GPS in auto

Все кто на колесах - сюда

Модератор: Plague

GPS in auto

Полезная вещь
97
79%
Нафиг не нужна
9
7%
Пофиг
17
14%
 
Всего голосов: 123
Аватара пользователя
Одессит
Member
Member
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 янв 2005 16:13

Сообщение Одессит »

Насчёт цен. Для телефона можно най ти зарядку и за 500 р. и за 100 р. на дороге. И 10 $ за зарядку страшновато. Хотя бы 500-600 р. GPS- приёмник тоже за менее 3 т.р, ну не знаю. Это всё ,конечно ,будет работать , я даже уверен.Как запчасти в машину. Можно за 100, а можно за 500 тоже самое, но понадёжней.Каждый выбирает под себя.
Я сегодня купил в "Панораме"( М. Н.Черёмушки) в " Компьютер на ладони" такой крэдл+PocketGPS Pro Moskow. Стоит сие удоволствие - 4860 руб за крэдл + 3400 с чем-то за программку. Есть модели для серии Ipaq 47**(у меня) и для поменьше.Цена одинаковая.Крепится на присоске.Проблема с прикуривателем в 09.Не достаёт + .Пришлось подогнуть лепестки и забыть про прикуриватель. Работает только от борта, так что погулять не получится( GPS-приёмник питается от бортовой сети)Можно снять с присоски и от маленького переносного аккумулятора запитаться на природе, бросив батарею в рюкзак. Приёмник в комплекте закреплён на крэдле сзади, соединёние через порт , так что осталось место под SD и SF карты.А описание можно найти на hpc.ru или набери Pocket nature в поисковике. Трясётся ,падла, крэдл на ходу. Сегодня ехал смотрел фильм на КПК, убил время в пробке. Звук,без печки, норма, но печка глушит конкретно.09 есть 09.
Hyundai Accent Club
Аватара пользователя
Одессит
Member
Member
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 янв 2005 16:13

Сообщение Одессит »

Сори ,пишу с КПК + GPRS на ходу в пробке.Чё то дублирует. Издержки мобильности :(
Hyundai Accent Club
Аватара пользователя
Palmman
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 11 ноя 2003 15:57
Откуда: Силикатная
Контактная информация:

Сообщение Palmman »

Да я для начала кэшенгом попробую заняться. А для него не надо навороченного оборудования.
Велосипедист? Зарегистрируйся на http://www.garage.stormway.ru/velo/priders/index.htm
Аватара пользователя
Palmman
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 11 ноя 2003 15:57
Откуда: Силикатная
Контактная информация:

Сообщение Palmman »

Вобщем купил CF карту BC-307 2500р.
Велосипедист? Зарегистрируйся на http://www.garage.stormway.ru/velo/priders/index.htm
Аватара пользователя
gusiken
Администратор
Администратор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 июн 2003 08:15
Откуда: Подольск

Сообщение gusiken »

вот и у меня такая же (BC-307)
но почему-то не хочет работать без антенны
Съел бобра - спас дерево
Аватара пользователя
Palmman
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 11 ноя 2003 15:57
Откуда: Силикатная
Контактная информация:

Сообщение Palmman »

gusiken писал(а):вот и у меня такая же (BC-307)
но почему-то не хочет работать без антенны
Вчера в Москву ехали. Железки были у супруги на коленях ловились 4-5 спутников без антенны.
Велосипедист? Зарегистрируйся на http://www.garage.stormway.ru/velo/priders/index.htm
Аватара пользователя
gusiken
Администратор
Администратор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 июн 2003 08:15
Откуда: Подольск

Сообщение gusiken »

а сама навигация работала ?
скорость хотя бы показывал ?
Съел бобра - спас дерево
Аватара пользователя
Palmman
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 11 ноя 2003 15:57
Откуда: Силикатная
Контактная информация:

Сообщение Palmman »

gusiken писал(а):а сама навигация работала ?
скорость хотя бы показывал ?
GPS Tuner показывал все. Но на стоянке скрость показывал от 0 до 1км/ч. :)
GPS Dash - спутники видел, но ни чего, кроме времени не показывал :)

Сегодня на работе (ш.Фрезер) положил антену на подоконник. За некотрое время PocketGPS.Moscow нашел текущее расположение. GPS Tuner тоже работал, но хужее.
Может у тебя приемник неисправен? Гарантия есть? Ты его правильно настраиваешь? Он вообще светодиод слева зажигает?
Велосипедист? Зарегистрируйся на http://www.garage.stormway.ru/velo/priders/index.htm
Аватара пользователя
gusiken
Администратор
Администратор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 июн 2003 08:15
Откуда: Подольск

Сообщение gusiken »

в том-то и дело что с антенной все ОК.
ездил с ним в тверскую область(к счастью этот кусок есть PocketGPS.Moscow )
только благодаря GPS нашел дорогу...
Съел бобра - спас дерево
Аватара пользователя
Palmman
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 11 ноя 2003 15:57
Откуда: Силикатная
Контактная информация:

Сообщение Palmman »

Значет со встроенной антенной проблема. Приемник на гарантии? Проблема была изначално или появилась потом?
Велосипедист? Зарегистрируйся на http://www.garage.stormway.ru/velo/priders/index.htm
Аватара пользователя
Одессит
Member
Member
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 янв 2005 16:13

Сообщение Одессит »

Вчера начал пользоваться POCKET GPS PRO Мoskow . Ехал с "Университета" в Подольск. С Вернадки завернул меня на Строителей и потом направо на Ленинский дублёр.Дублёр упёрся в Кравченко и прога показала поворот налево на основной Ленинский ,а поворота налево-то нет.Я- направо.И началось: вы ушли с маршрута!маршрут будет проложен снова и т.д.Потом ничего не получилось -мало памяти( а я оставил 18 Мб). Пришлось остановиться и с третьей попытки он проложил заново.До МКАД и по ней до Варшавки доехали без зависов,а вот поворот с МКАД на Симферопольку ни голосом ,ни стрелками не показал. И в Быково ,где уходят на дублёр вправо он ничего не указал.Я свернул из принципа( прямо по правилам в Подольск вроде нельзя) и оказался в " поле".Программа повозмущалась немного, заткнула рот и переложила маршрут (опять после полной остановки машины) .Вообщем не езда,а обслуживание КПК.Не доволен.Думал что можно подкоректировать и запретить некоторые повороты , но в supportе сказали что этой функции пока нет,в разработке.С утра поехал в Климовск, на Гривно.Опять оказался в поле вместо Варшавки ,пару раз перекладывался маршрут,и за 500 м. до Гривно решила прога меня повернуть налево в другую сторону до какого-то поворота через 4,5 км. Идиотизм. Спутников ловилось 10.Полная лаже. Если бы можно было корректировать проезды полбеды. Есть две промежуточные точки, с их помощью можно перенаправить расчёт маршрута ,потом сохранить как...и потом пользоваться.Но если дорога незнакомая, то гемморой конкретный.Короче,лаже!
Hyundai Accent Club
Аватара пользователя
gusiken
Администратор
Администратор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 июн 2003 08:15
Откуда: Подольск

Сообщение gusiken »

изначально...
а вот гарантия... это мысль
Съел бобра - спас дерево
Аватара пользователя
Palmman
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 11 ноя 2003 15:57
Откуда: Силикатная
Контактная информация:

Сообщение Palmman »

gusiken писал(а):изначально... а вот гарантия... это мысль
Хорошая мысля приходит опосля :)) А чего кроме GPS Moscow пользуешь?
Велосипедист? Зарегистрируйся на http://www.garage.stormway.ru/velo/priders/index.htm
Аватара пользователя
gusiken
Администратор
Администратор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 июн 2003 08:15
Откуда: Подольск

Сообщение gusiken »

Ничего...
я из московского региона не выезжаю :)
хотя какие-то карты России у меня есть...
но там масштаб в 1см 5км
еще есть Tomtom Navigator Europe но не ставил
ибо не скоро туда собираюсь
Съел бобра - спас дерево
Аватара пользователя
Palmman
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 11 ноя 2003 15:57
Откуда: Силикатная
Контактная информация:

Сообщение Palmman »

gusiken писал(а):Ничего...
я из московского региона не выезжаю :)
хотя какие-то карты России у меня есть...
но там масштаб в 1см 5км
еще есть Tomtom Navigator Europe но не ставил
ибо не скоро туда собираюсь
1:200,000 это в 1 см 2 км?
Велосипедист? Зарегистрируйся на http://www.garage.stormway.ru/velo/priders/index.htm
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

Из Стенографического отчета о встрече с космонавтами и руководителями космической отрасли

А.ПЕРМИНОВ: Программа федеральная защищена в прошлом году в Правительстве. Все направления в ней учтены. По направлениям, которые были так или иначе недостаточно проработаны, Вами даны указания, особенно по системе ГЛОНАСС, и мы надеемся, что в ближайшее время проведем согласование с Министерством экономического развития и торговли и Министерством финансов и закончим эту работу.

В.ПУТИН: Промышленность-то справится с ускоренным выводом на орбиту нужного количества?

А.ПЕРМИНОВ: Да, промышленность мы проработали с предприятиями. Непосредственно контролировал этот процесс Сергей Борисович Иванов, он выезжал на предприятия. И в Красноярском крае все вопросы были в техническом плане рассмотрены.

В.ПУТИН: Если бы мы делали по плану, то когда бы вся система заработала у нас?

А.ПЕРМИНОВ: Если бы по плану по старой программе, она бы заработать могла только к концу 2011 года, то есть в начале 2012 года.

В.ПУТИН: В начале 2012-го. А если мы сможем реализовать ускоренную программу введения в строй ГЛОНАСС?

А.ПЕРМИНОВ: Тогда на территории Российской Федерации и стран СНГ она будет работоспособна уже к концу 2007 года.

В.ПУТИН: Отлично.

А.ПЕРМИНОВ: А на всем земном шаре покрытие будет в 2009 году.

В.ПУТИН: Нужно заранее проработать вопросы, связанные с наземной инфраструктурой и с наполнением определенным объемов заказов – уже заранее.

А.ПЕРМИНОВ: Сейчас этим и занимаемся. В целом у нас и пилотируемая космонавтика на сегодняшний день в силу определенных обстоятельств, сложившихся с полетами шаттлов, к сожалению, практически легла на плечи России. И весь мир видит, как мы идем вперед в этом направлении. С вводом нового корабля в будущем еще улучшатся шансы у нашей страны. И, в общем, мы видим подвижки в международном плане. Только за последний год мы уже вышли на 10 соглашений с другими странами по различным аспектам. Прекрасно работаем в этом направлении, в той части, которая осуществляет так называемые экспедиции посещения. Благодаря Вашей заботе и помощи в работе в различных странах уже, честно говоря, очередь нарастает, и не знаем, как активно производить эксплуатацию. Видимо, придется, возможно, даже – вот мы сегодня с Алексеем Архиповичем [Леоновым] обсуждали – увеличивать количество кораблей.

В.ПУТИН: Анатолий Николаевич, если все-таки вернуться к системе ГЛОНАСС, какая группировка должна быть на орбите для того, чтобы она заработала?

А.ПЕРМИНОВ: Группировка должна быть 24 космических аппарата.

В.ПУТИН: А у нас сейчас сколько?

А.ПЕРМИНОВ: У нас сейчас 16 космических аппаратов.

В.ПУТИН: Уже на орбите? Из этой группировки?

А.ПЕРМИНОВ: Из этой группировки.

В.ПУТИН: А у европейцев сколько должно быть? Столько же?

А.ПЕРМИНОВ: У европейцев должно быть по их системе 30 космических аппаратов.

В.ПУТИН: А вывели они сколько?

А.ПЕРМИНОВ: Один.

В.ПУТИН: Так, может быть, нам с ними объединить усилия?

А.ПЕРМИНОВ: Мы сейчас прорабатываем, готовим соглашение по взаимодополнению нашей будущей системы. И особенно, как Вы говорите, наземной аппаратуры потребителей, чтобы потребители на земле в любой стране могли пользоваться будущей системой ГЛОНАСС плюс "Галилео". Над этим работаем.

В.ПУТИН: Они ведь, насколько мне известно, все-таки хотят самостоятельно свой план реализовать?

А.ПЕРМИНОВ: Да, они хотят эту систему независимой сделать и от Соединенных Штатов Америки, и от России.

В.ПУТИН: "Галилео"?

А.ПЕРМИНОВ: "Галилео", да. Это их право, но ситуация развивается в технике в этом случае таким образом, что все равно придется именно коммерческий сектор использовать, все три системы: и ГЛОНАСС, и "Джи-пи-эс", и "Галилео".

В.ПУТИН: Наши должны нашу систему использовать. У нас полно потребителей, пусть работают на российской системе.

А.ПЕРМИНОВ: Наши будут только, естественно, я думаю, нашу использовать. Причем качественно она будет на уровень выше к тому времени с вводом новых космических аппаратов "ГЛОНАСС-К".
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Palmman
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 11 ноя 2003 15:57
Откуда: Силикатная
Контактная информация:

Сообщение Palmman »

Я тут по случаю качнул практически весь ftp.gps-team.ru. Получилось как раз на 1 DVD. Кому надо обращайтесь.
Велосипедист? Зарегистрируйся на http://www.garage.stormway.ru/velo/priders/index.htm
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

Palmman писал(а): качнул практически весь ftp.gps-team.ru.
Фигассэ... чеж там можно накачать-то???

Сегодня привезли мне приемник BT-338. Познакомил его с КПК. Дружат... Приемник долго спросонья искал спутники. Меня не впечатлило...
Вот сейчас стоИт рядом, прога VisualGPSce показывает, что он видит 11 спутников, юзает от 3 до 5 из них. Компас показывает чего угодно, как будто тут магнитная аномалия. Высоту показывает от 157 до 189 метров (фигасе разбросик), Показывает так же положительную или отрицательную вертикальную скорости (причем постоянно, как будто я прыгаю, и конечно с нехилым ускорением). И показывает линейную скорость от 0 до 4,5 кмч. При этом приемник покоится на столе.
У кого опыт? Рассказывайте - так и должно быть или щас просто спутники все посматывались с орбит?

Про Покет ГПС Про. Версия 2. Когда приемник видит спутники - она показывает где я есть. Но машинка там постоянно вертится в разные стороны (глюки компаса). Попробовал проложить маршрут от дома с южного до силикатной. Никогда бы не подумал что таким маршрутом можно ехать, как он проложил ;)
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

У меня мечта, навигатор, но есть одно сущево, которое меня постоянно душит, :) к следуюжему авто, обязательно приобрету :shifty:
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

Легашатник писал(а): У меня мечта, навигатор
...из карманных для КПК вот этот 338-й по общему мнению владельцев разных приемников - лучший. Но меня вот не впечатляет... 2 вещи - какого-то фига постоянно меня перемещает в радиусе полсотни метров от места где я сижу, и глючит компас. Зафтра попробую как оно работает в автомобиле... Если так же будет карта вертеться - то ацтой это полный... Хотя конечно заплатив 4 штуки за приемник глупо требовать от него точности, в то время когда настоящий гармин стоит 1,5шку грина... Хотя я не видел от гармин, мож он тоже так-же глюкавит :)
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

J.Rico
Та у них погрешность есть, а друганка есть, вроде гармин, но не 1,5 штукаря, около 300, так тот тоже маленько сдвигает точку проживания, он в котузово живёт, около посты, о на охоту ездили, в кукуево, у егерьского дома фанарь маяк перегорел, так точно вывел, +- 15 метром, ехпли не машине.
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

На работу ехал по азимуту... По покет ГПС Про 2. Ну, в общем очень приличненько... Сказала что видит 11 спутников, из них юзает аж 9. Направление ловилось на ура. Вот разве что с голосовыми предупреждениями что-то надо делать, там ближайшее предупреждение о повороте за 160 метров дается, пока она раскачается - до поворота остается метров 40 ;) Надо методом подбора расстояний предупреждения выбрать наиболее комфортное. Еще бы научиться править автоматически проложенные маршруты - и будет ваще что надо :)
И еще я так понял что в движении более стабильно определяется и направление, и скорость.
Я вот только еще думаю - а компас... Положение покоящегося пиемника в пространстве как-то влияет на определение сторон света? Ну, типа, если его вращать на месте - он будет это учитывать, или же он ТОЛЬКО координату определяет, а от нее рассчитывает направление на север?
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
Palmman
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 11 ноя 2003 15:57
Откуда: Силикатная
Контактная информация:

Сообщение Palmman »

По поводу скачек. Это проявляется когда приемник неподвижен. При движении все нормально. Естественно от софта это не зависит, т.к. софт просто отображает данные, которые сыпятся из приемника.
Велосипедист? Зарегистрируйся на http://www.garage.stormway.ru/velo/priders/index.htm
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

Братья, на головном устройстве имеется 13 контактный разъём для подключение GPS навигации, какое устройство туда можно подключить? У GARMIN они есть?

з.ы. на авто.ру продублировал http://wwwboards.auto.ru/gps/30563.html
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Одессит
Member
Member
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 янв 2005 16:13

Сообщение Одессит »

J.Rico писал(а):На работу ехал по азимуту... По покет ГПС Про 2. Ну, в общем очень приличненько... Сказала что видит 11 спутников, из них юзает аж 9. Направление ловилось на ура. Вот разве что с голосовыми предупреждениями что-то надо делать, там ближайшее предупреждение о повороте за 160 метров дается, пока она раскачается - до поворота остается метров 40 ;) Надо методом подбора расстояний предупреждения выбрать наиболее комфортное. Еще бы научиться править автоматически проложенные маршруты - и будет ваще что надо :)
И еще я так понял что в движении более стабильно определяется и направление, и скорость.
Я вот только еще думаю - а компас... Положение покоящегося пиемника в пространстве как-то влияет на определение сторон света? Ну, типа, если его вращать на месте - он будет это учитывать, или же он ТОЛЬКО координату определяет, а от нее рассчитывает направление на север?
С голосовыми подсказками ничего не сделаешь, у меня НР 4700, машинка мощная, и то задержка с определением пару секунд. Надо ехать 30 км/ч, тогда более-менее совпадает расстояние. У меня крэдл "Pocket Nature", машинка не вертится. А вообще уже 2 месяца ГПС Про не пользуюсь, надоело. Сначало было интересно ошибки исправлять, запреты ставить, метки всякие, а потом плюнул, даже не включаю. думал с пробками помощь будет, но вижу МКАД стоит ,а у меня всё чисто, карта Подольска не верна, круга на Рабочей-Комсомольской вообще нет и поворачивает на встречную.Короче чтобы пользоваться надо через день лезть к ним на сайт и качать запреты, обновления и т.п.А сейчас, по-моему ещё и за деньги.Нафиг надо. На их форуме есть человек 20 фанатов , которые с радостью сообщают об очередной лаже, я уже устал читать. Грустно и чуть жалко денег. :cry:
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

Одессит писал(а): Грустно и чуть жалко денег
А ты че, покупал??? :shock:
Нет я всетаки считаю что в России любой софт сперва надо проверить пиратской копией, а уж если цепануло за душу - можно купить и лицензию... Очень, очень много софта у нас пиарится куда качественней, чем пишется..

Позапрошлые выходные ездил в Сокольники (ни разу в жизни там не был, даже без машины) за великом для дочери. Ехал по Покет Про. Надо сказать маршрут она проложила нормальный, оптимальный, НО в самих соколах навешали кирпичей по тем переулкам, куда мне прога рекомендовала ехать. Вертанул круг почета по району... ;) Чтобы не париться пришлось с аварийкой прокрасться направо под знаком "только прямо", тогда ориентируясь не на маршрут, а на конечную точку и точку положения дворами пробрался к велорынку :) Но это уже на местности, а вот в сокольники оно меня вывело шустро, и поскольку я в москве ориентируюсь плохо - оно мне здОрово помогло, я просто уверенно ехал.
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

Одессит
кстати многие кто ползуются пиратскими софтом для гпс рано или поздно расстраиваются в них и покупают легальные версии, благо стоит не дорого
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Одессит
Member
Member
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 янв 2005 16:13

Сообщение Одессит »

Покупал, потому что обновления часто бывают, графы дорог изменяются, карты з раза в год новые, и т.д. и т.п. Вот вчера вечером пробки на МКАД были, вспомнил про навигатор и с Белой Дачи ушёл на область и вывел он меня, с небольшими проблемами по привязке к дороге (сделал коридор 200 м и успокоился) прямо к дорогому Подольску через какие-то сёла и тропинки.Хоть иногда польза есть.
Hyundai Accent Club
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

J.Rico
Оффтопом.

Не, ну ты со своими аватарами реально жЖошЪ. :lol:
Почему-то вспомнилась заставка к игрухе Кармагедон. :D
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Reflex
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 07 июл 2003 19:30

Сообщение Reflex »

Подниму старую тему. :)
Народ кто какой программой пользуется для навигации: по Москве? по Области ?
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

Reflex писал(а): программой пользуется для навигации: по Москве? по Области ?
Покет ГПС Про Москоу. И москва и область. Огромный плюс - векторная (кажется так называется). Огромный минус - прокладывает маршруты по дорогам, которые составитель считал проезжими или прохожими, но на самом деле там и заяц не проскочит. А еще засада в участках дорог, которые она считает непроезжими. На М1 есть такой участок, по которому она упорно не желает прокладывать маршрут.. рисует круги объезда километров в 30.. сцуко.. А так - замечательно. Особенно по москве и с русскими каментами :)
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Reflex
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 07 июл 2003 19:30

Сообщение Reflex »

А версия какая ?
И про приемник спрошу : какой лучше беспроводной или CF (вернее так: стоит ли перплачивать за блютуф?) ? Хочу попробывать все это в связке с НР4700.
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

Reflex писал(а): А версия какая ?
ХЗ... украдено весной ;)
Ща посмотрел 2.4.141R

У мну блютуф. В CF у мну торчит 2 гига для кино и всего такова, кроме того я считаю что батарейку сваво девайса надо экономить, а по расчетам одного малого забыл на каком сайте БТ кушает ее меньше, нежели CF-приемник. А еще я девайсы юзаю в машине, и мне гораздо удобнее, да и между прочим красивше, размещать спереди дополнительно приемник на стекле ;) Мелкий, но понт! :lol:

..про батарейку... это я так думал перед покупкой, на самом деле когда собираюсь ехать по ГПС-у и вставляю КПК в держалку, сразу же вставляю питальник в него, так что батарейка не разряжается :)
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
Одессит
Member
Member
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 янв 2005 16:13

Сообщение Одессит »

Я повторюсь, но купил автокрэдл"Pocket Nature" с приёмником, зарядкой, динамиком в одном корпусе.Тем более для 4700 есть модель. Юзаю с осени прошлого года,всё окей. Приёмник, правда, не самый чувствительный, но пока всё хватало.Можно ещё попробовать прогу Гисс Русса, но ей до ПРо Москоу далеко. С Русса ездил отдыхать в Одессу и атлас почти не открывал.Удобно. С отдельным "синезубым" приёмником бывают проблемы. Одно плохо - приёмник работает только от прикуривателя. Второй минус - в Вазах штекер не достаёт до плюса в прикуривателе, пришлось подогнуть лепесток + , но забыть про "прикуриватель" (может быть и будет КЗ). Так что если курите надо либо бросать , либо пользоваться зажигалкой.Да кстати, если захочешь грузить пробки, то при покупке крэдла как у меня придёться пользоваться телефоном с ГПРС, так как блок от Смилинка подключать некуда. Порт уже занят. но, может так даже удобнее.Вообще, загрузка пробок от СМилинка - это такая ерунда.Пару месяцев попользовался и бросил. Редко совпадает. Тем более пробки сейчас уже, наверное, всегда и везде.Каждое утро МКАД от Бирюлёво до Варшавки стоит, а мне присылают что всё норма. Может что-то и изменилось,не знаю, с марта пробки не гружу.
Hyundai Accent Club
Reflex
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 07 июл 2003 19:30

Сообщение Reflex »

Одессит
Смотрел я эту вещь. Из минусов: старый чип, цена и мне хотелось бы держатель в вент.решетку , а не присоску на стекло (торпедо очень здоровое на Мондео) и отсутствие в продаже. И еще я так понял что он под конкретную модель кпк, а уменя еще есть нр5550 может его буду использовать, пока не решил/
Ответить

Вернуться в «Автомобили и мотоциклы»