Камеры

Все кто на колесах - сюда

Модератор: Plague

Нужны ли камеры?

Да, во имя безопасности
226
49%
Нет, я езжу быстро, но аккуратно
90
20%
Нет, я езжу быстро, но аккуратно
90
20%
Трудно определиться
53
12%
 
Всего голосов: 459
HHR849
New member
New member
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 авг 2015 09:22

Камеры

Сообщение HHR849 »

Leon писал(а):А на подольском дублере, где знак 90, там висит ченито, не? Раньше ехал как по автомагистрали, т.е. до 130, а сейчас, чета очкую я Славик crazy:
Как здесь уже говорили, Автодория настроена на 110 и, соответственно дублер не берет. Специально теперь всегда еду по дублеру, на левую трехполоску не съезжаю, чтобы под Автодорию не попадаться. За скоростью не слежу особо, около 130, бывает больше, штрафов нет. И, если ехать что в Мск, что из нее, остается две камеры, т.е. один небольшой участок около Роснефти, где больше 130 ехать не стОит.

Скажите по-поводу камер системы "Поток", реально на скорость работают? Сколько себя помню, никогда перед ними не заморачивался соблюдать разрешенную, а тут на днях пришел на 250 руб. с Варшавского шоссе, д.9, что перед ТТК. Переключают их бывает на скоростной режим, получается?
Аватара пользователя
carbonmlc
Expert
Expert
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 15 авг 2009 00:11

Камеры

Сообщение carbonmlc »

нет ничего на дублере. Странно, что мне штрафы не пришли с М2. Первый отрезок в Москву заканчивается аккурат на подольском выезде в районе Мотеля. Потом еще два, между ними можно немного превышать.
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Камеры

Сообщение Proff »

HHR849 писал(а):Специально теперь всегда еду по дублеру, на левую трехполоску не съезжаю, чтобы под Автодорию не попадаться. За скоростью не слежу особо, около 130, бывает больше, штрафов нет
Там нигде больше 130 ехать не стоит(ИМХО 110 предел) - в правом ряду полно медленных машин и соответственно часто народ перестраивается в левый ряд, чтобы их обогнать
вы экономите 1 минуту, но при этом рискуете устроить некислый замес
Аватара пользователя
rat
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 янв 2003 11:04

Камеры

Сообщение rat »

Сегодня детектор засёк стрелку работающую на куриловском посту в сторону области. Перед светофором на фоне деревьев маскируется. Будьте аккуратнее.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать :evil:

skoda-club.ru
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Камеры

Сообщение Yury »

Московские водители получили штрафов по дорожным камерам более чем на миллиард рублей за первые три месяца этого года. При этом количество штрафов выросло на 50 процентов по сравнению с первым кварталом прошлого года. Только за нарушение скорости водители получили штрафов на 375 миллионов рублей, пишет "Газета.Ru" со ссылкой на столичную ГИБДД.

На втором месте по числу нарушений - езда по обочине. По этой статье автомобилистов оштрафовали по меньшей мере на 525 миллионов рублей. Общая сумма штрафов, выписанных за езду по выделенным полосам и за нарушения требований дорожной разметки, составила минимум 124,5 миллиона рублей.

Десятки тысяч нарушений за январь-март зафиксировали всего две камеры, которые следят за поворотом из второго ряда (на ТТК при съезде на Ленинградский проспект), а также за проездом на красный и пересечением стоп-линии (на Велозаводской улице). В ГИБДД рост "урожайности" объясняют тем, что камеры поставили в новые, "более эффективные места". А камер, распознающих проезд на красный и поворот из второго ряда, вскоре станет больше.
http://www.newsmsk.com/article/17may2016/harvest.html
HHR849
New member
New member
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 авг 2015 09:22

Камеры

Сообщение HHR849 »

На внешнем ТТК при съезде на Варшавку вечером в будний день как второй ряд был из машин до камеры, так и остался после её установки. Чем думают, непонятно. Один раз я сам, задумался, чуть не пропустил съезд, пришлось повернуть из второго ряда, но это было в выходной утром, поток очень маленький. Штрафа нет. Видимо, отключают её в это время, когда машин мало.
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Камеры

Сообщение Zaxarov »

Камеры в Подмосковье научили считывать задние номера автомобилей

В Подмосковье заработали три камеры фотовидеофиксации, способные считывать задние номера нарушителей.
Кроме этого, комплексы могут штрафовать мотоциклистов.
Об этом в интервью «М24» рассказал министр транспорта Московской области Михаил Олейник.

«Недавно к региональной системе фотовидеофиксации были подключены первые три усовершенствованных рубежа контроля, позволяющие выявлять нарушителей правил дорожного движения на основе идентификации транспортных средств по задним номерным знакам», – сказал Олейник.

Более 20 комплексов планируют установить уже в ближайшее время, а в начале следующего года их количество возрастет до 1055.
Олейник подчеркнул, что помимо контроля скоростного режима, новые камеры способны фиксировать движение по обочине.

«После внесения изменений в специальную компьютерную программу распознавания государственных регистрационных знаков транспортных средств, камеры начали фиксировать нарушения не только автомобилей, но и мототранспорта. В настоящее время совместно с Госавтоинспекцией прорабатывается вопрос о дальнейшем внедрении технологии на 21 участке подмосковной дорожной сети. В начале следующего года планируем установить еще 1055 комплексов видеофиксации», – отметил министр.
http://www.autonews.ru/automarket_news/ ... ?from=main

Мотоциклистам с номерами придётся нелегко :roll:

Хм, а в Беларуси на трассах все камеры работают по задним номерам, а те, что в городе, и по передним, и по задним.
nosql.ru !
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Камеры

Сообщение pocomaxa »

в Ознобишино повесили на пешеходном светофоре камеры
по 2 в каждом направлении
--=XAOC=--
HHR849
New member
New member
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 авг 2015 09:22

Камеры

Сообщение HHR849 »

Zaxarov писал(а):
Камеры в Подмосковье научили считывать задние номера автомобилей

Хм, а в Беларуси на трассах все камеры работают по задним номерам, а те, что в городе, и по передним, и по задним.
В конце прошлого года ни одной камеры не заметил по М1 до Минска и обратно на территории Белоруссии, подумал их там вообще нет.
Аватара пользователя
Человек 1
Expert
Expert
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 10 июл 2007 09:22
Откуда: Пердь замкадышная

Камеры

Сообщение Человек 1 »

Товарищи, слышал что возле подольского гаи по ул.Правды (по одностороннему движению, от заправки Интоп до Автогаранта) где то повесили камеры, которые автоматом счёлкают тех кто наизнанку вздумал поехать.
Сам я их не видел, но знакомый чел там попался и ему гайцы сказали что все его ходы записаны.

Правда, нет?
Наши враги тупые. Они думают, что это мы враги, хотя, на самом деле, враги - они.
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Камеры

Сообщение pocomaxa »

насчёт ул.Правды не знаю
но вот ещё одну камеру повесили около месяца назад на левый поворот с пр.Ленина на Карла Маркса(при движении со стороны Москвы в сторону пл.Ленина после моста налево в сторону ТЦ Европа)
незаметная такая одинокая камера на фонарном столбе, но номера поворачивающих через сплошную думаю без проблем увидит.
--=XAOC=--
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Камеры

Сообщение papa_jons »

Человек 1 писал(а):но знакомый чел там попался и ему гайцы сказали что все его ходы записаны.
в ходе чего они ему это сказали ?
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Человек 1
Expert
Expert
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 10 июл 2007 09:22
Откуда: Пердь замкадышная

Камеры

Сообщение Человек 1 »

papa_jons писал(а):в ходе чего они ему это сказали ?
Ну как, тормознули возле заправки видимо (меня там не было), он их начал убалтывать на оплату штрафа на месте, а они ему нифига не получится, ибо камеры уже всё зафиксировали и причём их начальник уже в курсе дела как то оказался. :? Мож они там в дежурку кудато ведут. Ибо сильно сомневаюсь чтоб Цодд их там развесил.
Наши враги тупые. Они думают, что это мы враги, хотя, на самом деле, враги - они.
Аватара пользователя
Ой
Member
Member
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 фев 2006 22:34
Откуда: Подольск родимый...

Камеры

Сообщение Ой »

По поводу автодории...
Ссори за качество! Сегодня прилетело.

Изображение


Так что аккуратней, в область точно работает.
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Камеры

Сообщение Zaxarov »

Зря оставил DataMatrix - там всё, что ты так старательно затёр, планшет сходу дешифровал meeting:
nosql.ru !
Itan
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 11 янв 2004 18:38

Камеры

Сообщение Itan »

pocomaxa писал(а):насчёт ул.Правды не знаю
но вот ещё одну камеру повесили около месяца назад на левый поворот с пр.Ленина на Карла Маркса
посмотрел на неё, какая то она не похожая на камеры ГИБДД.
Брось проповедовать овощам !!!
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Камеры

Сообщение pocomaxa »

камера есть и направлена она как раз так - чтобы было хорошо видно номер поворачивающего(разворачивающегося) через сплошную.
а кому это надо - додумывайте )
--=XAOC=--
Itan
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 11 янв 2004 18:38

Камеры

Сообщение Itan »

pocomaxa писал(а):камера есть
ох, их там две.
на столбе и на доме
Брось проповедовать овощам !!!
Itan
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 11 янв 2004 18:38

Камеры

Сообщение Itan »

ну не оставляют меня эти камеры :)
Изображение
Брось проповедовать овощам !!!
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Камеры

Сообщение Yury »

На автодороге М2 «Крым» после завершения капитального ремонта трассы возобновилась работа автоматических комплексов фотовидеофиксации. Об этом сообщается в пресс-релизе ГКУ «Центр безопасности дорожного движения Московской области» (ЦБДДМО), поступившем в «Газету.Ru».
Как отмечается, видеокамеры на автодороге М2 «Крым» были демонтированы в середине 2014 года в связи с проведением плановой реконструкции трассы, в рамках которой проводились работы по расширению проезжей части и техническому обустройству дороги.
Всего на трассе вновь установлены восемь комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД на основе расчета средней скорости движения автомобиля.
После тестовой эксплуатации камеры переведены в рабочий режим и уже фиксируют нарушения на участках с 23 по 41 км трассы при движении автотранспорта в двух направлениях.
Места размещения комплексов и протяженность участков контроля, которые варьируются от 1 до 3 км, определены совместно с региональной Госавтоинспекцией на основе данных об аварийности.
Все участки с размещенными на них комплексами фотовидеофиксации оборудованы дорожным знаком 8.23 «Фотовидеофиксация» ПДД.
В ЦБДДМО надеются, что организация администрирования нарушений ПДД на одной из основных транспортных артерий Подмосковья поможет снизить число аварий и повысить уровень безопасности на региональных дорогах.
http://m.gazeta.ru/auto/news/2016/06/03/n_8718473.shtml
Аватара пользователя
chips
Expert
Expert
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 04 окт 2011 17:41
Откуда: Подольск

Камеры

Сообщение chips »

Новая камера на съезде с М2 на сторону МКАД. Предположу что будет определять и съезд по полосам.
HHR849
New member
New member
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 авг 2015 09:22

Камеры

Сообщение HHR849 »

Точно такая же и в обратном направлении в этом месте.
Аватара пользователя
XAMbI4
Member
Member
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 сен 2013 12:30
Откуда: Подольск

Камеры

Сообщение XAMbI4 »

То что нашел в инете - Это камера СТРЕЛКА второго поколения измеряет скорость по видеоряду, возможно и ряды считает :-k
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Камеры

Сообщение SPeaker »

Народ, а можно где нибудь посмотреть архив штрафов с фотками?
А то в выходные оплатил на госуслугах и штраф отовсюду на следующий день пропал, а я фоточки сохранить забыл - неплохо на них получился. Письменный вариант не считается, там всего одна фотка и качество плохое.
Аватара пользователя
Crazy Cat
Expert
Expert
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 05 фев 2016 10:51

Камеры

Сообщение Crazy Cat »

SPeaker писал(а):Народ, а можно где нибудь посмотреть архив штрафов с фотками?
А то в выходные оплатил на госуслугах и штраф отовсюду на следующий день пропал, а я фоточки сохранить забыл - неплохо на них получился. Письменный вариант не считается, там всего одна фотка и качество плохое.
Если архив не найдешь, попробуй еще одну платную фотку сделать. :D
dankate
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 фев 2015 14:36

Камеры

Сообщение dankate »

SPeaker писал(а):Народ, а можно где нибудь посмотреть архив штрафов с фотками?
А то в выходные оплатил на госуслугах и штраф отовсюду на следующий день пропал, а я фоточки сохранить забыл - неплохо на них получился. Письменный вариант не считается, там всего одна фотка и качество плохое.
Есть, вот сайт http://avtokod.mos.ru
Аватара пользователя
Акела
Super expert
Super expert
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 апр 2003 07:50

Камеры

Сообщение Акела »

dankate писал(а):
SPeaker писал(а):Народ, а можно где нибудь посмотреть архив штрафов с фотками?
А то в выходные оплатил на госуслугах и штраф отовсюду на следующий день пропал, а я фоточки сохранить забыл - неплохо на них получился. Письменный вариант не считается, там всего одна фотка и качество плохое.
Есть, вот сайт http://avtokod.mos.ru
Да, неплохой сайт, и фото есть.
Один нюанс - фотки не во всех штрафах присутствуют. Например, от автодории на М2 фоток почему-то не предоставлено (см. 2 верхних штрафа)
Вложения
Безымянный.png
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Камеры

Сообщение SPeaker »

Чето не хотел там региться, но ради такого дела придется всё таки
Акела, фотки на сайте гибдд были, вот и проверю заодно
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Камеры

Сообщение SPeaker »

Спасибо, сайт действительно помог, фотки есть, схоронил!
В ознобишено попался блин, психанул, в три километра не уложился :)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Камеры

Сообщение летучка »

У кого возникнут сомнения по поводу установленных камер на бетонке,в районе поворота на Сынково, то это Система ПЛАТОН. Оплата проезда грузовиками грузоподъемностью более 12 т.
https://new.vk.com/wall-105061584_21773
Вложения
IQYEdrfpZvs.jpg
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Камеры

Сообщение SPeaker »

Ребят, а какое ограничение в бутово, в районе камеры МОСКВА Г. ВАРШАВСКОЕ Ш. Д. 206? Там где развязку построили около заправки. По направлению в область. Там же вроде сделали не 60, а 80? Или я с другим местом путаю?
Аватара пользователя
Kryptonite
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 янв 2008 16:09
Откуда: Подольск

Камеры

Сообщение Kryptonite »

новость-то еще осенью была, но народ по прежнему до 80- оттормаживается https://news.mail.ru/society/24118271/?frommail=1
как-то там камер понавешали от мкада до щербинки, что не продохнуть. ехал ночью и яндекс все ругался и ругался
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Камеры

Сообщение SPeaker »

Kryptonite а сфигали мне штраф пришел, когда я ехал 90кмч???
При том не помню, чтоб я там раньше сильно притормаживал. Видимо о других камерах речь шла,
Аватара пользователя
Kryptonite
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 янв 2008 16:09
Откуда: Подольск

Камеры

Сообщение Kryptonite »

а в квитке какая камера указана и фотка есть? может действительно какие новые камеры. я вчера обилию новых удивился, давно там не ездил
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Камеры

Сообщение Дафна »

SPeaker
Мне оттуда штраф пришел, я ехала 82. По направлению в Москву я ехала.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Ответить

Вернуться в «Автомобили и мотоциклы»