Кто прав: я или инспектор?

Все кто на колесах - сюда

Модератор: Plague

Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Сообщение Пaлыч »

Мну вчера гайцы поймали по пути с работы - перекресток возле рынка проехал прямо по полосе "только направо". Со мной человек 5 еще остановили паравозиком, тиотка на туареге грит "а вы так хорошо ехали, ну и я за вами" :D больше всего возмущался мужыг на корейце (вроде шевроле епика), орал на гайцов: я ничего не буду подписывать, вон еще поехали, че вы их не останавливаете, а када группа разбора?? (!) :D
на всех нарисовали протоколы и 100 рублей в сберкассу, причем формулировка была интересная, в графе "Установили, что" написали "водитель такой то управлял а/м таким то, гос номер хххххх" :D штраф 100 рублей.
видать план по протоколам выполняли
на протоколе кстати синий штамп со всеми реквизитами... удобно
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

Ёхан Пaлыч писал(а): на протоколе кстати синий штамп со всеми реквизитами... удобно
Угу, када я с этим штампом на протоколе в 50 рублей крайний раз как честный пошел в сберкассу, заполнил там ПД-4 и отстоял очередь в окошко мне чекушка сказала:
- КПП не вписан!
- А где его тут вписывать? В бланке поля такого нет!
- Мне пофик, напишите в уголке где-нибудь! Следующий!..
Конечно ПД4 порвал и больше никогда не платил эти идиоцкие штрафы.
Удобно - это когда квитанцию дают, которую в банк засунуть можно. Как за телефон или коммуналку. А пока филькину грамоту дают - я платить не буду.
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Сообщение Пaлыч »

На всякий случай продублирую штамп:

ИНН 5936029073 КПП 503601001 УФК казнач.
УВД г.Подольск отд.1 Московского ГТУ Банка России, Москва 705
Код ОКАТО 46460000000
Код БЮД КЛАС 18811630000010000140
Счет 40101810600000010102
БИК 044583001
Н/им плат штр ОГИБДД
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Fisha
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 05 июл 2007 13:09
Откуда: Schwarzwald

Сообщение Fisha »

escapeman писал(а):
- нарушил однозначно. Причем, похоже, "чистая" встречка
Прочитай в ПДД, что значит выезд на полосу встречного движения, а потом примерь на эту ситуацию...
Максимальная ширина полосы движения (в нашем случае в одном направлении) не оговаривается. Однако сказано, что если она более 7 метров - дорога двухполосная.
ГОСТ Р 52398-2005 "Классификация автомобильных дорог. Основные параметры и требования". Из данного акта следует, что ширина полосы для движения транспортных средств на дороге не может быть менее 3,5м
.
Вариант: Splendid в гневе с рулеткой измеряет ширину полосы в месте нарушения. Если она более 7 метров - наказан ни за что.

6,99 м - 3,1 м (ширина троллейбуса) = 3,89 м. В принципе он мог проехать, не пересекая разметку. Но логика инсектора такова:
дорога однополосная, и водитель совершил обгон в неположенном месте. Обгон, а не объезд (или тоже дисскутировать будем?)

Правая нижняя картинка на все случаи жизни
Изображение
Ученье - свет, а неученье - чуть свет и снова на работу :(
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Сообщение Пaлыч »

Да, еще вчера ехал через Добряшку и далее на Северный. На дороге от вокзала на Северный через Кабельный завод в районе завода свеженарисованная сплошная - так гайцы пускают КАМАЗ 20 км/ч, а сами стоят в кустах рядом с бывшей стоянкой троллейбусов и палят встречку. КАМАЗ цуко дополз до троллейбусной стоянки, развернулся и назад, а гайцы машины 4 поймали и стригут.
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

Максимальная ширина полосы движения (в нашем случае в одном направлении) не оговаривается. Однако сказано, что если она более 7 метров - дорога двухполосная.
И еще раз. Смотрим, что такое встречная полоса и что такое выезд на встречную полосу...
Мы все участники регаты
Fisha
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 05 июл 2007 13:09
Откуда: Schwarzwald

Сообщение Fisha »

escapeman писал(а):
Максимальная ширина полосы движения (в нашем случае в одном направлении) не оговаривается. Однако сказано, что если она более 7 метров - дорога двухполосная.
И еще раз. Смотрим, что такое встречная полоса и что такое выезд на встречную полосу...
Сказал "А", говори и "Б". Сцылку давай.Определение по версии МВД на картинке выше.
Ученье - свет, а неученье - чуть свет и снова на работу :(
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

ПДД
[quote:41ae80ee5b]9.1.
Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом [b:41ae80ee5b]стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части[/b:41ae80ee5b] (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств). (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)[/quote:41ae80ee5b]
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Ёхан Пaлыч писал(а):так гайцы пускают КАМАЗ 20 км/ч, а сами стоят в кустах рядом с бывшей стоянкой троллейбусов и палят встречку.КАМАЗ цуко дополз до троллейбусной стоянки, развернулся и назад, а гайцы машины 4 поймали и стригут.
Ёхан Пaлыч
камазист не цуко... он "козел" по понятиям... :down:
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

Orion писал(а): камазист не цуко... он "козел" по понятиям..
...если уж по понятиям, то именно цуко... или более близко - ссученый.
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

J.Rico писал(а):
Orion писал(а): камазист не цуко... он "козел" по понятиям..
...если уж по понятиям, то именно цуко... или более близко - ссученый.
J.Rico
цука - это для сломленных воров.... неужто думаешь гайцы пытали его... :D
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Orion прав, казёл - по понятиям зек, который сотрудничает с администрацией.
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

Heracle писал(а): казёл - по понятиям зек, который сотрудничает с администрацией
Не знал. В войсках это были ссученые гнуты или дятлы\стукачи\барабанщики. Считал что козел - это пассивный гомосексуалист.
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

J.Rico писал(а):
Heracle писал(а): казёл - по понятиям зек, который сотрудничает с администрацией
Не знал. В войсках это были ссученые гнуты или дятлы\стукачи\барабанщики. Считал что козел - это пассивный гомосексуалист.
J.Rico
да... было и такое определение слова...
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

во вы тут мудрость гоняете. ! :)
а инспектор ею все равно подотрется :)
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Nazgul в завязке писал(а): а инспектор ею все равно подотрется :)
Nazgul в завязке
да... от представителя правоохранительных органов достойное высказывание.... :-k
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

Orion писал(а): да... от представителя правоохранительных органов достойное высказывание....
а, давай тогда с тобой сочиним миф о обязательной правомерности ИГБДД и об их кристальной честности.
Горькая правда всегда лучше сладкой лжи.
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Сообщение Пaлыч »

Orion писал(а):да... от представителя правоохранительных органов достойное высказывание.... :-k
нуачо, это правда :lol: чем обсуждать как именно гайцов называть, лучше за медленными КАМАЗами аккуратнее ездите ;) встречка ща чревата
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Ёхан Пaлыч писал(а):лучше за медленными КАМАЗами аккуратнее ездите ;)
Ёхан Пaлыч
а что бывают быстрые КАМАЗы? :lol:
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

[quote:e68e152840]а что бывают быстрые КАМАЗы[/quote:e68e152840]
[img:e68e152840]http://www.autotruck-press.ru/images/kamaz-master1.jpg[/img:e68e152840]
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

Сказал "А", говори и "Б". Сцылку давай.Определение по версии МВД на картинке выше.
ПДД в картинках :lol:
Извини, но объяснять и давать сцылки про "встречную полосу" откровенно лень. Я определение знаю, ты пока нет...
Мы все участники регаты
Fisha
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 05 июл 2007 13:09
Откуда: Schwarzwald

Сообщение Fisha »

escapeman писал(а):
Сказал "А", говори и "Б". Сцылку давай.Определение по версии МВД на картинке выше.
ПДД в картинках :lol:
Извини, но объяснять и давать сцылки про "встречную полосу" откровенно лень. Я определение знаю, ты пока нет...
Ну извини. Но логику инсектора я написал выше. Есть инсектор, а есть логика. И они не всегда сочетаются в одном лице :lol:
Ученье - свет, а неученье - чуть свет и снова на работу :(
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

Ну извини. Но логику инсектора я написал выше. Есть инсектор, а есть логика. И они не всегда сочетаются в одном лице
Про логику ответили еще выше, а дальше был вопрос про ПДД. Трактовка ПДД на тему встречки однозначна и никаких "измерить", "7 метров" там нет. Линию пересекал -нет. Значит и встречки не было. А как инспектор это рассудит вопрос был далеко до этого...
Мы все участники регаты
Fisha
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 05 июл 2007 13:09
Откуда: Schwarzwald

Сообщение Fisha »

escapeman писал(а):
Ну извини. Но логику инсектора я написал выше. Есть инсектор, а есть логика. И они не всегда сочетаются в одном лице
Про логику ответили еще выше, а дальше был вопрос про ПДД. Трактовка ПДД на тему встречки однозначна и никаких "измерить", "7 метров" там нет. Линию пересекал -нет. Значит и встречки не было. А как инспектор это рассудит вопрос был далеко до этого...
Тогда иди к правилам и читай о "полосе движения". Потом открой вышеупомянутый ГОСТ и уточни минимальную ширину "полосы движения". Потом подумай, а правомерно ли движение двух ТС по одной полосе движения. Потом открой КоАП и поищи подходящий пункт.
Ученье - свет, а неученье - чуть свет и снова на работу :(
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

[b:ac1f28e926]Fisha[/b:ac1f28e926]
При езде надо руководствоваться не ГОСТОМ, а правилами.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

Тогда иди к правилам и читай о "полосе движения". Потом открой вышеупомянутый ГОСТ и уточни минимальную ширину "полосы движения". Потом подумай, а правомерно ли движение двух ТС по одной полосе движения. Потом открой КоАП и поищи подходящий пункт.
Задолбали умники...
Ребят, кто-нибудь может сказать чётко: если совершил обгон ТС, без выезда на встречку, разметка 1.1, при отсутствующих знаках, до ж/д переезда и без других отягчающих. какое из ПДД нарушил?.
Учу логике. Дорого.
По ПДД:
1.1 <*> - разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах; обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен; обозначает границы стояночных мест транспортных средств.
Логика - выезд на встречную полосу может происходить только при пересечении разметки 1.1, которая там присуцтвует. Пересечения не было - следует -выезда на встречную полосу не было.
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).
Логика - если водители САМИ определяют кол-во полос с учетом габаритов и необходимых интервалов, то два ТС могут уместитцо в двух полосах (якобы одной), которые водители определили сами. Но четыре полосы разделяются двойной сплошной, а там было 1.1.
Вывод - данная дорога двухполосная.

Смотрим дальше раздел о "9. Расположение транспортных средств на проезжей части"
9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
Это единственное, что можно хоть как-то применить в этом разделе.
Смотрим раздел "11. Обгон, встречный разъезд"
Про обгон в одной полосе ничего не сказано.

Теперь смотрим КОАП.
Находим всего две статьи, которые могут нас заинтересовать:
Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

И тут же находим то, что и требовалось, что указывали выше:
12.15 п.1 Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней –
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Идеальнее не придумаешь.
12.16 не катит, т.к. этот случай предусмотрен в 12.15.1.

И это если не говорить о том, что троллейбус нарушал правила и ехал по обочине (может остановиться хотел), а он по полосе - тогда вообще штраф троллейбусу.
Мы все участники регаты
Fisha
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 05 июл 2007 13:09
Откуда: Schwarzwald

Сообщение Fisha »

escapeman
Автора развели либо по статье
Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
либо
Статья 12.17. Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству или транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами

1. Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству, а равно транспортному средству с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
и ровно на указанные им 100 рублей.

По поводу ПДД и их трактовки в части
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).
это как дышло: куда инспектор повернул, туда и вышло. Повторяю еще раз: дорога двухполосная с одной полосой для движения в каждом направлении. Нахождение на одной полосе двух ТС = созданию аварийной ситуации.
Ученье - свет, а неученье - чуть свет и снова на работу :(
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

Автора развели либо по статье
Об этом вопроса НЕ БЫЛО.
12.16. Здесь несостоятельна, т.к. гайцы сами малограмотные - цитата из 12.16:
за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы
Предусмотрено 12.15.1.
Да и что тебе предписывает разметка 1.1 - запрещение обгона в одной полосе? НЕТ.
либо
Либо пук в лужу - иди читай в каких случаях маршрутное ТС имеет преимущество, а потом сверь это с описанием события...
это как дышло: куда инспектор повернул, туда и вышло
Это писец.... Бумба-2... Последний ВОПРОС был про что же РЕАЛЬНО нарушил по ПДД, а не как инспектор трактует...
Повторяю еще раз: дорога двухполосная с одной полосой для движения в каждом направлении
С этим кто-то спорил?
Нахождение на одной полосе двух ТС = созданию аварийной ситуации.
Иди найди мне в коап статью за создание аварийной ситуации, а также расшифровку этого словосочетания.
Для особо одаренных, повторю, что есть однозначная трактовка ПДД и КОАПа с четкой текстовкой, а не тот бред про ав.ситуацию, что ты тут пишешь...
Что он сделал:
Обогнал.
Встречка - нет.
Нарушение разметки - нет.
Не уступил маршрутке отъезжающей от остановки - нет.
Он нарушил правила обгона только в части несоблюдения расположения ТС на дороге и бокового интервала.
Для тебя еще раз повторю:
12.15 п.1 Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения,
Мы все участники регаты
Fisha
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 05 июл 2007 13:09
Откуда: Schwarzwald

Сообщение Fisha »

escapeman
Запрещение обгона в одной полосе предусматривается самим определением
"Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.
Кури матчасть.

Реальное нарушение - 12.16 или 12.17 на усмотрение начальника:
- исходя из определения термина "полоса движения" - нарушение разметки
- исходя из того же определения - обгон
- не думаю, что троллейбус в 23-оо долго стоял на остановке, тем более что автор ехал третьим, а посему могу предположить: неуступил дорогу маршрутному транспортному средству.

ОК, аварийная ситуация вышла из употребления.

ПДД РФ «Общие положения» пункт 1.2
Опасность для движения - ситуация, возникшая в процессе дорожного движения, при которой продолжение движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу возникновения дорожно-транспортного происшествия.
Ученье - свет, а неученье - чуть свет и снова на работу :(
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

Запрещение обгона в одной полосе предусматривается самим определением
Засим спор заканчиваю - тебе клинически противопоказано заниматцо изучением ПДД и КОАПа, в силу отсуцтвия логики и понимания данных двух документов... :wall:
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Акела
Super expert
Super expert
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 апр 2003 07:50

Сообщение Акела »

Кeymaster писал(а):
а что бывают быстрые КАМАЗы?
Изображение
ну за камаз-мастер я пожалуй подпесшусь...
когда меня володя чагин на этой хреновине под набережными челнами промчал по неровной грунтовке ~140кмч (местами с полным отрывом всех колес от дороги), я реально чуть не обделался... :D
хотя и был пристегнут крест-накрест в шлёме...

еще они по трассе 200 идут
Аватара пользователя
Чехов
Member
Member
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 май 2007 22:19

Re: Кто прав: я или инспектор?

Сообщение Чехов »

Splendid в гневе писал(а): Выписывают штраф всем по 100р. (!) объясняя это тем, что "надо было ехать за троллейбусом". После того, как я попытался узнать в чём суть нарушения, мне было сказано, что если не соглашусь со штрафом в 100р., то выписан будет протокол за встречку и там уже лишение на 6 мес.
С гайцами несколко лет общаюсь только под диктофон. Оставался невиновным в гиблых ситуациях где действительно нарушил. За такую бы фразу иДПСполучил бы сначала жалобу а потом дисциплинарное взыскание, т.к. это тянет на фальсификацию доказательств.
Если возникают проблемы на дороге заходите по адресу, указанному у меня в подписи. Это узкий спец.форум по административке на дороге, т.е. 12 глава КоАП и сопряженные с ней главы.
Fisha
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 05 июл 2007 13:09
Откуда: Schwarzwald

Сообщение Fisha »

escapeman писал(а):
Запрещение обгона в одной полосе предусматривается самим определением
Засим спор заканчиваю - тебе клинически противопоказано заниматцо изучением ПДД и КОАПа, в силу отсуцтвия логики и понимания данных двух документов... :wall:
Что делать?! КоАП познаю только в тех главах, которые меня касаются непосредственно. А касается непосредственно меня только то, что недопонял в ПДД. Так что... :lol:
Ученье - свет, а неученье - чуть свет и снова на работу :(
Аватара пользователя
Splendid в гневе
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 фев 2006 22:10
Откуда: ва?

Сообщение Splendid в гневе »

escapeman писал(а):Обогнал.
Встречка - нет.
Нарушение разметки - нет.
Не уступил маршрутке отъезжающей от остановки - нет.
Он нарушил правила обгона только в части несоблюдения расположения ТС на дороге и бокового интервала.
Согласен полностью, скорее всего тянуло на :
"Нарушение правил расположения ТС на проезжей части, встречного разъезда, обгона без выезда на сторону встречного движения, пересечение организованной пешей или транспортной колонны либо занятие места в ней 12.15 ч.1, штраф 500р. (гл.9,гл.11 2.7,гл.11)"

Fisha писал(а):Реальное нарушение - 12.16 или 12.17 на усмотрение начальника:
- исходя из определения термина "полоса движения" - нарушение разметки
разметку не пересекал,
Fisha писал(а):- исходя из того же определения - обгон
обогнал троллейбус после того как он включил правый поворотник и начал прижиматься вправо к остановке,
Fisha писал(а):- не думаю, что троллейбус в 23-оо долго стоял на остановке, тем более что автор ехал третьим, а посему могу предположить: неуступил дорогу маршрутному транспортному средству.
он вообще не останавливался, взял правее, а потом, когда его все обогнали, продолжил движение.
Чехов писал(а):С гайцами несколко лет общаюсь только под диктофон. Оставался невиновным в гиблых ситуациях где действительно нарушил. За такую бы фразу иДПСполучил бы сначала жалобу а потом дисциплинарное взыскание, т.к. это тянет на фальсификацию доказательств.
Если возникают проблемы на дороге заходите по адресу, указанному у меня в подписи. Это узкий спец.форум по административке на дороге, т.е. 12 глава КоАП и сопряженные с ней главы.
Спасибо, зайду на досуге. А ГиБДДшники те не правы были в любом случае, в след. раз пойду до конца.
готовься!
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

Splendid в гневе писал(а): он вообще не останавливался, взял правее, а потом, когда его все обогнали, продолжил движение
Все ясно, увидел парикмахеров, и спровоцировал обгон. Не ток камазисты за доляшку походу работают... ;)
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Ответить

Вернуться в «Автомобили и мотоциклы»