в конце концов.
ты ваще о чем щас? ответь сам себе на этот вопрос для начала, и еще ответь на вопрос кто провоцирет эти волнения....
не забудь ответ потом тут запостить
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Maks007 писал(а): Относительно остальных "поднимаемых" вопросов - задумайтесь, кому выгодны подобные массовые волнения среди населения в первую очередь
Задумался. ...Населению. Мне лично явно не будет лучше, если я буду за квартиру платить с нового года не 1500р., а 2500 рублей.
Также задумался, а с какого фига Конституция, которую мы принимали всем миром в 93-м, сейчас втихаря перекраивается? Ещё я задумался по поводу того что скоро подобные вопросы будут подпадать под статью "Измена Родине" согласно соответствующей статье УК РФ, которая сейчас тоже втихую перекраивается. Перекраивается для того чтобы народ не вякал против произвола и любого можно было бы "законно" закрыть. Здравствуй, 1937 год. Тогда я даже не смогу безнаказанно выразить своё недовольство тем что происходит.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Маска Крокодила писал(а):
Зубр писал(а): Когда в России будут заводы большинства автопроизводителей, то да.
как тебя понимать - тебя устраивает что автомобиль, произведенный в России, стоит почти вдвое дороже, чем тот же самый автомобиль, произведенный в США?
Маска Крокодила
а эти слова вообще имеют смысл?... мерседес вон тоже свои цеха в турции располагает... если память не изменяет в германии рабочий просит 4000 евро!!! за работу... а в турции 500 баков... (кажется такие цифры были)... вот тебе и стоимость... кстати на форде нашем весной акции были... типа мало платят... и все ведь кивали головами... да... мало... хотя не такая уж и маленькая там зарплата то для провинции... так что стоимость - это не показатель... какие запросы - таковы и результаты....
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Волков писал(а): Здравствуй, 1937 год. Тогда я даже не смогу безнаказанно выразить своё недовольство тем что происходит.
В 1937 году было все логично и оправдано. В 2009 же году, репрессии - преступление. Потому что врагов народа как было тогда, сейчас нет. Они все как раз у нас у власти. ИМХО
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

Orion писал(а): так что стоимость - это не показатель
не показатель чего? о чем ты сейчас? ответь только конкретно, пожалуйста. Вопрос еще раз: не показатель чего по-твоему стоимость?
Orion писал(а): какие запросы - таковы и результаты
совершенно верно. У наших чиновников запросы ого-го! на фоне полного отсутствия совести
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Heracle
Ну дык кто бы сомневался? Приличные люди в политики не идут и в приличном (это такое где у человека душа не сгнила) обществе им руки не подадут.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Маска Крокодила писал(а):
Orion писал(а): так что стоимость - это не показатель
не показатель чего? о чем ты сейчас? ответь только конкретно, пожалуйста. Вопрос еще раз: не показатель чего по-твоему стоимость?
разная стоимость одной и той же марки машины выпускаемой в разных странах...
Маска Крокодила писал(а):
Orion писал(а): какие запросы - таковы и результаты
совершенно верно. У наших чиновников запросы ого-го! на фоне полного отсутствия совести
ты так пишешь потому что имеешь на руках подлинный и полный финансовый отчет предприятия? предъяви плиз... взгляну с удовольствием....
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

Orion писал(а): стоимость одной и той же марки машины выпускаемой в разных странах
я, конечно, все понимал, поэтому сразу повторил вопрос дважды. Повторяю третий: не показатель чего стоимость "одной и той же марки машины выпускаемой в разных странах"?
Orion писал(а): ты так пишешь потому что имеешь на руках подлинный и полный финансовый отчет предприятия?
нет, я так пишу, потому что имею на руках подлинные и полные глаза.
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Маска Крокодила писал(а): Повторяю третий: не показатель чего стоимость "одной и той же марки машины выпускаемой в разных странах"?
удивления (обсуждения)...
без отсутствия необходимых данных....
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

Orion
какие данные тебе показались бы достаточными для обсуждения? Исключительно подлинники "финансовых отчетов"? Их у тебя никогда не будет.
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Маска Крокодила писал(а):Orion
какие данные тебе показались бы достаточными для обсуждения? Исключительно подлинники "финансовых отчетов"? Их у тебя никогда не будет.
Маска Крокодила
хотя бы процентовка составляющих в общей стоимости авто....
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

Orion писал(а): хотя бы процентовка составляющих в общей стоимости авто
этого добра ты найдешь с лихвой в интернете. Но только потом скажешь, что не веришь и так далее.
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Маска Крокодила писал(а):
Orion писал(а): хотя бы процентовка составляющих в общей стоимости авто
этого добра ты найдешь с лихвой в интернете. Но только потом скажешь, что не веришь и так далее.
Маска Крокодила
ну почему же не поверю... давай показывай какой процент чиновники забирают?
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Andruha_
Super expert
Super expert
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 27 мар 2006 14:10
Откуда: .......
Контактная информация:

Сообщение Andruha_ »

Orion
Маска Крокодила
а не пойти ли вам например в увлечения в топик про слив потока сознания?
Маска Крокодила
тебе занятся нечем кроме как цепляться за слова Ориона?
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

Orion
в начале темы изучай ссылки - все найдешь
Андp
отмотай немножко - увидишь кто за что цепляется
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

Автопром непричем. Смотрите глубже - просадили нефтебаксы, теперь ищутцо новые источники. Пошлины на авто - это только начало. Там не дураки сидят, что бы во время кризиса и социальной напряженности создавать еще большую напряженность в обществе. Захотели бы - повысили бы год назад. Бастовать можно, но бесполезно, т.к. выдавить из себя раба это общество пока не сможет. Да и "моя хата с краю" всегда было ближе. А тем более, когда сам путвед вещает, что высокие цены на бенз - это перераспределение средств от богатых к бедным. В семье уже часто по две машины, а они сидят недовольные пошлинами. Совсем офигели.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

escapeman писал(а): Автопром непричем.
так об этом как раз тут и речь.
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

так об этом как раз тут и речь.
Тогда присоединяюсь к ранее высказавшимся по данному вопросу.
З.ы. Всякие ленточки - децкий лепет. Власти будет удобнее посчитать, кто точно не выйдет на баррикады :D
Мы все участники регаты
Закрыто

Вернуться в «Автомобили и мотоциклы»