Отзывы о ваших автомобилях.

Все кто на колесах - сюда

Модератор: Plague

Аватара пользователя
JINY
Expert
Expert
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 01 мар 2006 19:01
Откуда: отовсюду
Контактная информация:

Сообщение JINY »

Кхе, кхе...
По теме:
Пробег 20 тыс км. У УАЗки отвалился резонатор (сгнил, хотя зимой почти не езжу), пропало сцепление (совсем, как-будто и небыло никогда), раздатка стала шуметь постоянно (раньше только на низких оборотах). Ну и так по мелочи, о чем упоминать не стоит.
ПОКУПАЙТЕ НАШИХ СЛОНОВ! (т.е. авто).

З.Ы. Пусть меня Волков забанит за разжигание межнациональной розни, но я в жизни больше отечественное авто не куплю :evil: :x :mad:
...Я всегда готов полностью пересмотреть свои суждения, взгляды, оценки, если встречу убедительные доказательства противоположной точки зрения.
(с) Станислав Лем
Аватара пользователя
White Shark
Expert
Expert
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 июн 2005 15:38

Сообщение White Shark »

JINY
Да ладно, не переживай. Починишь и все будет нормально снова. Потом Крузак купишь себе, а лучше LX-470 :drunk:
Оттопыриваю чакры. Легально. Почётный бурильщик матрицы...
масандра
Expert
Expert
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 17 июн 2005 11:23
Откуда: из Шепчинок

Сообщение масандра »

Волков писал(а): А Волков ждёт не дождёццо Vacheron Constantin, Breitling, или Breguet. Ну или накрайняк Rado...
Записывайся в очередь... 136-й будешь.... :D
Вот , млин, куда ни приеду, везде вопрос -Чисы привезла??????
Аватара пользователя
CLAUDIA
Expert
Expert
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 21 фев 2002 17:20
Откуда: с танцпола...
Контактная информация:

Сообщение CLAUDIA »

масандра писал(а): Вот , млин, куда ни приеду, везде вопрос -Чисы привезла??????
ВАУ! ПРИВЕД!!! КАК ТЫ?
"Ни один здравомыслящий человек не будет танцевать" (Цицерон)
масандра
Expert
Expert
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 17 июн 2005 11:23
Откуда: из Шепчинок

Сообщение масандра »

CLAUDIA
ой... да ниче... ща начну рассказывать, забанит начальство наф...
постараюсь завтра еще зайти, а то я уже кажись дошла до нужной кондиции, мы тут на работе мой приезд обмываем... ща меня начнут в машину груззззть
ф тему скжу... машины своей пока нету не очем отзываться.
ну фсе, чмоки всех-всех-фсех. Люблю!!!
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

JINY
А по гарантии чё не ведуться исправлять поломки?
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

масандра писал(а): ну фсе, чмоки всех-всех-фсех. Люблю!!!
оччч приятно.
Спасибо. :)
Аватара пользователя
JINY
Expert
Expert
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 01 мар 2006 19:01
Откуда: отовсюду
Контактная информация:

Сообщение JINY »

Зубр писал(а):JINY
А по гарантии чё не ведуться исправлять поломки?
Дык у меня супер-гарантия в январе кончилась. Когда пробегу и 10 тык не было.
...Я всегда готов полностью пересмотреть свои суждения, взгляды, оценки, если встречу убедительные доказательства противоположной точки зрения.
(с) Станислав Лем
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

а вот так кто-нить смогет ? :)

http://www.youtube.com/watch?v=YhuEoX_y0qY
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Сообщение Ленивый »

recent писал(а): а вот так кто-нить смогет ?
Я пас. :D
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
mf
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 июн 2002 00:18
Откуда: Россия://Подольск/Кутузово.дом

Сообщение mf »

у меня дядька так ехал на москвиче 41-м. прям на ходу заднее колесо их обогнало. представляю, как они провожали взглядом уезжающее вдаль колесо. :)
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Сообщение Пaлыч »

JINY писал(а): Пробег 20 тыс км. У УАЗки отвалился резонатор (сгнил, хотя зимой почти не езжу), пропало сцепление (совсем, как-будто и небыло никогда), раздатка стала шуметь постоянно (раньше только на низких оборотах). Ну и так по мелочи, о чем упоминать не стоит.
JINY писал(а): Дык у меня супер-гарантия в январе кончилась. Когда пробегу и 10 тык не было.
Ужоснах, Денис, на самом деле на фоне этого всего даже мой бывший ВАЗ 2104 рулит...
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

эээ, блин, с ситра гидры любого можно снять одно :)
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

Крокодил, суко, вместительным оказался больше, чем я предпологал - нужна было в субботу ехать в Апрелевку за дверьми к нему и прочей дребеденью задешево. Т.к. в семерку ничего не влезло бы - решил снять задний диван и поехать на линке.
Вообщем в багажник спокойненько легли две передние двери, в саллон вошли без напряга две задние и задний бампер. Крышка багажника не влезла тока потому, што к моменту погрузки я одын осталсо, а одному нириально было...
При этом пневма подняла попу и ехал как человек, не шкребя попой асфальту...
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
JINY
Expert
Expert
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 01 мар 2006 19:01
Откуда: отовсюду
Контактная информация:

Сообщение JINY »

escapeman
Хороший у тебя пепелац, что и говорить. Большой и удобный. :5+:
...Я всегда готов полностью пересмотреть свои суждения, взгляды, оценки, если встречу убедительные доказательства противоположной точки зрения.
(с) Станислав Лем
Alert
Member
Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 04 окт 2005 08:58
Откуда: Подольск, Силикатная
Контактная информация:

Сообщение Alert »

Ёхан Пaлыч писал(а):Alert
Рассказал бы лучше про машыну свою, страсть как интересно. Судя по фотке, у тебя Чери Амулет?
По просьбе Ёхан Палыча рассказываю в этой треде.

За 10000$ выбирал между ВАЗ 10, Lanos, Logan, Accent и Chery. Последний понравился больше всех (даже больше акцента).

Впечатления все положительные. Выехав из автосалона чувствовал, что еду на облаке - легко и непринужденно, все такое мягкое, невесомое, приятное. В салоне все удобно, красиво. Панель нормальная, не как у 10-ки, пластик намного лучше, не гремит совсем. Двигатель оборотистый, а передачи очень короткие. Со светофора рвет очень живо и бодро, можно погоняться с нормальными иномарками: пока те тянут на своих длинных передачах, я уже давно переключился и впереди. Правда, когда идешь 140 хочется воткнуть 6-ю ,) Ну, что ж, машина больше городская в этом плане. Но и на трассе она показала себя с лучше стороны (ездил 1400 км на юг).

94 л.с., 8 клапанов, 1.6 литров. Кушает по Москве в пробках 10л/100км с кондеем, по трассе 7 л, если с кондеем и 100 км/ч, 8 л если без кондея и 120 км/ч.

Очень огромный багажник. Кузов лифтбек, т.е. профиль седана, а открывается как хетчбек. Удобно. Во-первых, стекло не загрязняется как в 09, во-вторых можно возить габаритный груз, особенно если разложить сиденья.

Цена $9000. Это база, в нее входит кондей и ГУР. Все остальное дополнительно.

Поломки. Да, уже ломалась. Но изучив форумы других марок понял, что ломаются все, просто поразному. Что у меня. Заменили опору КПП, резинку, она оказалась слишком мягкой в дистрибутиве. Двигатель колбасило и тачка вибрировала на резких маневрах. Заменили по гарантии все стало зашибись. Еще у меня потекла печка, на 1100-м километре трассы М4. Ну, вот так. Говорят, что в Калининграде льют безумный тосол (очень воняло), который в состоянии разъедать резину и соединения. Заменили по гарантии радиатор (в салоне). Пока не заменили ездил и мёрз ,) Больше ничего не было.

В целом Чери - это очень хорошая альтернатива ВАЗу, из-за ценовой категории, Амулет стоит дешевле 10-ки. А 10-ка по сравнению с ним так, ... Только из большой любви к ней можно ее предпочесть.

Проблемы с запчастями? Да. Их везут, порой, долго, ... Из Китая. Но так было со всеми начинающими марками, и с Акцентом и с Рено.

Я очень доволен выбором. Сравнивать можно, думаю, только с акцентом, но последний мне показался маловат и как то выглядит он не солидно рядом с Чери (в автосалоне они стояли рядом).

Стоит своих денег.

В кратце все.
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

Alert
Изображение
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

ВАЗ 21140i Пробег 6000 км.

Поломки:
1. Перегорела лампочка стоп-сигнала. Была куплена рублей за 20 и поменяна "не отходя от кассы" за 3 минуты.
2. По личной инициативе были куплены и заменены опоры стоек SS-20 на третьей тысяче пробега.
Расход по городу составляет 8.4 литра (по компу)
Всё.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

А, да. Была куплена за 240 тыр. со всеми касками-осагами-ковриками и проч. В эту цену вошли кованые 14" диски Zepp и резина Мишлен (летние) - 22т.р., электрозеркала в цвет кузова - 7500т.р. (дорогие в салоне допы, но они все в кредитную сумму вошли)
В стоке были: жопогрейки, 2 передних электростеклоподъёмника, регулировка руля по высоте, атермальные стёкла, БК. Летом не хватает кондишена, ГУР ей не нужен - даже на летней 185-й резине легко рулится.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
jsetka
Super expert
Super expert
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 24 апр 2005 13:07
Откуда: Подольск, Кутузово

Сообщение jsetka »

6000 ето разве пробег? :) Так, разминочка... :tongue:
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Сообщение Пaлыч »

Alert
Спасибо за подробный отчот :) А пробег какой? Течь печки на трассе устранял или до дома так доехал?
Остальных попрошу не наезжать и не гордиться ТАЗами, человек можно сказать первопроходец, много из вас решились бы купить кетайскую машину после всего, что о них в журналах пишут?

Свой атчот:
ФордФокус2, пробег 40500 км.
Поломки:
1. Перегорела лампочка подсветки заднего номера. Заменена у дилера за 10 минут.
2. Перегорела лампа ближнего света в левой фаре. Заменена у дилера за 10 минут.
Расходники:
Помимо периодической замены масла, заменил на 35000 км. передние и задние тормозные колодки.
Расход топлива 10.3 литра по борткомпу (вырос, сцуко, в постоянных пробках). Меньше 8 с чем то никогда не было.
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

Alert писал(а): Еще у меня потекла печка
Кстати, когда меня переваривали после аварии в сервисе слышал разговор сервисмена и владельца кетайскава жыпа типа "великая стена", похожего на муровья (у него собачник так выделяется немного от кузова). Сервисмен сообщил владельцу што у жыпа, который приехал на ТО-0 (!!!) текут два (!) радиатора, и типа спрашивает что делать, менять на штатные по гарантии или на хитрые, но за допплату... Видимо, кетайцкая болезнь - тонкие радиаторы...

Знакомая одна с мужем собираюццо Черри брать в кредит. Так шта очучения очевидца интересны.

...я вот так послушал отчет Алерта, и призадумался.. Выглядит вроде симпатично (кстати, мож Алерт запостил бы сюда фотки?). ГУР в базе.. Нам надо организовать автопоинт, очень хочется посмотреть на это Черри... Что за тормоза... Что за кинематика... мож мне Кристальную Ласточку 10-ко махнуть на него? Тока с нормальным мотором.. Бывают ваще Черри 16кл?

А, кстати, погоняццо 10-ко vs Черри нет желания? ;) Одноклассники вроде... и заявленная дурь одинаковая практически... :)

Изображение

...это я пугаю... ;) :lol:
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
Spurt
Expert
Expert
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 18 авг 2005 11:09
Контактная информация:

Сообщение Spurt »

Ну тогда и я добавлю:
Форд Мондео3, пробег 46000:
Поломки:
Пока только масло меняю, а нет вру колпак недавно потерял, ну и дорогие же они заразы, пришлось за один колпак отдать 720р.
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Сообщение Пaлыч »

Spurt
што, и колодки не менял?
J.Rico писал(а): Нам надо организовать автопоинт, очень хочется посмотреть на это Черри...
+1
J.Rico писал(а): кетайскава жыпа типа "великая стена", похожего на муровья
ты этого муровью не говорил? ;) :lol:
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

Ёхан Пaлыч писал(а): ты этого муровью не говорил?
Я надеюс оно в автомото не ходит... ;)
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
Spurt
Expert
Expert
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 18 авг 2005 11:09
Контактная информация:

Сообщение Spurt »

Ёхан Пaлыч
Неа у меня еще процентов 40-30
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

J.Rico
А случись что - запчасти где возьмешь? А даже по гарантии - скажут,- "нету и когда будут - неизвестно". А подменную авто мало где дают и то после долгих препирательств...
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

escapeman писал(а): А случись что - запчасти где возьмешь?
Ну Черри к весне я надеюсь перестанет быть "новой моделью", привезенные в Россию начнут ломаться, наладится поставка запчастей... Я просто чего подумал-то. Автомобиль ценой в 10-ку, но с некоторыми приятными вещами (как вечно нехватающий мне ГУР). И может тормоза у него есть приличные.. Че бы не поменять? Хотя конечно китайское происхождение - большой минус... Может быть чисто психологический...
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
White Shark
Expert
Expert
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 июн 2005 15:38

Сообщение White Shark »

J.Rico
Купи лучше Nissan-skyline 2,5 литровый вэдэшный. http://www.auto-nsk.ru/zoka2fdu.html Там этого добра в нем... http://www.auto-nsk.ru/zbkkfcte.html Этот даже на ручке, самое то, что тебе надо. Порвешь всех! первую серию "форсажа" смотрел? Там такой был, тока турбовый и тюненый, GT-R, это уже порядка 50 тонн грина. А обычный в 12 штук уложицца.
:roll: Фсё, ща меня пинать начнут :help:
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

White Shark писал(а): Купи лучше Nissan-skyline 2,5 литровый
Купе? Мне надо седан! Я не только гоняю, я еще и семью вожу... на природу там, или еще куда.. Кроме того автомобиль хотелось бы купить снова новым.
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

J.Rico
седан не есть супер удобно, скажем велик в него засунуть проблематично, а два - тем более (про неразобранные вообще молчу)
брейк те нужен, заодно и гонять перестанешь :) станешь размеренным отцом семейства :)
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Сообщение Пaлыч »

J.Rico
Бери новую машину. Она самая лучшая. Еще нехватало за свои бабки в лотерею играть.
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Аватара пользователя
White Shark
Expert
Expert
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 июн 2005 15:38

Сообщение White Shark »

Вторую ссыклю смотри, там седан серебристый :) А на природу на вэдэшном вполне себе. Я на блюбике своем по каким только лесам не лазил :) И по чернозему жирному после дождя обильного тоже легко ;) Вот этот пепелац http://foto.auto.vl.ru/7453/ это он еще на Хоккайдо в порту стоит в 2004 году. А вот мое недавнее приобретение http://foto.auto.vl.ru/5794/ тут он во Владивостоке уже.
Оттопыриваю чакры. Легально. Почётный бурильщик матрицы...
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

recent писал(а): седан не есть супер удобно
Хум хау. Некоторым удобно штаны через голову одевать ;) Мне нужен именно седан. Я другие формфакторы не признаю :)
Ёхан Пaлыч писал(а): Бери новую машину
Да вот после покупки 10-ки как-то уже привык и на Б/У не стоИт... ;)
White Shark писал(а): он еще на Хоккайдо в порту стоит в 2004 году
Небось и руль с неправильной стороны? ;) Не, я лучше на хэтч сяду, чем на праворукую.. ;)
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
White Shark
Expert
Expert
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 июн 2005 15:38

Сообщение White Shark »

Небось и руль с неправильной стороны?
Канешна, а как-же! Но настоящему индейцу за любым рулем - ништяк! :D
Оттопыриваю чакры. Легально. Почётный бурильщик матрицы...
Ответить

Вернуться в «Автомобили и мотоциклы»