Камеры

Все кто на колесах - сюда

Модератор: Plague

Нужны ли камеры?

Да, во имя безопасности
226
49%
Нет, я езжу быстро, но аккуратно
90
20%
Нет, я езжу быстро, но аккуратно
90
20%
Трудно определиться
53
12%
 
Всего голосов: 459
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Сообщение ivan »

escapeman
от индии аж замутило, а вот американсы в багдаде - еще раз показывает с какими комплексами неполноценности у них там народ в армию идет.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

escapeman
с утра смотрел, баяны там в основном.. особенно про питер, лондон, ирак и хорватию
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

Злой
Это да....хохляндию не видел и хорватию с азиатами...
Но ты то у нас знаток фишек :D Для тя все байан.
Но подборка хороша - сразу видна разница наших и их.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

escapeman
я вот не пойму хорватов, которые на могут покрытие на повороте переделать, да и хохлы в одних и тех же местах бьютцо..
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

..млять я хочу БРДМ, Россейский флак на броню - и в бакдат... С пендосами бадацо! :lol:
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
Number_1
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 17 сен 2004 11:57
Откуда: г. Подольск
Контактная информация:

Сообщение Number_1 »

Только что разговаривал со знакомым ГАИшником, говорит всего в городе будет стоять 80 камер, из них 20 будет работать на ГИБДД, а 60 на ППС. Те которые на ППС будут располагаться в местах с большим скоплением народа, и не самых благополучных местах. Еще говорит, мол, на южном асфальт еще не доложили, будет еще один слой сверху - финишный.
J.Rico - будем как европе ездить! ;)
Про переезд спросил, говорит то же, что и писал кто-то здесь, мол к ноябрю будет закончен Климовский переезд, и та же бригада переезжает к нам, делать наш. Пока начаты подготовительные работы, из-за чего и закрыли рынок. Со стороны бедного ровняют землю, со стороны рынка чуть позже начнут.
Уно!
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Сообщение pocomaxa »

брдм из калашника насквозь можно прострелить
лучше БМП
--=XAOC=--
Аватара пользователя
Iskander
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09 авг 2005 08:42
Откуда: Подольск, ул.Парковая

Сообщение Iskander »

Да, пендосы - сволочи на этом ролике. Еще удивляются потом, чего их так в Ираке не любят.
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

Iskander писал(а): Еще удивляются потом, чего их так в Ираке не любят.
Их нигде кроме пендостана не любят. Да и там недолюбливают...
Кабан писал(а): будем как европе ездить!
Посмотрим... Мне слабо верится... По большому счету я не против.
pocomaxa писал(а): брдм из калашника насквозь можно прострелить
ггг :)
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

да.. щас через ттх советского оружия топик скатится к другой интересной теме :)
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Злой писал(а):да.. щас через ттх советского оружия топик скатится к другой интересной теме :)
Злой
угу... да будет тебе известно что системы видеонаблюдения это видоизмененные системы наведения.... :wink:
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Злой писал(а):да.. щас через ттх советского оружия топик скатится к другой интересной теме :)
Сиськи? :lol:
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

Orion
ага, а сиськи тоже снимают на камеру
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

Aleks
:lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

Aleks писал(а): и с какой-то бабой слева ))))))))
А если с мужиком? Че жена подумает??? :fear: :lol:
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

J.Rico
моя подумает, что с таваризчем ехал
твоя? :)
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

Злой писал(а): твоя?
Охренеет от того что я за рулем праворульки! :lol:
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

по опросу сабжа:
отрицательные ответы появились, интересна позиция этих людей
вчера с другом разговаривал, говорит пробки появятся.. не согласился
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Злой писал(а):по опросу сабжа:
отрицательные ответы появились, интересна позиция этих людей
вчера с другом разговаривал, говорит пробки появятся.. не согласился
Злой
если светофоры будут реально оттарированы под эту скорость то пробок не будет.... :)
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
*noname*
Expert
Expert
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 апр 2007 13:31
Откуда: Подольск

Сообщение *noname* »

recent писал(а):escapeman

а как же презумпция невиновности ?
пока нет неопровержимого доказательства в виновности, обвиняемый не является виновным.
а наказание следу уже после признания виновности.
это только так кажется , что легко назначить штраф.
recent Ну, детский сад, ей богу!
Дело не в виновности, а в ответственности. Ты несешь ответственность за свою собственность. и платишь за нее налоги, штрафы итд.
понятие "презумпция невиновности" распространяется только на УПК, кажется.
Где Мудрость, которую мы променяли на знания? Где Знания, которые мы променяли на сведения?
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

April писал(а): понятие "презумпция невиновности" распространяется только на УПК, кажется
УК. И вообще понятие "вина, обвинение, виновный, обвиняемый" относится тока к УК. Как и понятие "преступление" только в УК. Все остальные случаи - "правонарушение".
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
Пенелопа
Expert
Expert
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 14 сен 2006 14:38
Откуда: Щербинка

Сообщение Пенелопа »

April писал(а): понятие "презумпция невиновности" распространяется только на УПК, кажется.
Очень распространенное заблуждение. Понятие "презумпции невиновности" не распространяется только на гражданское право, там действует "презумпция вины".
Кстати, здесь как раз всё с учетом доказательств, есть зафиксированный факт правонарушения в виде видео-фото съемки.
Моё человеческое происхождение вполне позволяет мыслить логически, но цвет волос напрочь лишает такой возможности...
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

April писал(а): понятие "презумпция невиновности" распространяется только на УПК, кажется.
J.Rico писал(а): УК. И вообще понятие "вина, обвинение, виновный, обвиняемый" относится тока к УК. Как и понятие "преступление" только в УК. Все остальные случаи - "правонарушение".
КоАПП РФ
Статья 1.5. Презумпция невиновности.
1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность.
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
Статья 26.2. Доказательства.
1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.
3. Не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона.
Федеральным законом РФ от 4 июля 2003 г. N 103-ФЗ в часть 2 внесены дополнения
2. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 8.17 - 8.20, 8.34, 8.35, 8.37, 8.39, 9.3, 11.5, 11.7, 11.9, 11.11, частью 2 статьи 12.4, статьей 12.8, частью 4 статьи 12.9, частью 1 статьи 12.10, частью 3 статьи 12.15, частью 2 статьи 12.17, частью 2 статьи 12.21, статьями 12.24, 12.26, частью 2 статьи 12.27, статьями 13.1 - 13.4, 13.6, 13.8, частями 2 и 4 статьи 13.12, статьями 13.13, 13.22, 14.2, частью 2 статьи 14.4, частью 3 статьи 14.16, частью 1 статьи 14.20, статьями 14.26, 16.2, 16.3, частью 1 статьи 16.9, статьей 16.16, частью 1 статьи 16.18, частью 1 статьи 16.19, статьями 16.20, 16.21, частью 2 статьи 18.1, частью 2 статьи 18.3, частью 2 статьи 18.4, статьями 18.7, 18.8, 19.24, 20.1, частями 2 и 3 статьи 20.8, статьей 20.10, частями 1 и 3 статьи 20.12, статьями 20.13, 20.14, 20.21 настоящего Кодекса, рассматриваются судьями в случаях, если орган или должностное лицо, к которым поступило дело о таком административном правонарушении, передает его на рассмотрение судье.
Статья 31.4. Приведение в исполнение постановления по делу об административном правонарушении.
1. Постановление по делу об административном правонарушении приводится в исполнение уполномоченными на то органом, должностным лицом в порядке, установленном настоящим Кодексом, другими федеральными законами и принимаемыми в соответствии с ними постановлениями Правительства Российской Федерации.
2. ...бла-бла-бла...
Чтобы не превращать цитатами пост в портянку, скажу своими словами - гайцы имеют право выносить постановления без суда. Но никто у нас не отнимает права обратиться с этим постановлением в суд для его обжалования - на это есть 10 дней со дня получения письма с фоткой с камеры, постановлением и квитком для штрафа. А так как мы не обязаны доказывать свою невиновность - то пускай суетятся гайцы.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

Чтобы не превращать цитатами пост в портянку, скажу своими словами - гайцы имеют право выносить постановления без суда. Но никто у нас не отнимает права обратиться с этим постановлением в суд для его обжалования - на это есть 10 дней со дня получения письма с фоткой с камеры, постановлением и квитком для штрафа. А так как мы не обязаны доказывать свою невиновность - то пускай суетятся гайцы.
Все верно, до тех пор, пока не вступят одобренные изменения касательно систем фото-видео-фиксации. Они уже одобрены. Т.е. как раз, к тому времени, как поставят и завяжут все камеры в Подольске - 1 января или 1 июля, в силу вступят новые поправки.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Пенелопа
Expert
Expert
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 14 сен 2006 14:38
Откуда: Щербинка

Сообщение Пенелопа »

Кроме того, в КоАП внесены изменения, позволяющие возбуждать административные дела за дорожные нарушения, зафиксированные автоматической спецтехникой – с помощью фото- и киносъемки, видеозаписи. В таких случаях к ответственности будут привлекаться собственники машин. Дела рассматриваются в их отсутствие, а вынесенные постановления вместе с материалами, полученными при помощи спецсредств, направляются правонарушителям по почте.
Поправки были приняты Госдумой 6 июля и одобрены Советом Федерации 11 июля 2007 г.
Моё человеческое происхождение вполне позволяет мыслить логически, но цвет волос напрочь лишает такой возможности...
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Пенелопа
Угу. Только как я уже писал, есть 10 дней для опротестования. А дальше пускай гайцы суетятся, ищут свидетелей, опрашивают соседей во сколько ты был дома, если за рулём ты в тот момент не был и так далее. Главный принцип презумпции невиновности - никто не обязан доказывать свою невиновность. ...Может у меня ночью машину "взяли покататься" и тогда же сфоткали за превышение скорости на моё лишение прав, а я об этом только утром узнаю...
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

Угу. Только как я уже писал, есть 10 дней для опротестования. А дальше пускай гайцы суетятся, ищут свидетелей, опрашивают соседей во сколько ты был дома, если за рулём ты в тот момент не был и так далее. Главный принцип презумпции невиновности - никто не обязан доказывать свою невиновность. ...Может у меня ночью машину "взяли покататься" и тогда же сфоткали за превышение скорости на моё лишение прав, а я об этом только утром узнаю...
Тока если по жизненным реалиям, тебе придетца опротестовать. Далее как минимум один раз, а скорее всего два раза быть на суде. А уведомление на суд считаетцо врученным - если положено в почт.ящик - если это опротестовывать, то тоже несколько судов. Это из реалий. У мну стока времени нет.
Если взяли покататцо - пиши заяву в лимицию об угоне, либо должен сказать, кто был за рулем.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

escapeman писал(а): Все верно, до тех пор, пока не вступят одобренные изменения касательно систем фото-видео-фиксации.
Да они де-факто уже одобрены:
Волков писал(а): Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные
Волков писал(а): а также показаниями специальных технических средств
...В общем по идее всё должно обстоять так: гайцы присылают тебе штраф и постановление (имеют право выносить постановления, как суд) Не согласен - апелляция в вышестоящий орган (тот же суд) и пускай они доказывают что правонарушение имело место быть, и что нарушил именно ты. Лично ты свою невиновность доказывать не обязан.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

Волков писал(а): Может у меня ночью машину "взяли покататься" и тогда же сфоткали за превышение скорости на моё лишение прав
Хм.. а как быть если владелец автомобиля не имеет прав, за рулем был не он, и на фотке его рожи не видно? Есть ваще какая-то перспектива у этих камер-то в российской действительности?
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Сообщение pocomaxa »

Волков
В общем да
без отчётливой фотки лица водителя отмазок немеряно может быть
к примеру ктото может открутить номера с похожей машины - нацепить на свою - прокатится с ветерком перед камерой - поставить номера на место
конечно вариант малореальный - но если ктото захочет разве это невозможно?

да и грязно в городе - пыль на камерах будет собираться за месяц такая что мама не горюй
--=XAOC=--
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

Хм.. а как быть если владелец автомобиля не имеет прав, за рулем был не он, и на фотке его рожи не видно? Есть ваще какая-то перспектива у этих камер-то в российской действительности?
Рик, а много таких в принципе то? Думаю, что нет.
ктото может открутить номера с похожей машины - нацепить на свою - прокатится с ветерком перед камерой - поставить номера на место
Ты готов пойти в суд, зная, что дейстивтельно нарушил с подобной отмазкой? :D
Суд же рассматривает все доказательства. Он и скажет - нет оснований полагать, что за рулем находился кто-либо иной. Нет оснований...что номера стырили и вернули на место...
да и грязно в городе - пыль на камерах будет собираться за месяц такая что мама не горюй
На постах на мкаде не собираетцо же...
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

pocomaxa писал(а): без отчётливой фотки лица водителя отмазок немеряно может быть
а что-то вот никто не интересуется какой алгоритм будет использован для определения "правонарушения"... наши вроде свою систему опробуют.... какой там процент "погрешностей и ошибок".... :think:
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

J.Rico писал(а): Есть ваще какая-то перспектива у этих камер-то в российской действительности?
Сомневаюсь. Иначе придётся Конституцию переписывать.
J.Rico писал(а): как быть если владелец автомобиля не имеет прав, за рулем был не он, и на фотке его рожи не видно?
Да никак. Гайцы должны доказать что это именно ты нарушил.
Статья 2.1. Административное правонарушение
1. Административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.

...А они надеются что прокатит вариант "за рулём был ты, потому что кроме тебя - некому" ...Вот пускай и доказывают этот вариант.
Административный кодекс мало чем не отличается от уголовного, за исключением менее социально опасных деяний и имеют более лёгкие наказания.
...А теперь на основе этого прикинь вариант "это ты старушку топором замочил, потому что кроме тебя некому и у тебя был мотив" Прокатит такая доказуха в нормальном суде? Не думаю.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

escapeman писал(а): Он и скажет - нет оснований полагать, что за рулем находился кто-либо иной.
Вася идёт к своему начальнику и за бутыль коньяка просит его написать что Вася в данный момент неотлучно находился на производстве по служебным делам. :roll: Это типа шутки. А вот это - серьёзно:
"4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица."

...В общем надо идти учиться на адвоката. Скоро это будет "золотое дно" :lol:
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

А они надеются что прокатит вариант "за рулём был ты, потому что кроме тебя - некому" ...Вот пускай и доказывают этот вариант.
Прокатит. Тыж не отказываешься, если тебя радаром заловили за скорость. С таким же успехом можно начать рассказывать про летящую попутную птицу со скоростью 150 кмч...
"за рулём был ты, потому что кроме тебя - некому"
А тебя не удивляет работа налоговой - налоги должен ты. А, сказал, что вот тому продал по доверке - ладно пришлем ему. Тоже ни в какие рамки, однако работает.

А кто может быть за рулем кроме тебя? Не забывай - это средство повышенной опасности и доверить его просто так кому угодно ты не можешь. Сказать, что угнали-сняли номера - не можешь, если заявы в ментовку нет. Не говоришь, кто был за рулем - значит ты. Т.к. единственная зацепка будет - обвиняемый может не свидетельствовать против близких родственников. Всё. Против остальных ты свидетельствовать обязан, как против правонарушителей. Иначе по аналогии с уголовкой пойдешь как соучастнег.
Мы все участники регаты
Ответить

Вернуться в «Автомобили и мотоциклы»