Golf 4, стоит ли?

Все кто на колесах - сюда

Модератор: Plague

Ответить
Аватара пользователя
10steps
Expert
Expert
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 27 янв 2003 20:07
Откуда: hkey_local_machine
Контактная информация:

Golf 4, стоит ли?

Сообщение 10steps »

Вопросы к многоуважаемой рулящей публике.

Стоит ли данный аппарат года 2002-2003 акпп своих денег и какие у него известные болячки,на что стоит обращать внимание.

Наслышан о многих положительных и не очень вещах, хотелось бы наслушаться ещё :-D
Proud like a god,don't pretend to be nice
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

А из неположительных - что говорят? Тысяч за 300 наверно можно найти в хорошем состоянии. Правда ведро такого же класса и года типа короллы - по ходу будет дешевле процентов на 30-40 стоить :)
Большой брат...(с)
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Сообщение Пaлыч »

Дык смотря каких денег. Внешне он лучше смотрится, чем Гольф 5. А внутри... купил у меня дядька такой за приличные кстати деньги, и мучился с глючной электрикой. Как потом выяснилось, там проводка была наполовину колхозная, электрики разобраться не могли :) Прикольно было смотреть, как сверкающий черный двухгодовалый Гольф на низкопрофильной резине элементарно не заводится и приходится к подъезду электрика из сервиса вызывать. Проблему так и НЕ СМОГЛИ устранить! Пришлось сдавать этого Гольфа нафик.
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Аватара пользователя
10steps
Expert
Expert
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 27 янв 2003 20:07
Откуда: hkey_local_machine
Контактная информация:

Сообщение 10steps »

Из не положительных - слышал не раз про ходовую плохие вещи, в т.ч. малый ресурс и прочее.
Proud like a god,don't pretend to be nice
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

10steps писал(а): про ходовую плохие вещи, в т.ч. малый ресурс и прочее.
это 100% чушь
Аватара пользователя
P-one-V
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 19 сен 2004 15:28

Сообщение P-one-V »

Присоединяюсь к [b:b492c0fd4a]Маска Крокодила[/b:b492c0fd4a]
Гольф - это машинка легендарная..... Ресурс по российским дорогам у всех машин, кроме УАЗиков наверное, маленький, никто не даст 100% гарантии что проблем с ним не будет...
Однако ж запчасти сейчас достать на популярные модели очень легко и цены вполне приемлимы.....
На месте автора можно было б с такими деньгами еще на 100-150тыр взять кредит и Лачетти новую хапнуть с КАСКОй... Ну и вот автомат.....если будешь брать, то коробку надо доверить прощупывать профи.....ремонтировать такие фиговины дороговато
Мы вот люди смертные, на Сивку 98-99 года засматриваемся ;)
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Viking писал(а): Правда ведро такого же класса и года типа короллы - по ходу будет дешевле процентов на 30-40 стоить
Качество материалов и вообще всё остальное на те же 30 процентов меньше.
Маска Крокодила писал(а): это 100% чушь
+ мульён.
Аватара пользователя
10steps
Expert
Expert
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 27 янв 2003 20:07
Откуда: hkey_local_machine
Контактная информация:

Сообщение 10steps »

P-one-V писал(а): Ну и вот автомат.....если будешь брать, то коробку надо доверить прощупывать профи.....ремонтировать такие фиговины дороговато
Как это вообще возможно в "боевых" условиях?
Proud like a god,don't pretend to be nice
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

10steps писал(а):Из не положительных - слышал не раз про ходовую плохие вещи, в т.ч. малый ресурс и прочее.
гонево, был такой у супруги, не жаловалась...
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
P-one-V
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 19 сен 2004 15:28

Сообщение P-one-V »

10steps писал(а):
P-one-V писал(а): Ну и вот автомат.....если будешь брать, то коробку надо доверить прощупывать профи.....ремонтировать такие фиговины дороговато
Как это вообще возможно в "боевых" условиях?
Есть люди, которым достаточно покататься и понять......мне один такой с 10-кой помог......я когда в сервис приехал коробку перебирать запчасти все уже ссобой были....парень в точности угадал что нужно было менять :) А может и повезло.....
Аватара пользователя
Alttrans
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 13 янв 2006 11:55
Откуда: Подольск

Сообщение Alttrans »

10steps
А "историю" этой машины ты знаешь? Давно ли в России, сколько хозяев было у нас, откуда завезена и прочее. Про автомат правильно сказали - к профи на осмотр. Дрыгатель какой? Если есть турбина, то тоже к спецам, если нет, то и без спецов обойтись можно. Про ходовую голову себе не забивай. ...Я сам когда-то хотел себе такую машину. Мне она нравится.
Я здесь все мели знаю! ...Вот первая)
Аватара пользователя
Crash
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 08 янв 2005 00:36
Откуда: Силикатная

Сообщение Crash »

только не берите малолитражные версии, оно вообще не едет ) (1,6 с автоматом лично мною опробован - цуко такой овощ)

а так машинка хороша конечно. Как и все остальные, построеные на гольф-платформе. Обязательно на диагностику по всему, желательно к официалу, чтобы считали с мозгов ошибки и проверили всю электрику. Ну про особое внимание к состоянию кузова я не буду упоминать, вряд ли ставиться задача купить рихтованую консервную банку. Но учтите, не битых машин не бывает - бывают плохо отремонтированые (с)
Меня постоянно преследуют умные мысли.... Но я быстрей!
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

P-one-V писал(а): На месте автора можно было б с такими деньгами еще на 100-150тыр взять кредит и Лачетти новую хапнуть с КАСКОй...
Имхо лучше ФФ взять новый, чем Лачетти.
loky
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 ноя 2004 01:49

Сообщение loky »

Crash писал(а):. Обязательно на диагностику по всему, желательно к официалу, чтобы считали с мозгов ошибки и проверили всю электрику. (с)

я бы не советовал к официалам на диагностику...они в осном умеют только масло менять да комп подрубить к выявлению ошибок, хотя очень часто комп не фиксирует некорректную работу датчиков, а машина тупит неедет глохнет...лучше внимательно посмотреть послушать машинку при выборе..и када сомнений на первый взгляд не будет отогнать куданить в ДЕКС, там парни все по полочкам вам разложут про эту машинку...
А воопще 4ый носок вполне зачотная добротная немецкая машина, ток правда надо брать если на ручке то не ниже 1.6...
автома либо 2.0, либо 1.8T- очень суперский двигатель...но нада за турбинкой смореть..
Аватара пользователя
10steps
Expert
Expert
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 27 янв 2003 20:07
Откуда: hkey_local_machine
Контактная информация:

Сообщение 10steps »

Спасибо за советы, будем смотреть)
Proud like a god,don't pretend to be nice
Zonger
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 13 янв 2004 14:05
Откуда: Подольск

Сообщение Zonger »

У меня Гольф 1.6 AKL 98 г проблем нету только расходники,в облуживание недорогая, машина на вид года 3 корозии не наблюдается,тачка стоит своих денег..С лачетями и хундаями не стоит стравнивать земля и небо, вообщем хочешь комфорта бери гольфа.

http://volkswagen.msk.ru/
http://golf4.ru/
Аватара пользователя
10steps
Expert
Expert
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 27 янв 2003 20:07
Откуда: hkey_local_machine
Контактная информация:

Сообщение 10steps »

Zonger писал(а):У меня Гольф 1.6 AKL 98 г проблем нету только расходники,в облуживание недорогая, машина на вид года 3 корозии не наблюдается,тачка стоит своих денег..С лачетями и хундаями не стоит стравнивать земля и небо, вообщем хочешь комфорта бери гольфа.

http://volkswagen.msk.ru/
http://golf4.ru/

а за это отдельное спасибо, столько интересного в FAQ'ах написано.
Proud like a god,don't pretend to be nice
Аватара пользователя
Alttrans
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 13 янв 2006 11:55
Откуда: Подольск

Сообщение Alttrans »

10steps
http://volkswagen.msk.ru/ Я только отсюда инфу и черпал, когда пассат у меня был. Даже ремень ГРМ по faq-у менял. Кстати, там же есть про все движки, устанавливаемые когда-либо на все ФВ.
Я здесь все мели знаю! ...Вот первая)
Ответить

Вернуться в «Автомобили и мотоциклы»