Камеры

Все кто на колесах - сюда

Модератор: Plague

Нужны ли камеры?

Да, во имя безопасности
226
49%
Нет, я езжу быстро, но аккуратно
90
20%
Нет, я езжу быстро, но аккуратно
90
20%
Трудно определиться
53
12%
 
Всего голосов: 459
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

escapeman писал(а): Он и скажет - нет оснований полагать, что за рулем находился кто-либо иной.
Кстати вот чё подумалось... Имеет смысл теперь вписывать в страховку ещё одного человека. Чтобы были основания полагать. :think:
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

Имеет смысл теперь вписывать в страховку ещё одного человека. Чтобы были основания полагать.
Можно взять без ограничений.
Тока:
Против остальных ты свидетельствовать обязан, как против правонарушителей. Иначе по аналогии с уголовкой пойдешь как соучастнег.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

escapeman писал(а): Прокатит. Тыж не отказываешься, если тебя радаром заловили за скорость.
Ну так ты ж вот он - фактически с поличным. Плюс сотрудник милиции вправе свидетельствовать и давать показания. Считай что застали на месте преступления.
escapeman писал(а): А тебя не удивляет работа налоговой - налоги должен ты. А, сказал, что вот тому продал по доверке - ладно пришлем ему. Тоже ни в какие рамки, однако работает.
Нет не удивляет. У самого ровно такая ситуация. Я им звонил и они сказали что мне нужно прислать уведомление в призвольной форме о том что такой машины у тебя нет и заверенную копию паспорта.
Или вручную им занести. Остальное они сами делают. Я где то об этом писал и фактически гайца - должностное лицо за это можно наказать, они обязаны по закону в течение 10 дней подавать в налоговую изменившиеся данные.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

escapeman писал(а): Против остальных ты свидетельствовать обязан, как против правонарушителей.
Всё твоё свидетельсто сведётся к фразе "понятия не имею кто в тот момент был за рулём - нас там вон сколько народу вписано и все одинаково пользуются машиной и не предупреджают никого. Выясняйте сами." И тут всё автоматом заглохнет, т.к. по закону ты прав, а им с тобой колупаться не резон - таких процессуальных действий как дознание, следствие и проч. в КоАПП не предусмотрено.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Пенелопа
Expert
Expert
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 14 сен 2006 14:38
Откуда: Щербинка

Сообщение Пенелопа »

Волков
Так вот и пишут, что административной ответственности будет подвергаться собственник ТС. И не важно, есть у него права, он ли был за рулем или пресловутый Вася. Собственник и всё! Чтобы не повадно было источник повышенной опасности, коим и является автомобиль, доверять кому ни попадя. Судя по всему законодатель таким образом решил воспитывать правовую культуру у населения. И пофигу нашему законодателю вся юриспруденция с её многовековыми традициями и постулатами. И чихать они хотели на Римское право, лежащее в основе современной юриспруденции. И так же точно чихать на презумпцию невиновности.
Есть бремя налогообложения, к примеру? Почему бабуська, на которую зарегистрировано ТС, не имея водительского удостоверения, обязана платить налог? Вот и с административными правонарушениями будет так же. Есть факт, есть собственник - будьте любезны, денюшки в кассу. Ведь прописано в законе!!! - Собственник.
Моё человеческое происхождение вполне позволяет мыслить логически, но цвет волос напрочь лишает такой возможности...
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Пенелопа
Собственник пошлёт подальше и будет прав.
Пенелопа писал(а): Есть бремя налогообложения, к примеру? Почему бабуська, на которую зарегистрировано ТС, не имея водительского удостоверения, обязана платить налог?
Потому что это налог на собственность а не штраф за правонарушение.
Пенелопа писал(а): Вот и с административными правонарушениями будет так же. Есть факт, есть собственник - будьте любезны, денюшки в кассу. Ведь прописано в законе!!! - Собственник.
Тогда пускай меня судят за изнасилование.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Пенелопа
Видимо придётся повторить:
"Статья 1.5. Презумпция невиновности
1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина."
Ты предлагаешь судить человека только за то что у него есть машина. Понятно излагаю?
Волков писал(а): Пенелопа писал(а):
Вот и с административными правонарушениями будет так же. Есть факт, есть собственник - будьте любезны, денюшки в кассу. Ведь прописано в законе!!! - Собственник.

Тогда пускай меня судят за изнасилование.
Это я к тому что хоть никого не насиловал, но инструмент есть. (с) Из анекдота!
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Пенелопа
Expert
Expert
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 14 сен 2006 14:38
Откуда: Щербинка

Сообщение Пенелопа »

Волков
Я чту КоАП. :wink: Мне повторять не надо.
Формально та бабка является собственником имущества, а фактически она к нему может подойти только тряпочкой протереть, не более. Однако, транспортный налог платить обязана она.
Соглашусь, несколько некорректный пример, разные ситуации.
Еще раз повторяю, если в законе будет напрямую указано, что ответственность за правонарушение обязан нести собственник, то никуда ты тут не денешься. Можешь после бегать за виновником и в регрессном порядке ему имущественные иски предъявлять, но штраф будет наложен на собственника. Не оплатишь, придут приставы. Ну а за границу соберешься отдохнуть с семьей, так тебе на выезде семья ручкой может помахать.
В конце концов, афоризм "Закон, что дышло..." еще никто не отменял.
Всё, удаляюсь, спорить не буду, т.к. пункт 1. Вождь всегда прав. :wink:
Моё человеческое происхождение вполне позволяет мыслить логически, но цвет волос напрочь лишает такой возможности...
*noname*
Expert
Expert
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 апр 2007 13:31
Откуда: Подольск

Сообщение *noname* »

Пенелопа писал(а):
April писал(а): понятие "презумпция невиновности" распространяется только на УПК, кажется.
Очень распространенное заблуждение. Понятие "презумпции невиновности" не распространяется только на гражданское право, там действует "презумпция вины".
Кстати, здесь как раз всё с учетом доказательств, есть зафиксированный факт правонарушения в виде видео-фото съемки.
Я не юрист. Но думаю, что чуваки, пишущие законы - юристы. И уж всяко, они предусмотрят и учтут все тонкости и нюансы. И не нужно щас голову ломать: законно или нет, правомерно или нет. просто так будет и всё.
Я руками и ногами ЗА камеры.
И еще... кто-то (сорри, не помню кто, а смотреть некогда) сказал на форуме, что на твоей машине может покататься злоумышленник, а тебе бедолаге придется платить штраф. ЧУШЬ!!! Случайностей не бывает. И вы фсе это знаете.
А собственность свою надо не только пользовать (пардон), ее нужно защищать от злоумышленников и т.д.
Где Мудрость, которую мы променяли на знания? Где Знания, которые мы променяли на сведения?
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Пенелопа писал(а): что ответственность за правонарушение обязан нести собственник, то
...мы открыто признаемся всему миру что строительство правового государства в России - фикция.
Да и сказано это никогда не будет. Потому что статья 1.5. находится в разделе "Общие положения - Задачи и принципы законодательства об административных правонарушениях"
Пенелопа писал(а): Соглашусь, несколько некорректный пример, разные ситуации.
Я тебе тоже пример приведу. Причём сильно похожий: наёмный киллер произвёл заказное убийство из снайперской винтовки, из окна твоей квартиры, предварительно взломав дверь, в то время когда ты на югах отдыхала. Киллера искать не станут, а судить будут тебя. На основании того что кто то видел что стреляли из твоей квартиры, и типа кроме тебя больше некому. И всем будет пофиг что тебя там не было и ты вообще знать не знаешь ничего.
Пенелопа писал(а): Однако, транспортный налог платить обязана она.
Это налог за владение транспортом. Не более. Это не дорожный налог как раньше.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

April писал(а): И еще... кто-то (сорри, не помню кто, а смотреть некогда) сказал на форуме, что на твоей машине может покататься злоумышленник, а тебе бедолаге придется платить штраф. ЧУШЬ!!! Случайностей не бывает. И вы фсе это знаете.
А собственность свою надо не только пользовать (пардон), ее нужно защищать от злоумышленников и т.д.
Первое место по сегодняшнему чемпионату художественного пука в лужу.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Наверно как то можно засвечивать камеру, чтоб лица водителя небыло видно.
Говорят диск, любой двд сд, если на лобовое стекло прикрепить, будет такой эффект давать.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Зубр
Чулок на голову натянуть. Хы-хы-хы. :lol:
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Волков писал(а): Чулок на голову натянуть. Хы-хы-хы.
Ограбление пришьют

А чё грязные номера и чулок на башке, можно бейсболку, и фперёд ганять как Рико 180.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Зубр
Тогда очки на пол-лица. :D
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Волков писал(а):Зубр
Тогда очки на пол-лица. :D
Волков
а что уж сразу не фару-прожектор в салон? :D на фотке одно сплошное светлое пятно будет... :D
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
*noname*
Expert
Expert
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 апр 2007 13:31
Откуда: Подольск

Сообщение *noname* »

Волков писал(а):
April писал(а): И еще... кто-то (сорри, не помню кто, а смотреть некогда) сказал на форуме, что на твоей машине может покататься злоумышленник, а тебе бедолаге придется платить штраф. ЧУШЬ!!! Случайностей не бывает. И вы фсе это знаете.
А собственность свою надо не только пользовать (пардон), ее нужно защищать от злоумышленников и т.д.
Первое место по сегодняшнему чемпионату художественного пука в лужу.
Волков :clap: Аплодисменты. За остроумные и хлесткие реплики.
Где Мудрость, которую мы променяли на знания? Где Знания, которые мы променяли на сведения?
Аватара пользователя
OXOTnick
Member
Member
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 26 янв 2001 00:30
Откуда: местный

Сообщение OXOTnick »

затонированная лобовуха оставит ваше лицо неузнанным для сего девайса...........:)
                       
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

OXOTnick
думаю, даже хорошо затонировнные стёкла
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

Злой писал(а): думаю, даже хорошо затонировнные стёкла
Совершенно верно. Меня например сквозь прозрачную лобовуху не видно, разве только если солнце в глаза...
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

J.Rico писал(а): Меня например сквозь прозрачную лобовуху не видно, разве только если солнце в глаза...
Наверняка прожектора поставят
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

Зубр писал(а): Наверняка прожектора поставят
...по ним-то мы эти камеры и обнаружим, а дальше пневматика рулит... ;)
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

J.Rico писал(а): ...по ним-то мы эти камеры и обнаружим, а дальше пневматика рулит...
Я думаю маскировать они их и не будут.
А кожухи антивандальные полюбас поставят.
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

Зубр писал(а): А кожухи антивандальные полюбас поставят.
Засада... :(
.ну не покупать же мелкашку тока для таких развлекух... :think:
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

J.Rico писал(а): Засада...
Действительно :(
Аватара пользователя
Number_1
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 17 сен 2004 11:57
Откуда: г. Подольск
Контактная информация:

Сообщение Number_1 »

Зубр писал(а): Говорят диск, любой двд сд, если на лобовое стекло прикрепить, будет такой эффект давать.
Ага, по телеку недавно передача была про антирадары, так вот там как раз и говорили, что диск на лобовом стекле никак не влияет на радар, но на камеру дает блик. А без фотографии лица, управлявшего ТС, в той стране штраф не имеют права присылать. В Росии просто мало кто об этом знает, поэтому так много дисков на лобовухах.
Уно!
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Кабан писал(а): поэтому так много дисков на лобовухах.
Вот и я слышал что диски на лобовухе пришли к нам из европы и что это от камер.
Аватара пользователя
Dвуликий
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 мар 2005 17:34
Контактная информация:

Сообщение Dвуликий »

Диск на лобовухе может отразить вспышку от камеры, дабы вас сфотографировать. Какой нахрен может быть блик от видеокамеры? Да, раньше такое было, но сейчас все пишется на кампутер и оттуда режут кадры, вспышки уже давно не используют.

А вот сделать антибликовое и еще какое-нить "радужное" напыление, которое почти всегда будет под углом к освещению, т.е. всегда будет "радужным" и при этом на 95% прозрачным, можеит и прокатит (я как раз таки юрист, а не оптик, сужу по аналогии со своими очками - 5% коричневое тонирование и большу часть времени в них отражается небо, как бы меня не фотографировали))

Да, в России достаточно большой процент правонарущений связанных с угоном автомобилей и возвращением их назад, с формулировкой - "взяли покататься". Т.е. фактически дале не всегда хозяин в курсе о судьбе своего транспорта, так что на суде можно и такую статистику привести.
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

я честно говоря вообще не понимаю о чем спор то? зачем тонировать? блики эти? определяться будет номер машины а не портфолио водятла... да штраф присылается собственнику... кому же ещё его присылать то??? так что проблема будет только у продавших машину по доверенности... но это в принципе и правильно... не захотел снимать с учета - это твои проблемы... ну а для нормального водителя все эти отмазки и ухищрения просто не к чему... ИМХО... :)
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Пенелопа
Expert
Expert
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 14 сен 2006 14:38
Откуда: Щербинка

Сообщение Пенелопа »

Волков писал(а): ...мы открыто признаемся всему миру что строительство правового государства в России - фикция.
Ну не смеши меня! Я верю в светлое будущее нашей прекрасной Родины, но мы его никогда не увидим. Ладно, это лирическое отступление.
Волков писал(а):Да и сказано это никогда не будет. Потому что статья 1.5. находится в разделе "Общие положения - Задачи и принципы законодательства об административных правонарушениях"
Уже сказано.
Волков писал(а):Я тебе тоже пример приведу.
Ты говоришь об уголовном праве, а там принцип алиби действует безоговорочно.
Ну а теперь по существу. Вся наша дискуссия - лепет воспитанников детского сада. Конкретно в пояснениях к нововведениям сказано так:
Законом предусмотрена возможность фиксации правонарушения без участия сотрудников ДПС работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи. Такими правонарушениями могут быть превышение установленной скорости движения, нарушение правил проезда железнодорожных переездов, проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.
Учитывая, что транспортное средство является источником повышенной опасности, в случае фиксации правонарушения вышеуказанным способом к ответственности будет привлекаться собственник (владелец) транспортного средства. Однако, собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе проверки будут подтверждены содержащиеся в его сообщении или заявлении данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.
Итак, резюмируя. Все принципы административного законодательства соблюдены. Хотите презумпцию? Получите! А на практике доказывать свою непричастность к правонарушению придется собственнику.
Orion
+1.
Мда, чуть было не нарушила закон.
Ссылка на источник:
http://www.gibdd.ru/news/main/?20070808_press
Последний раз редактировалось Пенелопа 31 авг 2007 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Моё человеческое происхождение вполне позволяет мыслить логически, но цвет волос напрочь лишает такой возможности...
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

+1
Да и не будет народ по судам ходить.
Пришлют какому-нить сракеру штраф - он даже не будет знать куда с ним соватцо.
Решит забить, через месяц штраф удвоитцо. А потом глядишь и приставы придут или поедет он в Турцию, а его тормознут в аэропорту и т.п.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

у меня вот всё-таки другой вопрос по поводу этих камер: какой алгоритм будет использован для определения правонарушения... как камера определяет объект правонарушения?... каков будет процент ошибок... если скажем камера засекала превышение скорости... а этот водятел в момент съемки перестроился передо мной?
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Пенелопа
Expert
Expert
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 14 сен 2006 14:38
Откуда: Щербинка

Сообщение Пенелопа »

escapeman
На 100% верно!
В некоей степени я согласна с законодателем, т.к. всегда считала, что собственность - это ответственность, помимо удовльствия от обладания оной. По роду деятельности я постоянно сталкиваюсь с проблемами нерадивых собственников, "продавших" имущество по доверенности или иным способом, не предусматривающим права перехода собственности. Я называю такие ситуации "негативными последствиями безалаберного отношения к жизни".
Моё человеческое происхождение вполне позволяет мыслить логически, но цвет волос напрочь лишает такой возможности...
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

каков будет процент ошибок... если скажем камера засекала превышение скорости... а этот водятел в момент съемки перестроился передо мной?
Какой момент съемки...
Ты на мкаде видел показания фоторадара? В момент съемки на полосе в кадре камеры находиться тока твоя авто. В этот же момент она и фоткаетцо и скорость меритцо...
Видел кино у подольских гайшнегов про себя - там моя машина помечена на экарне, что измерение ведетцо именно её, хотя на экране показаны все четыре полосы, по две туда-сюда и по длине метров 300.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Зубр писал(а): Наверняка прожектора поставят
Не гони. Прикинь что будет если тебе в темноте прожектором в морду светанут. Дальний то, и тот переключать по ПДД надо при встречных, а ты прожектор...
Orion писал(а): определяться будет номер машины а не портфолио водятла... да штраф присылается собственнику... кому же ещё его присылать то???
Ты внимательно читал статью 1.5. КоАПП?
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Ответить

Вернуться в «Автомобили и мотоциклы»