Вариации на тему или Убрать инспекторов с дороги

Все кто на колесах - сюда

Модератор: Plague

Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Вариации на тему или Убрать инспекторов с дороги

Сообщение Nazgul в завязке »

Попрошу не считать за флуд. Я просто давеча выпивал с одним гайцом и зашла речь по сабжу. Хотелось бы выслушать Ваше мнение, господа. Прошу кратчайше, без флуда, так как тема проста, как линия горизонта - Инспекторов на дороге нет, и вы точно знаете, что не будет... Последствия: ...
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
СКЕРЦО
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 28 ноя 2005 19:44
Откуда: Подольск

Сообщение СКЕРЦО »

Не стоит убирать.. Какая-никакая страховка,что увидев гайца хоть немного притормозят,может кого-то это спасет.. не у всех же стоп-кран в голове работает..
"Два ангела сидят у меня на плечах: ангел смеха и ангел слез. И их вечное пререкание - моя жизнь." В. Розанов
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

Nazgul в завязке писал(а): Инспекторов на дороге нет, и вы точно знаете, что не будет... Последствия: ...
Тапку в пол... Какие еще последствия? Впрочем, я и щас так езжу, но таких как я просто увеличится и все.
Передай ему привет и попроси чтобы они там все изучали хорошенько правила вежливости, действия регулировщика и выживали откровенных сук. И будет порядок.
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
Spurt
Expert
Expert
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 18 авг 2005 11:09
Контактная информация:

Сообщение Spurt »

Если не будет инспекторов на дорогах...я пересяду на БТР
Аватара пользователя
СКЕРЦО
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 28 ноя 2005 19:44
Откуда: Подольск

Сообщение СКЕРЦО »

J.Rico писал(а):чтобы они там все изучали хорошенько правила вежливости, действия регулировщика и выживали откровенных сук.
+1
"Два ангела сидят у меня на плечах: ангел смеха и ангел слез. И их вечное пререкание - моя жизнь." В. Розанов
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Сообщение ivan »

J.Rico
+2
Аватара пользователя
Droopy
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 17366
Зарегистрирован: 03 дек 2006 16:06
Откуда: Подольск

Сообщение Droopy »

Spurt
+1 :D
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Сообщение лара »

А мне по фиг. Мне они не мешают. А вот гонщикам халява наступит. Думаю сбитых пешеходов и разбитых машин увеличится.
Аватара пользователя
Пенелопа
Expert
Expert
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 14 сен 2006 14:38
Откуда: Щербинка

Сообщение Пенелопа »

Нинада убирать инспекторов с дороги. Нада им з/п большую платить и будет всем счастье.
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

Пенелопа писал(а): Нада им з/п большую платить
А мы, простые афтолюбители, че делаем? Мало им чтоли? Мы их между прочим не печатаем, а зарабатываем, в отличие от...
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
Пенелопа
Expert
Expert
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 14 сен 2006 14:38
Откуда: Щербинка

Сообщение Пенелопа »

J.Rico писал(а):
Пенелопа писал(а): Нада им з/п большую платить
А мы, простые афтолюбители, че делаем? Мало им чтоли? Мы их между прочим не печатаем, а зарабатываем, в отличие от...
Мы им взятки даем.
Аватара пользователя
White Shark
Expert
Expert
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 июн 2005 15:38

Сообщение White Shark »

Ну, Господа, вы тут жируете! Гаишники тут плохие??? По сравнению с рязанскими или липецкими и (с натяжкой) тульскими - гаишники в Мск и МО просто ангелы... Как только ужесточилась встречка (12.15 часть 3) так в Липецкой и Рязанской обл сразу знаков "обгон запрещен" на прямых дорогах понаставили и капусту стригут. Кста, мож баян, но теперь 12.15 ч 3 рассматривают только мировые судьи :frown2: Ща как раз под этой статьей нахожусь :fear: И если раньше можно было в группе разбора дурочку включить, приветливо поговорить, и, заплатив 500 р в кассу уйти с правами, то сейчас не прокатит, кажись. По сабжу - как ездил, так и буду ездить. Ни быстрее, ни медленнее. Лишь бы не стояли за городом на участках, где можно вполне нормально обогнать, со знаками "обгон запрещен". Я понимаю, в горку такие знаки ставить, или в глухом повороте, когда действительно ничего не видно. Там я и сам обгонять не лезу.
Аватара пользователя
White Shark
Expert
Expert
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 июн 2005 15:38

Сообщение White Shark »

Пенелопа писал(а): Мы им взятки даем
А не все берут, кстати. И за весь мой 12-ти летний стаж у меня никто из гаишников денег не вымогал. Я сам давал, если дело жареным (лишение) пахло. А в мой последний залёт гаец не взял. Высказался в смысле "за державу обидно". Оно мож и правильно, но если б таки знаки, имхо, по уму стояли. Впрочем, я не эксперт в области дорожного движения.
Аватара пользователя
White Shark
Expert
Expert
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 июн 2005 15:38

Сообщение White Shark »

White Shark писал(а): у меня никто из гаишников денег не вымогал
Вру! Год-другой назад на выезде из Подольска у Покрова утром меня капитан на пианку пытался разводить. Прямым текстом не просил денег, канешь, но очень было похоже на развод. Но это было пару раз и, вобщем-то, он быстро терял ко мне интерес. Можно не засчитывать даже.
Аватара пользователя
Insight
Super expert
Super expert
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 26 авг 2005 10:11

Сообщение Insight »

Надо мудаков из состава инспекторов с дороги убирать. Нормальные пусть остаются. Но если так сделать их наверное совсем и не останется :oops: :roll:
Даже бредить надо реально.
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

Inside© писал(а): Надо мудаков из состава инспекторов с дороги убирать
Я бы начал сверху... Пока там на бугре главный м..дак фпагонах, "на земле" лучше не станет...
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
Lbvf
Expert
Expert
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 18 дек 2004 11:11
Откуда: Спрингфилд М1903

Сообщение Lbvf »

Ха... а инспекторов уже и так нет.
"Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не может быть добрым. Знающий не доказывает, доказывающий не знает." (http://www.samopoznanie.com/lao.htm)
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

и пошёл флуд... как несимпатично...
опять про взятки, про з\п, про знаки. Гспода, читайте сабж.
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
jsetka
Super expert
Super expert
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 24 апр 2005 13:07
Откуда: Подольск, Кутузово

Сообщение jsetka »

убирать, ничего не делая взамен, нельзя.
И не только в нашей, но и в любой другой стране.

Безнаказанность провоцирует нарушения и преступления.
Аватара пользователя
Lbvf
Expert
Expert
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 18 дек 2004 11:11
Откуда: Спрингфилд М1903

Сообщение Lbvf »

jsetka писал(а):
Безнаказанность провоцирует нарушения и преступления.
Не убирать , а увеличивать их присутствие надо. Ибо на дороге - бардак.
"Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не может быть добрым. Знающий не доказывает, доказывающий не знает." (http://www.samopoznanie.com/lao.htm)
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Сообщение лара »

Lbvf писал(а): увеличивать их присутствие надо
А что толку от их присутствия? Ну стоят они, полосатыми палками торгуют. И дальше что? Количество ДТП от этого снизилось что ли. Надо в корне пересматривать их работу. Пока они только для устрашения законопослушных водителей пригодны. А те кому надо нарушали, нарушают и будут нарушать независимо от количества гаишников. Или вообще от их присутствия.
Аватара пользователя
Lbvf
Expert
Expert
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 18 дек 2004 11:11
Откуда: Спрингфилд М1903

Сообщение Lbvf »

лара писал(а):
Lbvf писал(а): увеличивать их присутствие надо
А те кому надо нарушали, нарушают и будут нарушать независимо от количества гаишников. Или вообще от их присутствия.
Не... ну я про не просто наличие , но и чтоб работу сваю работали.
"Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не может быть добрым. Знающий не доказывает, доказывающий не знает." (http://www.samopoznanie.com/lao.htm)
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Сообщение лара »

Lbvf писал(а): но и чтоб работу сваю работали.
А как ты ее себе представляешь.
Аватара пользователя
White Shark
Expert
Expert
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 июн 2005 15:38

Сообщение White Shark »

лара писал(а): А как ты ее себе представляешь
Предупреждать нарушения, а не наказывать за них. А то прячуцца по кустам с радарами и биноклями.
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Сообщение лара »

White Shark писал(а): Предупреждать нарушения, а не наказывать за них.
Это как. Проводить лекции с водителями что ли.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Nazgul в завязке писал(а): Инспекторов на дороге нет, и вы точно знаете, что не будет... Последствия: ...
А никаких последствий. То что им полагается делать, они не делают. На аварии по три часа едут... Это при том что за три часа можно до Рязани доехать, а весь Подольск за 20 минут объезжается.
На проблемных участках дорог их чаще всего нет. Зато их всегда можно найти на беспроблемных дорогах, где нога сама начинает в тапку давить... И т.д.
В общем своих дорожно-регулирующих функций гаи не выполняет. Зато с успехом воплощает в жизнь подсматривающе-ловительно-карательные функции. То-есть их никогда нет там где надо.
Хотя надо отдать должное, у нас в городе гайцы шевелятся в плане регулирования движения. Но недостаточно. Например:
КоАПП РФ Статья 12.33. Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений
Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств регулирования дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда.


Умышленное создание помех в дорожном движении - это все лежачие полицейские. Ведь устанавливают их умышленно, не так ли? Значит они вне закона.
Следовательно чтобы всё было ровно и правильно, надо убрать все лежачие полицейские и на их месте поставить стоящих, живых и тёплых - нефиг в кабинете сидеть, если тебе место на дороге. :D
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
White Shark
Expert
Expert
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 июн 2005 15:38

Сообщение White Shark »

лара писал(а): Это как
Волков все уже пояснил. Они должны ДО проблемного или опасного участка, а не ЗА ним с целью помать-наказать.
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Сообщение лара »

Волков писал(а): То-есть их никогда нет там где надо.
Зато у меня около дома все время тусуются. Встанут на обочину в конце рабочего дня и ждут, когда люди в гаражи поедут. И начинают всех тормозить. Я тоже еду как-то домой, а они стоят так, что я к своим воротам повернуть не могу. Я вышла вежливо попросила дать мне проехать. А в ответ услышала- Предъявите документы. Минут 5 изучали. У меня уже и сын вышел поинтересоваться. А они все читают, читают.
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

... :(
Последний раз редактировалось Nazgul в завязке 05 май 2007 00:04, всего редактировалось 1 раз.
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
jsetka
Super expert
Super expert
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 24 апр 2005 13:07
Откуда: Подольск, Кутузово

Сообщение jsetka »

Lbvf писал(а):
jsetka писал(а):
Безнаказанность провоцирует нарушения и преступления.
Не убирать , а увеличивать их присутствие надо. Ибо на дороге - бардак.
Вот уж чего не надо, того не надо - ибо бессмысленно.

ЗЫ Про три часа - у меня в Кутузово мелкое столкновение пару лет назад было - часов в 17 вечера, приехали они в 24 с чем-то - это при том, что до ГАИ пешком 15 минут.
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Сообщение лара »

Вот о чем я и говорю. Вместо того, чтобы с мирных граждан бапки стрич, лучше бы делом занимались.
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

Nazgul в завязке
Слушай а те кто с радаром баблос рубит они на аварии по религиозным причинам не ездят? Неск лет назад засвидетельствовал перевернувшийся встречный мерин на крышу, но там попутки остановились (дело около кривого моста в бутово на варшавке), ну я возвращаться не стал. Поднимаюсь в горку - мусор (другого слова нет) ловит всех на радар. Останавливаюсь, сообщаю, что там де через 400 метров мерин на крыше лежит, туда бы подъехать, скорую там.. Мне было сказано "обязательно" и чел приступил к своей предыдущей работе - стрич бабло на радар... Или он тока по рации вызовы принимает? Или мне надо было сказать "там за углом вашего сбили"?
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Сообщение ivan »

Волков писал(а): То что им полагается делать, они не делают. На аварии по три часа едут... Это при том что за три часа можно до Рязани доехать, а весь Подольск за 20 минут объезжается.
На проблемных участках дорог их чаще всего нет. Зато их всегда можно найти на беспроблемных дорогах, где нога сама начинает в тапку давить... И т.д.
В общем своих дорожно-регулирующих функций гаи не выполняет. Зато с успехом воплощает в жизнь подсматривающе-ловительно-карательные функции. То-есть их никогда нет там где надо.
ППКС





Я около рамстора днем полтора часа их ждал.
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Сообщение ivan »

J.Rico писал(а): Или мне надо было сказать "там за углом вашего сбили"?
Он бы сказал наверное, какого .....пии.. он на моем участке стоял? так ему и надо))
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Nazgul в завязке писал(а): Вот только про это не надо! Если не знаешь ситуации внутренней и проблем таковых, то не надо пороть горячку. Лично слушаю эфир и слышу:
- *позывной* Вы Ревпроспект - Проспект Ленина зарисовали?
- Рисуем
- У вас ещё Кирова - Высотная прибавилась, давай, зарисуешь - и туда...
- У меня ещё круг на рынке висит и Рабочая - Февральская, их зарисую и проеду Кирова...
- Тогда тебе отбой, *позывной* проедь Кирова - Высотная Форд и 10-ку зарисуй..
- У меня ещё Орджоникидзе круг, зарисую и проеду ...
- Давай...
И такая дребедень целый день. А ещё не надо забывать, что не только "рисовать" надо а и кучу бумаг заполнить и через наркологию каждую аварию прогнать.
А что, их всего 2 экипажа на весь Подольск? Остальные в кустах с радаром прячутся?

Тебе наверняка при таком подходе не покажется странным что аварийный комиссар ко мне в том году, из Москвы приехал раньше гайцов.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Ответить

Вернуться в «Автомобили и мотоциклы»